Palpitando 29.10.2013


Imagem

Começa a rodada de Novembro com o Brasileirão na reta final e os campeonatos europeus começando a pegar fogo.

Confira a pontuação dessa rodada:
01º Wallace – 145 pts
02º Cadê Meu Camisa / Rodrigo – 130 pts
03º UAndre – 95 pts
04º Andre Russo – 70 pts
05º Wagner – 60 pts

Acabei como vencedor do mês de Outubro com 510 pontos!

Na classificação geral temos:
01º Cadê Meu Camisa 10? – 4380 pontos
02º Andre Russo – 2925 pontos
03º Fernando Alemão – 2720 pontos
04º Rodrigo – 2445 pontos
05º Jaqueline – 2190 pontos
06º Wagner – 2075 pontos
07º Thiago – 2030 pontos
08º Wallace – 1650 pontos
09º Ulisses Andre – 1050 pontos
10º Paloschi – 165 pontos
11º Jonathan – 105 pontos
12º Fabiano – 100 pontos

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta, 30 de Outubro de 2013
21h50 Goiás x Flamengo – Copa do Brasil
21h50 Atlético-PR x Grêmio – Copa do Brasil
21h50 São Paulo x Atlético Nacional – Copa Sul-Americana

Sábado, 02 de Novembro de 2013
10h45 Newcastle United x Chelsea – Inglesão
15h00 Parma x Juventus – Italianão
15h30 Arsenal x Liverpool – Inglesão
16h20 Paraná Clube x Palmeiras – Série B
17h00 Reims x Bastia – Francesão
17h45 Milan x Fiorentina – Italianão

Domingo, 03 de Novembro de 2013
17h00 Goiás x Botafogo – Brasileirão
17h00 Santos x Cruzeiro – Brasileirão
17h00 Vitória x Corinthians – Brasileirão
19h30 Criciúma x Ponte Preta – Brasileirão
19h30 Flamengo x Fluminense – Brasileirão
19h30 Atlético-PR x Internacional – Brasileirão

Anúncios

5 respostas em “Palpitando 29.10.2013

  1. Quarta, 30 de Outubro de 2013
    21h50 Goiás 2 x 1 Flamengo – Copa do Brasil
    21h50 Atlético-PR 1 x 1 Grêmio – Copa do Brasil
    21h50 São Paulo 2 x 0 Atlético Nacional – Copa Sul-Americana

    Sábado, 02 de Novembro de 2013
    10h45 Newcastle United 1 x 2 Chelsea – Inglesão
    15h00 Parma 1 x 1 Juventus – Italianão
    15h30 Arsenal 2 x 1 Liverpool – Inglesão
    16h20 Paraná Clube 1 x 1 Palmeiras – Série B
    17h00 Reims 0 x 0 Bastia – Francesão
    17h45 Milan 2 x 1 Fiorentina – Italianão

    Domingo, 03 de Novembro de 2013
    17h00 Goiás 1 x 1 Botafogo – Brasileirão
    17h00 Santos 3 x 2 Cruzeiro – Brasileirão
    17h00 Vitória 1 x 1 Corinthians – Brasileirão
    19h30 Criciúma 2 x 1 Ponte Preta – Brasileirão
    19h30 Flamengo 1 x 0 Fluminense – Brasileirão
    19h30 Atlético-PR 1 x 2 Internacional – Brasileirão

  2. Seguem os jogos a serem palpitados:
    Quarta, 30 de Outubro de 2013
    21h50 Goiás 1x 1Flamengo – Copa do Brasil
    21h50 Atlético-PR 1×0 Grêmio – Copa do Brasil
    21h50 São Paulo 1×0 Atlético Nacional – Copa Sul-Americana

    Sábado, 02 de Novembro de 2013
    10h45 Newcastle United 0x3 Chelsea – Inglesão
    15h00 Parma 0x1 Juventus – Italianão
    15h30 Arsenal 1×3 Liverpool – Inglesão
    16h20 Paraná Clube 1×1 Palmeiras – Série B
    17h00 Reims 2×0 Bastia – Francesão
    17h45 Milan 1×0 Fiorentina – Italianão

    Domingo, 03 de Novembro de 2013
    17h00 Goiás 1×2 Botafogo – Brasileirão
    17h00 Santos 0x2 Cruzeiro – Brasileirão
    17h00 Vitória 1×0 Corinthians – Brasileirão
    19h30 Criciúma 2×1 Ponte Preta – Brasileirão
    19h30 Flamengo 1×0 Fluminense – Brasileirão
    19h30 Atlético-PR 0x1 Internacional – Brasileirão

  3. Quarta, 30 de Outubro de 2013
    21h50 Goiás 1×1 Flamengo – Copa do Brasil
    21h50 Atlético-PR 2×1 Grêmio – Copa do Brasil
    21h50 São Paulo 2×1 Atlético Nacional – Copa Sul-Americana

    Sábado, 02 de Novembro de 2013
    10h45 Newcastle United 1x2Chelsea – Inglesão
    15h00 Parma 1×2 Juventus – Italianão
    15h30 Arsenal 1×0 Liverpool – Inglesão
    16h20 Paraná Clube 1×1 Palmeiras – Série B
    17h00 Reims 1×0 Bastia – Francesão
    17h45 Milan 2×1 Fiorentina – Italianão

    Domingo, 03 de Novembro de 2013
    17h00 Goiás 2×1 Botafogo – Brasileirão
    17h00 Santos 1×2 Cruzeiro – Brasileirão
    17h00 Vitória 1×2 Corinthians – Brasileirão
    19h30 Criciúma 1×2 Ponte Preta – Brasileirão
    19h30 Flamengo 1×1 Fluminense – Brasileirão
    19h30 Atlético-PR 2×1 Internacional – Brasileirão

  4. 21h50 Goiás 2×1 Flamengo – Copa do Brasil
    21h50 Atlético-PR 0x1 Grêmio – Copa do Brasil
    21h50 São Paulo 3×0 Atlético Nacional – Copa Sul-Americana

    10h45 Newcastle United 1×3 Chelsea – Inglesão
    15h00 Parma 2×2 Juventus – Italianão
    15h30 Arsenal 3×2 Liverpool – Inglesão
    16h20 Paraná Clube 1×0 Palmeiras – Série B
    17h00 Reims 2×2 Bastia – Francesão
    17h45 Milan 4×2 Fiorentina – Italianão

    17h00 Goiás 0x0 Botafogo – Brasileirão
    17h00 Santos 2×1 Cruzeiro – Brasileirão
    17h00 Vitória 1×0 Corinthians – Brasileirão
    19h30 Criciúma 1×1 Ponte Preta – Brasileirão
    19h30 Flamengo 2×1 Fluminense – Brasileirão
    19h30 Atlético-PR 0x0 Internacional – Brasileirão

  5. 21h50 Goiás 1 x 1 Flamengo – Copa do Brasil
    21h50 Atlético-PR 1 x 0 Grêmio – Copa do Brasil
    21h50 São Paulo 2 x 0 Atlético Nacional – Copa Sul-Americana

    10h45 Newcastle United 1 x 3 Chelsea – Inglesão
    15h00 Parma 1 x 2 Juventus – Italianão
    15h30 Arsenal 2 x 1 Liverpool – Inglesão
    16h20 Paraná Clube 1 x 2 Palmeiras – Série B
    17h00 Reims 2 x 2 Bastia – Francesão
    17h45 Milan 2 x 2 Fiorentina – Italianão

    17h00 Goiás 0 x 1 Botafogo – Brasileirão
    17h00 Santos 1 x 2 Cruzeiro – Brasileirão
    17h00 Vitória 2 x 1 Corinthians – Brasileirão
    19h30 Criciúma 1 x 0 Ponte Preta – Brasileirão
    19h30 Flamengo 1 x 0 Fluminense – Brasileirão
    19h30 Atlético-PR 1 x 2 Internacional – Brasileirão

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s