Palpitando 11.11.2014

Imagem

Começa a terceira rodada de Novembro, definição do Brasileirão, inclusive a Champions League de Saia. Veja aqui, os resultados da rodada passada.

Veja abaixo, a pontuação da rodada passada:
01º Andre Russo – 130 pts
02º Ramon – 125 pts
03º Rodrigo – 120 pts
04º Wagner – 105 pts
05º Cadê Meu Camisa 10 – 60 pts

Andre Russo segue firme na ponta do mês de Novembro, mas Ramon e Rodrigo continuam na caça. Veja como estão os rankings:

rm111114

rg111114

rb111114

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta, 12 de Novembro de 2014
15h45 Lyon (FRA) x Paris Saint Germain (FRA) – Champions League de Saia
16h30 Turquia x Brasil – Amistosos
21h10 River Plate x Estudiantes – Argentinão
22h00 Atlético-MG x Cruzeiro – Copa do Brasil

Sábado, 15 de Novembro de 2014
15h00 Egito x Senegal – Copa das Nações Africanas
16h20 Ceará x Vasco – Série B
16h20 Joinville x Ponte Preta – Série B
17h20 Bragantino x Santa Cruz – Série B
19h30 Fluminense x Botafogo – Brasileirão
19h30 Criciúma x Grêmio – Brasileirão

Domingo, 16 de Novembro de 2014
17h00 São Paulo x Palmeiras – Brasileirão
17h00 Bahia x Corinthians – Brasileirão
17h00 Santos x Cruzeiro – Brasileirão
17h45 Israel x Bósnia – Qualificação da Euro
17h45 Itália x Croácia – Qualificação da Euro

Anúncios

Palpitando 07.10.2014

Imagem

Aproveitem que nesse fim de semana é dia das Crianças, façam suas artes e palpitem nessa segunda rodada de Outubro. Veja aqui, os resultados da rodada passada.

01º Rodrigo – 95 pts
02º Cadê Meu Camisa 10 – 85 pts
03º Andre Russo / Ramon – 35 pts

Rodrigo começa o mês de Outubro na liderança, será que ele vencerá mais esse mês? Confira como estão os rankings:

RM07102014

RG07102014

RB07102014

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta, 08 de Outubro de 2014
19h30 Botafogo 0x1 Palmeiras – Brasileirão
22h00 Cruzeiro 0x1 Corinthians – Brasileirão

Sábado, 11 de Outubro de 2014
09h05 Brasil 2×0 Argentina – Superclássico das Américas
15h45 França 2×1 Portugal – Amistosos
15h45 Finlândia 1×1 Grécia – Qualificação Eurocopa
17h00 Senegal 0x0 Tunísia – Copa das Nações Africanas
20h00 New York Red Bulls 3×1 Toronto FC – MLS

Domingo, 12 de Outubro de 2014
04h00 Kashiwa 2×1 Hiroshima – Copa Nabisco
15h45 Bósnia 1×1 Bélgica – Qualificação Eurocopa
16h00 Atlético-MG 1×0 São Paulo – Brasileirão
16h00 Bahia 0x1 Chapecoense – Brasileirão
16h00 Flamengo 3×0 Cruzeiro – Brasileirão
16h00 Internacional 2×1 Fluminense – Brasileirão
17h00 Newells Old Boys 0x1 River Plate – Argentinão

Palpitando 12.11.2013

Imagem

Vamos para a terceira rodada de Novembro e o destaque vai para as definições das vagas restantes nas eliminatórias européias.

Confira a pontuação dessa rodada:
01º Fernando Alemao – 160 pts
02º UAndre – 150 pts
03º Rodrigo – 140 pts
04º Cadê Meu Camisa / Wallace – 130 pts
05º Andre Russo – 75 pts

E passam duas rodadas do mês de Novembro e continua tudo embolado. UAndre lidera com 285 pontos, com blogueiro de vocês com 280 e Fernando Alemao com 270.

Na classificação geral temos:
01º Cadê Meu Camisa 10? – 4660 pontos
02º Andre Russo – 3095 pontos
03º Fernando Alemão – 2990 pontos
04º Rodrigo – 2645 pontos
05º Jaqueline – 2190 pontos
06º Wagner – 2075 pontos
07º Thiago – 2030 pontos
08º Wallace – 1880 pontos
09º Ulisses Andre – 1335 pontos
10º Paloschi – 165 pontos
11º Jonathan – 105 pontos
12º Fabiano – 100 pontos

Seguem os jogos a serem palpitados:
Sexta, 15 de Novembro de 2013
17h00 Grécia x Romênia – Eliminatórias
17h45 Portugal x Suécia – Eliminatórias
17h45 Ucrânia x França – Eliminatórias
17h45 Islândia x Croácia – Eliminatórias
17h45 Itália x Alemanha – Amistosos

Sábado, 16 de Novembro de 2013
13h00 Nigéria x Etiópia – Eliminatórias
17h00 Santa Cruz-PE x Luverdense – Série C
17h00 Senegal x Costa do Marfim – Eliminatórias
17h20 Sport x Paraná Clube – Série B
19h30 Botafogo x Atlético-PR – Brasileirão

Domingo, 17 de Novembro de 2013
17h00 Vitória x Santos – Brasileirão
17h00 Fluminense x São Paulo – Brasileirão
19h30 Portuguesa x Atlético-MG – Brasileirão
19h30 Goiás x Internacional – Brasileirão
19h30 Grêmio x Flamengo – Brasileirão

Palpitando 08.10.2013

Imagem

O mês de Outubro vai para a sua segunda rodada de Palpitando e nessa rodada, alguns jogos chaves para as seleções que sonham com uma vaga para a Copa no Brasil.

Confira a pontuação dessa rodada:
01º Cadê Meu Camisa – 135 pts
02º Andre Russo – 120 pts
03º Fernando Alemão – 105 pts
04º UAndre – 80 pts
05º Rodrigo / Wallace – 60 pts

Começo o mês de Outubro na liderança com 135 pontos.

Na classificação geral temos:
01º Cadê Meu Camisa 10? – 4005 pontos
02º Andre Russo / Fernando Alemão – 2535 pontos
03º Jaqueline – 2190 pontos
04º Rodrigo – 2170 pontos
05º Thiago – 2030 pontos
06º Wagner – 1840 pontos
07º Wallace – 1405 pontos
08º Ulisses Andre – 645 pontos
09º Paloschi – 165 pontos
10º Jonathan – 105 pontos
11º Fabiano – 100 pontos

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta, 09 de Outubro de 2013
19h30 Coritiba x Santos – Brasileirão
21h00 Bahia x Vitória – Brasileirão
21h50 Vasco x Fluminense – Brasileirão

Sexta, 11 de Outubro de 2013
13h00 Croácia x Bélgica – Eliminatórias
15h45 Islândia x Chipre – Eliminatórias
18h00 Equador x Uruguai – Eliminatórias

Sábado, 12 de Outubro de 2013
08h00 Brasil x Coreia do Sul – Amistosos
13h00 Burkina Fasso x Argélia – Eliminatórias
14h00 Costa do Marfim x Senegal – Eliminatórias
16h20 Avaí x Chapecoense – Série B
16h20 Ceará x Paraná Clube – Série B
18h30 Fluminense x Grêmio – Brasileirão

Domingo, 13 de Outubro de 2013
16h00 Criciúma x Vasco – Brasileirão
16h00 São Paulo x Corinthians – Brasileirão
16h00 Atlético-MG x Cruzeiro – Brasileirão