Palpitando 14.10.2014


Imagem

Vai começar o horário de verão, prestem atenção aos horários do jogos e principalmente acertem seus relógios! Essa é a terceira rodada do mês de Outubro. Veja aqui, os resultados da rodada passada.

Veja abaixo, a pontuação da rodada passada:
01º Cadê Meu Camisa 10 – 130 pts
02º Ramon – 115 pts
03º Rodrigo – 60 pts

Com minha boa atuação na rodada, assumi a liderança do mês com 215 pontos, veja como estão os rankings:

RM14102014

RG14102014

RB14102014

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta, 15 de Outubro de 2014
19h30 Huachipato (CHI) 2×3 São Paulo (BRA) – Copa Sulamericana
22h00 Cesar Vallejo (PER) 2×0 Bahia (BRA) – Copa Sulamericana
22h00 Atlético-MG 4×1 Corinthians – Copa do Brasil

Sábado, 18 de Outubro de 2014
16h10 Santa Cruz 1×0 Vasco – Série B
16h10 Sampaio Correa 1×1 Naútico – Série B
18h30 Goiás 0x0 Grêmio – Brasileirão

Domingo, 19 de Outubro de 2014
13h00 La Coruña 3×0 Valencia – Espanholão
16h00 Racing 2×0 Velez Sarsfield – Argentinão
16h00 Atlético-PR 2×1 Flamengo – Brasileirão
16h00 Figueirense 4×0 Coritiba – Brasileirão
16h00 Internacional 1×2 Corinthians – Brasileirão
16h00 Palmeiras 1×3 Santos – Brasileirão
16h30 El Tanque Sisley 2×1 Defensor Sporting – Mujicão
17h00 Lyon 5×1 Montpellier – Francesão
17h00 Inter de Milão 2×2 Napoli – Italianão

Anúncios

4 respostas em “Palpitando 14.10.2014

  1. Quarta, 15 de Outubro de 2014
    19h30 Huachipato (CHI) 1×1 São Paulo (BRA) – Copa Sulamericana
    22h00 Cesar Vallejo (PER) 2×0 Bahia (BRA) – Copa Sulamericana
    22h00 Atlético-MG 2×0 Corinthians – Copa do Brasil

    Sábado, 18 de Outubro de 2014
    16h10 Santa Cruz 2×1 Vasco – Série B
    16h10 Sampaio Correa 3×0 Naútico – Série B
    18h30 Goiás 0x0 Grêmio – Brasileirão

    Domingo, 19 de Outubro de 2014
    13h00 La Coruña 1×2 Valencia – Espanholão
    16h00 Racing 1×0 Velez Sarsfield – Argentinão
    16h00 Atlético-PR 1×0 Flamengo – Brasileirão
    16h00 Figueirense 2×0 Coritiba – Brasileirão
    16h00 Internacional 1×1 Corinthians – Brasileirão
    16h00 Palmeiras 2×2 Santos – Brasileirão
    16h30 El Tanque Sisley 1×3 Defensor Sporting – Mujicão
    17h00 Lyon 2×1 Montpellier – Francesão
    17h00 Inter de Milão 0x2 Napoli – Italianão

  2. Quarta, 15 de Outubro de 2014
    19h30 Huachipato (CHI) 1 x 1 São Paulo (BRA) – Copa Sulamericana
    22h00 Cesar Vallejo (PER) 1 x 0 Bahia (BRA) – Copa Sulamericana
    22h00 Atlético-MG 2 x 1 Corinthians – Copa do Brasil

    Sábado, 18 de Outubro de 2014
    16h10 Santa Cruz 2 x 1 Vasco – Série B
    16h10 Sampaio Correa 2 x 1 Naútico – Série B
    18h30 Goiás 0 x 1 Grêmio – Brasileirão

    Domingo, 19 de Outubro de 2014
    13h00 La Coruña 1 x 3 Valencia – Espanholão
    16h00 Racing 2 x 1 Velez Sarsfield – Argentinão
    16h00 Atlético-PR 1 x 1 Flamengo – Brasileirão
    16h00 Figueirense 2 x 1 Coritiba – Brasileirão
    16h00 Internacional 2 x 1 Corinthians – Brasileirão
    16h00 Palmeiras 1 x 3 Santos – Brasileirão
    16h30 El Tanque Sisley 2 x 1 Defensor Sporting – Mujicão
    17h00 Lyon 1 x 2 Montpellier – Francesão
    17h00 Inter de Milão 1 x 2 Napoli – Italianão

  3. 19h30 Huachipato (CHI) 1×2 São Paulo (BRA) – Copa Sulamericana
    22h00 Cesar Vallejo (PER) 2×1 Bahia (BRA) – Copa Sulamericana
    22h00 Atlético-MG 2×2 Corinthians – Copa do Brasil

    Sábado, 18 de Outubro de 2014
    16h10 Santa Cruz 0×1 Vasco – Série B
    16h10 Sampaio Correa 2×0 Naútico – Série B
    18h30 Goiás 2×1 Grêmio – Brasileirão

    Domingo, 19 de Outubro de 2014
    13h00 La Coruña 1×1 Valencia – Espanholão
    16h00 Racing 2×0 Velez Sarsfield – Argentinão
    16h00 Atlético-PR 2×1 Flamengo – Brasileirão
    16h00 Figueirense 3×1 Coritiba – Brasileirão
    16h00 Internacional 1×1 Corinthians – Brasileirão
    16h00 Palmeiras 1×3 Santos – Brasileirão
    16h30 El Tanque Sisley 2×0 Defensor Sporting – Mujicão
    17h00 Lyon 3×2 Montpellier – Francesão
    17h00 Inter de Milão 1×1 Napoli – Italianã

  4. Quarta, 15 de Outubro de 2014
    19h30 Huachipato (CHI) 1×1 São Paulo (BRA) – Copa Sulamericana
    22h00 Cesar Vallejo (PER) 2×1 Bahia (BRA) – Copa Sulamericana
    22h00 Atlético-MG 2×0 Corinthians – Copa do Brasil

    Sábado, 18 de Outubro de 2014
    16h10 Santa Cruz 1×1 Vasco – Série B
    16h10 Sampaio Correa 1×0 Naútico – Série B
    18h30 Goiás 1×1 Grêmio – Brasileirão

    Domingo, 19 de Outubro de 2014
    13h00 La Coruña 0x1 Valencia – Espanholão
    16h00 Racing 2×2 Velez Sarsfield – Argentinão
    16h00 Atlético-PR 1×1 Flamengo – Brasileirão
    16h00 Figueirense 3×1 Coritiba – Brasileirão
    16h00 Internacional 2×1 Corinthians – Brasileirão
    16h00 Palmeiras 1×2 Santos – Brasileirão
    16h30 El Tanque Sisley 7×1 Defensor Sporting – Mujicão
    17h00 Lyon 3×1 Montpellier – Francesão
    17h00 Inter de Milão 1×2 Napoli – Italianã

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s