Palpitando 31.03.2015


Imagem

O mês de Março acabou, agora é a vez de mostrar seu talento palpitando no mês de Abril com vários clássicos, tanto por aqui, como pela Europa afora. Clique aqui para conferir os resultados da rodada anterior.

Veja como ficou a pontuação apenas da rodada passada:
1 – Rodrigo – 140 pontos
2 – Andre Russo – 100 pontos
3 – Cadê Meu Camisa 10? – 95 pontos
4 – Ramon – 90 pontos

Rodrigo sobrou nessa rodada, mas com uma atuação consistente ao longo do mês acabei vencendo, vejam os rankings:
rm31032015

rg31032015

Vamos aos palpites da rodada:
Quarta, 01 de Abril de 2015
19h45 San Lorenzo (ARG) 1×0 São Paulo (BRA) – Libertadores
22h00 Campinense 1×2 Grêmio – Copa do Brasil

Sábado, 04 de Abril de 2015
07h30 Roma 1×0 Napoli – Italianão
08h45 Arsenal 4×1 Liverpool – Inglesão
11h00 Sevilla 2×0 Athletic Bilbao – Espanholão
12h15 Al-Saad 5×1 Al-Gharafa – Sheikão do Catar
13h30 Borussia Dortmund 0x1 Bayern Munchen – Alemãozão

Domingo, 05 de Abril de 2015
07h30 Zenit 2×1 CSKA Moscou – Russão
12h00 Universidad Catolica 2×4 Universidad de Chile – Chilenão
16h00 River Plate 1×0 San Lorenzo – Argentinão
16h00 Marseille 2×3 PSG – Francesão
16h00 Sport Recife 1×1 Santa Cruz – Pernambuquinho
16h00 Corinthians 1×1 Santos – Paulistinha
17h00 Flamengo 3×0 Fluminense – Carioquinha
22h00 Tolima 1×1 Once Caldas – Shakirão

Anúncios

5 respostas em “Palpitando 31.03.2015

  1. Quarta, 01 de Abril de 2015
    19h45 San Lorenzo (ARG)1 x 1 São Paulo (BRA) – Libertadores
    22h00 Campinense 0 x 1 Grêmio – Copa do Brasil

    Sábado, 04 de Abril de 2015
    07h30 Roma 1 x 1 Napoli – Italianão
    08h45 Arsenal 2 x 1 Liverpool – Inglesão
    11h00 Sevilla 1 x 2 Athletic Bilbao – Espanholão
    12h15 Al-Saad 1 x 2 Al-Gharafa – Sheikão do Catar
    13h30 Borussia Dortmund 1 x 3 Bayern Munchen – Alemãozão

    Domingo, 05 de Abril de 2015
    07h30 Zenit 1 x 1 CSKA Moscou – Russão
    12h00 Universidad Catolica 1 x 0 Universidad de Chile – Chilenão
    16h00 River Plate 1 x 2San Lorenzo – Argentinão
    16h00 Marseille 1 x 3 PSG – Francesão
    16h00 Sport Recife 1 x 1 Santa Cruz – Pernambuquinho
    16h00 Corinthians 3 x 0 Santos – Paulistinha
    17h00 Flamengo 0 x 1 Fluminense – Carioquinha
    22h00 Tolima 1 x 2 Once Caldas – Shakirão

  2. Quarta, 01 de Abril de 2015
    19h45 San Lorenzo (ARG) 1×1 São Paulo (BRA) – Libertadores
    22h00 Campinense 1×1 Grêmio – Copa do Brasil

    Sábado, 04 de Abril de 2015
    07h30 Roma 1×1 Napoli – Italianão
    08h45 Arsenal 1×2 Liverpool – Inglesão
    11h00 Sevilla 1×1 Athletic Bilbao – Espanholão
    12h15 Al-Saad 3×2 Al-Gharafa – Sheikão do Catar
    13h30 Borussia Dortmund 1×0 Bayern Munchen – Alemãozão

    Domingo, 05 de Abril de 2015
    07h30 Zenit 1×1 CSKA Moscou – Russão
    12h00 Universidad Catolica 5×2 Universidad de Chile – Chilenão
    16h00 River Plate 2×1 San Lorenzo – Argentinão
    16h00 Marseille 0x0 PSG – Francesão
    16h00 Sport Recife 3×0 Santa Cruz – Pernambuquinho
    16h00 Corinthians 1×2 Santos – Paulistinha
    17h00 Flamengo 2×2 Fluminense – Carioquinha
    22h00 Tolima 1×2 Once Caldas – Shakirão

  3. 19h45 San Lorenzo (ARG) 1 x 1 São Paulo (BRA) – Libertadores
    22h00 Campinense 0 x 2 Grêmio – Copa do Brasil

    Sábado, 04 de Abril de 2015
    07h30 Roma 2 x 1 Napoli – Italianão
    08h45 Arsenal 1 x 3 Liverpool – Inglesão
    11h00 Sevilla 2 x 3 Athletic Bilbao – Espanholão
    12h15 Al-Saad 1 x 3 Al-Gharafa – Sheikão do Catar
    13h30 Borussia Dortmund 1 x 3 Bayern Munchen – Alemãozão

    Domingo, 05 de Abril de 2015
    07h30 Zenit 2 x 0 CSKA Moscou – Russão
    12h00 Universidad Catolica 3 x 2 Universidad de Chile – Chilenão
    16h00 River Plate 2 x 1 San Lorenzo – Argentinão
    16h00 Marseille 2 x 1 PSG – Francesão
    16h00 Sport Recife 2 x 1 Santa Cruz – Pernambuquinho
    16h00 Corinthians 3 x 2 Santos – Paulistinha
    17h00 Flamengo 2 x 1Fluminense – Carioquinha
    22h00 Tolima 1 x 2 Once Caldas – Shakirão

  4. Quarta, 01 de Abril de 2015
    19h45 San Lorenzo (ARG) 2×0 São Paulo (BRA) – Libertadores
    22h00 Campinense 1×1 Grêmio – Copa do Brasil

    Sábado, 04 de Abril de 2015
    07h30 Roma 2×2 Napoli – Italianão
    08h45 Arsenal 3×1 Liverpool – Inglesão
    11h00 Sevilla 2×0 Athletic Bilbao – Espanholão
    12h15 Al-Saad 1×3 Al-Gharafa – Sheikão do Catar
    13h30 Borussia Dortmund 1×2 Bayern Munchen – Alemãozão

    Domingo, 05 de Abril de 2015
    07h30 Zenit 0×0 CSKA Moscou – Russão
    12h00 Universidad Catolica 3×1 Universidad de Chile – Chilenão
    16h00 River Plate 4×0 San Lorenzo – Argentinão
    16h00 Marseille 2×2 PSG – Francesão
    16h00 Sport Recife 3×2 Santa Cruz – Pernambuquinho
    16h00 Corinthians 0×4 Santos – Paulistinha
    17h00 Flamengo 1×0 Fluminense – Carioquinha
    22h00 Tolima 1×1 Once Caldas – Shakirão

  5. Quarta, 01 de Abril de 2015
    19h45 San Lorenzo (ARG) 2×1 São Paulo (BRA) – Libertadores
    22h00 Campinense 1×2 Grêmio – Copa do Brasil

    Sábado, 04 de Abril de 2015
    07h30 Roma 1×2 Napoli – Italianão
    08h45 Arsenal 2×0 Liverpool – Inglesão
    11h00 Sevilla 2×0 Athletic Bilbao – Espanholão
    12h15 Al-Saad 1×1 Al-Gharafa – Sheikão do Catar
    13h30 Borussia Dortmund 2×2 Bayern Munchen – Alemãozão

    Domingo, 05 de Abril de 2015
    07h30 Zenit 1×0 CSKA Moscou – Russão
    12h00 Universidad Catolica 2×0 Universidad de Chile – Chilenão
    16h00 River Plate 1×1 San Lorenzo – Argentinão
    16h00 Marseille 2×1 PSG – Francesão
    16h00 Sport Recife 3×1 Santa Cruz – Pernambuquinho
    16h00 Corinthians 1×2 Santos – Paulistinha
    17h00 Flamengo 2×0 Fluminense – Carioquinha
    22h00 Tolima 1×0 Once Caldas – Shakirão

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s