Palpitando 24.02.2015


Imagem

Começa a última rodada do mês de Fevereiro, tem tudo quanto é campeonato, inclusive o grande duelo de Sofias. Clique aqui para conferir os resultados da rodada anterior.

Nessa rodada, o resultado foi o seguinte:
1 – Cadê Meu Camisa 10? – 65 pontos
2 – Rodrigo – 55 pontos

Veja como está o ranking do mês:
RM24022015

Vamos aos palpites da rodada:
Quarta, 25 de Fevereiro de 2015
16h45 Bayer Leverkusen (ALE)1×0 Atletico de Madrid (ESP) – Champions League
19h30 Brasil de Pelotas 1×2 Flamengo – Copa do Brasil
22h00 Universitario de Sucre (BOL) 0x0 Cruzeiro (BRA) – Libertadores
22h00 Naútico 1×2 Santa Cruz – Pernambuquinho

Sábado, 28 de Fevereiro de 2015
18h00 Fortaleza 0x1 Ceará – Cearensezinho

Domingo, 01 de Março de 2015
09h00 Liverpool 2×1 Manchester City – Inglesão
10h30 Lokomotiv Sofia 2×0 CSKA Sofia – Duelo de Sofias na Bulgária
12h45 PSV 1×3 Ajax – Holandesão
13h30 Werder Bremen 3×5 Wolfsburg – Alemão
15h00 Sevilla 0x0 Atlético de Madrid – Espanholão
16h00 Botafogo 1×0 Flamengo – Carioquinha
16h00 Vitória 1×1 Bahia – Baianinho
16h15 Porto 3×0 Sporting – Portuguesão
17h00 Monaco 0x0 Paris Saint Germain – Francesão
18h30 Internacional 0x0 Grêmio – Gaúchinho

Anúncios

6 respostas em “Palpitando 24.02.2015

  1. Sábado, 28 de Fevereiro de 2015
    18h00 Fortaleza 2 x 1 Ceará – Cearensezinho

    Domingo, 01 de Março de 2015
    09h00 Liverpool 3 x 0 Manchester City – Inglesão
    10h30 Lokomotiv Sofia 1 x 2 CSKA Sofia – Duelo de Sofias na Bulgária
    12h45 PSV 3 x 2 Ajax – Holandesão
    13h30 Werder Bremen 1 x 2 Wolfsburg – Alemão
    15h00 Sevilla 1 x 2 Atlético de Madrid – Espanholão
    16h00 Botafogo 2 x 2 Flamengo – Carioquinha
    16h00 Vitória 3 x 1 Bahia – Baianinho
    16h15 Porto 3 x 1 Sporting – Portuguesão
    17h00 Monaco 1 x 2 Paris Saint Germain – Francesão
    18h30 Internacional 2 x 1 Grêmio – Gaúchinho

  2. Quarta, 25 de Fevereiro de 2015
    16h45 Bayer Leverkusen (ALE) 0x1 Atletico de Madrid (ESP) – Champions League
    19h30 Brasil de Pelotas 1×0 Flamengo – Copa do Brasil
    22h00 Universitario de Sucre (BOL) 1×2 Cruzeiro (BRA) – Libertadores
    22h00 Naútico 2×0 Santa Cruz – Pernambuquinho

    Sábado, 28 de Fevereiro de 2015
    18h00 Fortaleza 1×3 Ceará – Cearensezinho

    Domingo, 01 de Março de 2015
    09h00 Liverpool 1×1 Manchester City – Inglesão
    10h30 Lokomotiv Sofia 2×2 CSKA Sofia – Duelo de Sofias na Bulgária
    12h45 PSV 3×2 Ajax – Holandesão
    13h30 Werder Bremen 2×3 Wolfsburg – Alemão
    15h00 Sevilla 1×1 Atlético de Madrid – Espanholão
    16h00 Botafogo 0x2 Flamengo – Carioquinha
    16h00 Vitória 2×1 Bahia – Baianinho
    16h15 Porto 1×1 Sporting – Portuguesão
    17h00 Monaco 1×2 Paris Saint Germain – Francesão
    18h30 Internacional 0x0 Grêmio – Gaúchinho

  3. Quarta, 25 de Fevereiro de 2015
    16h45 Bayer Leverkusen (ALE) 2×1 Atletico de Madrid (ESP) – Champions League
    19h30 Brasil de Pelotas 1×3 Flamengo – Copa do Brasil
    22h00 Universitario de Sucre (BOL) 1×0 Cruzeiro (BRA) – Libertadores
    22h00 Naútico 1×1 Santa Cruz – Pernambuquinho

    Sábado, 28 de Fevereiro de 2015
    18h00 Fortaleza 2×0 Ceará – Cearensezinho

    Domingo, 01 de Março de 2015
    09h00 Liverpool 1×1 Manchester City – Inglesão
    10h30 Lokomotiv Sofia 0x1 CSKA Sofia – Duelo de Sofias na Bulgária
    12h45 PSV 2×1 Ajax – Holandesão
    13h30 Werder Bremen 3×1 Wolfsburg – Alemão
    15h00 Sevilla 1×0 Atlético de Madrid – Espanholão
    16h00 Botafogo 1×3 Flamengo – Carioquinha
    16h00 Vitória 2×0 Bahia – Baianinho
    16h15 Porto 3×2 Sporting – Portuguesão
    17h00 Monaco 0x2 Paris Saint Germain – Francesão
    18h30 Internacional 2×0 Grêmio – Gaúchinho

  4. Quarta, 25 de Fevereiro de 2015
    16h45 Bayer Leverkusen (ALE) 2×2 Atletico de Madrid (ESP) – Champions League
    19h30 Brasil de Pelotas 1×2 Flamengo – Copa do Brasil
    22h00 Universitario de Sucre (BOL) 1×1 Cruzeiro (BRA) – Libertadores
    22h00 Naútico 0x2 Santa Cruz – Pernambuquinho

    Sábado, 28 de Fevereiro de 2015
    18h00 Fortaleza 0x1 Ceará – Cearensezinho

    Domingo, 01 de Março de 2015
    09h00 Liverpool 2×2 Manchester City – Inglesão
    10h30 Lokomotiv Sofia 1×1 CSKA Sofia – Duelo de Sofias na Bulgária
    12h45 PSV 3×1 Ajax – Holandesão
    13h30 Werder Bremen 0x2 Wolfsburg – Alemão
    15h00 Sevilla 1×1 Atlético de Madrid – Espanholão
    16h00 Botafogo 1×2 Flamengo – Carioquinha
    16h00 Vitória 1×0 Bahia – Baianinho
    16h15 Porto 2×0 Sporting – Portuguesão
    17h00 Monaco 1×1 Paris Saint Germain – Francesão
    18h30 Internacional 2×0 Grêmio – Gaúchinho

  5. Quarta, 25 de Fevereiro de 2015
    16h45 Bayer Leverkusen (ALE) 2 x 1 Atletico de Madrid (ESP) – Champions League
    19h30 Brasil de Pelotas 1 x 1 Flamengo – Copa do Brasil
    22h00 Universitario de Sucre (BOL) 1 x 1 Cruzeiro (BRA) – Libertadores
    22h00 Naútico 1 x 1 Santa Cruz – Pernambuquinho

    Sábado, 28 de Fevereiro de 2015
    18h00 Fortaleza 1 x 1 Ceará – Cearensezinho

    Domingo, 01 de Março de 2015
    09h00 Liverpool 1 x1 Manchester City – Inglesão
    10h30 Lokomotiv Sofia 1 x 2 CSKA Sofia – Duelo de Sofias na Bulgária
    12h45 PSV 1 x 2 Ajax – Holandesão
    13h30 Werder Bremen 1 x 2 Wolfsburg – Alemão
    15h00 Sevilla 1 x 1 Atlético de Madrid – Espanholão
    16h00 Botafogo 1 x 0 Flamengo – Carioquinha
    16h00 Vitória 1 x 1 Bahia – Baianinho
    16h15 Porto 2 x 0 Sporting – Portuguesão
    17h00 Monaco 1 x 2 Paris Saint Germain – Francesão
    18h30 Internacional 2 x 0 Grêmio – Gaúchinho

  6. Quarta, 25 de Fevereiro de 2015
    16h45 Bayer Leverkusen (ALE) 1 x 2 Atletico de Madrid (ESP) – Champions League
    19h30 Brasil de Pelotas 0 x 3 Flamengo – Copa do Brasil
    22h00 Universitario de Sucre (BOL) 0 x 2 Cruzeiro (BRA) – Libertadores
    22h00 Naútico 1 x 1 Santa Cruz – Pernambuquinho

    Sábado, 28 de Fevereiro de 2015
    18h00 Fortaleza 1 x 1 Ceará – Cearensezinho

    Domingo, 01 de Março de 2015
    09h00 Liverpool 1 x 2 Manchester City – Inglesão
    10h30 Lokomotiv Sofia 1 x 1 CSKA Sofia – Duelo de Sofias na Bulgária
    12h45 PSV 2 x 0 Ajax – Holandesão
    13h30 Werder Bremen 1 x 0 Wolfsburg – Alemão
    15h00 Sevilla 1 x 1 Atlético de Madrid – Espanholão
    16h00 Botafogo 0 x 1 Flamengo – Carioquinha
    16h00 Vitória 1 x 1 Bahia – Baianinho
    16h15 Porto 2 x 0 Sporting – Portuguesão
    17h00 Monaco 1 x 2 Paris Saint Germain – Francesão
    18h30 Internacional 1 x 1 Grêmio – Gaúchinho

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s