Palpitando 13.05.2014


Imagem

Galera, mais uma rodada de Maio! Novamente as decisões na Liberta, jogos do Brasileirão e o jogo dramático do Hamburgo pelo Alemão, onde ele disputará o playoff sua permanência na primeira divisão! Partiu, palpitar!!

Confira a pontuação dessa rodada:
01º Wallace – 95 pts
02º Cadê Meu Camisa 10 / Thiago – 85 pts
03º Rodrigo – 75 pts
04º Ramon – 55 pts

Em uma rodada péssima para todos, Ramon continua na liderança graças ao resultado da primeira rodada. Ele lidera com 180 pontos.

No ranking dos jogos do Brasileirão temos:
01º CMC 10 – 160 pts
02º Wallace – 150 pts
03º Thiago – 110 pts
04º Andre Russo – 85 pts
05º Ramon / Rodrigo – 70 pts
06º Wagner – 60 pts

Na classificação geral temos:
01º Cadê Meu Camisa 10? – 1435 pontos
02º Andre Russo – 1135 pontos
03º Wallace – 1000 pontos
04º Rodrigo – 810 pontos
05º Wagner – 640 pontos
06º Ramon – 420 pontos
07º Thiago – 290 pontos
08º Drenizzer – 50 pontos

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta, 14 de Maio de 2014
15h30 Hamburgo 0x0 Greuther Furth – Playoff alemão de descenso
19h45 Arsenal de Sarandi(ARG) 0x0 Nacional(PAR) – Libertadores
22h00 Cruzeiro(BRA) 1×1 San Lorenzo(ARG) – Libertadores

Quinta, 15 de Maio de 2014
19h30 Paysandu 2×1 Sport Recife – Copa do Brasil
19h45 Bolivar(BOL) 1×0 Lanus(ARG) – Libertadores
22h00 Defensor(URU) 1×0 Atletico Nacional(COL) – Libertadores

Sábado, 17 de Maio de 2014
13h00 Barcelona 1×1 Atlético de Madrid – Espanholão
15h00 Borussia Dortmund 0x0 Bayern Munique – Copa da Alemanha
16h20 Naútico x Vasco – Série B (ADIADO DEVIDO A GREVE DA POLÍCIA)
16h20 Avaí 1×1 Ceará – Série B

Domingo, 18 de Maio de 2014
16h00 Sport Recife x Bahia – Brasileirão (ADIADO DEVIDO A GREVE DA POLÍCIA)
16h00 Flamengo 0x2 São Paulo – Brasileirão
16h00 Grêmio 1×0 Fluminense – Brasileirão
18h30 Vitória 0x1 Palmeiras – Brasileirão
18h30 Santos 1×2 Atlético-MG – Brasileirão

Anúncios

7 respostas em “Palpitando 13.05.2014

  1. Pingback: Palpitando 20.05.2014 | Cadê meu camisa 10?

  2. Quarta, 14 de Maio de 2014
    15h30 Hamburgo 3×2 Greuther Furth – Playoff alemão de descenso
    19h45 Arsenal de Sarandi(ARG) 1×0 Nacional(PAR) – Libertadores
    22h00 Cruzeiro(BRA) 1×1 San Lorenzo(ARG) – Libertadores

    Quinta, 15 de Maio de 2014
    19h30 Paysandu 2×1 Sport Recife – Copa do Brasil
    19h45 Bolivar(BOL) 0x0 Lanus(ARG) – Libertadores
    22h00 Defensor(URU) 1×2 Atletico Nacional(COL) – Libertadores

    Sábado, 17 de Maio de 2014
    13h00 Barcelona 0x0 Atlético de Madrid – Espanholão
    15h00 Borussia Dortmund 2×1 Bayern Munique – Copa da Alemanha
    16h20 Naútico 2×1 Vasco – Série B
    16h20 Avaí 1×1 Ceará – Série B

    Domingo, 18 de Maio de 2014
    16h00 Sport Recife 1×2 Bahia – Brasileirão
    16h00 Flamengo 0x2 São Paulo – Brasileirão
    16h00 Grêmio 0x0 Fluminense – Brasileirão
    18h30 Vitória 2×1 Palmeiras – Brasileirão
    18h30 Santos 2×1 Atlético-MG – Brasileirão

  3. Quarta, 14 de Maio de 2014
    15h30 Hamburgo 2 x 0 Greuther Furth – Playoff alemão de descenso
    19h45 Arsenal de Sarandi(ARG) 0 x 0 Nacional(PAR) – Libertadores
    22h00 Cruzeiro(BRA) 2 x 1 San Lorenzo(ARG) – Libertadores

    Quinta, 15 de Maio de 2014
    19h30 Paysandu 1 x 1 Sport Recife – Copa do Brasil
    19h45 Bolivar(BOL) 1 x 0 Lanus(ARG) – Libertadores
    22h00 Defensor(URU) 3 x 0 Atletico Nacional(COL) – Libertadores

    Sábado, 17 de Maio de 2014
    13h00 Barcelona 0 x 1 Atlético de Madrid – Espanholão
    15h00 Borussia Dortmund 1 x 1 Bayern Munique – Copa da Alemanha
    16h20 Naútico 1 x 2 Vasco – Série B
    16h20 Avaí 1 x 0 Ceará – Série B

    Domingo, 18 de Maio de 2014
    16h00 Sport Recife 2 x 1 Bahia – Brasileirão
    16h00 Flamengo 1 x 0 São Paulo – Brasileirão
    16h00 Grêmio 1 x 1 Fluminense – Brasileirão
    18h30 Vitória 1 x 1 Palmeiras – Brasileirão
    18h30 Santos 0 x 1 Atlético-MG – Brasileirão

  4. Quarta, 14 de Maio de 2014
    15h30 Hamburgo 1 x 0 Greuther Furth – Playoff alemão de descenso
    19h45 Arsenal de Sarandi(ARG) 1 x 0 Nacional(PAR) – Libertadores
    22h00 Cruzeiro(BRA) 2 x 1 San Lorenzo(ARG) – Libertadores

    Quinta, 15 de Maio de 2014
    19h30 Paysandu 1 x 2 Sport Recife – Copa do Brasil
    19h45 Bolivar(BOL) 1 x 1 Lanus(ARG) – Libertadores
    22h00 Defensor(URU) 2 x 1 Atletico Nacional(COL) – Libertadores

    Sábado, 17 de Maio de 2014
    13h00 Barcelona 2 x 1 Atlético de Madrid – Espanholão
    15h00 Borussia Dortmund 2 x 2 Bayern Munique – Copa da Alemanha
    16h20 Naútico 1 x 2 Vasco – Série B
    16h20 Avaí 1 x 0 Ceará – Série B
    Domingo, 18 de Maio de 2014
    16h00 Sport Recife 2 x 1 Bahia – Brasileirão
    16h00 Flamengo 2 x 1 São Paulo – Brasileirão
    16h00 Grêmio 3 x 1 Fluminense – Brasileirão
    18h30 Vitória 1 x 2 Palmeiras – Brasileirão
    18h30 Santos 2 x 1 Atlético-MG – Brasileirão

  5. segue o gabarito

    Quarta, 14 de Maio de 2014
    15h30 Hamburgo 1×1 Greuther Furth – Playoff alemão de descenso
    19h45 Arsenal de Sarandi(ARG) 1×1 Nacional(PAR) – Libertadores
    22h00 Cruzeiro(BRA) 1×0 San Lorenzo(ARG) – Libertadores

    Quinta, 15 de Maio de 2014
    19h30 Paysandu 0x1 Sport Recife – Copa do Brasil
    19h45 Bolivar(BOL) 1×0 Lanus(ARG) – Libertadores
    22h00 Defensor(URU) 2×1 Atletico Nacional(COL) – Libertadores

    Sábado, 17 de Maio de 2014
    13h00 Barcelona 1×1 Atlético de Madrid – Espanholão
    15h00 Borussia Dortmund 3×1 Bayern Munique – Copa da Alemanha
    16h20 Naútico 2×2 Vasco – Série B
    16h20 Avaí 1×0 Ceará – Série B

    Domingo, 18 de Maio de 2014
    16h00 Sport Recife 1×1 Bahia – Brasileirão
    16h00 Flamengo 6×0 São Paulo – Brasileirão
    16h00 Grêmio 1×1 Fluminense – Brasileirão
    18h30 Vitória 0x1 Palmeiras – Brasileirão
    18h30 Santos 1×0 Atlético-MG – Brasileirão

  6. 15h30 Hamburgo 2 x 1 Greuther Furth – Playoff alemão de descenso
    19h45 Arsenal de Sarandi(ARG) 2 x 1 Nacional(PAR) – Libertadores
    22h00 Cruzeiro(BRA) 2 x 1 San Lorenzo(ARG) – Libertadores

    19h30 Paysandu 1 x 2 Sport Recife – Copa do Brasil
    19h45 Bolivar(BOL) 2 x 1 Lanus(ARG) – Libertadores
    22h00 Defensor(URU) 1 x 2 Atletico Nacional(COL) – Libertadores

    13h00 Barcelona 2 x 1 Atlético de Madrid – Espanholão (Chupa Simeone)
    15h00 Borussia Dortmund 2 x 4 Bayern Munique – Copa da Alemanha
    16h20 Naútico 3 x 1 Vasco – Série B
    16h20 Avaí 2 x 1 Ceará – Série B

    16h00 Sport Recife 2 x 1 Bahia – Brasileirão
    16h00 Flamengo 1 x 3 São Paulo – Brasileirão
    16h00 Grêmio 2 x 2 Fluminense – Brasileirão
    18h30 Vitória 1 x 2 Palmeiras – Brasileirão
    18h30 Santos 3 x2 Atlético-MG – Brasileirão

  7. Hamburgo 3×1 Greuther Furth
    Arsenal de Sarandi(ARG) 2×0 Nacional(PAR)
    Cruzeiro(BRA) 2×1 San Lorenzo(ARG)

    Paysandu 1×1 Sport Recife
    Bolivar(BOL) 1×2 Lanus(ARG)
    Defensor(URU) 1×1 Atletico Nacional(COL)

    Barcelona 2×2 Atlético de Madrid
    Borussia Dortmund 1×2 Bayern Munique
    Naútico 0x2 Vasco
    Avaí 1×1 Ceará

    Sport Recife 1×2 Bahia
    Flamengo 0x1 São Paulo
    Grêmio 2×1 Fluminense
    Vitória 0x0 Palmeiras
    Santos 3×1 Atlético-MG

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s