Palpitando 17.10.2013


Imagem

Mais uma rodada do mês de Outubro e com jogos apenas do fim de semana.

Confira a pontuação dessa rodada:
01º UAndre – 200 pts
02º Fernando Alemão – 140 pts
03º Cadê Meu Camisa – 130 pts
04º Wagner – 120 pts
05º Andre Russo – 100 pts
06º Rodrigo – 65 pts
07º Wallace – 60 pts

Com uma atuação impecável, UAndre assume a liderança do mês de Outubro com 280 pontos.

Na classificação geral temos:
01º Cadê Meu Camisa 10? – 4135 pontos
02º Fernando Alemão – 2675 pontos
03º Andre Russo – 2635 pontos
04º Rodrigo – 2235 pontos
05º Jaqueline – 2190 pontos
06º Thiago – 2030 pontos
07º Wagner – 1960 pontos
08º Wallace – 1465 pontos
09º Ulisses Andre – 845 pontos
10º Paloschi – 165 pontos
11º Jonathan – 105 pontos
12º Fabiano – 100 pontos

Seguem os jogos a serem palpitados:
Sábado, 19 de Outubro de 2013
08h45 Newcastle United x Liverpool – Inglesão
10h00 Canadá x Aústria – Mundial sub17
16h20 Figueirense x Joinville – Série B
16h20 Bragantino x Palmeiras – Série B
16h20 Chapecoense x Sport – Série B

Domingo, 20 de Outubro de 2013
11h00 Fiorentina x Juventus – Italianão
14h00 Emirados Árabes Unidos x Brasil – Mundial sub17
16h00 Goiás x Atlético-PR – Brasileirão
16h00 Atlético-MG x Flamengo – Brasileirão
16h00 Bahia x São Paulo – Brasileirão
16h00 Internacional x Grêmio – Brasileirão
18h30 Portuguesa x Vitória – Brasileirão
18h30 Coritiba x Cruzeiro – Brasileirão
18h30 Botafogo x Vasco – Brasileirão

Anúncios

7 respostas em “Palpitando 17.10.2013

  1. Sábado, 19 de Outubro de 2013
    08h45 Newcastle United 1×2 Liverpool – Inglesão
    10h00 Canadá 1×1 Aústria – Mundial sub17
    16h20 Figueirense 2×1 Joinville – Série B
    16h20 Bragantino 0x2 Palmeiras – Série B
    16h20 Chapecoense 2×0 Sport – Série B

    Domingo, 20 de Outubro de 2013
    11h00 Fiorentina 1×1 Juventus – Italianão
    14h00 Emirados Árabes Unidos 1×4 Brasil – Mundial sub17
    16h00 Goiás 2×1 Atlético-PR – Brasileirão
    16h00 Atlético-MG 2×0 Flamengo – Brasileirão
    16h00 Bahia 0x1 São Paulo – Brasileirão
    16h00 Internacional 1×1 Grêmio – Brasileirão
    18h30 Portuguesa 3×1 Vitória – Brasileirão
    18h30 Coritiba 1×1 Cruzeiro – Brasileirão
    18h30 Botafogo 2×2 Vasco – Brasileirão

  2. Newcastle United 1 x 2 Liverpool – Inglesão
    10h00 Canadá 2 x 1 Aústria – Mundial sub17
    16h20 Figueirense2 x 1 Joinville – Série B
    16h20 Bragantino 1 x 2 Palmeiras – Série B
    16h20 Chapecoense 1 x 1 Sport – Série B

    Domingo, 20 de Outubro de 2013
    11h00 Fiorentina 0 x 1 Juventus – Italianão
    14h00 Emirados Árabes Unidos 1 x 3 Brasil – Mundial sub17
    16h00 Goiás 1 x 2 Atlético-PR – Brasileirão
    16h00 Atlético-MG 1 x 0 Flamengo – Brasileirão
    16h00 Bahia 1 x 2 São Paulo – Brasileirão
    16h00 Internacional 0 x 0 Grêmio – Brasileirão
    18h30 Portuguesa 1 x 1 Vitória – Brasileirão
    18h30 Coritiba 1 x 2 Cruzeiro – Brasileirão
    18h30 Botafogo 1 x 1 Vasco – Brasileirão

  3. Sábado, 19 de Outubro de 2013
    08h45 Newcastle United 1×1 Liverpool – Inglesão
    10h00 Canadá 1×1 Aústria – Mundial sub17
    16h20 Figueirense 2×1 Joinville – Série B
    16h20 Bragantino 2 ×1 Palmeiras – Série B
    16h20 Chapecoense 2×1 Sport – Série B

    Domingo, 20 de Outubro de 2013
    11h00 Fiorentina 1×2 Juventus – Italianão
    14h00 Emirados Árabes Unidos 1×2 Brasil – Mundial sub17
    16h00 Goiás 1 ×1 Atlético-PR – Brasileirão
    16h00 Atlético-MG 2×1 Flamengo – Brasileirão
    16h00 Bahia 1× 1 São Paulo – Brasileirão
    16h00 Internacional 2×1 Grêmio – Brasileirão
    18h30 Portuguesa 1×0 Vitória – Brasileirão
    18h30 Coritiba 1×0 Cruzeiro – Brasileirão
    18h30 Botafogo 2×1 Vasco – Brasileirão

  4. Sábado, 19 de Outubro de 2013
    08h45 Newcastle United 1×1 Liverpool – Inglesão
    10h00 Canadá 1×2 Aústria – Mundial sub17
    16h20 Figueirense 2×1 Joinville – Série B
    16h20 Bragantino 1×1 Palmeiras – Série B
    16h20 Chapecoense 2×1 Sport – Série B

    Domingo, 20 de Outubro de 2013
    11h00 Fiorentina 1×2 Juventus – Italianão
    14h00 Emirados Árabes Unidos 1×4 Brasil – Mundial sub17
    16h00 Goiás 2×1 Atlético-PR – Brasileirão
    16h00 Atlético-MG 2×1 Flamengo – Brasileirão
    16h00 Bahia 1×0 São Paulo – Brasileirão
    16h00 Internacional 2×1 Grêmio – Brasileirão
    18h30 Portuguesa 1×0 Vitória – Brasileirão
    18h30 Coritiba 1×1 Cruzeiro – Brasileirão
    18h30 Botafogo 2×1 Vasco – Brasileirão

  5. 08h45 Newcastle United 0x1 Liverpool – Inglesão
    10h00 Canadá 0x2 Aústria – Mundial sub17
    16h20 Figueirense 1×1 Joinville – Série B
    16h20 Bragantino 0x2 Palmeiras – Série B
    16h20 Chapecoense 0x1 Sport – Série B

    Domingo, 20 de Outubro de 2013
    11h00 Fiorentina 0x3 Juventus – Italianão
    14h00 Emirados Árabes Unidos 0x2 Brasil – Mundial sub17
    16h00 Goiás 2×1 Atlético-PR – Brasileirão
    16h00 Atlético-MG 1×0 Flamengo – Brasileirão
    16h00 Bahia 1×2 São Paulo – Brasileirão
    16h00 Internacional 1×1 Grêmio – Brasileirão
    18h30 Portuguesa 1×0 Vitória – Brasileirão
    18h30 Coritiba 0x2 Cruzeiro – Brasileirão
    18h30 Botafogo 1×0 Vasco – Brasileirão

  6. Sábado, 19 de Outubro de 2013
    08h45 Newcastle United 3×1 Liverpool – Inglesão
    10h00 Canadá 2×1 Aústria – Mundial sub17
    16h20 Figueirense 0x0 Joinville – Série B
    16h20 Bragantino 1×2 Palmeiras – Série B
    16h20 Chapecoense 0x0 Sport – Série B

    Domingo, 20 de Outubro de 2013
    11h00 Fiorentina 1×2 Juventus – Italianão
    14h00 Emirados Árabes Unidos 1×4 Brasil – Mundial sub17
    16h00 Goiás 2×0 Atlético-PR – Brasileirão
    16h00 Atlético-MG 0x1 Flamengo – Brasileirão
    16h00 Bahia 1×2 São Paulo – Brasileirão
    16h00 Internacional 2×0 Grêmio – Brasileirão
    18h30 Portuguesa 3×2 Vitória – Brasileirão
    18h30 Coritiba 0x1 Cruzeiro – Brasileirão
    18h30 Botafogo 2×0 Vasco – Brasileirão

  7. Sábado, 19 de Outubro de 2013
    08h45 Newcastle United 1 x 2 Liverpool – Inglesão
    10h00 Canadá 2 x 1 Aústria – Mundial sub17
    16h20 Figueirense 1 x 2 Joinville – Série B
    16h20 Bragantino 1 x 2 Palmeiras – Série B
    16h20 Chapecoense 1 x 0 Sport – Série B

    Domingo, 20 de Outubro de 2013
    11h00 Fiorentina 1 x 2 Juventus – Italianão
    14h00 Emirados Árabes Unidos 1 x 3 Brasil – Mundial sub17
    16h00 Goiás 1 x 1 Atlético-PR – Brasileirão
    16h00 Atlético-MG 1 x 1 Flamengo – Brasileirão
    16h00 Bahia 2 x 1 São Paulo – Brasileirão
    16h00 Internacional 1 x 2 Grêmio – Brasileirão
    18h30 Portuguesa 2 x 1 Vitória – Brasileirão
    18h30 Coritiba 1 x 2 Cruzeiro – Brasileirão
    18h30 Botafogo 1 x 0 Vasco – Brasileirão

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s