Palpitando 16.12.2014

Imagem

Última rodada de Dezembro, última rodada do Palpitando em 2014. Veja aqui, os resultados da rodada passada.

Veja abaixo, a pontuação da rodada passada:
01º Ramon – 120 pts
02º Wagner – 55 pts
03º Cadê Meu Camisa 10?- 40 pts

Com a atuação dessa rodada Ramon dispara na liderança do último mês do ano. Confira como estão os rankings:

RM16122014

RG16122014

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta, 17 de Dezembro de 2014
17h00 Borussia Dortmund x Wolfsburg – Alemão
17h30 San Lorenzo (ARG) x Auckland City (AUS) – Mundial de Clubes
17h45 PSV x Feyenoord – Holandão
18h00 Lyon x Monaco – Copa da Liga Francesa
22h30 Independiente de Medellin x Santa Fe – Final do Shakirão
23h00 Barcelona x Emelec – Final do Equadorzão

Sábado, 20 de Dezembro de 2014
12h30 Werder Bremen x Borussia Dortmund – Alemão

Domingo, 21 de Dezembro de 2014
14h00 Liverpool x Arsenal – Inglesão
17h00 Pesqueira x Vera Cruz – 1ª Fase do Pernambuquinho
17h45 Inter de Milão x Lazio – Italianão
18h00 Bordeaux x Lyon – Francesão
18h00 Athletic Bilbao x Atletico de Madrid – Espanholão

Anúncios

Palpitando 18.02.2014

Imagem

Pessoal, mais uma rodada e com a Champions chegando a fase de mata-mata. Além disso, vários clássicos regionais do nosso querido país.

Confira a pontuação dessa rodada:
01º Cadê Meu Camisa 10 – 125 pts
02º Wagner – 100 pts
03º Rodrigo – 80 pts
04º Wallace – 70 pts
05º Andre Russo – 60 pts

Assumo a liderança de Fevereiro com 325 pontos, mas Wallace está na cola.

Na classificação geral temos:
01º Cadê Meu Camisa 10? – 325 pontos
02º Wallace – 270 pontos
03º Andre Russo – 215 pontos
04º Rodrigo – 140 pontos
05º Wagner – 100 pontos

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta, 19 de Fevereiro de 2014
16h00 Bangu x Vasco – Carioquinha
16h45 Milan (ITA) x Atletico de Madrid (ESP) – Liga dos Campeões
16h45 Arsenal (ING) x Bayern Munchen (ALE) – Liga dos Campeões
20h30 Santa Cruz x Naútico – Pernambuquinho
22h00 Caxias x Grêmio – Gauchinho

Sábado, 22 de Fevereiro de 2014
11h30 Hamburgo x Borussia Dortmund – Alemãozão
15h00 Chã Grande x Pesqueira – Pernambuquinho
18h30 Boa Esporte x Cruzeiro – Mineirinho

Domingo, 16 de Fevereiro de 2014
11h00 Sampdoria x Milan – Italianão
16h00 Vitória x Bahia – Baianinho
16h00 Fluminense x Botafogo – Carioquinha
16h00 São Paulo x Santos – Paulistinha
17h00 Avai x Chapecoense – Catarinensinho
17h00 América-RN x ABC – Potiguarzinho
18h30 Botafogo-SP x Palmeiras – Paulistinha