Palpitando 25.02.2014


Imagem

Pessoal, mais um palpitando antes dos senhores saírem pulando o Carnaval.

Confira a pontuação dessa rodada:
01º Andre Russo – 70 pts
02º Wagner / Wallace – 50 pts
03º Cadê Meu Camisa 10 – 45 pts
04º Rodrigo – 40 pts

Em uma rodada péssima para todos, me mantenho na liderança com 370 pontos.

Na classificação geral temos:
01º Cadê Meu Camisa 10? – 370 pontos
02º Wallace – 320 pontos
03º Andre Russo – 285 pontos
04º Rodrigo – 180 pontos
05º Wagner – 150 pontos

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta, 26 de Fevereiro de 2014
16h45 Galatasaray x Chelsea – Champions LEague
19h30 Union Española (CHI) x Botafogo – Libertadores
21h30 Rio Branco-AC x Real Noroeste – Copa do Brasil
22h00 Atlético-MG x Independiente Santa Fé (COL)
22h00 Flamengo x Emelec (EQU) – Libertadores
22h00 XV de Piracicaba x São Paulo – Paulistinha

Quinta, 27 de Fevereiro de 2014
20h00 Naútico x Sport – Pernambuquinho
21h45 Newell Old Boys (ARG) x Nacional (URU) – Libertadores
22h00 Ceará x Vitória – Copa do Nordeste

Sábado, 01 de Março de 2014
13h00 Saint Etienne x Monaco – Francesão
16h00 Londrina x Paraná – Paranaensezinho
16h45 Roma x Inter de Milão – Italianão

Domingo, 02 de Março de 2014
13h00 Atletico de Madrid x Real Madrid – Espanholão
16h45 Milan x Juventus – Italianão
17h00 Alecrim x América-RN – Potiguarzinho

Anúncios

2 respostas em “Palpitando 25.02.2014

  1. Quarta, 26 de Fevereiro de 2014
    16h45 Galatasaray 1 x 0 Chelsea – Champions LEague
    19h30 Union Española (CHI) 1 x 1 Botafogo – Libertadores
    21h30 Rio Branco-AC 2 x 0 Real Noroeste – Copa do Brasil
    22h00 Atlético-MG 2 x 1 Independiente Santa Fé (COL)
    22h00 Flamengo 1 x 0 Emelec (EQU) – Libertadores
    22h00 XV de Piracicaba 1 x 3 São Paulo – Paulistinha

    Quinta, 27 de Fevereiro de 2014
    20h00 Naútico 1 x 0 Sport – Pernambuquinho
    21h45 Newell Old Boys (ARG) 2 x 0 Nacional (URU) – Libertadores
    22h00 Ceará 1 x 3 Vitória – Copa do Nordeste

    Sábado, 01 de Março de 2014
    13h00 Saint Etienne 2 x 1 Monaco – Francesão
    16h00 Londrina 1 x 1 Paraná – Paranaensezinho
    16h45 Roma 1 x 0 Inter de Milão – Italianão

    Domingo, 02 de Março de 2014
    13h00 Atletico de Madrid 2 x 1 Real Madrid – Espanholão
    16h45 Milan 1 x 2 Juventus – Italianão
    17h00 Alecrim 0 x 2 América-RN – Potiguarzinho

  2. 16h45 Galatasaray 1 x 2 Chelsea – Champions LEague
    19h30 Union Española (CHI) 1 x 1 Botafogo – Libertadores
    21h30 Rio Branco-AC 2 x 1 Real Noroeste – Copa do Brasil
    22h00 Atlético-MG 2 x 0 Independiente Santa Fé (COL)
    22h00 Flamengo 2 x 0 Emelec (EQU) – Libertadores
    22h00 XV de Piracicaba 1 x 2 São Paulo – Paulistinha

    Quinta, 27 de Fevereiro de 2014
    20h00 Naútico 3 x 1 Sport – Pernambuquinho
    21h45 Newell Old Boys (ARG) 2 x 1 Nacional (URU) – Libertadores
    22h00 Ceará 2 x 1 Vitória – Copa do Nordeste

    Sábado, 01 de Março de 2014
    13h00 Saint Etienne 1 x 3 Monaco – Francesão
    16h00 Londrina 1 x 2 Paraná – Paranaensezinho
    16h45 Roma 1 x 2 Inter de Milão – Italianão

    Domingo, 02 de Março de 2014
    13h00 Atletico de Madrid 1 x 1 Real Madrid – Espanholão
    16h45 Milan 2 x 1 Juventus – Italianão
    17h00 Alecrim 1 x 3 América-RN – Potiguarzinho

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s