Palpitando 10.03.2015


Imagem

Partiu segunda rodada de Março, como sempre a escolha feita para a alegria de vocês, tem Champions, Liga Europa, Libertadores, estaduais mequetrefes, campeonatos nacionais (incluindo o Russão e o Panamão), ou seja, só a nata do futebol. Clique aqui para conferir os resultados da rodada anterior.

Veja como ficou a pontuação apenas da rodada passada:
1 – Thiago / Cadê Meu Camisa 10? – 100 pontos
2 – Wagner – 95 pontos
3 – Ramon – 65 pontos
4 – Rodrigo – 45 pontos

O mês começou bem embolado ainda, muita coisa ainda pode acontecer, a seguir veja como está o ranking geral e o do mês de Março. Veja os rankings:
RM10032015

RG10032015

Vamos aos palpites da rodada:
Quarta, 11 de Março de 2015
16H45 Chelsea (ING) 1×1 PSG (FRA) – Champions League
22h00 Santos 2×1 Palmeiras – Paulistinha

Quinta, 12 de Março de 2015
15h00 Wolfsburg (ALE) 3×1 Inter de Milão (ITA) – Liga Europa
17h05 Fiorentina (ITA) 1×1 Roma (ITA) – Liga Europa
17h05 Villareal (ESP) 1×3 Sevilla (ESP) – Liga Europa
19h45 Libertad (PAR) 1×0 Estudiantes (ARG) – Libertadores

Sábado, 14 de Março de 2015
16h00 Universidad de Chile 1×2 Colo colo – Chilenão

Domingo, 15 de Março de 2015
07h30 Spartak Moscou 1×0 Dinamo Moscou – Russão
16h00 Ponte Preta 1×2 São Paulo – Paulistinha
17h00 Olympique Marseille 0x0 Lyon – Francesão
18h00 Miguelito 2×0 Chiriqui – Panamão
18h30 Joinville 0x0 Chapecoense – Catarininha
19h00 Atletico Nacional 3×1 Independiente Medellin – Colombião

Segunda, 16 de Março de 2015
15h00 Fiorentina 2×1 Milan – Italianão
15h00 Torino 0x2 Lazio – Italianão

Anúncios

6 respostas em “Palpitando 10.03.2015

  1. Sábado, 14 de Março de 2015
    16h00 Universidad de Chile 0×2 Colo colo – Chilenão

    Domingo, 15 de Março de 2015
    07h30 Spartak Moscou 1×0 Dinamo Moscou – Russão
    16h00 Ponte Preta 1×1 São Paulo – Paulistinha
    17h00 Olympique Marseille 3×2 Lyon – Francesão
    18h00 Miguelito 3×0 Chiriqui – Panamão
    18h30 Joinville 1×1 Chapecoense – Catarininha
    19h00 Atletico Nacional 2×1 Independiente Medellin – Colombião

    Segunda, 16 de Março de 2015
    15h00 Fiorentina 0×0 Milan – Italianão
    15h00 Torino 1×2 Lazio – Italianão

  2. Quarta, 11 de Março de 2015
    16H45 Chelsea (ING) 1×1 PSG (FRA) – Champions League
    22h00 Santos 2×0 Palmeiras – Paulistinha

    Quinta, 12 de Março de 2015
    15h00 Wolfsburg (ALE) 3×0 Inter de Milão (ITA) – Liga Europa
    17h05 Fiorentina (ITA) 1×1 Roma (ITA) – Liga Europa
    17h05 Villareal (ESP) 2×1 Sevilla (ESP) – Liga Europa
    19h45 Libertad (PAR) 0x0 Estudiantes (ARG) – Libertadores

    Sábado, 14 de Março de 2015
    16h00 Universidad de Chile 1×3 Colo colo – Chilenão

    Domingo, 15 de Março de 2015
    07h30 Spartak Moscou 4×1 Dinamo Moscou – Russão
    16h00 Ponte Preta 0x2 São Paulo – Paulistinha
    17h00 Olympique Marseille 2×2 Lyon – Francesão
    18h00 Miguelito 4×3 Chiriqui – Panamão
    18h30 Joinville 2×1 Chapecoense – Catarininha
    19h00 Atletico Nacional 1×1 Independiente Medellin – Colombião

    Segunda, 16 de Março de 2015
    15h00 Fiorentina 3×0 Milan – Italianão
    15h00 Torino 1×2 Lazio – Italianão

  3. Quarta, 11 de Março de 2015
    16H45 Chelsea (ING) 1 x 0 PSG (FRA) – Champions League
    22h00 Santos 0 x 0 Palmeiras – Paulistinha

    Quinta, 12 de Março de 2015
    15h00 Wolfsburg (ALE) 1 x 0 Inter de Milão (ITA) – Liga Europa
    17h05 Fiorentina (ITA) 0 x 1 Roma (ITA) – Liga Europa
    17h05 Villareal (ESP) 2 x 1 Sevilla (ESP) – Liga Europa
    19h45 Libertad (PAR) 0 x 1 Estudiantes (ARG) – Libertadores

    Sábado, 14 de Março de 2015
    16h00 Universidad de Chile 1 x 0 Colo colo – Chilenão

    Domingo, 15 de Março de 2015
    07h30 Spartak Moscou 1 x 0 Dinamo Moscou – Russão
    16h00 Ponte Preta 0 x 2 São Paulo – Paulistinha
    17h00 Olympique Marseille 1 x 1 Lyon – Francesão
    18h00 Miguelito 1 x 0 Chiriqui – Panamão
    18h30 Joinville 0 x 2 Chapecoense – Catarininha
    19h00 Atletico Nacional 1 x 1 Independiente Medellin – Colombião

    Segunda, 16 de Março de 2015
    15h00 Fiorentina 0 x 1 Milan – Italianão
    15h00 Torino 2 x 1 Lazio – Italianão

  4. Quarta, 11 de Março de 2015
    16H45 Chelsea (ING) 2×1 PSG (FRA) – Champions League
    22h00 Santos 1×1 Palmeiras – Paulistinha

    Quinta, 12 de Março de 2015
    15h00 Wolfsburg (ALE) 3×1 Inter de Milão (ITA) – Liga Europa
    17h05 Fiorentina (ITA) 1×1 Roma (ITA) – Liga Europa
    17h05 Villareal (ESP) 2×1 Sevilla (ESP) – Liga Europa
    19h45 Libertad (PAR) 1×1 Estudiantes (ARG) – Libertadores

    Sábado, 14 de Março de 2015
    16h00 Universidad de Chile 1×1 Colo colo – Chilenão

    Domingo, 15 de Março de 2015
    07h30 Spartak Moscou 0x0 Dinamo Moscou – Russão
    16h00 Ponte Preta 1 ×2 São Paulo – Paulistinha
    17h00 Olympique Marseille 1 ×1 Lyon – Francesão
    18h00 Miguelito 2×0 Chiriqui – Panamão
    18h30 Joinville 2×2 Chapecoense – Catarininha
    19h00 Atletico Nacional 1×1 Independiente Medellin – Colombião

    Segunda, 16 de Março de 2015
    15h00 Fiorentina 2×0 Milan – Italianão
    15h00 Torino 1×0 Lazio – Italianão

  5. Quarta, 11 de Março de 2015
    16H45 Chelsea (ING) 2×1 PSG (FRA) – Champions League
    22h00 Santos 1×2 Palmeiras – Paulistinha

    Quinta, 12 de Março de 2015
    15h00 Wolfsburg (ALE) 3×1 Inter de Milão (ITA) – Liga Europa
    17h05 Fiorentina (ITA) 1×1 Roma (ITA) – Liga Europa
    17h05 Villareal (ESP) 2×2 Sevilla (ESP) – Liga Europa
    19h45 Libertad (PAR) 1×1 Estudiantes (ARG) – Libertadores

    Sábado, 14 de Março de 2015
    16h00 Universidad de Chile 0x1 Colo colo – Chilenão

    Domingo, 15 de Março de 2015
    07h30 Spartak Moscou 0x0 Dinamo Moscou – Russão
    16h00 Ponte Preta 2×0 São Paulo – Paulistinha
    17h00 Olympique Marseille 1×1 Lyon – Francesão
    18h00 Miguelito 2×0 Chiriqui – Panamão
    18h30 Joinville 2×2 Chapecoense – Catarininha
    19h00 Atletico Nacional 1×0 Independiente Medellin – Colombião

    Segunda, 16 de Março de 2015
    15h00 Fiorentina 2×0 Milan – Italianão
    15h00 Torino 1×0 Lazio – Italianão

  6. Quarta, 11 de Março de 2015
    16H45 Chelsea (ING) 1 x 2 PSG (FRA) – Champions League
    22h00 Santos 3 x 1 Palmeiras – Paulistinha

    Quinta, 12 de Março de 2015
    15h00 Wolfsburg (ALE) 2 x 1 Inter de Milão (ITA) – Liga Europa
    17h05 Fiorentina (ITA) 2 x 2 Roma (ITA) – Liga Europa
    17h05 Villareal (ESP) 0 x 1 Sevilla (ESP) – Liga Europa
    19h45 Libertad (PAR) 1 x 0 Estudiantes (ARG) – Libertadores

    Sábado, 14 de Março de 2015
    16h00 Universidad de Chile 3 x 2 Colo colo – Chilenão

    Domingo, 15 de Março de 2015
    07h30 Spartak Moscou 2 x 1 Dinamo Moscou – Russão
    16h00 Ponte Preta 1 x 4 São Paulo – Paulistinha
    17h00 Olympique Marseille 2 x 0 Lyon – Francesão
    18h00 Miguelito 3 x 1 Chiriqui – Panamão
    18h30 Joinville 1 x 2 Chapecoense – Catarininha
    19h00 Atletico Nacional 1 x 2 Independiente Medellin – Colombião

    Segunda, 16 de Março de 2015
    15h00 Fiorentina 2 x 1 Milan – Italianão
    15h00 Torino 1 x 1 Lazio – Italianão

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s