Palpitando 08.10.2013


Imagem

O mês de Outubro vai para a sua segunda rodada de Palpitando e nessa rodada, alguns jogos chaves para as seleções que sonham com uma vaga para a Copa no Brasil.

Confira a pontuação dessa rodada:
01º Cadê Meu Camisa – 135 pts
02º Andre Russo – 120 pts
03º Fernando Alemão – 105 pts
04º UAndre – 80 pts
05º Rodrigo / Wallace – 60 pts

Começo o mês de Outubro na liderança com 135 pontos.

Na classificação geral temos:
01º Cadê Meu Camisa 10? – 4005 pontos
02º Andre Russo / Fernando Alemão – 2535 pontos
03º Jaqueline – 2190 pontos
04º Rodrigo – 2170 pontos
05º Thiago – 2030 pontos
06º Wagner – 1840 pontos
07º Wallace – 1405 pontos
08º Ulisses Andre – 645 pontos
09º Paloschi – 165 pontos
10º Jonathan – 105 pontos
11º Fabiano – 100 pontos

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta, 09 de Outubro de 2013
19h30 Coritiba x Santos – Brasileirão
21h00 Bahia x Vitória – Brasileirão
21h50 Vasco x Fluminense – Brasileirão

Sexta, 11 de Outubro de 2013
13h00 Croácia x Bélgica – Eliminatórias
15h45 Islândia x Chipre – Eliminatórias
18h00 Equador x Uruguai – Eliminatórias

Sábado, 12 de Outubro de 2013
08h00 Brasil x Coreia do Sul – Amistosos
13h00 Burkina Fasso x Argélia – Eliminatórias
14h00 Costa do Marfim x Senegal – Eliminatórias
16h20 Avaí x Chapecoense – Série B
16h20 Ceará x Paraná Clube – Série B
18h30 Fluminense x Grêmio – Brasileirão

Domingo, 13 de Outubro de 2013
16h00 Criciúma x Vasco – Brasileirão
16h00 São Paulo x Corinthians – Brasileirão
16h00 Atlético-MG x Cruzeiro – Brasileirão

Anúncios

6 respostas em “Palpitando 08.10.2013

  1. Quarta, 09 de Outubro de 2013
    19h30 Coritiba 2 x 1 Santos – Brasileirão
    21h00 Bahia 2 x 1 Vitória – Brasileirão
    21h50 Vasco 2 x 1 Fluminense – Brasileirão

    Sexta, 11 de Outubro de 2013
    13h00 Croácia 2 x 1 Bélgica – Eliminatórias
    15h45 Islândia 1 x 0 Chipre – Eliminatórias
    18h00 Equador 1 x 2 Uruguai – Eliminatórias

    Sábado, 12 de Outubro de 2013
    08h00 Brasil 3 x 0 Coreia do Sul – Amistosos
    13h00 Burkina Fasso 1 x 2 Argélia – Eliminatórias
    14h00 Costa do Marfim 2 x 1 Senegal – Eliminatórias
    16h20 Avaí 2 x 1 Chapecoense – Série B
    16h20 Ceará 1 x 1 Paraná Clube – Série B
    18h30 Fluminense 1 x 2 Grêmio – Brasileirão

    Domingo, 13 de Outubro de 2013
    16h00 Criciúma 1 x 1 Vasco – Brasileirão
    16h00 São Paulo 1 x 2 Corinthians – Brasileirão
    16h00 Atlético-MG 2 x 0 Cruzeiro – Brasileirão

  2. Quarta, 09 de Outubro de 2013
    19h30 Coritiba 1 x 1 Santos – Brasileirão
    21h00 Bahia 2 x 1 Vitória – Brasileirão
    21h50 Vasco 2 x 2 Fluminense – Brasileirão

    Sexta, 11 de Outubro de 2013
    13h00 Croácia 2 x 1 Bélgica – Eliminatórias
    15h45 Islândia 1 x 0 Chipre – Eliminatórias
    18h00 Equador 1 x 2 Uruguai – Eliminatórias

    Sábado, 12 de Outubro de 2013
    08h00 Brasil 3 x 0 Coreia do Sul – Amistosos
    13h00 Burkina Fasso 1 x 2 Argélia – Eliminatórias
    14h00 Costa do Marfim 2 x 1 Senegal – Eliminatórias
    16h20 Avaí 2 x 1 Chapecoense – Série B
    16h20 Ceará 1 x 0 Paraná Clube – Série B
    18h30 Fluminense 1 x 2 Grêmio – Brasileirão

    Domingo, 13 de Outubro de 2013
    16h00 Criciúma 1 x 1 Vasco – Brasileirão
    16h00 São Paulo 1 x 2 Corinthians – Brasileirão
    16h00 Atlético-MG 0 x 0 Cruzeiro – Brasileirão

  3. Quarta, 09 de Outubro de 2013
    19h30 Coritiba 2×1 Santos – Brasileirão
    21h00 Bahia 1×1 Vitória – Brasileirão
    21h50 Vasco 2×1 Fluminense – Brasileirão

    Sexta, 11 de Outubro de 2013
    13h00 Croácia 1×1 Bélgica – Eliminatórias
    15h45 Islândia 2×0 Chipre – Eliminatórias
    18h00 Equador 1×0 Uruguai – Eliminatórias

    Sábado, 12 de Outubro de 2013
    08h00 Brasil 2×1 Coreia do Sul – Amistosos
    13h00 Burkina Fasso 2×1 Argélia – Eliminatórias
    14h00 Costa do Marfim 1x0Senegal – Eliminatórias
    16h20 Avaí 1×0 Chapecoense – Série B
    16h20 Ceará 1×1 Paraná Clube – Série B
    18h30 Fluminense 2×1 Grêmio – Brasileirão

    Domingo, 13 de Outubro de 2013
    16h00 Criciúma1 x 1 Vasco – Brasileirão
    16h00 São Paulo 1×2 Corinthians – Brasileirão
    16h00 Atlético-MG 2×1 Cruzeiro – Brasileirão

  4. Quarta, 09 de Outubro de 2013
    19h30 Coritiba 1×2 Santos – Brasileirão
    21h00 Bahia 2×0 Vitória – Brasileirão
    21h50 Vasco 1×1 Fluminense – Brasileirão

    Sexta, 11 de Outubro de 2013
    13h00 Croácia 0×1 Bélgica – Eliminatórias
    15h45 Islândia 0×0 Chipre – Eliminatórias
    18h00 Equador 1×4 Uruguai – Eliminatórias

    Sábado, 12 de Outubro de 2013
    08h00 Brasil 7×0 Coreia do Sul – Amistosos
    13h00 Burkina Fasso 0×3 Argélia – Eliminatórias
    14h00 Costa do Marfim 3×2 Senegal – Eliminatórias
    16h20 Avaí 1×1 Chapecoense – Série B
    16h20 Ceará 2×1 Paraná Clube – Série B
    18h30 Fluminense 3×1 Grêmio – Brasileirão

    Domingo, 13 de Outubro de 2013
    16h00 Criciúma 1×1 Vasco – Brasileirão
    16h00 São Paulo 2×1 Corinthians – Brasileirão
    16h00 Atlético-MG 1×3 Cruzeiro – Brasileirão

  5. Seguem os PARPITES CERTEIROS =P:

    Quarta, 09 de Outubro de 2013
    19h30 Coritiba 1×0 Santos – Brasileirão
    21h00 Bahia 2×0 Vitória – Brasileirão
    21h50 Vasco 1×0 Fluminense – Brasileirão

    Sexta, 11 de Outubro de 2013
    13h00 Croácia 0x3 Bélgica – Eliminatórias
    15h45 Islândia 1×0 Chipre – Eliminatórias
    18h00 Equador 0x3 Uruguai – Eliminatórias

    Sábado, 12 de Outubro de 2013
    08h00 Brasil 5×0 Coreia do Sul – Amistosos
    13h00 Burkina Fasso 0x1 Argélia – Eliminatórias
    14h00 Costa do Marfim 2×1 Senegal – Eliminatórias
    16h20 Avaí 0x1 Chapecoense – Série B
    16h20 Ceará 2×0 Paraná Clube – Série B
    18h30 Fluminense 1×1 Grêmio – Brasileirão

    Domingo, 13 de Outubro de 2013
    16h00 Criciúma 1×0 Vasco – Brasileirão
    16h00 São Paulo 0x0 Corinthians – Brasileirão
    16h00 Atlético-MG 1×3 Cruzeiro – Brasileirão

  6. 19h30 Coritiba 2 x 1 Santos – Brasileirão
    21h00 Bahia 1 x 1 Vitória – Brasileirão
    21h50 Vasco 1
    x 1 Fluminense – Brasileirão

    13h00 Croácia 1 x 3 Bélgica – Eliminatórias
    15h45 Islândia 1 x 1 Chipre – Eliminatórias
    18h00 Equador 2 x 2 Uruguai – Eliminatórias

    08h00 Brasil 3 x 1 Coreia do Sul – Amistosos
    13h00 Burkina Fasso 2 x 0 Argélia – Eliminatórias
    14h00 Costa do Marfim 3 x 1 Senegal – Eliminatórias
    16h20 Avaí 1 x 0 Chapecoense – Série B
    16h20 Ceará 1 x 2 Paraná Clube – Série B
    18h30 Fluminense 0 x 0 Grêmio – Brasileirão

    16h00 Criciúma 1 x 0 Vasco – Brasileirão
    16h00 São Paulo 2 x 1 Corinthians – Brasileirão
    16h00 Atlético-MG 2 x 1 Cruzeiro – Brasileirão

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s