Palpitando 15.04.2014


Imagem

Galera, vamos para a terceira rodada de Abril. Além da Páscoa, essa rodada marca o início do Brasileirão! Para quem tiver interesse, a liga do Cartola CMC10 já está ativa!

Confira a pontuação dessa rodada:
01º Rodrigo – 110 pts
02º Cadê Meu Camisa 10 – 95 pts
03º Wallace – 85 pts
04º Andre Russo – 70 pts
05º Ramon – 55 pts
06º Wagner – 50 pts

Com essa rodada, o mês embolou de vez, lidero com 205 pontos, seguido de Andre com 200 e Rodrigo com 190.

Na classificação geral temos:
01º Cadê Meu Camisa 10? – 1050 pontos
02º Andre Russo – 880 pontos
03º Wallace – 685 pontos
04º Rodrigo – 570 pontos
05º Wagner – 415 pontos
06º Ramon – 120 pontos
07º Drenizzer – 50 pontos

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta, 16 de Abril de 2014
16h30 Barcelona x Real Madrid – Copa do Rei
16h45 Benfica x Porto – Taça de Portugal
19h45 Lanus(ARG) x Santos Laguna(MEX) – Libertadores
21h30 Princesa de Solimões x Brasiliense – Copa do Brasil
22h00 Fortaleza x Ceará – Cearensinho

Sábado, 19 de Abril de 2014
10h00 Parma x Inter de Milão – Italianão
16h00 Fiorentina x Roma – Italianão
16h20 Bragantinho x Naútico – Série B
21h00 Chapecoense x Coritiba – Brasileirão

Domingo, 20 de Abril de 2014
12h00 Everton x Manchester United – Inglesão
16h00 São Paulo x Botafogo – Brasileirão
16h00 Atlético-MG x Corinthians – Brasileirão
16h00 Bahia x Cruzeiro – Brasileirão
16h00 Atlético-PR x Grêmio – Brasileirão
18h30 Criciúma x Palmeiras – Brasileirão

Anúncios

7 respostas em “Palpitando 15.04.2014

  1. Quarta, 16 de Abril de 2014
    16h30 Barcelona 1 x 1 Real Madrid – Copa do Rei
    16h45 Benfica 1 x 0 Porto – Taça de Portugal
    19h45 Lanus(ARG) 2 x 0 Santos Laguna(MEX) – Libertadores
    21h30 Princesa de Solimões 1 x 2 Brasiliense – Copa do Brasil
    22h00 Fortaleza 1 x 1 Ceará – Cearensinho

    Sábado, 19 de Abril de 2014
    10h00 Parma 1 x 2 Inter de Milão – Italianão
    16h00 Fiorentina 1 x 2 Roma – Italianão
    16h20 Bragantinho 1 x 0 Naútico – Série B
    21h00 Chapecoense 1 x 0 Coritiba – Brasileirão

    Domingo, 20 de Abril de 2014
    12h00 Everton 2 x 2 Manchester United – Inglesão
    16h00 São Paulo 2 x 0 Botafogo – Brasileirão
    16h00 Atlético-MG 1 x 2 Corinthians – Brasileirão
    16h00 Bahia 1 x 0 Cruzeiro – Brasileirão
    16h00 Atlético-PR 1 x 1 Grêmio – Brasileirão
    18h30 Criciúma 2 x 1 Palmeiras – Brasileirão

  2. Quarta, 16 de Abril de 2014
    16h30 Barcelona 2×2 Real Madrid – Copa do Rei
    16h45 Benfica 2×1 Porto – Taça de Portugal
    19h45 Lanus(ARG) 1×0 Santos Laguna(MEX) – Libertadores
    21h30 Princesa de Solimões 1×2 Brasiliense – Copa do Brasil
    22h00 Fortaleza 1×3 Ceará – Cearensinho

    Sábado, 19 de Abril de 2014
    10h00 Parma 2×0 Inter de Milão – Italianão
    16h00 Fiorentina 1×2 Roma – Italianão
    16h20 Bragantinho 1×2 Naútico – Série B
    21h00 Chapecoense 2×0 Coritiba – Brasileirão

    Domingo, 20 de Abril de 2014
    12h00 Everton 1×1 Manchester United – Inglesão
    16h00 São Paulo 2×0 Botafogo – Brasileirão
    16h00 Atlético-MG 1×1 Corinthians – Brasileirão
    16h00 Bahia 1×2 Cruzeiro – Brasileirão
    16h00 Atlético-PR 1×0 Grêmio – Brasileirão
    18h30 Criciúma 2×1 Palmeiras – Brasileirão

  3. Quarta, 16 de Abril de 2014
    16h30 Barcelona 1×3 Real Madrid – Copa do Rei
    16h45 Benfica 2×1 Porto – Taça de Portugal
    19h45 Lanus(ARG) 1×1 Santos Laguna(MEX) – Libertadores
    21h30 Princesa de Solimões 3×0 Brasiliense – Copa do Brasil
    22h00 Fortaleza 1×0 Ceará – Cearensinho

    Sábado, 19 de Abril de 2014
    10h00 Parma 1x2Inter de Milão – Italianão
    16h00 Fiorentina 0x2 Roma – Italianão
    16h20 Bragantinho 1×1 Naútico – Série B
    21h00 Chapecoense 1×2 Coritiba – Brasileirão

    Domingo, 20 de Abril de 2014
    12h00 Everton 0x2 Manchester United – Inglesão
    16h00 São Paulo 1×1 Botafogo – Brasileirão
    16h00 Atlético-MG 4×0 Corinthians – Brasileirão
    16h00 Bahia 2×1 Cruzeiro – Brasileirão
    16h00 Atlético-PR 0x0 Grêmio – Brasileirão
    18h30 Criciúma 3×1 Palmeiras – Brasileirão

  4. Quarta, 16 de Abril de 2014
    16h30 Barcelona 2 x 1 Real Madrid – Copa do Rei
    16h45 Benfica 2 x 1 Porto – Taça de Portugal
    19h45 Lanus(ARG) 2 x 1 Santos Laguna(MEX) – Libertadores
    21h30 Princesa de Solimões 1 x 3 Brasiliense – Copa do Brasil
    22h00 Fortaleza 1 x 2 Ceará – Cearensinho

    Sábado, 19 de Abril de 2014
    10h00 Parma 1 x 2 Inter de Milão – Italianão
    16h00 Fiorentina 2 x 1 Roma – Italianão
    16h20 Bragantinho 1 x 1 Naútico – Série B
    21h00 Chapecoense 1 x 1 Coritiba – Brasileirão

    Domingo, 20 de Abril de 2014
    12h00 Everton 1 x 2 Manchester United – Inglesão
    16h00 São Paulo 2 x 1 Botafogo – Brasileirão
    16h00 Atlético-MG 0 x 0 Corinthians – Brasileirão
    16h00 Bahia 2 x 1 Cruzeiro – Brasileirão
    16h00 Atlético-PR 1 x 2 Grêmio – Brasileirão
    18h30 Criciúma 1 x 1 Palmeiras – Brasileirão

  5. Barcelona 2×0 Real Madrid
    Benfica 1×1 Porto
    Lanus(ARG) 1×0 Santos Laguna(MEX)
    Princesa de Solimões 0x3 Brasiliense
    Fortaleza 1×1 Ceará

    Parma 0x3 Inter de Milão
    Fiorentina 2×1 Roma
    Bragantino 2×1 Naútico
    Chapecoense 2×1 Coritiba

    Everton 1×1 Manchester United
    São Paulo 2×1 Botafogo
    Atlético-MG 1×1 Corinthians
    Bahia 2×0 Cruzeiro
    Atlético-PR 1×3 Grêmio
    Criciúma 0x0 Palmeiras

  6. 16h30 Barcelona 2 x 1 Real Madrid – Copa do Rei
    16h45 Benfica 2 x 1 Porto – Taça de Portugal
    19h45 Lanus(ARG) 1 x 2 Santos Laguna(MEX) – Libertadores
    21h30 Princesa de Solimões 1 x 4 Brasiliense – Copa do Brasil
    22h00 Fortaleza 1 x 2 Ceará – Cearensinho

    10h00 Parma 0 x 2 Inter de Milão – Italianão
    16h00 Fiorentina 1 x 0 Roma – Italianão
    16h20 Bragantino 1 x 1 Naútico – Série B
    21h00 Chapecoense 2 x 1 Coritiba – Brasileirão

    12h00 Everton 1 x 2 Manchester United – Inglesão
    16h00 São Paulo 2 x 0 Botafogo – Brasileirão
    16h00 Atlético-MG 1 x 3 Corinthians – Brasileirão
    16h00 Bahia 2 x 1 Cruzeiro – Brasileirão
    16h00 Atlético-PR 1 x 2 Grêmio – Brasileirão
    18h30 Criciúma2 x 1 Palmeiras – Brasileirão

  7. Quarta, 16 de Abril de 2014
    16h30 Barcelona 1 x 2 Real Madrid – Copa do Rei
    16h45 Benfica 2 x 0 Porto – Taça de Portugal
    19h45 Lanus(ARG) 1 x 0 Santos Laguna(MEX) – Libertadores
    21h30 Princesa de Solimões 0 x 1 Brasiliense – Copa do Brasil
    22h00 Fortaleza 1 x 0 Ceará – Cearensinho

    Sábado, 19 de Abril de 2014
    10h00 Parma 1 x 0 Inter de Milão – Italianão
    16h00 Fiorentina 0 x 2 Roma – Italianão
    16h20 Bragantinho 1 x 0 Naútico – Série B
    21h00 Chapecoense 1 x 1 Coritiba – Brasileirão

    Domingo, 20 de Abril de 2014
    12h00 Everton 2 x 1 Manchester United – Inglesão
    16h00 São Paulo 1 x 1 Botafogo – Brasileirão
    16h00 Atlético-MG 1 x 2 Corinthians – Brasileirão
    16h00 Bahia 0 x 1 Cruzeiro – Brasileirão
    16h00 Atlético-PR 1 x 1 Grêmio – Brasileirão
    18h30 Criciúma 0 x 2 Palmeiras – Brasileirão

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s