Palpitando 25.11.2014


Imagem

Começa a última rodada do mês de Novembro, definições pelo Brasil mais bons duelos pelos campeonatos europeus. Veja aqui, os resultados da rodada passada.

Veja abaixo, a pontuação da rodada passada:
01º Cadê Meu Camisa 10?- 125 pts
02º Andre Russo – 100 pts
03º Rodrigo – 95 pts
04º Ramon – 90 pts

André Russo vai “Cruzeirando” esse mês, após início arrasador, apenas controla a diferença conquistada sobre os adversários. Confira como estão os rankings:

RM25112014

RG25112014

RB25112014

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta, 26 de Novembro de 2014
15h30 França 2×0 Brasil – Amistoso feminino
17h45 Arsenal (ING) 2×0 Borussia Dortmund (ALE) – Champions League
22h00 Cruzeiro 0x1 Atlético-MG – Copa do Brasil
22h00 São Paulo (BRA) 1×0 Atletico Nacional (COL)

Quinta, 27 de Novembro de 2014
21h45 River Plate (ARG) 1×0 Boca Juniors (ARG) – Sulamericana

Sábado, 29 de Novembro de 2014
16h20 América-MG 4×0 Sampaio Correa – Série B
16h20 Atlético-GO 2×3 Santa Cruz – Série B
16h20 Icasa 2×2 Boa – Série B
19h30 Criciúma 1×1 Sport Recife – Brasileirão
21h00 Flamengo 4×0 Vitória – Brasileirão

Domingo, 30 de Novembro de 2014
12h30 Wolfsburg 1×0 Moenchenglabdach – Alemão
17h00 Fluminense 5×2 Corinthians – Brasileirão
17h00 Santos 2×0 Botafogo – Brasileirão
18h00 Valencia 0x1 Barcelona – Espanholão
19h30 Atlético-PR 1×0 Goiás – Brasileirão

Anúncios

4 respostas em “Palpitando 25.11.2014

  1. Barrichelando….

    Quinta, 27 de Novembro de 2014
    21h45 River Plate (ARG) 2×1 Boca Juniors (ARG) – Sulamericana

    Sábado, 29 de Novembro de 2014
    16h20 América-MG 2×1 Sampaio Correa – Série B
    16h20 Atlético-GO 1×0 Santa Cruz – Série B
    16h20 Icasa 0×0 Boa – Série B
    19h30 Criciúma 2×1 Sport Recife – Brasileirão
    21h00 Flamengo 2×1 Vitória – Brasileirão

    Domingo, 30 de Novembro de 2014
    12h30 Wolfsburg 3×1 Moenchenglabdach – Alemão
    17h00 Fluminense 0×1 Corinthians – Brasileirão
    17h00 Santos 3×0 Botafogo – Brasileirão
    18h00 Valencia 0×3 Barcelona – Espanholão
    19h30 Atlético-PR 3×1 Goiás – Brasileirão

  2. Quarta, 26 de Novembro de 2014
    15h30 França 2×2 Brasil – Amistoso feminino
    17h45 Arsenal (ING) 2×2 Borussia Dortmund (ALE) – Champions League
    22h00 Cruzeiro 4×2 Atlético-MG – Copa do Brasil
    22h00 São Paulo (BRA) 3×0 Atletico Nacional (COL)

    Quinta, 27 de Novembro de 2014
    21h45 River Plate (ARG) 0×1 Boca Juniors (ARG) – Sulamericana

    Sábado, 29 de Novembro de 2014
    16h20 América-MG 2×1 Sampaio Correa – Série B
    16h20 Atlético-GO 2×0 Santa Cruz – Série B
    16h20 Icasa 2×2 Boa – Série B
    19h30 Criciúma 3×1 Sport Recife – Brasileirão
    21h00 Flamengo 1×1 Vitória – Brasileirão

    Domingo, 30 de Novembro de 2014
    12h30 Wolfsburg 1×1 Moenchenglabdach – Alemão
    17h00 Fluminense 1×1 Corinthians – Brasileirão
    17h00 Santos 0×1 Botafogo – Brasileirão
    18h00 Valencia 0×1 Barcelona – Espanholão
    19h30 Atlético-PR 2×1 Goiás – Brasileirão

  3. Quarta, 26 de Novembro de 2014
    15h30 França 2×0 Brasil – Amistoso feminino
    17h45 Arsenal (ING) 1×1 Borussia Dortmund (ALE) – Champions League
    22h00 Cruzeiro 1×2 Atlético-MG – Copa do Brasil
    22h00 São Paulo (BRA) 2×0 Atletico Nacional (COL)

    Quinta, 27 de Novembro de 2014
    21h45 River Plate (ARG) 1×0 Boca Juniors (ARG) – Sulamericana

    Sábado, 29 de Novembro de 2014
    16h20 América-MG 2×0 Sampaio Correa – Série B
    16h20 Atlético-GO 1×0 Santa Cruz – Série B
    16h20 Icasa 1×2 Boa – Série B
    19h30 Criciúma 1×1 Sport Recife – Brasileirão
    21h00 Flamengo 0×1 Vitória – Brasileirão

    Domingo, 30 de Novembro de 2014
    12h30 Wolfsburg 2×0 Moenchenglabdach – Alemão
    17h00 Fluminense 1×2 Corinthians – Brasileirão
    17h00 Santos 1×1 Botafogo – Brasileirão
    18h00 Valencia 1×1 Barcelona – Espanholão
    19h30 Atlético-PR 2×1 Goiás – Brasileirão

  4. Quarta, 26 de Novembro de 2014
    15h30 França 1×1 Brasil – Amistoso feminino
    17h45 Arsenal (ING) 0x0 Borussia Dortmund (ALE) – Champions League
    22h00 Cruzeiro 3×2 Atlético-MG – Copa do Brasil
    22h00 São Paulo (BRA) 2×0 Atletico Nacional (COL)

    Quinta, 27 de Novembro de 2014
    21h45 River Plate (ARG) 1×0 Boca Juniors (ARG) – Sulamericana

    Sábado, 29 de Novembro de 2014
    16h20 América-MG 2×0 Sampaio Correa – Série B
    16h20 Atlético-GO 1×0 Santa Cruz – Série B
    16h20 Icasa 1×1 Boa – Série B
    19h30 Criciúma 0x2 Sport Recife – Brasileirão
    21h00 Flamengo 1×1 Vitória – Brasileirão

    Domingo, 30 de Novembro de 2014
    12h30 Wolfsburg 2×1 Moenchenglabdach – Alemão
    17h00 Fluminense 1×1 Corinthians – Brasileirão
    17h00 Santos 1×0 Botafogo – Brasileirão
    18h00 Valencia 1×2 Barcelona – Espanholão
    19h30 Atlético-PR 1×0 Goiás – Brasileirão

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s