Palpitando 10.11.2015

Imagem

Vamos seguindo o mês de novembro, nessa segunda rodada quase tudo é seleção, um pouco de Série A, B e a finalíssima da D . Clique aqui para conferir os resultados da rodada anterior.

Veja como ficou a pontuação apenas da rodada passada:
1 – André Russo – 65 pontos
2 – Wagner / Cadê Meu Camisa 10? – 55 pontos

Começa o mês de Novembro, veja os rankings abaixo:
RM101115

RB101115

RG101115

Quinta, 12 de Novembro de 2015
19h00 Equador x Uruguai – Eliminatórias
21h30 Chile x Colômbia – Eliminatórias
22h00 Argentina x Brasil – Eliminatórias

Sexta, 13 de Novembro de 2015
17h45 Bélgica x Itália – Amistosos
17h45 Espanha x Inglaterra – Amistosos
18h00 França x Alemanha – Amistosos

Sábado, 14 de Novembro de 2015
12h00 Rússia x Portugal – Amistosos
17h30 Boa x Bahia – Série B
17h30 Botafogo x Santa Cruz – Série B
17h30 Vitória x Ceará – Série B
19h30 River-PI x Botafogo-SP – Final da Série D
21h00 Paraná x América-MG – Série B
23h30 Pachuca x Cruz Azul – Mexicão

Domingo, 15 de Novembro de 2015
17h00 Cruzeiro x Sport Recife – Brasileirão

Palpitando 10.02.2015

Imagem

Vamos para a terceira rodada desse mês de Fevereiro. Tem Champions, Brasileirão, Libertadores, Nacionais europeus e mais aqueles jogos que vocês adoram. Clique aqui para conferir os resultados da rodada anterior.

Nessa rodada, o resultado foi o seguinte:
1 – Wagner – 145 pontos
2 – Rodrigo – 120 pontos
3 – Cadê Meu Camisa 10? – 115 pontos
4 – Ramon – 110 pontos
5 – Andre Russo – 55 pontos

Veja como está o ranking do mês:
RM10022015

Vamos aos palpites da rodada:
Quarta, 11 de Fevereiro de 2015
17h00 Bangu 0x3 Botafogo – Carioquinha
21h00 Tolima 1×2 Independente Medellin – Shakirão
22h00 Once Caldas 1×1 Corinthians – Libertadores
22h00 Santos 0x0 São Paulo – Paulistinha
22h00 San Lorenzo 0x1 River Plate – Recopa Sulamericana

Sábado, 14 de Fevereiro de 2015
06h00 Guangzhou 0x0 Shandong Luneng – Copa Chinesa
12h30 Bayer Leverkusen 4×5 Wolfsburg – Alemão
17h00 São Bernardo 0x1 Santos – Paulistinha
19h30 São Bento 0x1 Palmeiras – Paulistinha
19h30 Caxias 1×2 Internacional – Gaúchinho
21h00 Newell’s Old Boys 2×3 Independiente – Argertinão

Domingo, 15 de Fevereiro de 2015
01h00 Atlas 1×3 Pachuca – Tequilão
07h15 Manila Jeepney 2×3 Meralco Sparks – Filipinão
11h00 Bordeaux 1×0 Saint Etienne – Francesão
12h00 Udinese 1×0 Lazio – Italianão