Palpitando – 13.02.2013

Imagem

Galera,mais uma rodada do palpitando

Confira a pontuação dessa rodada:
01º Thiago / Wagner – 100 pts
02º Jaqueline – 85 pts
03º Andre Russo / Rodrigo / Cadê Meu Camisa 10? – 80 pts

Fevereiro já começa bem enroscado, Thiago e Wagner saem na frente com 100 pontos.

Na classificação geral temos:
01º Thiaguinho – 425 pontos
02º Cadê Meu Camisa 10? – 410 pontos
03º Rodrigo – 400 pontos
04º Jaqueline – 385 pontos
05º Andre Russo – 380 pontos
05º Wagner – 370 pontos
06º Fabiano – 100 pontos
07º Wallace – 25 pontos

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta, 13 de Fevereiro de 2013
22h00 Atlético-MG 2×1 São Paulo – Libertadores
22h00 Caracas 0x1 Fluminense – Libertadores

Quinta, 14 de fevereiro de 2013
19h45 Grêmio 1×2 Huachipato – Libertadores
22h00 Palmeiras 2×1 Sporting Cristal – Libertadores
23h55 Tolima 2×1 Cerro Porteño – Libertadores

Domingo, 17 de Fevereiro de 2013
10h00 Bordeaux 0x4 Lyon – Francês
16h00 Tigre 0x0 Boca Juniors – Argentino
16h00 River Plate 1×0 Estudiantes – Argentino
16h00 Santa Cruz-PE 1×2 Fortaleza – Copa do Nordeste
16h00 Joinville 4×3 Criciúma – Catarinense
16h00 Corinthians 2×2 Palmeiras – Paulista
17h45 Roma 1×0 Juventus – Italiano
18h30 Ponte Preta 3×1 Santos – Paulista
18h30 Flamengo 1×0 Botafogo – Carioca
18h30 Volta Redonda 1×3 Fluminense – Carioca

Defenda o seu palpite, mas sem usar de muito efeito especial!!!

Galera, hoje é o dia da Agricultura, aniversário de Spike Lee e a 22 anos Lev Yashin, o aranha negra, um dos maiores goleiros de todos os tempos partia deste mundo.

Confira a pontuação dessa rodada:
1º André Russo – 210 pts
2º Thiago – 125 pts
3º Cadê Meu Camisa 10? – 120 pts
4º Rodrigo – 115 pts
5º Wagner – 70 pts
6º Wallace – 55 pts

Com essa rodada primorosa, André Russo assume a liderança do mês de Março com 500 pontos.

Confira abaixo os três primeiros na classificação geral:
01º Thiago – 1240 pontos
02º Cadê Meu Camisa 10? – 1165 pontos
03º Andre Russo – 900 pontos

Clique aqui para conferir os resultados da rodada anterior.

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta, 21 de Março de 2012
16h45 Manchester City 2×1 Chelsea – Inglês
19h45 The Strongest (BOL) 1×1 Internacional – Libertadores
22h00 Vasco 2×0 Libertad (PAR) – Libertadores
22h00 Corinthians 1×0 Cruz Azul (MEX) – Libertadores

Quinta, 22 de Março de 2012
20h30 ASA 2×1 Santa Quitéria – Copa do Brasil
22h00 Santos 2×0 Juan Aurich (PER) – Libertadores

Sábado, 24 de Março de 2012
16h00 Goiás 1×0 Atlético-GO – Goiano
18h30 Ponte Preta 1×1 Guarani – Paulista
18h30 Volta Redonda 2×4 Flamengo – Carioca
18h30 Bonsucesso 0x2 Fluminense – Carioca

Domingo, 25 de Março de 2012
10h00 Juventus 2×0 Internazionale – Italiano
16h00 Fortaleza 0x1 Ceará – Cearense
16h00 Corinthians 2×1 Palmeiras – Paulista
16h00 Cruzeiro 2×1 América-MG – Mineiro
18h30 Mirassol 0x1 São Paulo – Paulista

Palpite e depois entre na Comunidade do CMC10 !!

Galera hoje o Macintosh completa 28 anos de sua primeira aparição. Ainda no mundo tecnológico, o Orkut completa seu 8º ano de vida. No futebol, destaque para o aniversário de 25 anos de “Luizito” Suarez e para Leonidas da Silva que a 08 anos atrás nos deixava.

Na primeira rodada, tivemos apenas três participantes, segue a pontuação de cada um deles:
1º Thiago – 140 pts
2º Cadê Meu Camisa 10? – 100 pts
3º Wagner – 70 pts

Clique aqui para conferir os resultados da rodada anterior.

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta, 25 de Janeiro de 2012
19h00 Barcelona 2×2 Real Madrid – Copa do Rei
19h30 Oeste 2×3 São Paulo – Paulista
22h00 Palmeiras 1×1 Portuguesa – Paulista
22h00 Guaratinguetá 0x2 Corinthians – Paulista
22h00 Real Potosi 2×1 Flamengo – Libertadores
22h00 Internacional 1×0 Once Caldas – Libertadores

Sábado, 28 de Janeiro de 2012
17h00 Botsuana x Mali – Copa Africana de Nações jogo adiado
19h30 Volta Redonda 0x3 Fluminense – Carioca
19h30 Botafogo-SP 1×2 Comercial-SP – Paulista

Domingo, 29 de Janeiro de 2012
16h00 Sport Recife 4×3 Naútico – Pernambucano
17h00 Joinville 2×2 Figueirense – Catarinense
17h00 Juventude 2×1 Grêmio – Gaúcho
17h00 Nova Iguaçu 0x0 Botafogo – Carioca
17h00 Duque de Caxias 1×3 Vasco – Carioca
19h30 Paulista 1×1 Santos – Paulista

Palpite sem moderação!!

Galera, o Palpitando vai chegando a mais uma rodada, rodada essa que fecha o mês de Março. Vamos palpitar:

Segue os vencedores da rodada anterior:
01º Rodrigo – 195 pts
02° Paloschi – 185 pts
03° gkeeper – 175 pts
04° Thiaguinho – 140 pts
05° Sidney / Bülau – 135 pts
06° Blogueiro – 105 pts

Na liderança geral, vejam como está:
01º Rodrigo – 1380 pts
02º gkeeper / Paloschi – 1355 pts
03º Thiaguinho – 1220 pts

No mês de março, Rodrigo acelera como o seu Santos e assume a liderança com 415 pts, gkeeper segue de perto com 400.

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta-feira, 24 de março de 2010
21h50 Cruzeiro x Deportivo Italia (VEN) – Libertadores
21h50 Bragantino x São Paulo – Campeonato Paulista

Quinta-feira, 25 de março de 2010
19h30 Volta Redonda x Botafogo – Campeonato Carioca
19h30 Grêmio x Novo Hamburgo – Campeonato Gaúcho
21h00 Botafogo-SP x Santos – Campeonato Paulista

Sábado, 27 de março de 2010
14h00 Roma x Inter de Milão – Campeonato Italiano
14h30 Bayer Leverkusen x Schalke 04 – Campeonato Alemão
16h00 Palmeiras x Mirassol – Campeonato Paulista

Domingo, 28 de março de 2010
16h00 Corinthians x São Paulo – Campeonato Paulista
16h00 Caxias x Internacional – Campeonato Gaúcho
16h45 Milan x Lazio – Campeonato Italiano
17h00 Real Madrid x Atletico de Madri – Campeonato Espanhol
18h30 Vasco x Fluminense – Campeonato Carioca

Vamos palpitar!!

Galera, a primeira rodada do Palpitando terminou, para a segunda rodada para não “entupir” vocês com uma lista enorme de jogos a serem palpitados ja que temos rodada tanto no meio da semana como no fim de semana, selecionei alguns jogos apenas.

Segue os vencedores da primeira rodada do Palpitando:
01º Marco Tulio – 145 pts
02° Paloschi / Thiaguinho – 125 pts
03° Bülau – 115 pts
04° gkeeper / Rodrigo / Blogueiro – 110 pts
05° Wagner – 75 pts
06° Sidney – 70 pts

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta-feira, 20 de janeiro de 2010
16h00 Fluminense x Bangu – Campeonato Carioca
18h30 Volta Redonda x Flamengo – Campeonato Carioca
21h50 América RJ x Vasco – Campeonato Carioca
21h50 Mirassol x São Paulo – Campeonato Paulista

Quinta-feira, 21 de janeiro de 2010
21h00 Barueri x Palmeiras – Campeonato Paulista
19h30 Grêmio x Caxias – Campeonato Gaúcho

Domingo, 24 de janeiro de 2010
11h00 Inter de Milão x Milan – Campeonato Italiano
11h00 Juventus x Roma – Campeonato Italiano
17h00 Oeste x Corinthians – Campeonato Paulista
17h00 Inter de Santa Maria x Internacional – Campeonato Gaúcho
17h00 América-MG x Atlético-MG – Campeonato Mineiro
19h30 Mogi Mirim x Santos – Campeonato Paulista
19h30 Botafogo x Vasco – Campeonato Carioca