Palpitando 10.07.2013


Imagem

Galerinha, palpitando pós feriado, um pouco em cima da hora, mas confio na assiduidade de vocês!! Bora palpitar!!

Confira a pontuação dessa rodada:
01º Wagner – 125 pts
02º Wallace / Fernando Alemão – 120 pts
03º Cadê Meu Camisa 10? – 115 pts
04º Rodrigo – 110 pts
05º Thiago – 100 pts
06º Jaque – 70 pts
07º Andre Russo – 55 pts

Uma rodada bem embolada, com diferença pequena do 01º ao 05º colocado. Continuo na ponta do mês com 445 pontos.

Na classificação geral temos:
01º Cadê Meu Camisa 10? – 2600 pontos
02º Jaqueline – 1720 pontos
03º Thiago – 1715 pontos
04º Andre Russo – 1700 pontos
05º Rodrigo – 1430 pontos
06º Wagner – 1410 pontos
07º Fernando Alemão – 1285 pontos
08º Wallace – 750 pontos
09º Jonathan – 105 pontos
10º Fabiano – 100 pontos
11º Paloschi – 50 pontos

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta, 10 de Julho de 2013
21h00 São Paulo x Bahia – Brasileirão
21h50 ASA x Flamengo – Copa do Brasil
21h50 Internacional x América-MG – Copa do Brasil
21h50 Atlético-MG x Newells Old Boys – Libertadores

Sábado, 13 de Julho de 2013
16h00 Santa Cruz-PE x Fortaleza – Série C
16h20 Avaí x Paraná Clube – Série B
16h20 Joinville x Chapecoense – Série B
18h30 Fluminense x Internacional – Brasileirão
18h30 Santos x Portuguesa – Brasileirão

Domingo, 14 de Julho de 2013
16h00 Corinthians x Atlético-MG – Brasileirão
16h00 Vitória x São Paulo – Brasileirão
16h00 Grêmio x Botafogo – Brasileirão
16h00 Coritiba x Atlético-PR – Brasileirão
18h30 Vasco x Flamengo – Brasileirão
18h30 Criciúma x Goiás – Brasileirão

Anúncios

8 respostas em “Palpitando 10.07.2013

  1. Santa Cruz-PE 1×3 Fortaleza
    Avaí 2×1 Paraná Clube
    Joinville 0x0 Chapecoense
    Fluminense 1×1 Internacional
    Santos 3×0 Portuguesa

    Corinthians 2×0 Atlético-MG
    Vitória 1×1 São Paulo
    Grêmio 2×1 Botafogo
    Coritiba 0x0 Atlético-PR
    Vasco 2×0 Flamengo
    Criciúma 1×0 Goiás

  2. Sábado, 13 de Julho de 2013
    16h00 Santa Cruz-PE 2 x 1 Fortaleza – Série C
    16h20 Avaí 1 x 2 Paraná Clube – Série B
    16h20 Joinville 1 x 1 Chapecoense – Série B
    18h30 Fluminense 1 x 2 Internacional – Brasileirão
    18h30 Santos 0 x 0 Portuguesa – Brasileirão

    Domingo, 14 de Julho de 2013
    16h00 Corinthians 1 x 0 Atlético-MG – Brasileirão
    16h00 Vitória 2 x 0 São Paulo – Brasileirão
    16h00 Grêmio 2 x 1 Botafogo – Brasileirão
    16h00 Coritiba 1 x 0 Atlético-PR – Brasileirão
    18h30 Vasco 1 x 2 Flamengo – Brasileirão
    18h30 Criciúma 1 x 0 Goiás – Brasileirão

  3. Quarta, 10 de Julho de 2013
    21h00 São Paulo 2×0 Bahia – Brasileirão
    21h50 ASA 0x1 Flamengo – Copa do Brasil
    21h50 Internacional 4×1 América-MG – Copa do Brasil
    21h50 Atlético-MG 2×0 Newells Old Boys – Libertadores

    Sábado, 13 de Julho de 2013
    16h00 Santa Cruz-PE 2×1 Fortaleza – Série C
    16h20 Avaí 1×2 Paraná Clube – Série B
    16h20 Joinville 2×0 Chapecoense – Série B
    18h30 Fluminense 1×0 Internacional – Brasileirão
    18h30 Santos 2×0 Portuguesa – Brasileirão

    Domingo, 14 de Julho de 2013
    16h00 Corinthians 1×1 Atlético-MG – Brasileirão
    16h00 Vitória 1×1 São Paulo – Brasileirão
    16h00 Grêmio 2×1 Botafogo – Brasileirão
    16h00 Coritiba 2×0 Atlético-PR – Brasileirão
    18h30 Vasco 1×3 Flamengo – Brasileirão
    18h30 Criciúma 2×0 Goiás – Brasileirão

  4. Só pra constar:
    Quarta, 10 de Julho de 2013
    21h00 São Paulo 3 x 1 Bahia – Brasileirão
    21h50 ASA 1 x 2 Flamengo – Copa do Brasil
    21h50 Internacional 3 x 0 América-MG – Copa do Brasil
    21h50 Atlético-MG 2 x 2 Newells Old Boys – Libertadores

    Sábado, 13 de Julho de 2013
    16h00 Santa Cruz-PE 2 x 1 Fortaleza – Série C
    16h20 Avaí 2 x 1 Paraná Clube – Série B
    16h20 Joinville 3 x 1 Chapecoense – Série B
    18h30 Fluminense 1 x 1 Internacional – Brasileirão
    18h30 Santos 2 x 1 Portuguesa – Brasileirão

    Domingo, 14 de Julho de 2013
    16h00 Corinthians 1 x 1 Atlético-MG – Brasileirão
    16h00 Vitória 1 x 1 São Paulo – Brasileirão
    16h00 Grêmio 2 x 1 Botafogo – Brasileirão
    16h00 Coritiba 3 x 1 Atlético-PR – Brasileirão
    18h30 Vasco 1 x 2 Flamengo – Brasileirão
    18h30 Criciúma 2 x 0 Goiás – Brasileirão

  5. 21h00 São Paulo 2 x 1 Bahia – Brasileirão
    21h50 ASA 1 x 1 Flamengo – Copa do Brasil
    21h50 Internacional 3 x 1 América-MG – Copa do Brasil
    21h50 Atlético-MG 2 x 0 Newells Old Boys – Libertadores

    16h00 Santa Cruz-PE 2 x 1 Fortaleza – Série C
    16h20 Avaí 2 x 1 Paraná Clube – Série B
    16h20 Joinville 2 x 1 Chapecoense – Série B
    18h30 Fluminense 1 x 1 Internacional – Brasileirão
    18h30 Santos 1 x 1 Portuguesa – Brasileirão

    16h00 Corinthians 2 x 1 Atlético-MG – Brasileirão
    16h00 Vitória 1 x 2 São Paulo – Brasileirão
    16h00 Grêmio 1 x 1 Botafogo – Brasileirão
    16h00 Coritiba 2 x 1 Atlético-PR – Brasileirão
    18h30 Vasco 2 x 1 Flamengo – Brasileirão
    18h30 Criciúma 1 x 1 Goiás – Brasileirão

  6. 21h00 São Paulo 2 x 1 Bahia – Brasileirão
    21h50 ASA 1 x2 Flamengo – Copa do Brasil
    21h50 Internacional 3 x 1 América-MG – Copa do Brasil
    21h50 Atlético-MG 2 x 0 Newells Old Boys – Libertadores

    16h00 Santa Cruz-PE 2 x 1 Fortaleza – Série C
    16h20 Avaí 2 x 1 Paraná Clube – Série B
    16h20 Joinville 2 x 2 Chapecoense – Série B
    18h30 Fluminense 2 x 1 Internacional – Brasileirão
    18h30 Santos 1 x 0 Portuguesa – Brasileirão

    16h00 Cúrintia 2 x 1 Atlético-MG – Brasileirão
    16h00 Vitória 1 x 2 São Paulo – Brasileirão
    16h00 Grêmio 2 x 1 Botafogo – Brasileirão
    16h00 Coritiba 2 x 1 Atlético-PR – Brasileirão
    18h30 Vasco 1 x 2 Flamengo – Brasileirão
    18h30 Criciúma 2 x 1 Goiás – Brasileirão

  7. Quarta, 10 de Julho de 2013
    21h00 São Paulo 2×0 Bahia – Brasileirão
    21h50 ASA 1×2 Flamengo – Copa do Brasil
    21h50 Internacional 2×0 América-MG – Copa do Brasil
    21h50 Atlético-MG 2×1 Newells Old Boys – Libertadores

    Sábado, 13 de Julho de 2013
    16h00 Santa Cruz-PE 1×0 Fortaleza – Série C
    16h20 Avaí 2×1 Paraná Clube – Série B
    16h20 Joinville 1×0 Chapecoense – Série B
    18h30 Fluminense 1×1 Internacional – Brasileirão
    18h30 Santos 2×0 Portuguesa – Brasileirão

    Domingo, 14 de Julho de 2013
    16h00 Corinthians 2×1 Atlético-MG – Brasileirão
    16h00 Vitória 1×1 São Paulo – Brasileirão
    16h00 Grêmio 2×1 Botafogo – Brasileirão
    16h00 Coritiba 2×1 Atlético-PR – Brasileirão
    18h30 Vasco 1×2 Flamengo – Brasileirão
    18h30 Criciúma 1×0 Goiás – Brasileirão

  8. Quarta, 10 de Julho de 2013
    21h00 São Paulo 2 x1 Bahia – Brasileirão
    21h50 ASA 1x 2Flamengo – Copa do Brasil
    21h50 Internacional 2 x1 América-MG – Copa do Brasil
    21h50 Atlético-MG 2x 1Newells Old Boys – Libertadores

    Sábado, 13 de Julho de 2013
    16h00 Santa Cruz-PE 0x 1Fortaleza – Série C
    16h20 Avaí 2x 0Paraná Clube – Série B
    16h20 Joinville 2x 0Chapecoense – Série B
    18h30 Fluminense1 x1 Internacional – Brasileirão
    18h30 Santos 2×2 Portuguesa – Brasileirão

    Domingo, 14 de Julho de 2013
    16h00 Corinthians 1x 1Atlético-MG – Brasileirão
    16h00 Vitória 0x 1São Paulo – Brasileirão
    16h00 Grêmio 2×1 Botafogo – Brasileirão
    16h00 Coritiba 1×1 Atlético-PR – Brasileirão
    18h30 Vasco 2x 1Flamengo – Brasileirão
    18h30 Criciúma0 x1 Goiás – Brasileirão

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s