Palpitando 11.02.2014


Imagem

Pessoal, mais uma rodada do Palpitando recheado de clássicos pelo mundo afora!

Confira a pontuação dessa rodada:
01º Cadê Meu Camisa 10 – 120 pts
02º Wallace – 60 pts
03º Andre Russo – 40 pts

E Fevereiro fica acirrado, eu e Wallace lideramos com 200 pontos.

Na classificação geral temos:
01º Cadê Meu Camisa 10? / Wallace – 200 pontos
02º Andre Russo – 155 pontos
03º Rodrigo – 60 pontos

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta, 12 de Fevereiro de 2014
17h45 Arsenal x Manchester United – Inglesão
22h00 Leon (MEX) x Flamengo – Libertadores

Quinta, 13 de Fevereiro de 2014
00h15 Deportivo Cali (COL) x Cerro Porteno (PAR) – Libertadores
20h00 Atlético-PR x The Strongest (BOL) – Libertadores
22h15 Nacional (URU) x Grêmio – Libertadores

Sábado, 15 de Fevereiro de 2014
15h15 Manchester City x Chelsea – Copa da Inglaterra
21h00 São Paulo x Portuguesa – Paulistinha

Domingo, 16 de Fevereiro de 2014
13h00 Arsenal x Liverpool – Copa da Inglaterra
16h00 Vasco x Flamengo – Carioquinha
16h00 Vila Nova x Góias – Goianinho
16h00 Vitória x Ceará – Copa do Nordeste
16h00 Atlético-MG x Cruzeiro – Mineirinho
16h00 Corinthians x Palmeiras – Paulistinha
17h00 Saint Etienne x Olympique de Marseille – Francesão
17h00 Corinthians-RN x Globo – Potiguarzinho (Quem diria que um dia eles estariam se enfrentando?)

Anúncios

5 respostas em “Palpitando 11.02.2014

  1. 17h45 Arsenal 2 x 1 Manchester United – Inglesão
    22h00 Leon (MEX) 2 x 1 Flamengo – Libertadores
    00h15 Deportivo Cali (COL) 2 x 0 Cerro Porteno (PAR) – Libertadores
    20h00 Atlético-PR 3 x 0 The Strongest (BOL) – Libertadores
    22h15 Nacional (URU) 0 x 0 Grêmio – Libertadores
    15h15 Manchester City 3 x 2 Chelsea – Copa da Inglaterra
    21h00 São Paulo 2 x 0 Portuguesa – Paulistinha
    13h00 Arsenal 2 x 1 Liverpool – Copa da Inglaterra
    16h00 Vasco 2 x 2 Flamengo – Carioquinha
    16h00 Vila Nova 1 x 1 Góias – Goianinho
    16h00 Vitória 3 x 1 Ceará – Copa do Nordeste
    16h00 Atlético-MG 1 x 1 Cruzeiro – Mineirinho
    16h00 Corinthians 2 x 1 Palmeiras – Paulistinha
    17h00 Saint Etienne 2 x 1 Olympique de Marseille – Francesão
    17h00 Corinthians-RN 2 x 1 Globo – Potiguarzinho

  2. Arsenal 0x1 Manchester United
    Leon (MEX) 0x0 Flamengo

    Deportivo Cali (COL) 2×0 Cerro Porteno (PAR)
    Atlético-PR 3×1 The Strongest (BOL)
    Nacional (URU) 1×1 Grêmio

    Manchester City 1×0 Chelsea
    São Paulo 3×1 Portuguesa

    Arsenal 1×0 Liverpool
    Vasco 3×2 Flamengo
    Vila Nova 1×2 Góias
    Vitória 1×0 Ceará
    Atlético-MG 2×1 Cruzeiro
    Corinthians 0x3 Palmeiras
    Saint Etienne 1×0 Olympique de Marseille
    Corinthians-RN 2×0 Globo

  3. Quarta, 12 de Fevereiro de 2014
    17h45 Arsenal 1 x 2 Manchester United – Inglesão
    22h00 Leon (MEX) 1 x 1 Flamengo – Libertadores

    Quinta, 13 de Fevereiro de 2014
    00h15 Deportivo Cali (COL) 2 x 1 Cerro Porteno (PAR) – Libertadores
    20h00 Atlético-PR 2 x 1 The Strongest (BOL) – Libertadores
    22h15 Nacional (URU) 2 x 2 Grêmio – Libertadores

    Sábado, 15 de Fevereiro de 2014
    15h15 Manchester City 2 x 1 Chelsea – Copa da Inglaterra
    21h00 São Paulo 1 x 0 Portuguesa – Paulistinha

    Domingo, 16 de Fevereiro de 2014
    13h00 Arsenal 1 x 0 Liverpool – Copa da Inglaterra
    16h00 Vasco 2 x 1 Flamengo – Carioquinha
    16h00 Vila Nova 1 x 2 Góias – Goianinho
    16h00 Vitória 2 x 1 Ceará – Copa do Nordeste
    16h00 Atlético-MG 2 x 0 Cruzeiro – Mineirinho
    16h00 Corinthians 1 x 2 Palmeiras – Paulistinha
    17h00 Saint Etienne 1 x 0 Olympique de Marseille – Francesão
    17h00 Corinthians-RN 4 x 3 Globo – Potiguarzinho (Quem diria que um dia eles estariam se enfrentando?)

  4. Quarta, 12 de Fevereiro de 2014
    17h45 Arsenal 1 x 1 Manchester United – Inglesão
    22h00 Leon (MEX) 2 x 0 Flamengo – Libertadores

    Quinta, 13 de Fevereiro de 2014
    00h15 Deportivo Cali (COL) 2 x 1 Cerro Porteno (PAR) – Libertadores
    20h00 Atlético-PR 1 x 0 The Strongest (BOL) – Libertadores
    22h15 Nacional (URU) 2 x 1 Grêmio – Libertadores

    Sábado, 15 de Fevereiro de 2014
    15h15 Manchester City 2 x 1 Chelsea – Copa da Inglaterra
    21h00 São Paulo 2 x 0 Portuguesa – Paulistinha

    Domingo, 16 de Fevereiro de 2014
    13h00 Arsenal 1 x 1 Liverpool – Copa da Inglaterra
    16h00 Vasco 2 x 1 Flamengo – Carioquinha
    16h00 Vila Nova 1 x 1 Góias – Goianinho
    16h00 Vitória 2 x 1 Ceará – Copa do Nordeste
    16h00 Atlético-MG 1 x 0 Cruzeiro – Mineirinho
    16h00 Corinthians 2 x 1 Palmeiras – Paulistinha
    17h00 Saint Etienne 2 x 1 Olympique de Marseille – Francesão
    17h00 Corinthians-RN 2 x 1 Globo – Potiguarzinho

  5. Quarta, 12 de Fevereiro de 2014
    17h45 Arsenal 2 x 1 Manchester United – Inglesão
    22h00 Leon (MEX) 1 x 1 Flamengo – Libertadores

    Quinta, 13 de Fevereiro de 2014
    00h15 Deportivo Cali (COL) 2 x 1 Cerro Porteno (PAR) – Libertadores
    20h00 Atlético-PR 1 x0 The Strongest (BOL) – Libertadores
    22h15 Nacional (URU) 1 x 1 Grêmio – Libertadores

    Sábado, 15 de Fevereiro de 2014
    15h15 Manchester City 1 x 1 Chelsea – Copa da Inglaterra
    21h00 São Paulo 2 x 1 Portuguesa – Paulistinha

    Domingo, 16 de Fevereiro de 2014
    13h00 Arsenal 1 x 2 Liverpool – Copa da Inglaterra
    16h00 Vasco 2 x 1 Flamengo – Carioquinha
    16h00 Vila Nova 1 x 2 Góias – Goianinho
    16h00 Vitória 2 x 1 Ceará – Copa do Nordeste
    16h00 Atlético-MG 1 x 0 Cruzeiro – Mineirinho
    16h00 Corinthians 2 x 1 Palmeiras – Paulistinha
    17h00 Saint Etienne 2 x 1 Olympique de Marseille – Francesão
    17h00 Corinthians-RN 3 x 2 Globo – Potiguarzinho (Quem diria que um dia eles estaria

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s