Palpitando 22.10.2013


Imagem

Rodada de outubro com jogos de vários campeonatos, destaque para as decisões na Copa do Brasil, além do clássico espanhol. Bora palpitar!!

Confira a pontuação dessa rodada:
01º Andre Russo – 120 pts
02º Cadê Meu Camisa – 115 pts
03º UAndre – 90 pts
04º Rodrigo – 80 pts
05º Wagner – 55 pts
06º Fernando Alemão – 45 pts
07º Wallace – 40 pts

Assumo a liderança do mês de outubro com 380 pontos, porém Andre Russo e UAndre seguem próximos.

Na classificação geral temos:
01º Cadê Meu Camisa 10? – 4250 pontos
02º Andre Russo – 2855 pontos
03º Fernando Alemão – 2720 pontos
04º Rodrigo – 2315 pontos
05º Jaqueline – 2190 pontos
06º Thiago – 2030 pontos
07º Wagner – 2015 pontos
08º Wallace – 1505 pontos
09º Ulisses Andre – 955 pontos
10º Paloschi – 165 pontos
11º Jonathan – 105 pontos
12º Fabiano – 100 pontos

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta, 23 de Outubro de 2013
16h45 Real Madrid x Juventus – Champions League
21h50 Atlético-PR x Internacional – Copa do Brasil
21h50 Flamengo x Botafogo – Copa do Brasil
21h50 Grêmio x Corinthians – Copa do Brasil
21h50 Universidad Católica x São Paulo – Copa Sulamericana

Sábado, 26 de Outubro de 2013
11h30 Schalke 04 x Borussia Dortmund – Alemaozão
13h00 Olhanense x Arouca – Portuguesão
14h00 Barcelona x Real Madrid – Espanholzão
18h30 Botafogo x Atlético-MG – Brasileirão

Domingo, 27 de Outubro de 2013
14h00 Chelsea x Manchester City – Inglesão
16h00 Corinthians x Santos – Brasileirão
16h00 Internacional x São Paulo – Brasileirão
16h00 Portuguesa x Flamengo – Brasileirão
18h00 Saint-Etienne x PSG – Francesão
18h30 Coritiba x Grêmio – Brasileirão

Anúncios

6 respostas em “Palpitando 22.10.2013

  1. Quarta, 23 de Outubro de 2013
    16h45 Real Madrid 1 ×1 Juventus – Champions League
    21h50 Atlético-PR 1×1 Internacional – Copa do Brasil
    21h50 Flamengo 1 ×2 Botafogo – Copa do Brasil
    21h50 Grêmio 0×1 Corinthians – Copa do Brasil
    21h50 Universidad Católica 1×2 São Paulo – Copa Sulamericana

    Sábado, 26 de Outubro de 2013
    11h30 Schalke 04 1×2 Borussia Dortmund – Alemaozão
    13h00 Olhanense 1×1 Arouca – Portuguesão
    14h00 Barcelona 2×2 Real Madrid – Espanholzão
    18h30 Botafogo 1×1 Atlético-MG – Brasileirão

    Domingo, 27 de Outubro de 2013
    14h00 Chelsea 3×1 Manchester City – Inglesão
    16h00 Corinthians 3 ×0 Santos – Brasileirão
    16h00 Internacional 1×1 São Paulo – Brasileirão
    16h00 Portuguesa 2×1 Flamengo – Brasileirão
    18h00 Saint-Etienne 1×1 PSG – Francesão
    18h30 Coritiba 1×1 Grêmio – Brasileirão

  2. Quarta, 23 de Outubro de 2013
    16h45 Real Madrid 4×1 Juventus – Champions League
    21h50 Atlético-PR 1×1 Internacional – Copa do Brasil
    21h50 Flamengo 3×2 Botafogo – Copa do Brasil
    21h50 Grêmio 0×0 Corinthians – Copa do Brasil
    21h50 Universidad Católica 1×2 São Paulo – Copa Sulamericana

    Sábado, 26 de Outubro de 2013
    11h30 Schalke 04 1×3 Borussia Dortmund – Alemaozão
    13h00 Olhanense 1×1 Arouca – Portuguesão
    14h00 Barcelona 2×2 Real Madrid – Espanholzão
    18h30 Botafogo 1×2 Atlético-MG – Brasileirão

    Domingo, 27 de Outubro de 2013
    14h00 Chelsea 3×1 Manchester City – Inglesão
    16h00 Corinthians 0×0 Santos – Brasileirão
    16h00 Internacional 1×1 São Paulo – Brasileirão
    16h00 Portuguesa 1×2 Flamengo – Brasileirão
    18h00 Saint-Etienne 1×1 PSG – Francesão
    18h30 Coritiba 1×1 Grêmio – Brasileirão

  3. Quarta, 23 de Outubro de 2013
    16h45 Real Madrid 2 x 1 Juventus – Champions League
    21h50 Atlético-PR 1 x 1 Internacional – Copa do Brasil
    21h50 Flamengo 1 x 2 Botafogo – Copa do Brasil
    21h50 Grêmio 1 x 1 Corinthians – Copa do Brasil
    21h50 Universidad Católica 1 x 1 São Paulo – Copa Sulamericana

    Sábado, 26 de Outubro de 2013
    11h30 Schalke 04 1 x 2 Borussia Dortmund – Alemaozão
    13h00 Olhanense 1 x 0 Arouca – Portuguesão
    14h00 Barcelona 2 x 1 Real Madrid – Espanholzão
    18h30 Botafogo 1 x 1 Atlético-MG – Brasileirão

    Domingo, 27 de Outubro de 2013
    14h00 Chelsea 2 x 0 Manchester City – Inglesão
    16h00 Corinthians 1 x 0 Santos – Brasileirão
    16h00 Internacional 1 x 0 São Paulo – Brasileirão
    16h00 Portuguesa 1 x 1 Flamengo – Brasileirão
    18h00 Saint-Etienne 1 x 2 PSG – Francesão
    18h30 Coritiba 2 x 1 Grêmio – Brasileirão

  4. Segue Gabarito:-P
    Quarta, 23 de Outubro de 2013

    16h45 Real Madrid 1×0 Juventus – Champions League
    21h50 Atlético-PR 2×1 Internacional – Copa do Brasil
    21h50 Flamengo 1×2 Botafogo – Copa do Brasil
    21h50 Grêmio 2×0 Corinthians – Copa do Brasil
    21h50 Universidad Católica 1×3 São Paulo – Copa Sulamericana

    Sábado, 26 de Outubro de 2013
    11h30 Schalke 04 0x2 Borussia Dortmund – Alemaozão
    13h00 Olhanense 0x0 Arouca – Portuguesão
    14h00 Barcelona 2×1 Real Madrid – Espanholzão
    18h30 Botafogo 1×1 Atlético-MG – Brasileirão

    Domingo, 27 de Outubro de 2013
    14h00 Chelsea 2×0 Manchester City – Inglesão
    16h00 Corinthians 0x1 Santos – Brasileirão
    16h00 Internacional 1×0 São Paulo – Brasileirão
    16h00 Portuguesa 1×1 Flamengo – Brasileirão
    18h00 Saint-Etienne 1×2 PSG – Francesão
    18h30 Coritiba 1×0 Grêmio – Brasileirão

  5. Real Madrid 2 × 1 Juventus – Champions League
    Atlético-PR 2 × 1 Internacional – Copa do Brasil
    Flamengo 1 × 1 Botafogo – Copa do Brasil
    Grêmio 1 × 0 Corinthians – Copa do Brasil
    Universidad Católica 0×0 São Paulo – Copa Sulamericana

    Schalke 04 2 × 2 Borussia Dortmund – Alemaozão
    Olhanense 2 × 1 Arouca – Portuguesão
    Barcelona 2 × 2 Real Madrid – Espanholzão
    Botafogo 1 × 1 Atlético-MG – Brasileirão

    Chelsea 2 × 1 Manchester City – Inglesão
    Corinthians 1×2 Santos – Brasileirão
    Internacional 0×0 São Paulo – Brasileirão
    Portuguesa 2×0 Flamengo – Brasileirão
    Saint-Etienne 1× 2 PSG – Francesão
    Coritiba 2 × 1 Grêmio – Brasileirão

  6. Quarta, 23 de Outubro de 2013
    16h45 Real Madrid 2×0 Juventus – Champions League
    21h50 Atlético-PR 1×1 Internacional – Copa do Brasil
    21h50 Flamengo 2×1 Botafogo – Copa do Brasil
    21h50 Grêmio 0x0 Corinthians – Copa do Brasil
    21h50 Universidad Católica 1×1 São Paulo – Copa Sulamericana

    Sábado, 26 de Outubro de 2013
    11h30 Schalke 04 1×2 Borussia Dortmund – Alemaozão
    13h00 Olhanense 4×0 Arouca – Portuguesão
    14h00 Barcelona 3×1 Real Madrid – Espanholzão
    18h30 Botafogo 1×0 Atlético-MG – Brasileirão

    Domingo, 27 de Outubro de 2013
    14h00 Chelsea 2×2 Manchester City – Inglesão
    16h00 Corinthians 1×3 Santos – Brasileirão
    16h00 Internacional 1×1 São Paulo – Brasileirão
    16h00 Portuguesa 2×0 Flamengo – Brasileirão
    18h00 Saint-Etienne 0x1 PSG – Francesão
    18h30 Coritiba 1×1 Grêmio – Brasileirão

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s