Palpitando 11.11.2014


Imagem

Começa a terceira rodada de Novembro, definição do Brasileirão, inclusive a Champions League de Saia. Veja aqui, os resultados da rodada passada.

Veja abaixo, a pontuação da rodada passada:
01º Andre Russo – 130 pts
02º Ramon – 125 pts
03º Rodrigo – 120 pts
04º Wagner – 105 pts
05º Cadê Meu Camisa 10 – 60 pts

Andre Russo segue firme na ponta do mês de Novembro, mas Ramon e Rodrigo continuam na caça. Veja como estão os rankings:

rm111114

rg111114

rb111114

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta, 12 de Novembro de 2014
15h45 Lyon (FRA) x Paris Saint Germain (FRA) – Champions League de Saia
16h30 Turquia x Brasil – Amistosos
21h10 River Plate x Estudiantes – Argentinão
22h00 Atlético-MG x Cruzeiro – Copa do Brasil

Sábado, 15 de Novembro de 2014
15h00 Egito x Senegal – Copa das Nações Africanas
16h20 Ceará x Vasco – Série B
16h20 Joinville x Ponte Preta – Série B
17h20 Bragantino x Santa Cruz – Série B
19h30 Fluminense x Botafogo – Brasileirão
19h30 Criciúma x Grêmio – Brasileirão

Domingo, 16 de Novembro de 2014
17h00 São Paulo x Palmeiras – Brasileirão
17h00 Bahia x Corinthians – Brasileirão
17h00 Santos x Cruzeiro – Brasileirão
17h45 Israel x Bósnia – Qualificação da Euro
17h45 Itália x Croácia – Qualificação da Euro

Anúncios

5 respostas em “Palpitando 11.11.2014

  1. Egito 3×0 Senegal – Copa das Nações Africanas
    Ceará 2×1 Vasco – Série B
    Joinville 1×1 Ponte Preta – Série B
    Bragantino 0×1 Santa Cruz – Série B
    Fluminense 3×1 Botafogo – Brasileirão
    Criciúma 2×1 Grêmio – Brasileirão

    São Paulo 3×1 Palmeiras – Brasileirão
    Bahia 1×0 Corinthians – Brasileirão
    Santos 4×1 Cruzeiro – Brasileirão
    Israel 2×1 Bósnia – Qualificação da Euro
    Itália 2×1 Croácia – Qualificação da Euro

  2. 6h30 Turquia 1×2 Brasil – Amistosos
    21h10 River Plate 1×1 Estudiantes – Argentinão
    22h00 Atlético-MG 3×0 Cruzeiro – Copa do Brasil

    Sábado, 15 de Novembro de 2014
    15h00 Egito 2×1 Senegal – Copa das Nações Africanas
    16h20 Ceará 2×2 Vasco – Série B
    16h20 Joinville 1×1 Ponte Preta – Série B
    17h20 Bragantino 1×1 Santa Cruz – Série B
    19h30 Fluminense 1×1 Botafogo – Brasileirão
    19h30 Criciúma 1×2 Grêmio – Brasileirão

    Domingo, 16 de Novembro de 2014
    17h00 São Paulo 2×0 Palmeiras – Brasileirão
    17h00 Bahia 1×32 Corinthians – Brasileirão
    17h00 Santos 1×2 Cruzeiro – Brasileirão
    17h45 Israel 1×0 Bósnia – Qualificação da Euro
    17h45 Itália 0x1 Croácia – Qualificação da Euro

  3. Quarta, 12 de Novembro de 2014

    16h30 Turquia 1×3 Brasil – Amistosos
    21h10 River Plate 1×0 Estudiantes – Argentinão
    22h00 Atlético-MG 3×2 Cruzeiro – Copa do Brasil

    Sábado, 15 de Novembro de 2014
    15h00 Egito 2×1 Senegal – Copa das Nações Africanas
    16h20 Ceará 2×1 Vasco – Série B
    16h20 Joinville 1×1 Ponte Preta – Série B
    17h20 Bragantino 0x1 Santa Cruz – Série B
    19h30 Fluminense 4×0 Botafogo – Brasileirão
    19h30 Criciúma 1×2 Grêmio – Brasileirão

    Domingo, 16 de Novembro de 2014
    17h00 São Paulo 2×0 Palmeiras – Brasileirão
    17h00 Bahia 1×1 Corinthians – Brasileirão
    17h00 Santos 2×2 Cruzeiro – Brasileirão
    17h45 Israel 1×0 Bósnia – Qualificação da Euro
    17h45 Itália 0x1 Croácia – Qualificação da Euro

  4. Quarta, 12 de Novembro de 2014
    15h45 Lyon (FRA) 2×1 Paris Saint Germain (FRA) – Champions League de Saia
    16h30 Turquia 0x2 Brasil – Amistosos
    21h10 River Plate 1×1 Estudiantes – Argentinão
    22h00 Atlético-MG 3×1 Cruzeiro – Copa do Brasil

    Sábado, 15 de Novembro de 2014
    15h00 Egito 2×0 Senegal – Copa das Nações Africanas
    16h20 Ceará 1×0 Vasco – Série B
    16h20 Joinville 2×1 Ponte Preta – Série B
    17h20 Bragantino 0x2 Santa Cruz – Série B
    19h30 Fluminense 2×1 Botafogo – Brasileirão
    19h30 Criciúma 1×1 Grêmio – Brasileirão

    Domingo, 16 de Novembro de 2014
    17h00 São Paulo 2×0 Palmeiras – Brasileirão
    17h00 Bahia 0x0 Corinthians – Brasileirão
    17h00 Santos 1×1 Cruzeiro – Brasileirão
    17h45 Israel 1×0 Bósnia – Qualificação da Euro
    17h45 Itália 1×1 Croácia – Qualificação da Euro

  5. 15h45 Lyon (FRA) 3 x 2 Paris Saint Germain (FRA) – Champions League de Saia
    16h30 Turquia 1 x 3 Brasil – Amistosos
    21h10 River Plate 2 x 1 Estudiantes – Argentinão
    22h00 Atlético-MG 2 x 1 Cruzeiro – Copa do Brasil

    15h00 Egito2 x 1 Senegal – Copa das Nações Africanas
    16h20 Ceará 2 x 1 Vasco – Série B
    16h20 Joinville 2 x 2 Ponte Preta – Série B
    17h20 Bragantino 2 x 1 Santa Cruz – Série B
    19h30 Fluminense 3 x 1 Botafogo – Brasileirão
    19h30 Criciúma 0 x 1 Grêmio – Brasileirão

    17h00 São Paulo 2 x 1 Palmeiras – Brasileirão
    17h00 Bahia 1 x 2 Corinthians – Brasileirão
    17h00 Santos 3 x 2 Cruzeiro – Brasileirão
    17h45 Israel 1 x 2 Bósnia – Qualificação da Euro
    17h45 Itália 2 x 1 Croácia – Qualificação da Euro

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s