Palpitando 25.03.2014

Imagem

Galera, última rodada de Março! As definições dos chatíssimos estaduais são os destaques dessa rodada do Palpitando!

Confira a pontuação dessa rodada:
01º Rodrigo – 140 pts
02º Andre Russo – 105 pts
03º Wagner – 90 pts
04º Cadê Meu Camisa 10 – 75 pts
05º Drenizzer – 50 pts
06º Wallace – 45 pts

Andre Russo lidera o mês de Março com 190 pontos, eu e Rodrigo estamos próximos!

Na classificação geral temos:
01º Cadê Meu Camisa 10? – 720 pontos
02º Andre Russo – 600 pontos
03º Wallace – 530 pontos
04º Rodrigo – 320 pontos
05º Wagner – 240 pontos
06º Drenizzer – 50 pontos

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta, 26 de Março de 2014
19h30 Botafogo-SP x Ituano – Paulistinha
22h00 Atlético-PR x Velez Sarsfield (ARG) – Libertadores

Quinta, 27 de Março de 2014
21h00 Vasco x Fluminense – Carioquinha

Sábado, 29 de Março de 2014
11h30 Stuttgart x Borussia Dortmund – Alemãozão
12h00 Espanyol x Barcelona – Espanholão
14h30 Arsenal x Manchester City – Inglesão
16h00 Athletic Bilbao x Atletico de Madrid – Espanholão

Domingo, 30 de Março de 2014
15h45 Napoli x Juventus – Italianão
16h00 Fluminense x Vasco – Carioquinha
16h00 Criciúma x Figueirense – Catarinensinho
16h00 Ceará x Fortaleza – Cearensinho
16h00 Lyon x Saint Etienne – Francesão
16h00 Sport Recife x Naútico – Pernambuquinho
16h00 América-RN x Alecrim – Potiguarzinho

Palpitando 25.02.2014

Imagem

Pessoal, mais um palpitando antes dos senhores saírem pulando o Carnaval.

Confira a pontuação dessa rodada:
01º Andre Russo – 70 pts
02º Wagner / Wallace – 50 pts
03º Cadê Meu Camisa 10 – 45 pts
04º Rodrigo – 40 pts

Em uma rodada péssima para todos, me mantenho na liderança com 370 pontos.

Na classificação geral temos:
01º Cadê Meu Camisa 10? – 370 pontos
02º Wallace – 320 pontos
03º Andre Russo – 285 pontos
04º Rodrigo – 180 pontos
05º Wagner – 150 pontos

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta, 26 de Fevereiro de 2014
16h45 Galatasaray x Chelsea – Champions LEague
19h30 Union Española (CHI) x Botafogo – Libertadores
21h30 Rio Branco-AC x Real Noroeste – Copa do Brasil
22h00 Atlético-MG x Independiente Santa Fé (COL)
22h00 Flamengo x Emelec (EQU) – Libertadores
22h00 XV de Piracicaba x São Paulo – Paulistinha

Quinta, 27 de Fevereiro de 2014
20h00 Naútico x Sport – Pernambuquinho
21h45 Newell Old Boys (ARG) x Nacional (URU) – Libertadores
22h00 Ceará x Vitória – Copa do Nordeste

Sábado, 01 de Março de 2014
13h00 Saint Etienne x Monaco – Francesão
16h00 Londrina x Paraná – Paranaensezinho
16h45 Roma x Inter de Milão – Italianão

Domingo, 02 de Março de 2014
13h00 Atletico de Madrid x Real Madrid – Espanholão
16h45 Milan x Juventus – Italianão
17h00 Alecrim x América-RN – Potiguarzinho