Palpitando 04.06.2013


Imagem

Galera, Brasileirão seguindo em frente, nossa seleção tentando tirar a nhaca contra a França e alguns jogos das Eliminatórias.

Confira a pontuação dessa rodada:
01º Cadê Meu Camisa 10? – 130 pts
02º Wallace – 120 pts
03º Wagner – 65 pts
04º Fernando Alemão / Jaqueline – 60 pts
05º Thiago – 55 pts
06º Rodrigo – 45 pts

Vou dizer que eu devo estar com muita “sorte” no amor, saio na frente em Junho com esses 130 pontos.

Na classificação geral temos:
01º Cadê Meu Camisa 10? – 2285 pontos
02º Thiago – 1535 pontos
03º Andre Russo – 1520 pontos
04º Jaqueline – 1510 pontos
05º Wagner – 1205 pontos
06º Rodrigo – 1170 pontos
07º Fernando Alemão – 975 pontos
08º Wallace – 510 pontos
09º Jonathan – 105 pontos
10º Fabiano – 100 pontos
11º Paloschi – 50 pontos

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta, 05 de Junho de 2013
16h00 Uruguai x França – Amistosos
19h30 Criciúma x Santos – Brasileirão
21h00 Vasco x Atlético-MG – Brasileirão
22h00 Cruzeiro x Corinthians – Brasileirão

Quinta, 06 de Junho de 2013
21h00 Coritiba x Fluminense – Brasileirão

Sexta, 07 de Junho de 2013
15h45 Rep. Tcheca x Itália – Eliminatórias
17h45 Portugal x Rússia – Eliminatórias

Sábado, 01 de Junho de 2013
16h20 Paraná x Figueirense – Série B
16h20 Sport x Palmeiras – Série B
16h20 Criciúma x Flamengo – Brasileirão
16h20 Cruzeiro x Internacional – Brasileirão
21h00 Ponte Preta x Botafogo – Brasileirão

Domingo, 02 de Junho de 2013
12h00 Benin x Argélia – Eliminatórias Africanas
16h00 Brasil x França – Amistosos
18h30 Atlético-MG x Grêmio – Brasileirão

Anúncios

8 respostas em “Palpitando 04.06.2013

  1. Quarta, 05 de Junho de 2013
    16h00 Uruguai 2x 1França – Amistosos
    19h30 Criciúma 2×2 Santos – Brasileirão
    21h00 Vasco 0x1 Atlético-MG – Brasileirão
    22h00 Cruzeiro 1×0 Corinthians – Brasileirão

    Quinta, 06 de Junho de 2013
    21h00 Coritiba 1x 2Fluminense – Brasileirão
    Sexta, 07 de Junho de 2013
    15h45 Rep. Tcheca 1x 2Itália – Eliminatórias
    17h45 Portugal 2x 1Rússia – Eliminatórias

    Sábado, 01 de Junho de 2013
    16h20 Paraná 1x 1Figueirense – Série B
    16h20 Sport 0x 1Palmeiras – Série B
    16h20 Criciúma 0x 1Flamengo – Brasileirão
    16h20 Cruzeiro 2x 2Internacional – Brasileirão
    21h00 Ponte Preta 1x 2Botafogo – Brasileirão

    Domingo, 02 de Junho de 2013
    12h00 Benin 1x 1Argélia – Eliminatórias Africanas
    16h00 Brasil 2×1 França – Amistosos
    18h30 Atlético-MG 2×2 Grêmio – Brasileirão

  2. Quinta, 06 de Junho de 2013
    21h00 Coritiba 2 x 1 Fluminense – Brasileirão

    Sexta, 07 de Junho de 2013
    15h45 Rep. Tcheca 1 x 2 Itália – Eliminatórias
    17h45 Portugal 2 x 0 Rússia – Eliminatórias

    Sábado, 01 de Junho de 2013
    16h20 Paraná 1 x 2 Figueirense – Série B
    16h20 Sport 1 x \1 Palmeiras – Série B
    16h20 Criciúma 2 x 1 Flamengo – Brasileirão
    16h20 Cruzeiro 1 x 1 Internacional – Brasileirão
    21h00 Ponte Preta 2 x 3 Botafogo – Brasileirão

    Domingo, 02 de Junho de 2013
    12h00 Benin 1 x 0 Argélia – Eliminatórias Africanas
    16h00 Brasil 2 x 1 França – Amistosos
    18h30 Atlético-MG 2 x 0 Grêmio – Brasileirão

  3. Quarta, 05 de Junho de 2013
    16h00 Uruguai 0 x 1 França – Amistosos
    19h30 Criciúma 1 x 1 Santos – Brasileirão
    21h00 Vasco 1 x 2 Atlético-MG – Brasileirão
    22h00 Cruzeiro 1 x 2 Corinthians – Brasileirão

    Quinta, 06 de Junho de 2013
    21h00 Coritiba 1 x 1 Fluminense – Brasileirão

    Sexta, 07 de Junho de 2013
    15h45 Rep. Tcheca 0 x 2 Itália – Eliminatórias
    17h45 Portugal x Rússia – Eliminatórias

    Sábado, 01 de Junho de 2013
    16h20 Paraná 2 x 1 Figueirense – Série B
    16h20 Sport 1 x 2 Palmeiras – Série B
    16h20 Criciúma 1 x 1 Flamengo – Brasileirão
    16h20 Cruzeiro 2 x 2 Internacional – Brasileirão
    21h00 Ponte Preta 1 x 2 Botafogo – Brasileirão

    Domingo, 02 de Junho de 2013
    12h00 Benin 1 x 1 Argélia – Eliminatórias Africanas
    16h00 Brasil 2 x 0 França – Amistosos
    18h30 Atlético-MG 1 x 0 Grêmio – Brasileirão

  4. Quarta, 05 de Junho de 2013
    16h00 Uruguai 1×1 França – Amistosos
    19h30 Criciúma 2×0 Santos – Brasileirão
    21h00 Vasco 1×2 Atlético-MG – Brasileirão
    22h00 Cruzeiro 1×2 Corinthians – Brasileirão

    Quinta, 06 de Junho de 2013
    21h00 Coritiba 1×1 Fluminense – Brasileirão

    Sexta, 07 de Junho de 2013
    15h45 Rep. Tcheca 1×1 Itália – Eliminatórias
    17h45 Portugal 2×1 Rússia – Eliminatórias

    Sábado, 01 de Junho de 2013
    16h20 Paraná 1×0 Figueirense – Série B
    16h20 Sport 1×0 Palmeiras – Série B
    16h20 Criciúma 1×0 Flamengo – Brasileirão
    16h20 Cruzeiro 2×1 Internacional – Brasileirão
    21h00 Ponte Preta 1×1 Botafogo – Brasileirão

    Domingo, 02 de Junho de 2013
    12h00 Benin 1×1 Argélia – Eliminatórias Africanas
    16h00 Brasil 1×1 França – Amistosos
    18h30 Atlético-MG 1×1 Grêmio – Brasileirão

  5. Quarta, 05 de Junho de 2013
    16h00 Uruguai 1×1 França – Amistosos
    19h30 Criciúma 2×0 Santos – Brasileirão
    21h00 Vasco 1×1 Atlético-MG – Brasileirão
    22h00 Cruzeiro 0x0 Corinthians – Brasileirão

    Quinta, 06 de Junho de 2013
    21h00 Coritiba 2×1 Fluminense – Brasileirão

    Sexta, 07 de Junho de 2013
    15h45 Rep. Tcheca 1×1 Itália – Eliminatórias
    17h45 Portugal 1×0 Rússia – Eliminatórias

    Sábado, 01 de Junho de 2013
    16h20 Paraná 1×1 Figueirense – Série B
    16h20 Sport 2×0 Palmeiras – Série B
    16h20 Criciúma 2×0 Flamengo – Brasileirão
    16h20 Cruzeiro 2×1 Internacional – Brasileirão
    21h00 Ponte Preta 1×1 Botafogo – Brasileirão

    Domingo, 02 de Junho de 2013
    12h00 Benin 0x3 Argélia – Eliminatórias Africanas
    16h00 Brasil 1×1 França – Amistosos
    18h30 Atlético-MG 2×1 Grêmio – Brasileirão

  6. Quarta, 05 de Junho de 2013
    16h00 Uruguai 1×1 França – Amistosos
    19h30 Criciúma 2×1 Santos – Brasileirão
    21h00 Vasco 1×2 Atlético-MG – Brasileirão
    22h00 Cruzeiro 1×2 Corinthians – Brasileirão

    Quinta, 06 de Junho de 2013
    21h00 Coritiba 1×1 Fluminense – Brasileirão

    Sexta, 07 de Junho de 2013
    15h45 Rep. Tcheca 1×1 Itália – Eliminatórias
    17h45 Portugal 2×1 Rússia – Eliminatórias

    Sábado, 01 de Junho de 2013
    16h20 Paraná 1×0 Figueirense – Série B
    16h20 Sport 1×2 Palmeiras – Série B
    16h20 Criciúma 1×0 Flamengo – Brasileirão
    16h20 Cruzeiro 2×1 Internacional – Brasileirão
    21h00 Ponte Preta 1×1 Botafogo – Brasileirão

    Domingo, 02 de Junho de 2013
    12h00 Benin 1×1 Argélia – Eliminatórias Africanas
    16h00 Brasil 2×1 França – Amistosos
    18h30 Atlético-MG 2×1 Grêmio – Brasileirão

  7. Uruguai 1×0 França
    Criciúma 1 × 1 Santos
    Vasco 1 × 2 Atlético-MG
    Cruzeiro 2×1 Corinthians

    Coritiba 1×1 Fluminense

    Rep.Tcheca 2×2 Itália
    Portugal 1×2 Rússia

    Paraná 2×1 Figueirense
    Sport 2×1 Palmeiras
    Criciúma 1×1 Flamengo
    Cruzeiro 1×2 Internacional
    Ponte Preta 2×2 Botafogo

    Benin 3×1 Argélia
    Brasil 2×1 França
    Atlético-MG 2×1 Grêmio

  8. Eu tô caindo na tabela mais que o Palmeiras…rs

    Uruguai 2×2 França
    Criciúma 1×2 Santos
    Vasco 0x1 Atlético-MG
    Cruzeiro 1×1 Corinthians

    Coritiba 0x1 Fluminense

    Rep. Tcheca 0x2 Itália
    Portugal 1×0 Rússia

    Paraná 0x0 Figueirense
    Sport 1×1 Palmeiras
    Criciúma 1×1 Flamengo
    Cruzeiro 2×1 Internacional
    Ponte Preta 2×0 Botafogo

    Benin 2×3 Argélia
    Brasil 3×1 França
    Atlético-MG 2×0 Grêmio

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s