Palpitando 24.03.2015


Imagem

Vai começar a última rodada do mês de Março, como essa semana tem jogos da Euro e amistosos, os jogos foram selecionados tentando buscar o que ainda acontece entre os clubes mais os jogos das seleções, inclusive a nossa escrete canarinha. Clique aqui para conferir os resultados da rodada anterior.

Veja como ficou a pontuação apenas da rodada passada:
1 – Andre Russo / Ramon – 100 pontos
2 – Rodrigo – 95 pontos
3 – Cadê Meu Camisa 10? – 90 pontos
4 – Wagner – 75 pontos

Uma rodada bem equilibrada, dessa forma pouca coisa em relação as posições da semana passada alteraram, mas vejam os rankings:
rm24032015

rg22032015

Vamos aos palpites da rodada:
Quarta, 25 de Março de 2015
22h00 Palmeiras 3×0 São Paulo – Paulistinha

Quinta, 26 de Março de 2015
17h00 França 1×2 Brasil – Amistosos

Sábado, 28 de Março de 2015
10h00 Brondby (DEN) 1×1 Linkopings (SWE) – Champions League Feminina
14h00 Croácia 5×1 Noruega – Eurocopa
16h00 Bahia 1×0 Campinense – Copa do Nordeste
16h45 Bulgária 2×2 Itália – Eurocopa
17h00 Montreal 2×2 Orlando City – MLS
22h30 México 1×0 Equador – Amistosos

Domingo, 29 de Março de 2015
09h00 África do Sul 1×1 Nigéria – Amistosos
11h00 Brasil 1×0 Chile – Amistosos
15h45 Hungria 0x0 Grécia – Eurocopa
16h00 Vasco 1×1 Botafogo – Carioquinha
16h00 Paraná 0x0 Coritiba – Paranazinho
16h00 Chapecoense 1×1 Figueirense – Catarininha
16h00 Boca Juniors 3×0 Estudiantes – Argentinão

Anúncios

4 respostas em “Palpitando 24.03.2015

  1. Quarta, 25 de Março de 2015
    22h00 Palmeiras 0×2 São Paulo – Paulistinha

    Quinta, 26 de Março de 2015
    17h00 França 1×1 Brasil – Amistosos

    Sábado, 28 de Março de 2015
    10h00 Brondby (DEN) 2×3 Linkopings (SWE) – Champions League Feminina
    14h00 Croácia 3×1 Noruega – Eurocopa
    16h00 Bahia 2×0 Campinense – Copa do Nordeste
    16h45 Bulgária 0×0 Itália – Eurocopa
    17h00 Montreal 1×1 Orlando City – MLS
    22h30 México 1×0 Equador – Amistosos

    Domingo, 29 de Março de 2015
    09h00 África do Sul 1×3 Nigéria – Amistosos
    11h00 Brasil 2×1 Chile – Amistosos
    15h45 Hungria 1×2 Grécia – Eurocopa
    16h00 Vasco 2×1 Botafogo – Carioquinha
    16h00 Paraná 1×1 Coritiba – Paranazinho
    16h00 Chapecoense 1×0 Figueirense – Catarininha
    16h00 Boca Juniors 1×1 Estudiantes – Argentinão

  2. Quarta, 25 de Março de 2015
    Palmeiras 1×2 São Paulo – Paulistinha

    França 1×2 Brasil – Amistosos

    Brondby (DEN) 1×2 Linkopings (SWE) – Champions League Feminina
    Croácia 3×0 Noruega – Eurocopa
    Bahia 1×0 Campinense – Copa do Nordeste
    Bulgária 2×3 Itália – Eurocopa
    Montreal 0x1 Orlando City – MLS
    México 3×0 Equador – Amistosos

    Africa do Sul 1×2 Nigéria – Amistosos
    Brasil 3×0 Chile – Amistosos
    Hungria 1×2 Grécia – Eurocopa
    Vasco 2 x 2 Botafogo – Carioquinha
    Paraná 0x2 Coritiba – Paranazinho
    Chapecoense 1×1 Figueirense – Catarininha
    Boca Juniors 3×1 Estudiantes – Argentinão

  3. Palmeiras 1 x 2 São Paulo – Paulistinha

    França 1 x 3 Brasil – Amistosos

    Brondby (DEN) 1 x 3 Linkopings (SWE) – Champions League Feminina
    Croácia 2 x 1Noruega – Eurocopa
    Bahia 1 x 0 Campinense – Copa do Nordeste
    Bulgária 1 x 2 Itália – Eurocopa
    Montreal 2 x 3 Orlando City – MLS
    México 3 x 1 Equador – Amistosos

    Africa do Sul 2 x 3 Nigéria – Amistosos
    Brasil 4 x 2 Chile – Amistosos
    Hungria 1 x 3 Grécia – Eurocopa
    Vasco 2 x 2 Botafogo – Carioquinha
    Paraná 1 x 3 Coritiba – Paranazinho
    Chapecoense 1 x 2 Figueirense – Catarininha
    Boca Juniors 2 x 0 Estudiantes – Argentinão

  4. Quarta, 25 de Março de 2015
    22h00 Palmeiras 2×1 São Paulo – Paulistinha

    Quinta, 26 de Março de 2015
    17h00 França 1×1 Brasil – Amistosos

    Sábado, 28 de Março de 2015
    10h00 Brondby (DEN) 2×0 Linkopings (SWE) – Champions League Feminina
    14h00 Croácia 2×0 Noruega – Eurocopa
    16h00 Bahia 2×2 Campinense – Copa do Nordeste
    16h45 Bulgária 1×0 Itália – Eurocopa
    17h00 Montreal 0x1 Orlando City – MLS
    22h30 México 3×2 Equador – Amistosos

    Domingo, 29 de Março de 2015
    09h00 África do Sul 1×1 Nigéria – Amistosos
    11h00 Brasil 1×2 Chile – Amistosos
    15h45 Hungria 1×0 Grécia – Eurocopa
    16h00 Vasco 1×1 Botafogo – Carioquinha
    16h00 Paraná 0x2 Coritiba – Paranazinho
    16h00 Chapecoense 1×0 Figueirense – Catarininha
    16h00 Boca Juniors 2×1 Estudiantes – Argentinão

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s