Palpitando 22.04.2014


Imagem

Galera, vai começar a última rodada do mês de Abril. O Brasileirão começa a esquentar e o jogo que decidirá o Inglesão, além de outros jogos.

Confira a pontuação dessa rodada:
01º Thipin / Wallace / Cadê Meu Camisa 10 – 110 pts
02º Ramon – 85 pts
03º Wagner – 75 pts
04º Andre Russo – 65 pts
05º Rodrigo – 55 pts

Com as fracas atuações de Andre e Rodrigo, abri boa vantagem na liderança do mês de Abril. Lidero com 315 pontos.

Como sempre, agora começa o ranking só dos jogos do Brasileirão, e temos:
01º CMC 10 – 75 pts
02º Wallace – 45 pts
03º Thipin – 35 pts
04º Rodrigo – 20 pts
05º Wagner / Andre Russo – 20 pts
06º Ramon – 0 pts

Na classificação geral temos:
01º Cadê Meu Camisa 10? – 1160 pontos
02º Andre Russo – 945 pontos
03º Wallace – 795 pontos
04º Rodrigo – 625 pontos
05º Wagner – 490 pontos
06º Ramon – 205 pontos
07º Thipin – 110 pontos
08º Drenizzer – 50 pontos

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta, 23 de Abril de 2014
15h45 Real Madrid (ESP) x Bayern Munique (ALE) – Champions League
22h00 San Lorenzo (ARG) x Gremio (BRA) – Libertadores
22h00 Atlético Nacional (COL) x Atlético-MG (BRA) – Libertadores
22h00 Naútico x Sport Recife – Pernambuquinho

Sábado, 26 de Abril de 2014
13h30 Bayer Leverkusen x Borussia Dortmund – Alemãozão
15h00 Nice x Reims – Francesão
15h45 Inter de Milão x Napoli – Italianão
16h00 Caxias x Juventude – Série C
16h20 Atlético-GO x Ponte Preta – Série B
18h30 Coritiba x Santos – Brasileirão
21h00 Palmeiras x Fluminense – Brasileirão

Domingo, 27 de Abril de 2014
10h00 Liverpool x Chelsea – Inglesão
16h00 Cruzeiro x São Paulo – Brasileirão
16h00 Botafogo x Internacional – Brasileirão
18h30 Grêmio x Atlético-MG – Brasileirão

Anúncios

7 respostas em “Palpitando 22.04.2014

  1. Atrasado como o Barrichello…rs

    Bayer Leverkusen 1×2 Borussia Dortmund
    Nice 0x2 Reims
    Inter de Milão 2×1 Napoli
    Caxias 0x3 Juventude
    Atlético-GO 0x0 Ponte Preta
    Coritiba 1×4 Santos
    Palmeiras 1×1 Fluminense

    Liverpool 0x0 Chelsea
    Cruzeiro 0x0 São Paulo
    Botafogo 0x2 Internacional
    Grêmio 3×1 Atlético-MG

  2. Quarta, 23 de Abril de 2014
    15h45 Real Madrid (ESP) 1 x 2 Bayern Munique (ALE) – Champions League
    22h00 San Lorenzo (ARG) 1 x 1 Gremio (BRA) – Libertadores
    22h00 Atlético Nacional (COL) 1 x 1 Atlético-MG (BRA) – Libertadores
    22h00 Naútico 3 x 1 Sport Recife – Pernambuquinho

    Sábado, 26 de Abril de 2014
    13h30 Bayer Leverkusen 1 x 3 Borussia Dortmund – Alemãozão
    15h00 Nice 1 x 2 Reims – Francesão
    15h45 Inter de Milão 0 x 0 Napoli – Italianão
    16h00 Caxias 1 x 2 Juventude – Série C
    16h20 Atlético-GO 1 x 1 Ponte Preta – Série B
    18h30 Coritiba 2 x 1 Santos – Brasileirão
    21h00 Palmeiras 1 x 2 Fluminense – Brasileirão

    Domingo, 27 de Abril de 2014
    10h00 Liverpool 0 x 0 Chelsea – Inglesão
    16h00 Cruzeiro 1 x 2 São Paulo – Brasileirão
    16h00 Botafogo 1 x 2 Internacional – Brasileirão
    18h30 Grêmio 1 x 0 Atlético-MG – Brasileirão

    Comentar ↓

  3. Quarta, 23 de Abril de 2014
    15h45 Real Madrid (ESP) 3 x 2 Bayern Munique (ALE) – Champions League
    22h00 San Lorenzo (ARG) 1 x 0 Gremio (BRA) – Libertadores
    22h00 Atlético Nacional (COL) 1 x 1 Atlético-MG (BRA) – Libertadores
    22h00 Naútico 3 x 1 Sport Recife – Pernambuquinho

    Sábado, 26 de Abril de 2014
    13h30 Bayer Leverkusen 1 x 3 Borussia Dortmund – Alemãozão
    15h00 Nice 1 x 2 Reims – Francesão
    15h45 Inter de Milão 0 x 0 Napoli – Italianão
    16h00 Caxias 1 x 2 Juventude – Série C
    16h20 Atlético-GO 1 x 1 Ponte Preta – Série B
    18h30 Coritiba 1 x 1 Santos – Brasileirão
    21h00 Palmeiras 1 x 2 Fluminense – Brasileirão

    Domingo, 27 de Abril de 2014
    10h00 Liverpool 0 x 0 Chelsea – Inglesão
    16h00 Cruzeiro 1 x 1 São Paulo – Brasileirão
    16h00 Botafogo 1 x 2 Internacional – Brasileirão
    18h30 Grêmio 1 x 0 Atlético-MG – Brasileirão

  4. 15h45 Real Madrid (ESP) 2 x 1 Bayern Munique (ALE) – Champions League
    22h00 San Lorenzo (ARG) 1 x 0 Gremio (BRA) – Libertadores
    22h00 Atlético Nacional (COL) 2 x 1 Atlético-MG (BRA) – Libertadores
    22h00 Naútico 2 x 1 Sport Recife – Pernambuquinho

    13h30 Bayer Leverkusen 1 x 3 Borussia Dortmund – Alemãozão
    15h00 Nice 1 x 2 Reims – Francesão
    15h45 Inter de Milão 2 x 0 Napoli – Italianão
    16h00 Caxias 2 x 0 Juventude – Série C
    16h20 Atlético-GO 1 x 3 Ponte Preta – Série B
    18h30 Coritiba 1 x 1 Santos – Brasileirão
    21h00 Palmeiras 1 x 2 Fluminense – Brasileirão

    Domingo, 27 de Abril de 2014
    10h00 Liverpool 2 x 1 Chelsea – Inglesão
    16h00 Cruzeiro 2x 2 São Paulo – Brasileirão
    16h00 Botafogo 1 x 3 Internacional – Brasileirão
    18h30 Grêmio 2 x 0 Atlético-MG – Brasileirão

  5. Quarta, 23 de Abril de 2014
    15h45 Real Madrid (ESP) 2 x 2 Bayern Munique (ALE) – Champions League
    22h00 San Lorenzo (ARG) 1×1 Gremio (BRA) – Libertadores
    22h00 Atlético Nacional (COL) 1×2 Atlético-MG (BRA) – Libertadores
    22h00 Naútico 2×1 Sport Recife – Pernambuquinho

    Sábado, 26 de Abril de 2014
    13h30 Bayer Leverkusen 1×2 Borussia Dortmund – Alemãozão
    15h00 Nice 0x0 Reims – Francesão
    15h45 Inter de Milão 2×3 Napoli – Italianão
    16h00 Caxias 2×2 Juventude – Série C
    16h20 Atlético-GO 1×0 Ponte Preta – Série B
    18h30 Coritiba 1×0 Santos – Brasileirão
    21h00 Palmeiras 2×1 Fluminense – Brasileirão

    Domingo, 27 de Abril de 2014
    10h00 Liverpool 2×0 Chelsea – Inglesão
    16h00 Cruzeiro 1×1 São Paulo – Brasileirão
    16h00 Botafogo 0x1 Internacional – Brasileirão
    18h30 Grêmio 1×1 Atlético-MG – Brasileirão

  6. Quarta, 23 de Abril de 2014
    15h45 Real Madrid (ESP) 1 x 0 Bayern Munique (ALE) – Champions League
    22h00 San Lorenzo (ARG) 1 x 0 Gremio (BRA) – Libertadores
    22h00 Atlético Nacional (COL) 0 x 0 Atlético-MG (BRA) – Libertadores
    22h00 Naútico 1 x 0 Sport Recife – Pernambuquinho

    Sábado, 26 de Abril de 2014
    13h30 Bayer Leverkusen 0 x 2 Borussia Dortmund – Alemãozão
    15h00 Nice 1 x 2 Reims – Francesão
    15h45 Inter de Milão 1 x 1 Napoli – Italianão
    16h00 Caxias 1x 0 Juventude – Série C
    16h20 Atlético-GO 1 x 1 Ponte Preta – Série B
    18h30 Coritiba 1 x 2 Santos – Brasileirão
    21h00 Palmeiras 1 x 0 Fluminense – Brasileirão

    Domingo, 27 de Abril de 2014
    10h00 Liverpool 1 x 0 Chelsea – Inglesão
    16h00 Cruzeiro 1 x 1 São Paulo – Brasileirão
    16h00 Botafogo 0 x 1 Internacional – Brasileirão
    18h30 Grêmio 0 x 0 Atlético-MG – Brasileirão

  7. Quarta, 23 de Abril de 2014
    15h45 Real Madrid (ESP) 2 x 1 Bayern Munique (ALE) – Champions League
    22h00 San Lorenzo (ARG) 1 x 1 Gremio (BRA) – Libertadores
    22h00 Atlético Nacional (COL) 1 x 1 Atlético-MG (BRA) – Libertadores
    22h00 Naútico 2 x 1 Sport Recife – Pernambuquinho

    Sábado, 26 de Abril de 2014
    13h30 Bayer Leverkusen 1 x 2 Borussia Dortmund – Alemãozão
    15h00 Nice 2 x 2 Reims – Francesão
    15h45 Inter de Milão 1 x 0 Napoli – Italianão
    16h00 Caxias 2 x 0 Juventude – Série C
    16h20 Atlético-GO 1 x 2 Ponte Preta – Série B
    18h30 Coritiba 1 x 2 Santos – Brasileirão
    21h00 Palmeiras 1 x 1 Fluminense – Brasileirão

    Domingo, 27 de Abril de 2014
    10h00 Liverpool 1 x 0 Chelsea – Inglesão
    16h00 Cruzeiro 1 x 1 São Paulo – Brasileirão
    16h00 Botafogo 1 x 0 Internacional – Brasileirão
    18h30 Grêmio 1 x 0 Atlético-MG – Brasileirão

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s