Palpitando 20.08.2013


Imagem

Galera, o palpitando de Agosto está começando, e cheio de amistosos interessantes nessa pré – temporada européia.

Confira a pontuação dessa rodada:
01º Fernando Alemão – 185 pts
02º Cadê Meu Camisa 10? – 135 pts
03º Andre Russo – 130 pts
04º Rodrigo – 80 pts
05º Jaqueline – 25 pts

Fernando começa voando o mês de Agosto e lidera com 185 pontos. Uma rodada excelente.

Na classificação geral temos:
01º Cadê Meu Camisa 10? – 3105 pontos
02º Andre Russo – 2060 pontos
03º Thiago – 1870 pontos
04º Jaqueline – 1860 pontos
05º Rodrigo – 1745 pontos
06º Fernando Alemão – 1670 pontos
07º Wagner – 1580 pontos
08º Wallace – 865 pontos
09º Paloschi – 165 pontos
10º Jonathan / Ulisses Andre – 105 pontos
11º Fabiano – 100 pontos

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta, 21 de Agosto de 2013
18h00 Atlético de Madri x Barcelona – Supercopa da Espanha
19h30 Santos x Grêmio – Copa do Brasil
19h30 Palmeiras x Atlético-PR – Copa do Brasil
21h50 Cruzeiro x Flamengo – Copa do Brasil
21h50 Vitória x Coritiba – Copa Sul-Americana

Quinta, 22 de Agosto de 2013
21h50 Botafogo x Atlético-MG – Copa do Brasil

Sábado, 24 de Agosto de 2013
16h20 Paraná Clube x Sport – Série B
16h20 Boa Esporte Clube x Palmeiras – Série B
18h30 Flamengo x Grêmio – Brasileirão

Domingo, 25 de Agosto de 2013
10h00 Mogi Mirim x Guarani – Série C
16h00 São Paulo x Fluminense – Brasileirão
16h00 Bahia x Náutico – Brasileirão
16h00 Vasco x Corinthians – Brasileirão
18h30 Atlético-PR x Botafogo – Brasileirão
21h15 Estudiantes x Boca Juniors – Argentino

Anúncios

6 respostas em “Palpitando 20.08.2013

  1. Paraná Clube 2 × 2 Sport – Série B
    Boa Esporte Clube 1 × 2 Palmeiras – Série B
    Flamengo 1×2 Grêmio – Brasileirão

    Mogi Mirim 2×0 Guarani – Série C
    São Paulo 2 × 1 Fluminense – Brasileirão
    Bahia 2 × 0 Náutico – Brasileirão
    Vasco 2 × 1 Corinthians – Brasileirão
    Atlético-PR 1×2 Botafogo – Brasileirão
    Estudiantes 1 × 2 Boca Juniors – Argentino

  2. Quarta, 21 de Agosto de 2013
    18h00 Atlético de Madri 2×2 Barcelona – Supercopa da Espanha
    19h30 Santos 1×1 Grêmio – Copa do Brasil
    19h30 Palmeiras 1×0 Atlético-PR – Copa do Brasil
    21h50 Cruzeiro 3×0 Flamengo – Copa do Brasil
    21h50 Vitória 2×2 Coritiba – Copa Sul-Americana

    Quinta, 22 de Agosto de 2013
    21h50 Botafogo 2×1 Atlético-MG – Copa do Brasil

    Sábado, 24 de Agosto de 2013
    16h20 Paraná Clube 2×1 Sport – Série B
    16h20 Boa Esporte Clube 0x3 Palmeiras – Série B
    18h30 Flamengo 1×1 Grêmio – Brasileirão

    Domingo, 25 de Agosto de 2013
    10h00 Mogi Mirim 2×0 Guarani – Série C
    16h00 São Paulo 3×0 Fluminense – Brasileirão
    16h00 Bahia 2×1 Náutico – Brasileirão
    16h00 Vasco 1×1 Corinthians – Brasileirão
    18h30 Atlético-PR 1×1 Botafogo – Brasileirão
    21h15 Estudiantes 2×1 Boca Juniors – Argentino

  3. Quarta, 21 de Agosto de 2013
    18h00 Atlético de Madri 1 x 2 Barcelona – Supercopa da Espanha
    19h30 Santos 1 x 1 Grêmio – Copa do Brasil
    19h30 Palmeiras 1 x 0 Atlético-PR – Copa do Brasil
    21h50 Cruzeiro 2 x 0 Flamengo – Copa do Brasil
    21h50 Vitória 1 x 0 Coritiba – Copa Sul-Americana

    Quinta, 22 de Agosto de 2013
    21h50 Botafogo 2 x 1 Atlético-MG – Copa do Brasil

    Sábado, 24 de Agosto de 2013
    16h20 Paraná Clube 1 x 0 Sport – Série B
    16h20 Boa Esporte Clube 0 x 2 Palmeiras – Série B
    18h30 Flamengo 2 x 1 Grêmio – Brasileirão

    Domingo, 25 de Agosto de 2013
    10h00 Mogi Mirim 1 x 1 Guarani – Série C
    16h00 São Paulo 1 x 2 Fluminense – Brasileirão
    16h00 Bahia 2 x 0 Náutico – Brasileirão
    16h00 Vasco 2 x 1 Corinthians – Brasileirão
    18h30 Atlético-PR 1 x 1 Botafogo – Brasileirão
    21h15 Estudiantes 1 x 0 Boca Juniors – Argentino

  4. Quarta, 21 de Agosto de 2013
    18h00 Atlético de Madri 1×2 Barcelona – Supercopa da Espanha
    19h30 Santos 1×1 Grêmio – Copa do Brasil
    19h30 Palmeiras 1×1 Atlético-PR – Copa do Brasil
    21h50 Cruzeiro 2×1 Flamengo – Copa do Brasil
    21h50 Vitória 2×1 Coritiba – Copa Sul-Americana

    Quinta, 22 de Agosto de 2013
    21h50 Botafogo 2×0 Atlético-MG – Copa do Brasil

    Sábado, 24 de Agosto de 2013
    16h20 Paraná Clube 1×0 Sport – Série B
    16h20 Boa Esporte Clube 1×1 Palmeiras – Série B
    18h30 Flamengo 1×0 Grêmio – Brasileirão

    Domingo, 25 de Agosto de 2013
    10h00 Mogi Mirim 1×1 Guarani – Série C
    16h00 São Paulo 2×1 Fluminense – Brasileirão
    16h00 Bahia 1×0 Náutico – Brasileirão
    16h00 Vasco 1×1 Corinthians – Brasileirão
    18h30 Atlético-PR 1×1 Botafogo – Brasileirão
    21h15 Estudiantes 2×1 Boca Juniors – Argentino

  5. Quarta, 21 de Agosto de 2013
    18h00 Atlético de Madri 1×4 Barcelona – Supercopa da Espanha
    19h30 Santos 3×1 Grêmio – Copa do Brasil
    19h30 Palmeiras 2×1 Atlético-PR – Copa do Brasil
    21h50 Cruzeiro 2×0 Flamengo – Copa do Brasil
    21h50 Vitória 1×1 Coritiba – Copa Sul-Americana

    Quinta, 22 de Agosto de 2013
    21h50 Botafogo 2×0 Atlético-MG – Copa do Brasil

    Sábado, 24 de Agosto de 2013
    16h20 Paraná Clube 1×1 Sport – Série B
    16h20 Boa Esporte Clube 0x3 Palmeiras – Série B
    18h30 Flamengo 0x0 Grêmio – Brasileirão

    Domingo, 25 de Agosto de 2013
    10h00 Mogi Mirim 0x2 Guarani – Série C
    16h00 São Paulo 0x0 Fluminense – Brasileirão
    16h00 Bahia 3×0 Náutico – Brasileirão
    16h00 Vasco 1×1 Corinthians – Brasileirão
    18h30 Atlético-PR 2×2 Botafogo – Brasileirão
    21h15 Estudiantes 3×2 Boca Juniors – Argentino

  6. Seguem os jogos a serem palpitados:
    Quarta, 21 de Agosto de 2013
    18h00 Atlético de Madri 0 x 3 Barcelona – Supercopa da Espanha
    19h30 Santos 0 x 0 Grêmio – Copa do Brasil
    19h30 Palmeiras 1×2 Atlético-PR – Copa do Brasil
    21h50 Cruzeiro 2×0 Flamengo – Copa do Brasil
    21h50 Vitória 1×2 Coritiba – Copa Sul-Americana

    Quinta, 22 de Agosto de 2013
    21h50 Botafogo 2×1 Atlético-MG – Copa do Brasil

    Sábado, 24 de Agosto de 2013
    16h20 Paraná Clube 0x1 Sport – Série B
    16h20 Boa Esporte Clube 0x3 Palmeiras – Série B
    18h30 Flamengo 1×2 Grêmio – Brasileirão

    Domingo, 25 de Agosto de 2013
    10h00 Mogi Mirim0 x1 Guarani – Série C
    16h00 São Paulo 1×1 Fluminense – Brasileirão
    16h00 Bahia 1×0 Náutico – Brasileirão
    16h00 Vasco 1×1 Corinthians – Brasileirão
    18h30 Atlético-PR 0x1 Botafogo – Brasileirão
    21h15 Estudiantes 1x 3Boca Juniors – Argentino

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s