Palpitando 28.05.2013


Imagem

Além do início do Brasileirão e das quartas da Libertadores, sábado teremos a final da Champions League em um clássico alemão que promete estremecer o Wembley.

Confira a pontuação dessa rodada:
01º Fernando Alemão – 145 pts
02º Cadê Meu Camisa 10? – 140 pts
03º Andre Russo – 105 pts
04º Thiago – 70 pts
05º Rodrigo – 60 pts
06º Jaqueline – 50 pts

E assim como em Janeiro, venço o mês de Maio por apenas cinco pontos de diferente. Terminei com 465 pontos e com Fernando Alemão colado com 460 pontos. Que venha o mês de Junho!

Na classificação geral temos:
01º Cadê Meu Camisa 10? – 2155 pontos
02º Andre Russo – 1520 pontos
03º Thiago – 1480 pontos
04º Jaqueline – 1450 pontos
05º Wagner – 1140 pontos
06º Rodrigo – 1125 pontos
07º Fernando Alemão – 915 pontos
08º Wallace – 390 pontos
09º Jonathan – 105 pontos
10º Fabiano – 100 pontos
11º Paloschi – 50 pontos

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta, 29 de Maio de 2013
15h00 Atlético-PR x Cruzeiro – Brasileirão
19h30 Newells Old B. x Boca Juniors – Libertadores
19h30 Botafogo x Santos – Brasileirão
21h00 Flamengo x Ponte Preta
22h00 Olimpia-PAR x Fluminense – Libertadores

Quinta, 30 de Maio de 2013
22h00 Atlético-MG x Tijuana – Libertadores

Sábado, 01 de Junho de 2013
15h00 Bayern de Munique x Stuttgart – Final Copa da Alemanha
16h00 Penapolense x Juventude – Série D
16h20 Palmeiras x América-MG – Série B
16h20 Atlético-PR x Flamengo – Brasileirão
16h20 Santos x Grêmio – Brasileirão
18h30 Vitória x Vasco – Brasileirão

Domingo, 02 de Junho de 2013
16h00 Brasil x Inglaterra – Amistosos
18h15 Boca Juniors x Velez Sarsfield – Argentino
18h30 Atlético-MG x São Paulo – Brasileirão

Anúncios

7 respostas em “Palpitando 28.05.2013

  1. Quarta, 29 de Maio de 2013
    15h00 Atlético-PR 2×2 Cruzeiro – Brasileirão
    19h30 Newells Old B. 2×0 Boca Juniors – Libertadores
    19h30 Botafogo 3×1 Santos – Brasileirão
    21h00 Flamengo 1×0 Ponte Preta
    22h00 Olimpia-PAR 1×1 Fluminense – Libertadores

    Quinta, 30 de Maio de 2013
    22h00 Atlético-MG 5×2 Tijuana – Libertadores

    Sábado, 01 de Junho de 2013
    15h00 Bayern de Munique 3×1 Stuttgart – Final Copa da Alemanha
    16h00 Penapolense 0x0 Juventude – Série D
    16h20 Palmeiras 0x1 América-MG – Série B
    16h20 Atlético-PR 2×0 Flamengo – Brasileirão
    16h20 Santos 1×1 Grêmio – Brasileirão
    18h30 Vitória 2×1 Vasco – Brasileirão

    Domingo, 02 de Junho de 2013
    16h00 Brasil 1×1 Inglaterra – Amistosos
    18h15 Boca Juniors 0x1 Velez Sarsfield – Argentino
    18h30 Atlético-MG 2×1 São Paulo – Brasileirão

  2. Quarta, 29 de Maio de 2013
    15h00 Atlético-PR 1 x 1 Cruzeiro – Brasileirão
    19h30 Newells Old B. 2 x 1 Boca Juniors – Libertadores
    19h30 Botafogo 1 x 0 Santos – Brasileirão
    21h00 Flamengo 1 x 1 Ponte Preta
    22h00 Olimpia-PAR 1 x 0 Fluminense – Libertadores

    Quinta, 30 de Maio de 2013
    22h00 Atlético-MG 3 x 1 Tijuana – Libertadores

    Sábado, 01 de Junho de 2013
    15h00 Bayern de Munique 1 x 1Stuttgart – Final Copa da Alemanha
    16h00 Penapolense 1 x 2 Juventude – Série D
    16h20 Palmeiras 1 x 1 América-MG – Série B
    16h20 Atlético-PR 2 x 1 Flamengo – Brasileirão
    16h20 Santos 1 x 2 Grêmio – Brasileirão
    18h30 Vitória 1 x 1 Vasco – Brasileirão

    Domingo, 02 de Junho de 2013
    16h00 Brasil 1 x 1 Inglaterra – Amistosos
    18h15 Boca Juniors 0 x 2 Velez Sarsfield – Argentino
    18h30 Atlético-MG 1 x 2 São Paulo – Brasileirão

  3. Quarta, 29 de Maio de 2013
    15h00 Atlético-PR 0 x 2 Cruzeiro – Brasileirão
    19h30 Newells Old B. 0 x 1 Boca Juniors – Libertadores
    19h30 Botafogo 1 x 0 Santos – Brasileirão
    21h00 Flamengo 1 x 1 Ponte Preta
    22h00 Olimpia-PAR 1 x 0 Fluminense – Libertadores

    Quinta, 30 de Maio de 2013
    22h00 Atlético-MG 3 x 0 Tijuana – Libertadores

    Sábado, 01 de Junho de 2013
    15h00 Bayern de Munique 1 x 1Stuttgart – Final Copa da Alemanha
    16h00 Penapolense 1 x 2 Juventude – Série D
    16h20 Palmeiras 2 x 0 América-MG – Série B
    16h20 Atlético-PR 0 x 1 Flamengo – Brasileirão
    16h20 Santos 1 x 2 Grêmio – Brasileirão
    18h30 Vitória 1 x 1 Vasco – Brasileirão

    Domingo, 02 de Junho de 2013
    16h00 Brasil 1 x 1 Inglaterra – Amistosos
    18h15 Boca Juniors 0 x 2 Velez Sarsfield – Argentino
    18h30 Atlético-MG 0 x 2 São Paulo – Brasileirão

  4. Atlético-PR 1×3 Cruzeiro
    Newells Old B. 2×1 Boca Juniors
    Botafogo 1×4 Santos
    Flamengo 0x1 Ponte Preta
    Olimpia-PAR 1×1 Fluminense

    Atlético-MG 3×1 Tijuana

    Bayern de Munique 2×0 Stuttgart
    Penapolense 3×2 Juventude
    Palmeiras 2×0 América-MG
    Atlético-PR 1×1 Flamengo
    Santos 2×0 Grêmio
    Vitória 1×1 Vasco

    Brasil 2×0 Inglaterra
    Boca Juniors 2×0 Velez Sarsfield
    Atlético-MG 1×1 São Paulo

  5. Quarta, 29 de Maio de 2013
    15h00 Atlético-PR 0 x 1Cruzeiro – Brasileirão
    19h30 Newells Old B. 0 x 0 Boca Juniors – Libertadores
    19h30 Botafogo1 x 0 Santos – Brasileirão
    21h00 Flamengo1 x 1 Ponte Preta
    22h00 Olimpia-PAR 1 x 1 Fluminense – Libertadores

    Quinta, 30 de Maio de 2013
    22h00 Atlético-MG 1 x 0 Tijuana – Libertadores

    Sábado, 01 de Junho de 2013
    15h00 Bayern de Munique 1x 1Stuttgart – Final Copa da Alemanha
    16h00 Penapolense1 x 2Juventude – Série D
    16h20 Palmeiras 1x 0América-MG – Série B
    16h20 Atlético-PR1x 2Flamengo – Brasileirão
    16h20 Santos1 x 2Grêmio – Brasileirão
    18h30 Vitória 1x 2Vasco – Brasileirão

    Domingo, 02 de Junho de 2013
    16h00 Brasil 2x 1Inglaterra – Amistosos
    18h15 Boca Juniors 2x 1Velez Sarsfield – Argentino
    18h30 Atlético-MG1 x2 São Paulo – Brasileirão

  6. Quarta, 29 de Maio de 2013
    15h00 Atlético-PR 2 x 1 Cruzeiro – Brasileirão
    19h30 Newells Old B. 1 x 1 Boca Juniors – Libertadores
    19h30 Botafogo 2 x 1 Santos – Brasileirão
    21h00 Flamengo 3 x 1 Ponte Preta
    22h00 Olimpia-PAR 2 x 1 Fluminense – Libertadores

    Quinta, 30 de Maio de 2013
    22h00 Atlético-MG 4 x 1 Tijuana – Libertadores

    Sábado, 01 de Junho de 2013
    15h00 Bayern de Munique 2 x 0 Stuttgart – Final Copa da Alemanha
    16h00 Penapolense 1 x 1 Juventude – Série D
    16h20 Palmeiras 2 x 1 América-MG – Série B
    16h20 Atlético-PR 2 x 1 Flamengo – Brasileirão
    16h20 Santos 2 x 1 Grêmio – Brasileirão
    18h30 Vitória 2 x 1 Vasco – Brasileirão

    Domingo, 02 de Junho de 2013
    16h00 Brasil 2 x 2 Inglaterra – Amistosos
    18h15 Boca Juniors 1 x 2 Velez Sarsfield – Argentino
    18h30 Atlético-MG 2 x 2 São Paulo – Brasileirão

  7. Quarta, 29 de Maio de 2013
    15h00 Atlético-PR 1×1 Cruzeiro – Brasileirão
    19h30 Newells Old B. 2×1 Boca Juniors – Libertadores
    19h30 Botafogo 2×1 Santos – Brasileirão
    21h00 Flamengo 1×0 Ponte Preta
    22h00 Olimpia-PAR 1×1 Fluminense – Libertadores

    Quinta, 30 de Maio de 2013
    22h00 Atlético-MG 2×0 Tijuana – Libertadores

    Sábado, 01 de Junho de 2013
    15h00 Bayern de Munique 2×0 Stuttgart – Final Copa da Alemanha
    16h00 Penapolense 1×0 Juventude – Série D
    16h20 Palmeiras 2×1 América-MG – Série B
    16h20 Atlético-PR 2×1 Flamengo – Brasileirão
    16h20 Santos 1×2 Grêmio – Brasileirão
    18h30 Vitória 1×0 Vasco – Brasileirão

    Domingo, 02 de Junho de 2013
    16h00 Brasil 1×0 Inglaterra – Amistosos
    18h15 Boca Juniors 2×1 Velez Sarsfield – Argentino
    18h30 Atlético-MG 1×0 São Paulo – Brasileirão

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s