Palpitando 18.02.2014


Imagem

Pessoal, mais uma rodada e com a Champions chegando a fase de mata-mata. Além disso, vários clássicos regionais do nosso querido país.

Confira a pontuação dessa rodada:
01º Cadê Meu Camisa 10 – 125 pts
02º Wagner – 100 pts
03º Rodrigo – 80 pts
04º Wallace – 70 pts
05º Andre Russo – 60 pts

Assumo a liderança de Fevereiro com 325 pontos, mas Wallace está na cola.

Na classificação geral temos:
01º Cadê Meu Camisa 10? – 325 pontos
02º Wallace – 270 pontos
03º Andre Russo – 215 pontos
04º Rodrigo – 140 pontos
05º Wagner – 100 pontos

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta, 19 de Fevereiro de 2014
16h00 Bangu x Vasco – Carioquinha
16h45 Milan (ITA) x Atletico de Madrid (ESP) – Liga dos Campeões
16h45 Arsenal (ING) x Bayern Munchen (ALE) – Liga dos Campeões
20h30 Santa Cruz x Naútico – Pernambuquinho
22h00 Caxias x Grêmio – Gauchinho

Sábado, 22 de Fevereiro de 2014
11h30 Hamburgo x Borussia Dortmund – Alemãozão
15h00 Chã Grande x Pesqueira – Pernambuquinho
18h30 Boa Esporte x Cruzeiro – Mineirinho

Domingo, 16 de Fevereiro de 2014
11h00 Sampdoria x Milan – Italianão
16h00 Vitória x Bahia – Baianinho
16h00 Fluminense x Botafogo – Carioquinha
16h00 São Paulo x Santos – Paulistinha
17h00 Avai x Chapecoense – Catarinensinho
17h00 América-RN x ABC – Potiguarzinho
18h30 Botafogo-SP x Palmeiras – Paulistinha

Anúncios

5 respostas em “Palpitando 18.02.2014

  1. Quarta, 19 de Fevereiro de 2014
    16h00 Bangu 1×1 Vasco – Carioquinha
    16h45 Milan (ITA) 2×1 Atletico de Madrid (ESP) – Liga dos Campeões
    16h45 Arsenal (ING) 2×2 Bayern Munchen (ALE) – Liga dos Campeões
    20h30 Santa Cruz 2×0 Naútico – Pernambuquinho
    22h00 Caxias 1×1 Grêmio – Gauchinho

    Sábado, 22 de Fevereiro de 2014
    11h30 Hamburgo 1×1 Borussia Dortmund – Alemãozão
    15h00 Chã Grande 2×1 Pesqueira – Pernambuquinho
    18h30 Boa Esporte 1×2 Cruzeiro – Mineirinho

    Domingo, 16 de Fevereiro de 2014
    11h00 Sampdoria 0×1 Milan – Italianão
    16h00 Vitória 1×2 Bahia – Baianinho
    16h00 Fluminense 1×2 Botafogo – Carioquinha
    16h00 São Paulo 2×0 Santos – Paulistinha
    17h00 Avai 1×1 Chapecoense – Catarinensinho
    17h00 América-RN 1×1 ABC – Potiguarzinho
    18h30 Botafogo-SP 1×0 Palmeiras – Paulistinha

  2. Quarta, 19 de Fevereiro de 2014
    16h00 Bangu 1×2 Vasco – Carioquinha
    16h45 Milan (ITA) 1×1 Atletico de Madrid (ESP) – Liga dos Campeões
    16h45 Arsenal (ING) 1×2 Bayern Munchen (ALE) – Liga dos Campeões
    20h30 Santa Cruz 2×0 Naútico – Pernambuquinho
    22h00 Caxias 1×1 Grêmio – Gauchinho

    Sábado, 22 de Fevereiro de 2014
    11h30 Hamburgo 1×3 Borussia Dortmund – Alemãozão
    15h00 Chã Grande 2×1 Pesqueira – Pernambuquinho
    18h30 Boa Esporte 1×2 Cruzeiro – Mineirinho

    Domingo, 16 de Fevereiro de 2014
    11h00 Sampdoria 1×1 Milan – Italianão
    16h00 Vitória 1×2 Bahia – Baianinho
    16h00 Fluminense 2×1 Botafogo – Carioquinha
    16h00 São Paulo 1×0 Santos – Paulistinha
    17h00 Avai 1×1 Chapecoense – Catarinensinho
    17h00 América-RN 1×1 ABC – Potiguarzinho
    18h30 Botafogo-SP 1×1 Palmeiras – Paulistinha

  3. 16h00 Bangu 1 x 3 Vasco – Carioquinha
    16h45 Milan (ITA) 1 x 1 Atletico de Madrid (ESP) – Liga dos Campeões
    16h45 Arsenal (ING) 1 x 2 Bayern Munchen (ALE) – Liga dos Campeões
    20h30 Santa Cruz 2 x 2 Naútico – Pernambuquinho
    22h00 Caxias 1 x 2 Grêmio – Gauchinho

    Sábado, 22 de Fevereiro de 2014
    11h30 Hamburgo 1 x 2 Borussia Dortmund – Alemãozão
    15h00 Chã Grande 3 x 1 Pesqueira – Pernambuquinho
    18h30 Boa Esporte 1 x 2 Cruzeiro – Mineirinho

    Domingo, 16 de Fevereiro de 2014
    11h00 Sampdoria 2 x 1 Milan – Italianão
    16h00 Vitória 2 x 1 Bahia – Baianinho
    16h00 Fluminense 2 x 1 Botafogo – Carioquinha
    16h00 São Paulo 2 x 1 Santos – Paulistinha
    17h00 Avai 2 x 1 Chapecoense – Catarinensinho
    17h00 América-RN 2 x 1 ABC – Potiguarzinho
    18h30 Botafogo-SP 1 x 2 Palmeiras – Paulistinha

  4. Quarta, 19 de Fevereiro de 2014
    16h00 Bangu 0 x 3 Vasco – Carioquinha
    16h45 Milan (ITA) 1 x 1 Atletico de Madrid (ESP) – Liga dos Campeões
    16h45 Arsenal (ING) 2 x 2 Bayern Munchen (ALE) – Liga dos Campeões
    20h30 Santa Cruz 2 x 1 Naútico – Pernambuquinho
    22h00 Caxias 1 x 1 Grêmio – Gauchinho

    Sábado, 22 de Fevereiro de 2014
    11h30 Hamburgo 1 x 2 Borussia Dortmund – Alemãozão
    15h00 Chã Grande 2 x 1 Pesqueira – Pernambuquinho
    18h30 Boa Esporte 1 x 1 Cruzeiro – Mineirinho

    Domingo, 16 de Fevereiro de 2014
    11h00 Sampdoria 1 x 1 Milan – Italianão
    16h00 Vitória 2 x 1 Bahia – Baianinho
    16h00 Fluminense 1 x 1 Botafogo – Carioquinha
    16h00 São Paulo 1 x 2 Santos – Paulistinha
    17h00 Avai 1 x 2 Chapecoense – Catarinensinho
    17h00 América-RN 2 x 0 ABC – Potiguarzinho
    18h30 Botafogo-SP 0 x 2 Palmeiras – Paulistinha

  5. Bangu 1×3 Vasco
    Milan (ITA) 2×1 Atletico de Madrid (ESP)
    Arsenal (ING) 2×2 Bayern Munchen (ALE)
    Santa Cruz 1×1 Naútico
    Caxias 0x2 Grêmio

    Hamburgo 0x1 Borussia Dortmund
    Chã Grande 3×2 Pesqueira
    Boa Esporte 0x2 Cruzeiro

    Sampdoria 0x0 Milan
    Vitória 3×1 Bahia
    Fluminense 1×1 Botafogo
    São Paulo 1×4 Santos
    Avai 2×0 Chapecoense
    América-RN 2×2 ABC
    Botafogo-SP 0x2 Palmeiras

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s