Palpitando 03.03.2015


Imagem

Começa o mês de Março! Tem Libertadores, campeonatos europeus e um duelo de gigantes pelo campeonato do Mato Grosso do Sul. Clique aqui para conferir os resultados da rodada anterior.

Veja como ficou a pontuação apenas da rodada passada:
1 – Wagner / Ramon – 120 pontos
2 – Thiago – 70 pontos
3 – Cadê Meu Camisa 10? – 65 pontos
4 – Rodrigo – 40 pontos
5 – André Russo – 35 pontos

Wagner e Ramon sobraram na rodada e isso garantiu na última rodada a vitória para Wagner que me superou e venceu o mês com sobras. Veja o ranking:
RM03032015

Vamos aos palpites da rodada:
Quarta, 04 de Março de 2015
16h45 Newcastle 0x1 Manchester United – Inglesão
22h00 San Lorenzo (ARG) 0x1 Corinthians (BRA) – Libertadores

Quinta, 05 de Março de 2015
22h30 Atletico Nacional (COL) 1×1 Estudiantes (ARG) – Libertadores

Sábado, 07 de Março de 2015
11h30 Hamburgo 0x0 Borussia Dortmund – Alemão
14h00 Athletic Bilbao 1×0 Real Madrid – Espanholão
20h00 Sete de Setembro 1×1 Águia Negra – Sul Matogrossense inho..

Domingo, 08 de Março de 2015
16h00 Juventude 1×0 Internacional – Gauchinho
16h00 Cruzeiro 1×1 Atlético-MG – Mineirinho
16h00 São Paulo 0x1 Corinthians – Paulistinha
16h45 Napoli 2×2 Inter de Milão – Italianão
17h00 Montpellier 1×5 Lyon – Francesão
18h30 Fluminense 3×1 Botafogo – Carioquinha
19h00 Orlando City 1×1 New York City – MLS

Segunda, 09 de Março de 2015
14h30 Brasil 1×3 Alemanha – Copa Algarve Feminina
16h45 Manchester United 1×2 Arsenal – Copa da Inglaterra

Anúncios

5 respostas em “Palpitando 03.03.2015

  1. Quarta, 04 de Março de 2015
    16h45 Newcastle 1×2 Manchester United – Inglesão
    22h00 San Lorenzo (ARG) 0 x 2 Corinthians (BRA) – Libertadores

    Quinta, 05 de Março de 2015
    22h30 Atletico Nacional (COL) 0×1 Estudiantes (ARG) – Libertadores

    Sábado, 07 de Março de 2015
    11h30 Hamburgo 0×1 Borussia Dortmund – Alemão
    14h00 Athletic Bilbao 1 ×1 Real Madrid – Espanholão
    20h00 Sete de Setembro 1×1 Águia Negra – Sul Matogrossense inho..

    Domingo, 08 de Março de 2015
    16h00 Juventude 0x1 Internacional – Gauchinho
    16h00 Cruzeiro 1×2 Atlético-MG – Mineirinho
    16h00 São Paulo 1 ×2 Corinthians – Paulistinha
    16h45 Napoli 1×0 Inter de Milão – Italianão
    17h00 Montpellier 0×1 Lyon – Francesão
    18h30 Fluminense 0×1 Botafogo – Carioquinha
    19h00 Orlando City 2×2 New York City – MLS

    Segunda, 09 de Março de 2015
    14h30 Brasil 2 ×0 Alemanha – Copa Algarve Feminina
    16h45 Manchester United 2×0 Arsenal – Copa da Inglaterra

  2. Quarta, 04 de Março de 2015
    16h45 Newcastle 1×2 Manchester United – Inglesão
    22h00 San Lorenzo (ARG) 0x3 Corinthians (BRA) – Libertadores

    Quinta, 05 de Março de 2015
    22h30 Atletico Nacional (COL) 0×1 Estudiantes (ARG) – Libertadores

    Sábado, 07 de Março de 2015
    11h30 Hamburgo 0×1 Borussia Dortmund – Alemão
    14h00 Athletic Bilbao 0×1 Real Madrid – Espanholão
    20h00 Sete de Setembro 1×1 Águia Negra – Sul Matogrossense inho..

    Domingo, 08 de Março de 2015
    16h00 Juventude 0x1 Internacional – Gauchinho
    16h00 Cruzeiro 1×2 Atlético-MG – Mineirinho
    16h00 São Paulo 0×4 Corinthians – Paulistinha
    16h45 Napoli 1×0 Inter de Milão – Italianão
    17h00 Montpellier 0×1 Lyon – Francesão
    18h30 Fluminense 1×1 Botafogo – Carioquinha
    19h00 Orlando City 2×2 New York City – MLS

    Segunda, 09 de Março de 2015
    14h30 Brasil 2×0Alemanha – Copa Algarve Feminina
    16h45 Manchester United 2×0 Arsenal – Copa da Inglaterra

  3. Quarta, 04 de Março de 2015
    16h45 Newcastle 0x2 Manchester United – Inglesão
    22h00 San Lorenzo (ARG) 0x0 Corinthians (BRA) – Libertadores

    Quinta, 05 de Março de 2015
    22h30 Atletico Nacional (COL) 2×1 Estudiantes (ARG) – Libertadores

    Sábado, 07 de Março de 2015
    11h30 Hamburgo 1×2 Borussia Dortmund – Alemão
    14h00 Athletic Bilbao 1×0 Real Madrid – Espanholão
    20h00 Sete de Setembro 1×1 Águia Negra – Sul Matogrossense inho..

    Domingo, 08 de Março de 2015
    16h00 Juventude 1×0 Internacional – Gauchinho
    16h00 Cruzeiro 1×2 Atlético-MG – Mineirinho
    16h00 São Paulo 1×0 Corinthians – Paulistinha
    16h45 Napoli 3×1 Inter de Milão – Italianão
    17h00 Montpellier 1×1 Lyon – Francesão
    18h30 Fluminense 1×1 Botafogo – Carioquinha
    19h00 Orlando City 2×2 New York City – MLS

    Segunda, 09 de Março de 2015
    14h30 Brasil 4×2 Alemanha – Copa Algarve Feminina
    16h45 Manchester United 2×0 Arsenal – Copa da Inglaterra

  4. Quarta, 04 de Março de 2015
    16h45 Newcastle 1×1 Manchester United – Inglesão
    22h00 San Lorenzo (ARG) 1×2 Corinthians (BRA) – Libertadores

    Quinta, 05 de Março de 2015
    22h30 Atletico Nacional (COL) 1×1 Estudiantes (ARG) – Libertadores

    Sábado, 07 de Março de 2015
    11h30 Hamburgo 1×3 Borussia Dortmund – Alemão
    14h00 Athletic Bilbao 0x2 Real Madrid – Espanholão
    20h00 Sete de Setembro 1×0 Águia Negra – Sul Matogrossense inho..

    Domingo, 08 de Março de 2015
    16h00 Juventude 2×1 Internacional – Gauchinho
    16h00 Cruzeiro 1×0 Atlético-MG – Mineirinho
    16h00 São Paulo 2×1 Corinthians – Paulistinha
    16h45 Napoli 2×0 Inter de Milão – Italianão
    17h00 Montpellier 0x1 Lyon – Francesão
    18h30 Fluminense 1×2 Botafogo – Carioquinha
    19h00 Orlando City 1×1 New York City – MLS

    Segunda, 09 de Março de 2015
    14h30 Brasil 2×2 Alemanha – Copa Algarve Feminina
    16h45 Manchester United 2×1 Arsenal – Copa da Inglaterra

  5. Quarta, 04 de Março de 2015
    16h45 Newcastle 2×0 Manchester United – Inglesão
    22h00 San Lorenzo (ARG) 1×2 Corinthians (BRA) – Libertadores

    Quinta, 05 de Março de 2015
    22h30 Atletico Nacional (COL) 2×0 Estudiantes (ARG) – Libertadores

    Sábado, 07 de Março de 2015
    11h30 Hamburgo 1×1 Borussia Dortmund – Alemão
    14h00 Athletic Bilbao 1×4 Real Madrid – Espanholão
    20h00 Sete de Setembro 1×0 Águia Negra – Sul Matogrossense inho..

    Domingo, 08 de Março de 2015
    16h00 Juventude 1×1 Internacional – Gauchinho
    16h00 Cruzeiro 2×0 Atlético-MG – Mineirinho
    16h00 São Paulo 1×0 Corinthians – Paulistinha
    16h45 Napoli 0x0 Inter de Milão – Italianão
    17h00 Montpellier 1×3 Lyon – Francesão
    18h30 Fluminense 2×2 Botafogo – Carioquinha
    19h00 Orlando City 4×2 New York City – MLS

    Segunda, 09 de Março de 2015
    14h30 Brasil 7×1 Alemanha – Copa Algarve Feminina
    16h45 Manchester United 2×0 Arsenal – Copa da Inglaterra

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s