Palpitando 07.04.2015


Imagem

Começa a segunda rodada do mês de Abril, os estaduais estão chegando ao fim, viva!! Além disso, alguns confrontos importantes pelo mundo afora. Clique aqui para conferir os resultados da rodada anterior.

Veja como ficou a pontuação apenas da rodada passada:
1 – Rodrigo – 120 pontos
2 – Ramon – 95 pontos
3 – Wagner – 75 pontos
4 – Andre Russo – 70 pontos
5 – Cadê Meu Camisa 10? – 45 pontos

Rodrigo segue sua boa fase e dispara no mês de Brasil, enquanto isso, Ramon cola no Ranking geral e começa ameaçar minha liderança, vejam os rankings:
rm07042015

rg07042015

Vamos aos palpites da rodada:
Quarta, 08 de Abril de 2015
15h30 Bayer Leverkusen 0x1 Bayern Munchen – Copa da Alemanha
15h45 Napoli 0x1 Lazio – Copa da Itália
22h00 Ceará 0x0 Vitória – Copa do Nordeste
22h00 Madureira 1×2 Fluminense – Carioquinha
22h00 Tigres (MEX) 2×2 River Plate (ARG) – Libertadores

Sábado, 11 de Abril de 2015
10h30 Borussia Monchengladbach 3×1 Borussia Dortmund – Alemaozão
15h00 Sevilla 2×2 Barcelona – Espanholão
16h00 Peñarol 2×3 Danubio – Uruguaizão
16h00 Corinthians 1×0 Ponte Preta – Paulistinha
18h30 São Paulo 3×0 Red Bull Brasil – Paulistinha

Domingo, 12 de Abril de 2015
10h00 Torino 1×1 Roma – Italianão
12h00 Manchester United 4×2 Manchester City – Inglesão
13h00 Viking 3×1 Tromso – Noruegão
16h00 Bordeaux 1×0 Marseille – Francesão
16h00 Atlético-MG 1×1 Cruzeiro – Mineirinho

Anúncios

6 respostas em “Palpitando 07.04.2015

  1. Quarta, 08 de Abril de 2015
    15h30 Bayer Leverkusen 0 x 1 Bayern Munchen – Copa da Alemanha
    15h45 Napoli 1 x 0 Lazio – Copa da Itália
    22h00 Ceará 1 x 0 Vitória – Copa do Nordeste
    22h00 Madureira 0 x 3 Fluminense – Carioquinha
    22h00 Tigres (MEX) 0 x 1 River Plate (ARG) – Libertadores

    Sábado, 11 de Abril de 2015
    10h30 Borussia Monchengladbach 0 x 3 Borussia Dortmund – Alemaozão
    15h00 Sevilla 1 x 2 Barcelona – Espanholão
    16h00 Peñarol 1 x 0 Danubio – Uruguaizão

    Domingo, 12 de Abril de 2015
    10h00 Torino 0 x 1 Roma – Italianão
    12h00 Manchester United 0 x 2 Manchester City – Inglesão
    13h00 Viking 0 x 0 Tromso – Noruegão
    16h00 Bordeaux 1 x 1 Marseille – Francesão
    16h00 Atlético-MG 2 x 1 Cruzeiro – Mineirinho
    16h00 São Paulo 1 x 1 Red Bull Brasil – Paulistinha
    16h00 Corinthians 2 x 0 Ponte Preta – Paulistinha

  2. Quarta, 08 de Abril de 2015
    15h30 Bayer Leverkusen 1×2 Bayern Munchen – Copa da Alemanha
    15h45 Napoli 2×1 Lazio – Copa da Itália
    22h00 Ceará 1×2 Vitória – Copa do Nordeste
    22h00 Madureira 1×2 Fluminense – Carioquinha
    22h00 Tigres (MEX) 1×1 River Plate (ARG) – Libertadores

    Sábado, 11 de Abril de 2015
    10h30 Borussia Monchengladbach 0x0 Borussia Dortmund – Alemaozão
    15h00 Sevilla 1×1 Barcelona – Espanholão
    16h00 Peñarol 4×0 Danubio – Uruguaizão

    Domingo, 12 de Abril de 2015
    10h00 Torino 1×2 Roma – Italianão
    12h00 Manchester United 2×1 Manchester City – Inglesão
    13h00 Viking 3×0 Tromso – Noruegão
    16h00 Bordeaux 1×1 Marseille – Francesão
    16h00 Atlético-MG 2×1 Cruzeiro – Mineirinho
    16h00 São Paulo 2×0 Red Bull Brasil – Paulistinha
    16h00 Corinthians 1×0 Ponte Preta – Paulistinha

  3. Quarta, 08 de Abril de 2015
    15h30 Bayer Leverkusen 1 x 3 Bayern Munchen – Copa da Alemanha
    15h45 Napoli 2 x 1 Lazio – Copa da Itália
    22h00 Ceará 3 x 1 Vitória – Copa do Nordeste
    22h00 Madureira 2 x 2 Fluminense – Carioquinha
    22h00 Tigres (MEX) 1 x 1 River Plate (ARG) – Libertadores

    Sábado, 11 de Abril de 2015
    10h30 Borussia Monchengladbach 2 x 1 Borussia Dortmund – Alemaozão
    15h00 Sevilla 0 x 2 Barcelona – Espanholão
    16h00 Peñarol 1 x 0 Danubio – Uruguaizão

    Domingo, 12 de Abril de 2015
    10h00 Torino 1 x 2 Roma – Italianão
    12h00 Manchester United 2 x 3 Manchester City – Inglesão
    13h00 Viking 3 x 2 Tromso – Noruegão
    16h00 Bordeaux 1 x 2 Marseille – Francesão
    16h00 Atlético-MG 3 x 2 Cruzeiro – Mineirinho
    16h00 São Paulo 5 x 1 Red Bull Brasil – Paulistinha
    16h00 Corinthians 3 x 1 Ponte Preta – Paulistinha

  4. Quarta, 08 de Abril de 2015
    15h30 Bayer Leverkusen 1 x 2 Bayern Munchen – Copa da Alemanha
    15h45 Napoli 1 x 0 Lazio – Copa da Itália
    22h00 Ceará 1 x 0 Vitória – Copa do Nordeste
    22h00 Madureira 1 x 0 Fluminense – Carioquinha
    22h00 Tigres (MEX) 1 x 1 River Plate (ARG) – Libertadores

    Sábado, 11 de Abril de 2015
    10h30 Borussia Monchengladbach 0 x 1 Borussia Dortmund – Alemaozão
    15h00 Sevilla 1 x 3 Barcelona – Espanholão
    16h00 Peñarol 1 x 1 Danubio – Uruguaizão

    Domingo, 12 de Abril de 2015
    10h00 Torino 1 x 2 Roma – Italianão
    12h00 Manchester United 1 x 2 Manchester City – Inglesão
    13h00 Viking 1 x 1 Tromso – Noruegão
    16h00 Bordeaux 1 x 2 Marseille – Francesão
    16h00 Atlético-MG 1 x 1 Cruzeiro – Mineirinho
    16h00 São Paulo 2 x 0 Red Bull Brasil – Paulistinha
    16h00 Corinthians 2 x 0 Ponte Preta – Paulistinha

  5. Quarta, 08 de Abril de 2015
    15h30 Bayer Leverkusen 0x2 Bayern Munchen – Copa da Alemanha
    15h45 Napoli 1×1 Lazio – Copa da Itália
    22h00 Ceará 2×0 Vitória – Copa do Nordeste
    22h00 Madureira 1×2 Fluminense – Carioquinha
    22h00 Tigres (MEX) 3×1 River Plate (ARG) – Libertadores

    Sábado, 11 de Abril de 2015
    10h30 Borussia Monchengladbach 2×1 Borussia Dortmund – Alemaozão
    15h00 Sevilla 1×1 Barcelona – Espanholão
    16h00 Peñarol 2×1 Danubio – Uruguaizão

    Domingo, 12 de Abril de 2015
    10h00 Torino 1×1 Roma – Italianão
    12h00 Manchester United 3×1 Manchester City – Inglesão
    13h00 Viking 1×0 Tromso – Noruegão
    16h00 Bordeaux 1×1 Marseille – Francesão
    16h00 Atlético-MG 0x1 Cruzeiro – Mineirinho
    16h00 São Paulo 1×1 Red Bull Brasil – Paulistinha
    16h00 Corinthians 2×1 Ponte Preta – Paulistinha

  6. Quarta, 08 de Abril de 2015
    15h30 Bayer Leverkusen 2×2 Bayern Munchen – Copa da Alemanha
    15h45 Napoli 1×0 Lazio – Copa da Itália
    22h00 Ceará 2×1 Vitória – Copa do Nordeste
    22h00 Madureira 1×3 Fluminense – Carioquinha
    22h00 Tigres (MEX) 2×0 River Plate (ARG) – Libertadores

    Sábado, 11 de Abril de 2015
    10h30 Borussia Monchengladbach 1×1 Borussia Dortmund – Alemaozão
    15h00 Sevilla 1×4 Barcelona – Espanholão
    16h00 Peñarol 2×1 Danubio – Uruguaizão

    Domingo, 12 de Abril de 2015
    10h00 Torino 1×2 Roma – Italianão
    12h00 Manchester United 1×0 Manchester City – Inglesão
    13h00 Viking 3×2 Tromso – Noruegão
    16h00 Bordeaux 1×1 Marseille – Francesão
    16h00 Atlético-MG 1×0 Cruzeiro – Mineirinho
    16h00 São Paulo 2×1 Red Bull Brasil – Paulistinha
    16h00 Corinthians 3×1 Ponte Preta – Paulistinha

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s