Palpitando 28.10.2014


Imagem

Vai começar o mês de Novembro, voltamos com um jogo do Mandelão, reta final do Brasileirão, e bons clássicos internacionais. Veja aqui, os resultados da rodada passada.

Veja abaixo, a pontuação da rodada passada:
01º Cadê Meu Camisa 10 – 105 pts
02º Andre Russo – 70 pts
03º Ramon – 50 pts
04º Rodrigo / Wagner – 25 pts

Fiz uma boa rodada, principalmente comparando com os demais e venci o mês de Outubro. Veja como estão os rankings:

RM28102014

RG28102014

RB28102014

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta, 29 de Outubro de 2014
21h15 Estudiantes (ARG) 1×2 River Plate (ARG) – Copa Sulamericana
22h00 Cruzeiro 1×0 Santos – Copa do Brasil
22h00 Flamengo 2×0 Atlético-MG – Copa do Brasil

Sábado, 01 de Novembro de 2014
10h45 Newcastle 1×0 Liverpool – Inglesão
13h00 Universidad do Chile 3×0 Universidad Católica – Chilenão
14:00 Amazulu x Black Aces – Mandelão (ADIADO)
15h30 Bayern Munchen 2×1 Borussia Dortmund – Alemão
17h20 ABC 1×0 América-MG – Série B
21h00 Boa 3×1 Ceará – Série B

Domingo, 02 de Novembro de 2014
11h30 Manchester City 1×0 Manchester United – Inglesão
17h00 Criciúma 1×2 São Paulo – Brasileirão
17h00 Santos 1×2 Internacional – Brasileirão
17h00 Sport 1×0 Figueirense – Brasileirão
19h30 Atlético-PR 1×0 Atlético-MG – Brasileirão
20h00 Bahia 0x1 Palmeiras – Brasileirão

Anúncios

5 respostas em “Palpitando 28.10.2014

  1. Quarta, 29 de Outubro de 2014
    21h15 Estudiantes (ARG) 2×1 River Plate (ARG) – Copa Sulamericana
    22h00 Cruzeiro 3×1 Santos – Copa do Brasil
    22h00 Flamengo 1×1 Atlético-MG – Copa do Brasil

    Sábado, 01 de Novembro de 2014
    10h45 Newcastle 1×1 Liverpool – Inglesão
    13h00 Universidad do Chile 5×1 Universidad Católica – Chilenão
    14:00 Amazulu 2×2 Black Aces – Mandelão
    15h30 Bayern Munchen 2×2 Borussia Dortmund – Alemão
    17h20 ABC 1×1 América-MG – Série B
    21h00 Boa 0x2 Ceará – Série B

    Domingo, 02 de Novembro de 2014
    11h30 Manchester City 1×1 Manchester United – Inglesão
    17h00 Criciúma 0x2 São Paulo – Brasileirão
    17h00 Santos 2×1 Internacional – Brasileirão
    17h00 Sport 1×1 Figueirense – Brasileirão
    19h30 Atlético-PR 1×1 Atlético-MG – Brasileirão
    20h00 Bahia 1×1 Palmeiras – Brasileirão

  2. Quarta, 29 de Outubro de 2014
    21h15 Estudiantes (ARG)1 x 1 River Plate (ARG) – Copa Sulamericana
    22h00 2 Cruzeiro x 0 Santos – Copa do Brasil
    22h00 Flamengo 0 x 3 Atlético-MG – Copa do Brasil

    Sábado, 01 de Novembro de 2014
    10h45 Newcastle 0 x 1 Liverpool – Inglesão
    13h00 Universidad do Chile 1 x 1 Universidad Católica – Chilenão
    14:00 Amazulu 1 x 0 Black Aces – Mandelão
    15h30 Bayern Munchen 2 x 1 Borussia Dortmund – Alemão
    17h20 ABC 1 x 1 América-MG – Série B
    21h00 Boa 1 x 1 Ceará – Série B

    Domingo, 02 de Novembro de 2014
    11h30 Manchester City 1 x 2Manchester United – Inglesão
    17h00 Criciúma 1 x 2 São Paulo – Brasileirão
    17h00 Santos 1 x 1 Internacional – Brasileirão
    17h00 Sport 1 x 1 Figueirense – Brasileirão
    19h30 Atlético-PR 1 x 1Atlético-MG – Brasileirão
    20h00 Bahia 1 x 0 Palmeiras – Brasileirão

  3. 21h15 Estudiantes (ARG) 1 x 1 River Plate (ARG) – Copa Sulamericana
    22h00 Cruzeiro 3 x 2 Santos – Copa do Brasil
    22h00 Flamengo 1 x 0 Atlético-MG – Copa do Brasil

    10h45 Newcastle 1 x 2 Liverpool – Inglesão
    13h00 Universidad do Chile 2 x 1 Universidad Católica – Chilenão
    14:00 Amazulu 3 x 1 Black Aces – Mandelão
    15h30 Bayern Munchen 2 x 1 Borussia Dortmund – Alemão
    17h20 ABC 2 x 2 América-MG – Série B
    21h00 Boa 0 x 2 Ceará – Série B

    11h30 Manchester City 2 x 3 Manchester United – Inglesão
    17h00 Criciúma 1 x 2 São Paulo – Brasileirão
    17h00 Santos 1 x 2 Internacional – Brasileirão
    17h00 Sport 1 x 1 Figueirense – Brasileirão
    19h30 Atlético-PR 2 x 1Atlético-MG – Brasileirão
    20h00 Bahia 1 x 2 Palmeiras – Brasileirão

  4. 21h15 Estudiantes (ARG) 2×3 River Plate (ARG) – Copa Sulamericana
    22h00 Cruzeiro 1×4 Santos – Copa do Brasil
    22h00 Flamengo 2×1 Atlético-MG – Copa do Brasil

    Sábado, 01 de Novembro de 2014
    10h45 Newcastle 1×1 Liverpool – Inglesão
    13h00 Universidad do Chile 0x0 Universidad Católica – Chilenão
    14:00 Amazulu 4×0 Black Aces – Mandelão
    15h30 Bayern Munchen 2×1 Borussia Dortmund – Alemão
    17h20 ABC 1×0 América-MG – Série B
    21h00 Boa 0x0 Ceará – Série B

    Domingo, 02 de Novembro de 2014
    11h30 Manchester City 2×3 Manchester United – Inglesão
    17h00 Criciúma 1×2 São Paulo – Brasileirão
    17h00 Santos 3×0 Internacional – Brasileirão
    17h00 Sport 1×1 Figueirense – Brasileirão
    19h30 Atlético-PR 0x2 Atlético-MG – Brasileirão
    20h00 Bahia 2×1 Palmeiras – Brasileirão

  5. Quarta, 29 de Outubro de 2014
    21h15 Estudiantes (ARG) 2×2 River Plate (ARG) – Copa Sulamericana
    22h00 Cruzeiro 1×1 Santos – Copa do Brasil
    22h00 Flamengo 7×1 Atlético-MG – Copa do Brasil

    Sábado, 01 de Novembro de 2014
    10h45 Newcastle 1×3 Liverpool – Inglesão
    13h00 Universidad do Chile 1×1 Universidad Católica – Chilenão
    14:00 Amazulu 3×3 Black Aces – Mandelão
    15h30 Bayern Munchen 3×2 Borussia Dortmund – Alemão
    17h20 ABC 0x0 América-MG – Série B
    21h00 Boa 0x1 Ceará – Série B

    Domingo, 02 de Novembro de 2014
    11h30 Manchester City 4×1 Manchester United – Inglesão
    17h00 Criciúma 1×2 São Paulo – Brasileirão
    17h00 Santos 1×0 Internacional – Brasileirão
    17h00 Sport 2×0 Figueirense – Brasileirão
    19h30 Atlético-PR 1×1 Atlético-MG – Brasileirão
    20h00 Bahia 1×2 Palmeiras – Brasileirão

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s