Palpitando 02.09.2014


Imagem

Acabou o mês de Agosto, confira os vencedores! E agora, chega o mês de Setembro, confira o que o Cadê Meu Camisa 10 preparou para vocês! Confira a pontuação dessa rodada e clique aqui para ver os resultados:

01º Ramon – 160 pts
02º Rodrigo – 135 pts
03º Wagner – 120 pts
04º Cadê Meu Camisa 10 – 80 pts
05º Andre Russo – 75 pts

E com a má atuação de André Russo e a boa campanha na última rodada de Rodrigo, Rodrigo venceu por 5 pontos. Confira:

RM02092014

RG02092014

RB02092014

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta, 03 de Setembro de 2014
16h00 Alemanha 2×4 Argentina – Amistosos
19h30 Ceará 3×4 Botafogo – Copa do Brasil

Quinta, 04 de Setembro de 2014
15h45 Italia 2×0 Holanda – Amistosos
16h00 França 1×0 Espanha – Amistosos
21h15 Rosario Central (ARG) 1×1 Boca Juniors (ARG) – Copa Sulamericana
22h00 Bahia (BRA) 1×1 Internacional (BRA) – Copa Sulamericana

Sexta, 05 de Setembro de 2014
22h00 Brasil 1×0 Colômbia – Amistosos

Sábado, 06 de Setembro de 2014
16h10 América-MG 2×3 Vasco – Série B
16h10 ABC 2×1 Santa Cruz – Série B
18h30 Flamengo 0x1 Grêmio – Brasileirão
20h00 Bonaire 1×4 Barbados – Copa do Caribe
21h00 Chapecoense 0x0 Goiás – Brasileirão

Domingo, 07 de Setembro de 2014
16h00 Fluminense 3×3 Cruzeiro – Brasileirão
18h30 Atlético-PR 1×1 Palmeiras – Brasileirão
18h30 Bahia 0x0 Coritiba – Brasileirão

Anúncios

6 respostas em “Palpitando 02.09.2014

  1. Quarta, 03 de Setembro de 2014
    16h00 Alemanha 0 x 2 Argentina – Amistosos
    19h30 Ceará 1 x 1 Botafogo – Copa do Brasil

    Quinta, 04 de Setembro de 2014
    15h45 Italia 1 x 2 Holanda – Amistosos
    16h00 França 1 x 2 Espanha – Amistosos
    21h15 Rosario Central (ARG) 1 x 1 Boca Juniors (ARG) – Copa Sulamericana
    22h00 Bahia (BRA) 1 x 1 Internacional (BRA) – Copa Sulamericana

    Sexta, 05 de Setembro de 2014
    22h00 Brasil 2 x 2 Colômbia – Amistosos

    Sábado, 06 de Setembro de 2014
    16h10 América-MG 1 x 2 Vasco – Série B
    16h10 ABC 1 x 1 Santa Cruz – Série B
    18h30 Flamengo 1 x 2 Grêmio – Brasileirão
    20h00 Bonaire1 x 1 Barbados – Copa do Caribe
    21h00 Chapecoense 1 x 1 Goiás – Brasileirão

    Domingo, 07 de Setembro de 2014
    16h00 Fluminense 2 x 2Cruzeiro – Brasileirão
    18h30 Atlético-PR 2 x 1 Palmeiras – Brasileirão
    18h30 Bahia 1 x 0 Coritiba – Brasileirão

  2. Quarta, 03 de Setembro de 2014
    16h00 Alemanha 2×2 Argentina – Amistosos
    19h30 Ceará 1×2 Botafogo – Copa do Brasil

    Quinta, 04 de Setembro de 2014
    15h45 Italia 1×0 Holanda – Amistosos
    16h00 França 3×2 Espanha – Amistosos
    21h15 Rosario Central (ARG) 1×1 Boca Juniors (ARG) – Copa Sulamericana
    22h00 Bahia (BRA) 1×2 Internacional (BRA) – Copa Sulamericana

    Sexta, 05 de Setembro de 2014
    22h00 Brasil 2×0 Colômbia – Amistosos

    Sábado, 06 de Setembro de 2014
    16h10 América-MG 1×1 Vasco – Série B
    16h10 ABC 1×2 Santa Cruz – Série B
    18h30 Flamengo 1×1 Grêmio – Brasileirão
    20h00 Bonaire 4×3 Barbados – Copa do Caribe
    21h00 Chapecoense 1×0 Goiás – Brasileirão

    Domingo, 07 de Setembro de 2014
    16h00 Fluminense 1×1 Cruzeiro – Brasileirão
    18h30 Atlético-PR 2×1 Palmeiras – Brasileirão
    18h30 Bahia 0x1 Coritiba – Brasileirão

  3. Quarta, 03 de Setembro de 2014
    16h00 Alemanha 1 x 0 Argentina – Amistosos
    19h30 Ceará 0 x 1 Botafogo – Copa do Brasil

    Quinta, 04 de Setembro de 2014
    15h45 Italia 1 x 2 Holanda – Amistosos
    16h00 França 1 x 0 Espanha – Amistosos
    21h15 Rosario Central (ARG) 1 x 1 Boca Juniors (ARG) – Copa Sulamericana
    22h00 Bahia (BRA) 0 x 2 Internacional (BRA) – Copa Sulamericana

    Sexta, 05 de Setembro de 2014
    22h00 Brasil 1 x 0 Colômbia – Amistosos

    Sábado, 06 de Setembro de 2014
    16h10 América-MG 1 x 0 Vasco – Série B
    16h10 ABC 1 x 2 Santa Cruz – Série B
    18h30 Flamengo 1 x 2 Grêmio – Brasileirão
    20h00 Bonaire 1 x 1 Barbados – Copa do Caribe
    21h00 Chapecoense 1 x 0 Goiás – Brasileirão

    Domingo, 07 de Setembro de 2014
    16h00 Fluminense 1 x 1 Cruzeiro – Brasileirão
    18h30 Atlético-PR 1 x 0 Palmeiras – Brasileirão
    18h30 Bahia 1 x 0 Coritiba – Brasileirão

  4. 16h00 Alemanha 2 x 1 Argentina – Amistosos
    19h30 Ceará 2 x 1 Botafogo – Copa do Brasil

    15h45 Italia 1 x 2 Holanda – Amistosos
    16h00 França 2 x 3 Espanha – Amistosos
    21h15 Rosario Central (ARG) 2 x 1 Boca Juniors (ARG) – Copa Sulamericana
    22h00 Bahia (BRA) 0 x 1 Internacional (BRA) – Copa Sulamericana

    22h00 Brasil 3 x 1 Colômbia – Amistosos

    16h10 América-MG 2 x 1 Vasco – Série B
    16h10 ABC 1 x 2 Santa Cruz – Série B
    18h30 Flamengo 1 x 1 Grêmio – Brasileirão
    20h00 Bonaire 3 x 1 Barbados – Copa do Caribe
    21h00 Chapecoense 1 x 2 Goiás – Brasileirão

    16h00 Fluminense 2 x 1 Cruzeiro – Brasileirão
    18h30 Atlético-PR 2 x 1 Palmeiras – Brasileirão
    18h30 Bahia 1 x 0 Coritiba – Brasileirão

  5. Quarta, 03 de Setembro de 2014
    16h00 Alemanha 3×1 Argentina – Amistosos
    19h30 Ceará 2×1 Botafogo – Copa do Brasil

    Quinta, 04 de Setembro de 2014
    15h45 Italia 2×2 Holanda – Amistosos
    16h00 França 0×0 Espanha – Amistosos
    21h15 Rosario Central (ARG) 0×0 Boca Juniors (ARG) – Copa Sulamericana
    22h00 Bahia (BRA) 1×1 Internacional (BRA) – Copa Sulamericana

    Sexta, 05 de Setembro de 2014
    22h00 Brasil 0×0 Colômbia – Amistosos

    Sábado, 06 de Setembro de 2014
    16h10 América-MG 3×1 Vasco – Série B
    16h10 ABC 1×0 Santa Cruz – Série B
    18h30 Flamengo 1×1 Grêmio – Brasileirão
    20h00 Bonaire 4×1 Barbados – Copa do Caribe
    21h00 Chapecoense 2×0 Goiás – Brasileirão

    Domingo, 07 de Setembro de 2014
    16h00 Fluminense 2×2 Cruzeiro – Brasileirão
    18h30 Atlético-PR 1×0 Palmeiras – Brasileirão
    18h30 Bahia 3×0 Coritiba – Brasileirão

  6. Quarta, 03 de Setembro de 2014
    16h00 Alemanha 7×1 Argentina – Amistosos
    19h30 Ceará 2×0 Botafogo – Copa do Brasil

    Quinta, 04 de Setembro de 2014
    15h45 Italia 1×3 Holanda – Amistosos
    16h00 França 2×0 Espanha – Amistosos
    21h15 Rosario Central (ARG) 2×2 Boca Juniors (ARG) – Copa Sulamericana
    22h00 Bahia (BRA) 1×3 Internacional (BRA) – Copa Sulamericana

    Sexta, 05 de Setembro de 2014
    22h00 Brasil 2×2 Colômbia – Amistosos

    Sábado, 06 de Setembro de 2014
    16h10 América-MG 2×0 Vasco – Série B
    16h10 ABC 1×0 Santa Cruz – Série B
    18h30 Flamengo 2×1 Grêmio – Brasileirão
    20h00 Bonaire 0x0 Barbados – Copa do Caribe
    21h00 Chapecoense 0x0 Goiás – Brasileirão

    Domingo, 07 de Setembro de 2014
    16h00 Fluminense 1×2 Cruzeiro – Brasileirão
    18h30 Atlético-PR 1×0 Palmeiras – Brasileirão
    18h30 Bahia 1×0 Coritiba – Brasileirão

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s