Palpitando 09.06.2015


Imagem

Começa a segunda rodada do mês de Junho! Início da Copa América, volta das eliminatórias pelo resto do mundo, playoffs do mundial sub20, além do nosso querido Brasileirão. Clique aqui para conferir os resultados da rodada anterior.

Veja como ficou a pontuação apenas da rodada passada:
1 – Andre Russo – 125 pontos
2 – Cadê Meu Camisa 10? – 110 pontos
3 – Wagner – 90 pontos
4 – Ramon – 85 pontos
5 – Rodrigo – 75 pontos

André Russo segue a boa fase e larga na frente no mês de Junho. Vejam os rankings:

rm090615

rb090615

rg090615

Vamos aos palpites da rodada:
Quinta, 11 de Junho de 2015
04h30 Brasil 0x0 Uruguai – Mundial sub20 (Oitavas)
20h30 Chile 2×1 Equador – Copa América

Sexta, 12 de Junho de 2015
15h45 Croácia 1×1 Itália – Qualificatório para Euro
19h30 Sampaio Correa 3×1 Criciúma – Série B
19h30 ABC 0x2 Paysandu – Série B

Sábado, 13 de Junho de 2015
16h00 Brasil 1×0 Espanha – Copa do Mundo Feminina
16h30 Chapecoense 0x1 São Paulo – Brasileirão
16h30 Corinthians 2×1 Internacional – Brasileirão
16h30 Coritiba 0x1 Flamengo – Brasileirão
21h00 Vasco 1×3 Cruzeiro – Brasileirão

Domingo, 14 de Junho de 2015
14h00 Sudão 1×0 Serra Leoa – Qualificatório da Copa das Nações Africanas
16h00 Avaí 1×1 Figueirense – Brasileirão
17h00 Newells Old Boys x Racing Club – Argentinão
17h00 Penarol 2×3 Nacional – Uruguaizão
18h30 Brasil 2×1 Peru – Copa América

Anúncios

5 respostas em “Palpitando 09.06.2015

  1. Quinta, 11 de Junho de 2015
    04h30 Brasil 1×1 Uruguai – Mundial sub20 (Oitavas)
    20h30 Chile 1×1 Equador – Copa América

    Sexta, 12 de Junho de 2015
    15h45 Croácia 1×1 Itália – Qualificatório para Euro
    19h30 Sampaio Correa 4×1 Criciúma – Série B
    19h30 ABC 1×1 Paysandu – Série B

    Sábado, 13 de Junho de 2015
    16h00 Brasil 2×1 Espanha – Copa do Mundo Feminina
    16h30 Chapecoense 0x1 São Paulo – Brasileirão
    16h30 Corinthians 1×1 Internacional – Brasileirão
    16h30 Coritiba 0x1 Flamengo – Brasileirão
    21h00 Vasco 0x2 Cruzeiro – Brasileirão

    Domingo, 14 de Junho de 2015
    14h00 Sudão 1×0 Serra Leoa – Qualificatório da Copa das Nações Africanas
    16h00 Avaí 0x2 Figueirense – Brasileirão
    17h00 Newells Old Boys 1×1 Racing Club – Argentinão
    17h00 Penarol 1×1 Nacional – Uruguaizão
    18h30 Brasil 2×0 Peru – Copa América

  2. Quinta, 11 de Junho de 2015
    04h30 Brasil 3×0 Uruguai – Mundial sub20 (Oitavas)
    20h30 Chile 1×1 Equador – Copa América

    Sexta, 12 de Junho de 2015
    15h45 Croácia 1×3 Itália – Qualificatório para Euro
    19h30 Sampaio Correa 0x0 Criciúma – Série B
    19h30 ABC 1×1 Paysandu – Série B

    Sábado, 13 de Junho de 2015
    16h00 Brasil 4×1 Espanha – Copa do Mundo Feminina
    16h30 Chapecoense 0x3 São Paulo – Brasileirão
    16h30 Corinthians 2×0 Internacional – Brasileirão
    16h30 Coritiba 1×2 Flamengo – Brasileirão
    21h00 Vasco 1×0 Cruzeiro – Brasileirão

    Domingo, 14 de Junho de 2015
    14h00 Sudão 3×3 Serra Leoa – Qualificatório da Copa das Nações Africanas
    16h00 Avaí 1×0 Figueirense – Brasileirão
    17h00 Newells Old Boys 3×1 Racing Club – Argentinão
    17h00 Penarol 2×0 Nacional – Uruguaizão
    18h30 Brasil 1×0 Peru – Copa América

  3. Quinta, 11 de Junho de 2015
    04h30 Brasil 3 x 1 Uruguai – Mundial sub20 (Oitavas)
    20h30 Chile 3 x 1 Equador – Copa América

    Sexta, 12 de Junho de 2015
    15h45 Croácia 2 x1 Itália – Qualificatório para Euro
    19h30 Sampaio Correa 2 x 1 Criciúma – Série B
    19h30 ABC 2 x 0 Paysandu – Série B

    Sábado, 13 de Junho de 2015
    16h00 Brasil 3 x 1 Espanha – Copa do Mundo Feminina
    16h30 Chapecoense 0 x 2 São Paulo – Brasileirão
    16h30 Corinthians 1 x 1 Internacional – Brasileirão
    16h30 Coritiba 2 x 1 Flamengo – Brasileirão
    21h00 Vasco 0 x 1 Cruzeiro – Brasileirão

    Domingo, 14 de Junho de 2015
    14h00 Sudão 2 x 3 Serra Leoa – Qualificatório da Copa das Nações Africanas
    16h00 Avaí 3 x 1 Figueirense – Brasileirão
    17h00 Newells Old Boys 2 x 1 Racing Club – Argentinão
    17h00 Penarol 1 x 2 Nacional – Uruguaizão
    18h30 Brasil 2 x 1 Peru – Copa América

  4. Quinta, 11 de Junho de 2015
    04h30 Brasil 1×1 Uruguai – Mundial sub20 (Oitavas)
    20h30 Chile 2×0 Equador – Copa América

    Sexta, 12 de Junho de 2015
    15h45 Croácia 1×2 Itália – Qualificatório para Euro
    19h30 Sampaio Correa 2×1 Criciúma – Série B
    19h30 ABC 1×1 Paysandu – Série B

    Sábado, 13 de Junho de 2015
    16h00 Brasil 3×1 Espanha – Copa do Mundo Feminina
    16h30 Chapecoense 1×2 São Paulo – Brasileirão
    16h30 Corinthians 2×1 Internacional – Brasileirão
    16h30 Coritiba 1×1 Flamengo – Brasileirão
    21h00 Vasco 1x 1 Cruzeiro – Brasileirão

  5. Quinta, 11 de Junho de 2015
    04h30 Brasil 1×1 Uruguai – Mundial sub20 (Oitavas)
    20h30 Chile 2×0 Equador – Copa América

    Sexta, 12 de Junho de 2015
    15h45 Croácia 1×2 Itália – Qualificatório para Euro
    19h30 Sampaio Correa 2×1 Criciúma – Série B
    19h30 ABC 1×1 Paysandu – Série B

    Sábado, 13 de Junho de 2015
    16h00 Brasil 3×1 Espanha – Copa do Mundo Feminina
    16h30 Chapecoense 1×1 São Paulo – Brasileirão
    16h30 Corinthians 1×1 Internacional – Brasileirão
    16h30 Coritiba 0x1 Flamengo – Brasileirão
    21h00 Vasco 0x2 Cruzeiro – Brasileirão

    Domingo, 14 de Junho de 2015
    14h00 Sudão 1×0 Serra Leoa – Qualificatório da Copa das Nações Africanas
    16h00 Avaí 1×2 Figueirense – Brasileirão
    17h00 Newells Old Boys 1×0 Racing Club – Argentinão
    17h00 Penarol 1×0 Nacional – Uruguaizão
    18h30 Brasil 2×1 Peru – Copa América

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s