Palpitando 26.05.2015


Imagem

Começa a última rodada do mês de Maio! Brasileirão repleto de clássicos, definições nas Copas Libertadores, do Rei, da Alemanha e início da sub20. Clique aqui para conferir os resultados da rodada anterior.

Veja como ficou a pontuação apenas da rodada passada:
1 – Cadê Meu Camisa 10? – 125 pontos
2 – Andre Russo – 115 pontos
3 – Wagner – 90 pontos
4 – Rodrigo – 85 pontos
5 – Ramon – 75 pontos

André Russo segue tranquilo cuidando da vantagem adquirida na primeira rodada do mês e lidera com uma leve folga. Veja os rankings:

rm260515

rb260515

rg260515

Vamos aos palpites da rodada:
Quarta, 27 de Maio de 2015
15h45 Dnipro 2×3 Sevilla – Final Liga Europa
19h30 Coritiba 2×1 Ponte Preta – Copa do Brasil
19h30 Internacional 2×0 Santa Fé – Libertadores
22h00 Cruzeiro 0x3 River Plate – Libertadores

Sábado, 30 de Maio de 2015
15h00 Borussia Dortmund 1×3 Wolfsburg – Final Copa da Alemanha
16h30 Athletic Bilbao 0x3 Barcelona – Final Copa do Rei
16h30 Sampaio Correa 1×1 Naútico – Série B
21h00 Luverdense 1×2 Macaé – Série B
21h00 Joinville 1×2 Atlético-PR – Brasileirão

Domingo, 31 de Maio de 2015
16h00 London City x Milton – Canadão – ADIADO
16h00 Corinthians 0x2 Palmeiras – Brasileirão
16h00 Goias 1×1 Grêmio – Brasileirão
18h30 Figueirense 2×1 Cruzeiro – Brasileirão
18h30 Flamengo 2×3 Fluminense – Brasileirão
22h00 Nigéria 2×4 Brasil – Copa do Mundo sub20

Anúncios

4 respostas em “Palpitando 26.05.2015

  1. Quarta, 27 de Maio de 2015
    15h45 Dnipro 1×3 Sevilla – Final Liga Europa
    19h30 Coritiba 2×1 Ponte Preta – Copa do Brasil
    19h30 Internacional 2×0 Santa Fé – Libertadores
    22h00 Cruzeiro 1×0 River Plate – Libertadores

    Sábado, 30 de Maio de 2015
    15h00 Borussia Dortmund 1×2 Wolfsburg – Final Copa da Alemanha
    16h30 Athletic Bilbao 0x2 Barcelona – Final Copa do Rei
    16h30 Sampaio Correa 2×2 Naútico – Série B
    21h00 Luverdense 1×2 Macaé – Série B
    21h00 Joinville 1×0 Atlético-PR – Brasileirão

    Domingo, 31 de Maio de 2015
    16h00 London City 3×0 Milton – Canadão
    16h00 Corinthians 0x1 Palmeiras – Brasileirão
    16h00 Goias 1×0 Grêmio – Brasileirão
    18h30 Figueirense 1×2 Cruzeiro – Brasileirão
    18h30 Flamengo 2×2 Fluminense – Brasileirão
    22h00 Nigéria 2×3 Brasil – Copa do Mundo sub20

  2. Quarta, 27 de Maio de 2015
    15h45 Dnipro 1×2 Sevilla – Final Liga Europa
    19h30 Coritiba 1×1 Ponte Preta – Copa do Brasil
    19h30 Internacional 2×1 Santa Fé – Libertadores
    22h00 Cruzeiro 1×0 River Plate – Libertadores

    Sábado, 30 de Maio de 2015
    15h00 Borussia Dortmund 1×2 Wolfsburg – Final Copa da Alemanha
    16h30 Athletic Bilbao 0x3 Barcelona – Final Copa do Rei
    16h30 Sampaio Correa 2×1 Naútico – Série B
    21h00 Luverdense 1×1 Macaé – Série B
    21h00 Joinville 0x1 Atlético-PR – Brasileirão

    Domingo, 31 de Maio de 2015
    16h00 London City 0x0 Milton – Canadão
    16h00 Corinthians 1×1 Palmeiras – Brasileirão
    16h00 Goias 2×0 Grêmio – Brasileirão
    18h30 Figueirense 1×0 Cruzeiro – Brasileirão
    18h30 Flamengo 1×0 Fluminense – Brasileirão
    22h00 Nigéria 1×2 Brasil – Copa do Mundo sub20

  3. Quarta, 27 de Maio de 2015
    15h45 Dnipro 2 x 2 Sevilla – Final Liga Europa
    19h30 Coritiba 2 x 1 Ponte Preta – Copa do Brasil
    19h30 Internacional 2 x 0 Santa Fé – Libertadores
    22h00 Cruzeiro 1 x 1 River Plate – Libertadores

    Sábado, 30 de Maio de 2015
    15h00 Borussia Dortmund 2 x 1 Wolfsburg – Final Copa da Alemanha
    16h30 Athletic Bilbao 1 x 2 Barcelona – Final Copa do Rei
    16h30 Sampaio Correa 1 x 3 Naútico – Série B
    21h00 Luverdense 2 x 1 Macaé – Série B
    21h00 Joinville 1 x 1 Atlético-PR – Brasileirão

    Domingo, 31 de Maio de 2015
    16h00 London City 2 x 1 Milton – Canadão
    16h00 Corinthians 2 x 1 Palmeiras – Brasileirão
    16h00 Goias 1 x 1 Grêmio – Brasileirão
    18h30 Figueirense 2 x 2 Cruzeiro – Brasileirão
    18h30 Flamengo 1 x 1 Fluminense – Brasileirão
    22h00 Nigéria 2 x 1 Brasil – Copa do Mundo sub20

  4. Quarta, 27 de Maio de 2015
    15h45 Dnipro 3 x 2 Sevilla – Final Liga Europa
    19h30 Coritiba 2 x 1 Ponte Preta – Copa do Brasil
    19h30 Internacional 2 x 1 Santa Fé – Libertadores
    22h00 Cruzeiro 1 x 1 River Plate – Libertadores

    Sábado, 30 de Maio de 2015
    15h00 Borussia Dortmund 2 x 1 Wolfsburg – Final Copa da Alemanha
    16h30 Athletic Bilbao 1 x 3 Barcelona – Final Copa do Rei
    16h30 Sampaio Correa 1 x 3 Naútico – Série B
    21h00 Luverdense 2 x 1 Macaé – Série B
    21h00 Joinville 1 x 2 Atlético-PR – Brasileirão

    Domingo, 31 de Maio de 2015
    16h00 London City 2 x 1 Milton – Canadão
    16h00 Corinthians 2 x 1 Palmeiras – Brasileirão
    16h00 Goias 0 x 1 Grêmio – Brasileirão
    18h30 Figueirense 2 x 2 Cruzeiro – Brasileirão
    18h30 Flamengo 2 x 1 Fluminense – Brasileirão
    22h00 Nigéria 1 x 2 Brasil – Copa do Mundo sub20

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s