Palpitando 28.04.2015


Imagem

Fim do mês de Abril e agora começa o mês de Maio, fim dos estaduais, definições dos nacionais da Europa incluindo um clássico da Áustria. Clique aqui para conferir os resultados da rodada anterior.

Veja como ficou a pontuação apenas da rodada passada:
1 – Cadê Meu Camisa 10? – 105 pontos
2 – Ramon – 95 pontos
3 – Andre Russo – 90 pontos
4 – Wagner – 45 pontos
5 – Rodrigo – 35 pontos

Ramon administrou a vantagem na última rodada e venceu o mês de Abril. Veja os rankings:

rm28042015

rg28042015

Vamos aos palpites da rodada:
Quarta, 29 de Abril de 2015
22h00 Capivariano 1×2 Botafogo – Copa do Brasil

Sábado, 02 de Maio de 2015
10h30 Schalke 04 3×2 Stuttgart – Alemão
13h00 Atletico de Madrid 0x0 Athletic Bilbao – Espanholão
15h00 Sevilla 2×3 Real Madrid – Espanholão
16h00 Olimpia 1×1 Cerro Porteño – Paraguaizão
18h10 San Lorenzo 1×0 Veléz Sarsfield – Argentinão

Domingo, 03 de Maio de 2015
11h30 Sturm Graz 2×2 Rapid Vienna – Austriacão
12h00 Tottenham 0x1 Manchester City – Inglesão
15h45 Napoli 3×0 Milan – Italianão
16h00 Santos 2×1 Palmeiras – Paulistinha
16h00 Botafogo 1×2 Vasco – Carioquinha
16h00 Internacional 2×1 Grêmio – Gauchinho
16h00 Caldense 1×2 Atlético-MG – Mineirinho
16h00 Joinville 0x0 Figueirense – Catarininha
18h15 Boca Juniors 1×0 River Plate – Argentinão

Anúncios

5 respostas em “Palpitando 28.04.2015

  1. Vamos aos palpites da rodada:
    Quarta, 29 de Abril de 2015
    22h00 Capivariano 1×1 Botafogo – Copa do Brasil

    Sábado, 02 de Maio de 2015
    10h30 Schalke 04 3×0 Stuttgart – Alemão
    13h00 Atletico de Madrid 2×0 Athletic Bilbao – Espanholão
    15h00 Sevilla 2×1 Real Madrid – Espanholão
    16h00 Olimpia 1×3 Cerro Porteño – Paraguaizão
    18h10 San Lorenzo 1×2 Veléz Sarsfield – Argentinão

    Domingo, 03 de Maio de 2015
    11h30 Sturm Graz 1×1 Rapid Vienna – Austriacão
    12h00 Tottenham 2×1 Manchester City – Inglesão
    15h45 Napoli 4×0 Milan – Italianão
    16h00 Santos 3×1:Palmeiras – Paulistinha
    16h00 Botafogo 2×1 Vasco – Carioquinha
    16h00 Internacional 1×1 Grêmio – Gauchinho
    16h00 Caldense 0x0 Atlético-MG – Mineirinho
    16h00 Joinville 2×0 Figueirense – Catarininha
    18h15 Boca Juniors 1×1 River Plate – Argentinão

  2. Quarta, 29 de Abril de 2015
    22h00 Capivariano 0 x 1 Botafogo – Copa do Brasil

    Sábado, 02 de Maio de 2015
    10h30 Schalke 04 0 x 1 Stuttgart – Alemão
    13h00 Atletico de Madrid 2 x 0 Athletic Bilbao – Espanholão
    15h00 Sevilla 0 x 1 Real Madrid – Espanholão
    16h00 Olimpia 1 x 0 Cerro Porteño – Paraguaizão
    18h10 San Lorenzo 1 x 2 Veléz Sarsfield – Argentinão

    Domingo, 03 de Maio de 2015
    11h30 Sturm Graz 0 x 1 Rapid Vienna – Austriacão
    12h00 Tottenham 0 x 1 Manchester City – Inglesão
    15h45 Napoli 1 x 0 Milan – Italianão
    16h00 Santos 1 x 1 Palmeiras – Paulistinha
    16h00 Botafogo 0 x 0 Vasco – Carioquinha
    16h00 Internacional 2 x 0 Grêmio – Gauchinho
    16h00 Caldense 0 x 1 Atlético-MG – Mineirinho
    16h00 Joinville 0 x 1 Figueirense – Catarininha
    18h15 Boca Juniors 2 x 1 River Plate – Argentinão

  3. Quarta, 29 de Abril de 2015
    22h00 Capivariano 0x2 Botafogo – Copa do Brasil

    Sábado, 02 de Maio de 2015
    10h30 Schalke 03 2×1 Stuttgart – Alemão
    13h00 Atletico de Madrid 1× 1Athletic Bilbao – Espanholão
    15h00 Sevilla 1×1 Real Madrid – Espanholão
    16h00 Olimpia 2×1 Cerro Porteño – Paraguaizão
    18h10 San Lorenzo 2×0 Veléz Sarsfield – Argentinão

    Domingo, 03 de Maio de 2015
    11h30 Sturm Graz 0x0 Rapid Vienna – Austriacão
    12h00 Tottenham 1×1 Manchester City – Inglesão
    15h45 Napoli 2×2 Milan – Italianão
    16h00 Santos 3×1 Palmeiras – Paulistinha
    16h00 Botafogo 2×1 Vasco – Carioquinha
    16h00 Internacional 1×1 Grêmio – Gauchinho
    16h00 Caldense 1×2 Atlético-MG – Mineirinho
    16h00 Joinville 1×2 Figueirense – Catarininha
    18h15 Boca Juniors 2×2 River Plate – Argentinão

  4. Quarta, 29 de Abril de 2015
    22h00 Capivariano 0x2 Botafogo – Copa do Brasil

    Sábado, 02 de Maio de 2015
    10h30 Schalke 04 2×1 Stuttgart – Alemão
    13h00 Atletico de Madrid 2×0 Athletic Bilbao – Espanholão
    15h00 Sevilla 1×1 Real Madrid – Espanholão
    16h00 Olimpia 2×1 Cerro Porteño – Paraguaizão
    18h10 San Lorenzo 2×1 Veléz Sarsfield – Argentinão

    Domingo, 03 de Maio de 2015
    11h30 Sturm Graz 0x0 Rapid Vienna – Austriacão
    12h00 Tottenham 1×3 Manchester City – Inglesão
    15h45 Napoli 3×2 Milan – Italianão
    16h00 Santos 3×0 Palmeiras – Paulistinha
    16h00 Botafogo 1×2 Vasco – Carioquinha
    16h00 Internacional 1×1 Grêmio – Gauchinho
    16h00 Caldense 1×2 Atlético-MG – Mineirinho
    16h00 Joinville 1×2 Figueirense – Catarininha
    18h15 Boca Juniors 2×2 River Plate – Argentinão

  5. Quarta, 29 de Abril de 2015
    22h00 Capivariano 1 x 2 Botafogo – Copa do Brasil

    Sábado, 02 de Maio de 2015
    10h30 Schalke 04 3 x 0 Stuttgart – Alemão
    13h00 Atletico de Madrid 1 x 0 Athletic Bilbao – Espanholão
    15h00 Sevilla 1 x 3 Real Madrid – Espanholão
    16h00 Olimpia 1 x 1 Cerro Porteño – Paraguaizão
    18h10 San Lorenzo 2 x 1 Veléz Sarsfield – Argentinão

    Domingo, 03 de Maio de 2015
    11h30 Sturm Graz 0 x 2 Rapid Vienna – Austriacão
    12h00 Tottenham 1 x 3 Manchester City – Inglesão
    15h45 Napoli 2 x 1 Milan – Italianão
    16h00 Santos 3 x 2 Palmeiras – Paulistinha
    16h00 Botafogo 1 x 2 Vasco – Carioquinha
    16h00 Internacional 0 x 2 Grêmio – Gauchinho
    16h00 Caldense 1 x 1 Atlético-MG – Mineirinho
    16h00 Joinville 1 x 2 Figueirense – Catarininha
    18h15 Boca Juniors 3 x 2 River Plate – Argentinão

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s