Palpitando 02.12.2014


Imagem

Acabou o mês de Novembro, e agora começa o mês de Dezembro, simbora palpitar! Veja aqui, os resultados da rodada passada.

Veja abaixo, a pontuação da rodada passada:
01º Wagner – 125 pts
02º Ramon – 115 pts
03º Rodrigo – 80 pts
04º Cadê Meu Camisa 10?- 75 pts

André Russo resolveu ser caridoso e não palpitar nessa última rodada, sendo assim Ramon acabou faturando o mês na última rodada. Confira como estão os rankings:

rm02122014

rg02122014

rb02122014

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta, 03 de Dezembro de 2014
18h00 Lille 1×1 Paris Saint Germain – Francesão
22h15 Atletico Nacional (COL) 1×1 River Plate (ARG) – Sulamericana
23h00 Alianza Lima 0x1 Sporting Cristal – Peruão

Sexta, 05 de Dezembro de 2014
17h45 Fiorentina 0x0 Juventus – Italianão
21h30 Velez Sarsfield 0x2 San Lorenzo – Argentinão

Sábado, 06 de Dezembro de 2014
12h30 Stuttgart 0x4 Schalke 04 – Alemão

Domingo, 07 de Dezembro de 2014
10h00 Malasia 1×2 Vietnam – Copa Suzuki
17h00 Botafogo 0x0 Atlético MG – Brasileirão
17h00 Cruzeiro 2×1 Fluminense – Brasileirão
17h00 Vitoria 0x1 Santos – Brasileirão
17h00 Sport Recife 1×0 São Paulo – Brasileirão
17h00 Goiás 4×2 Chapecoense – Brasileirão
22h00 América 0x0 Monterrey – Mexicanão

Segunda, 08 de Dezembro de 2014
18h00 Southampton 1×2 Manchester United – Inglesão

Anúncios

4 respostas em “Palpitando 02.12.2014

  1. 18h00 Lille 1×1 Paris Saint Germain – Francesão
    22h15 Atletico Nacional (COL) 2×1 River Plate (ARG) – Sulamericana
    23h00 Alianza Lima 2×2 Sporting Cristal – Peruão

    Sexta, 05 de Dezembro de 2014
    17h45 Fiorentina 1×1 Juventus – Italianão
    21h30 Estudiantes 2×0 San Lorenzo – Argentinão

    Sábado, 06 de Dezembro de 2014
    12h30 Stuttgart 1×1 Schalke 04 – Alemão

    Domingo, 07 de Dezembro de 2014
    10h00 Malasia 4×2 Vietnam – Copa Suzuki
    17h00 Botafogo 0×0 Atlético MG – Brasileirão
    17h00 Cruzeiro 2×2 Fluminense – Brasileirão
    17h00 Vitoria 1×1 Santos – Brasileirão
    17h00 Sport Recife 2×2 São Paulo – Brasileirão
    17h00 Goiás 2×0 Chapecoense – Brasileirão
    22h00 América 2×0 Monterrey – Mexicanão

    Segunda, 08 de Dezembro de 2014
    18h00 Southampton 2×2 Manchester United – Inglesão

  2. 18h00 Lille 1x 2 Paris Saint Germain – Francesão
    22h15 Atletico Nacional (COL) 1 x 0 River Plate (ARG) – Sulamericana
    23h00 Alianza Lima 1 x 1 Sporting Cristal – Peruão

    Sexta, 05 de Dezembro de 2014
    17h45 Fiorentina 1 x 2 Juventus – Italianão
    21h30 Estudiantes 2 x 1 San Lorenzo – Argentinão

    Sábado, 06 de Dezembro de 2014
    12h30 Stuttgart 1 x 3 Schalke 04 – Alemão

    Domingo, 07 de Dezembro de 2014
    10h00 Malasia 2 x 1 Vietnam – Copa Suzuki
    17h00 Botafogo 1 x 2 Atlético MG – Brasileirão
    17h00 Cruzeiro 2 x 1 Fluminense – Brasileirão
    17h00 Vitoria 3 x 2 Santos – Brasileirão
    17h00 Sport Recife 1 x 0 São Paulo – Brasileirão
    17h00 Goiás 2 x 2 Chapecoense – Brasileirão
    22h00 América 3 x 4 Monterrey – Tequilão

    18h00 Southampton 2 x 2 Manchester United – Inglesão

  3. Quarta, 03 de Dezembro de 2014
    18h00 Lille 1×3 Paris Saint Germain – Francesão
    22h15 Atletico Nacional (COL) 1×1 River Plate (ARG) – Sulamericana
    23h00 Alianza Lima 2×1 Sporting Cristal – Peruão

    Sexta, 05 de Dezembro de 2014
    17h45 Fiorentina 1×1 Juventus – Italianão
    21h30 Estudiantes 3×0 San Lorenzo – Argentinão

    Sábado, 06 de Dezembro de 2014
    12h30 Stuttgart 1×1 Schalke 04 – Alemão

    Domingo, 07 de Dezembro de 2014
    10h00 Malasia 4×0 Vietnam – Copa Suzuki
    17h00 Botafogo 1×2 Atlético MG – Brasileirão
    17h00 Cruzeiro 3×0 Fluminense – Brasileirão
    17h00 Vitoria 0x4 Santos – Brasileirão
    17h00 Sport Recife 1×4 São Paulo – Brasileirão
    17h00 Goiás 2×2 Chapecoense – Brasileirão
    22h00 América 2×0 Monterrey – Mexicanão

    Segunda, 08 de Dezembro de 2014
    18h00 Southampton 0x2 Manchester United – Inglesão

  4. Quarta, 03 de Dezembro de 2014
    18h00 Lille 0x2 Paris Saint Germain – Francesão
    22h15 Atletico Nacional (COL) 1×1 River Plate (ARG) – Sulamericana
    23h00 Alianza Lima 1×2 Sporting Cristal – Peruão

    Sexta, 05 de Dezembro de 2014
    17h45 Fiorentina 1×3 Juventus – Italianão
    21h30 Estudiantes 1×0 San Lorenzo – Argentinão

    Sábado, 06 de Dezembro de 2014
    12h30 Stuttgart 0x1 Schalke 04 – Alemão

    Domingo, 07 de Dezembro de 2014
    10h00 Malasia 2×1 Vietnam – Copa Suzuki
    17h00 Botafogo 1×3 Atlético MG – Brasileirão
    17h00 Cruzeiro 1×3 Fluminense – Brasileirão
    17h00 Vitoria 2×1 Santos – Brasileirão
    17h00 Sport Recife 2×2 São Paulo – Brasileirão
    17h00 Goiás 1×1 Chapecoense – Brasileirão
    22h00 América 2×0 Monterrey – Mexicanão

    Segunda, 08 de Dezembro de 2014
    18h00 Southampton 2×2 Manchester United – Inglesão

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s