Palpitando 01.04.2014


Imagem

Galera, vai começar o mês de Abril e nada melhor do que gastar os seus palpites no dia da mentira. Tem as decisões de Cruzeiro e Flamengo na Libertadores, as finais dos cansados estaduais.

Confira a pontuação dessa rodada:
01º Cadê Meu Camisa 10 – 125 pts
02º Andre Russo – 80 pts
01º Rodrigo – 60 pts

Com minha atuação na última rodada, venci o mês de Março com 290 pontos.

Na classificação geral temos:
01º Cadê Meu Camisa 10? – 845 pontos
02º Andre Russo – 680 pontos
03º Wallace – 530 pontos
04º Rodrigo – 380 pontos
05º Wagner – 240 pontos
06º Drenizzer – 50 pontos

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta, 02 de Abril de 2014
15h45 Paris Saint Germain x Chelsea – Champions League
19h45 Botafogo x Union Española (CHI) – Libertadores
20h30 Caldense x Duque de Caxias – Copa do Brasil
22h00 Sport Recife x Ceará – Copa do Nordeste
22h00 Emelec (EQU) x Flamengo – Libertadores
22h00 Atletico Nacional (COL) x Grêmio – Libertadores

Quinta, 03 de Abril de 2014
16h05 Lyon (FRA) x Juventus (ITA) – Liga Europa
20h45 Universidad do Chile x Cruzeiro – Libertadores
23h00 Independiente de Santa Fé (COL) x Atlético-MG – Libertadores

Domingo, 06 de Março de 2014
09h30 Everton x Arsenal – Inglesão
16h00 Bahia x Vitória – Baianinho
16h00 Vasco x Flamengo – Carioquinha
16h00 Cruzeiro x Atlético-MG -Mineirinho
16h00 Atlético-GO x Goiás – Goianinho
16h00 Joinville x Figueirense – Catarinensinho

Anúncios

7 respostas em “Palpitando 01.04.2014

  1. Quarta, 02 de Abril de 2014
    15h45 Paris Saint Germain 2×1 Chelsea – Champions League
    19h45 Botafogo 1×0 Union Española (CHI) – Libertadores
    20h30 Caldense 1×1 Duque de Caxias – Copa do Brasil
    22h00 Sport Recife 1×1 Ceará – Copa do Nordeste
    22h00 Emelec (EQU) 1×1 Flamengo – Libertadores
    22h00 Atletico Nacional (COL) 1×0 Grêmio – Libertadores

    Quinta, 03 de Abril de 2014
    16h05 Lyon (FRA) 1×3 Juventus (ITA) – Liga Europa
    20h45 Universidad do Chile 1×2 Cruzeiro – Libertadores
    23h00 Independiente de Santa Fé (COL) 1×1 Atlético-MG – Libertadores

    Domingo, 06 de Março de 2014
    09h30 Everton 2×1 Arsenal – Inglesão
    16h00 Bahia 1×2 Vitória – Baianinho
    16h00 Vasco 1×1 Flamengo – Carioquinha
    16h00 Cruzeiro 2×2 Atlético-MG -Mineirinho
    16h00 Atlético-GO 2×1 Goiás – Goianinho
    16h00 Joinville 2×2 Figueirense – Catarinensinho

  2. Quarta, 02 de Abril de 2014
    15h45 Paris Saint Germain 2 x 0 Chelsea – Champions League
    19h45 Botafogo 1 x 0 Union Española (CHI) – Libertadores
    20h30 Caldense 2 x 1 Duque de Caxias – Copa do Brasil
    22h00 Sport Recife 1 x 1 Ceará – Copa do Nordeste
    22h00 Emelec (EQU) 2 x 0 Flamengo – Libertadores
    22h00 Atletico Nacional (COL) 1 x 0 Grêmio – Libertadores

    Quinta, 03 de Abril de 2014
    16h05 Lyon (FRA)0 x 2Juventus (ITA) – Liga Europa
    20h45 Universidad do Chile 2 x 1 Cruzeiro – Libertadores
    23h00 Independiente de Santa Fé (COL) 1 x 1 Atlético-MG – Libertadores

    Domingo, 06 de Março de 2014
    09h30 Everton 1 x 1 Arsenal – Inglesão
    16h00 Bahia 2 x 1 Vitória – Baianinho
    16h00 Vasco 2 x 0 Flamengo – Carioquinha
    16h00 Cruzeiro 1 x 1 Atlético-MG -Mineirinho
    16h00 Atlético-GO 1 x 1 Goiás – Goianinho
    16h00 Joinville 2 x 1 Figueirense – Catarinensinho

  3. Que pena, na rodada anterior não apareceu meus palpites… mas paciência… desta vez vou salvar, que caso dê erro lhe mando…

    Quarta, 02 de Abril de 2014
    15h45 Paris Saint Germain 1 x 1 Chelsea – Champions League
    19h45 Botafogo 2 x 1 Union Española (CHI) – Libertadores
    20h30 Caldense 2 x 1 Duque de Caxias – Copa do Brasil
    22h00 Sport Recife 1 x 2 Ceará – Copa do Nordeste
    22h00 Emelec (EQU) 1 x 1 Flamengo – Libertadores
    22h00 Atletico Nacional (COL) 2 x 1 Grêmio – Libertadores

    Quinta, 03 de Abril de 2014
    16h05 Lyon (FRA) 1 x 0 Juventus (ITA) – Liga Europa
    20h45 Universidad do Chile 1 x 1 Cruzeiro – Libertadores
    23h00 Independiente de Santa Fé (COL) 1 x 2 Atlético-MG – Libertadores

    Domingo, 06 de Março de 2014
    09h30 Everton 1 x 0 Arsenal – Inglesão
    16h00 Bahia 2 x 1 Vitória – Baianinho
    16h00 Vasco 1 x 1 Flamengo – Carioquinha
    16h00 Cruzeiro 1 x 2 Atlético-MG -Mineirinho
    16h00 Atlético-GO 1 x 2 Goiás – Goianinho
    16h00 Joinville 1 x 2 Figueirense – Catarinensinho

  4. 15h45 Paris Saint Germain 2 x 1 Chelsea – Champions League
    19h45 Botafogo 1 x 0 Union Española (CHI) – Libertadores
    20h30 Caldense 2 x 1 Duque de Caxias – Copa do Brasil
    22h00 Sport Recife 2 x 0 Ceará – Copa do Nordeste
    22h00 Emelec (EQU) 2 x 1 Flamengo – Libertadores
    22h00 Atletico Nacional (COL) 1 x 2 Grêmio – Libertadores

    16h05 Lyon (FRA) 1 x 4 Juventus (ITA) – Liga Europa
    20h45 Universidad do Chile 1 x 1 Cruzeiro – Libertadores
    23h00 Independiente de Santa Fé (COL) 1 x 3 Atlético-MG – Libertadores

    09h30 Everton 1 x 3 Arsenal – Inglesão
    16h00 Bahia 2 x 0 Vitória – Baianinho
    16h00 Vasco 2 x 1 Flamengo – Carioquinha
    16h00 Cruzeiro 2 x 3 Atlético-MG -Mineirinho
    16h00 Atlético-GO 2 x 4 Goiás – Goianinho
    16h00 Joinville 2 x 1 Figueirense – Catarinensinho

  5. Paris Saint Germain 2 x 1 Chelsea – Champions League
    Botafogo 1 x 1 Union Española (CHI) – Libertadores
    Caldense 1 x 2 Duque de Caxias – Copa do Brasil
    Sport Recife 2 x 1 Ceará – Copa do Nordeste
    Emelec (EQU) 1 x 1 Flamengo – Libertadores
    Atletico Nacional (COL) 1 x 0 Grêmio – Libertadores Quinta,

    Lyon (FRA) 1 x 2 Juventus (ITA) – Liga Europa
    Universidad do Chile 3 x 0 Cruzeiro – Libertadores
    Independiente de Santa Fé (COL) 1 x 1 Atlético-MG – Libertadores
    Everton 1 x 2 Arsenal – Inglesão
    Bahia 2 x 2 Vitória – Baianinho
    Vasco 1 x 2 Flamengo – Carioquinha
    Cruzeiro 1 x 4 Atlético-MG -Mineirinho
    Atlético-GO 1 x 3 Goiás – Goianinho
    Joinville 0 x 0 Figueirense – Catarinensinho

  6. Paris Saint Germain 1×3 Chelsea
    Botafogo 2×0 Union Española (CHI)
    Caldense 1×3 Duque de Caxias
    Sport Recife 3×2 Ceará
    Emelec (EQU) 1×1 Flamengo
    Atletico Nacional (COL) 0x0 Grêmio

    Lyon (FRA) 1×4 Juventus (ITA)
    Universidad do Chile 0x1 Cruzeiro
    Independiente de Santa Fé (COL) 1×1 Atlético-MG

    Everton 1×3 Arsenal
    Bahia 0x0 Vitória
    Vasco 2×0 Flamengo
    Cruzeiro 1×1 Atlético-MG
    Atlético-GO 2×1 Goiás
    Joinville 3×2 Figueirense

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s