Palpitando 21.05.2013


Imagem

Além do início do Brasileirão e das quartas da Libertadores, sábado teremos a final da Champions League em um clássico alemão que promete estremecer o Wembley.

Confira a pontuação dessa rodada:
01º Fernando Alemão – 110 pts
02º Cadê Meu Camisa 10? – 85 pts
03º Wagner – 60 pts
04º Andre Russo – 30 pts

Sigo o mês de maio na liderança com 325 pontos, mas agora com Fernando Alemão (315) muito próximo no placar.

Na classificação geral temos:
01º Cadê Meu Camisa 10? – 2015 pontos
02º Andre Russo – 1415 pontos
03º Thiago – 1410 pontos
04º Jaqueline – 1400 pontos
05º Wagner – 1140 pontos
06º Rodrigo – 1065 pontos
07º Fernando Alemão – 770 pontos
08º Wallace – 390 pontos
09º Jonathan – 105 pontos
10º Fabiano – 100 pontos
11º Paloschi – 50 pontos

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta, 22 de Maio de 2013
19h15 Londrina x São Paulo – Amistosos
19h45 Real Atlético (PER) x Indenpendiente Santa Fé (COL) – Libertadores
22h00 Fluminense x Olimpia (PAR) – Libertadores

Quinta, 23 de Maio de 2013
21h30 Tijuana (MEX) x Atlético-MG – Libertadores
21h30 Boca Juniors (ARG) x Newells Old Boys (ARG) – Libertadores

Sábado, 25 de Maio de 2013
13h00 Roma x Napoli – Final Copa Itália
16h00 Borussia Dortmund (ALE) x Bayern Munchen (ALE) – Final Champions League
16h00 Palmeiras x Atletico-GO – Série B
16h00 Joinville x Bragantino – Série B
18h30 Vasco x Portuguesa – Brasileirão
21h00 Corinthians x Botafogo – Brasileirão

Domingo, 19 de Maio de 2013
16h00 Criciúma x Bahia – Brasileirão
16h00 Ponte Preta x São Paulo – Brasileirão
16h00 Santos x Flamengo – Brasileirão
18h30 Coritiba x Atlético-MG – Brasileirão

Anúncios

6 respostas em “Palpitando 21.05.2013

  1. Quarta, 22 de Maio de 2013
    19h15 Londrina 1 x 2 São Paulo – Amistosos
    19h45 Real Atlético (PER) 1×0 Indenpendiente Santa Fé (COL) – Libertadores
    22h00 Fluminense 1×0 Olimpia (PAR) – Libertadores

    Quinta, 23 de Maio de 2013
    21h30 Tijuana (MEX) 1×1 Atlético-MG – Libertadores
    21h30 Boca Juniors (ARG) 2×1 Newells Old Boys (ARG) – Libertadores

    Sábado, 25 de Maio de 2013
    13h00 Roma 1×2 Napoli – Final Copa Itália
    16h00 Borussia Dortmund (ALE) 1×2 Bayern Munchen (ALE) – Final Champions League
    16h00 Palmeiras 2×1 Atletico-GO – Série B
    16h00 Joinville 1×0 Bragantino – Série B
    18h30 Vasco 1×1 Portuguesa – Brasileirão
    21h00 Corinthians 2×1 Botafogo – Brasileirão

    Domingo, 19 de Maio de 2013
    16h00 Criciúma 2×1 Bahia – Brasileirão
    16h00 Ponte Preta 1×1 São Paulo – Brasileirão
    16h00 Santos 1×1 Flamengo – Brasileirão
    18h30 Coritiba 2×1 Atlético-MG – Brasileirão

  2. Quarta, 22 de Maio de 2013
    19h15 Londrina 0 x 2 São Paulo – Amistosos
    19h45 Real Atlético (PER) 0 × 2 Indenpendiente Santa Fé (COL) – Libertadores
    22h00 Fluminense 3 × 0 Olimpia (PAR) – Libertadores

    Quinta, 23 de Maio de 2013
    21h30 Tijuana (MEX) 1 × 1 Atlético-MG – Libertadores
    21h30 Boca Juniors (ARG) 0 × 0 Newells Old Boys (ARG) – Libertadores

    Sábado, 25 de Maio de 2013
    13h00 Roma 1 × 2 Napoli – Final Copa Itália
    16h00 Borussia Dortmund (ALE) 2 ×3 Bayern Munchen (ALE) – Final Champions League
    16h00 Palmeiras 2 × 0 Atletico-GO – Série B
    16h00 Joinville 2 × 0 Bragantino – Série B
    18h30 Vasco 1 × 0 Portuguesa – Brasileirão
    21h00 Corinthians 2 × 1 Botafogo – Brasileirão

    Domingo, 19 de Maio de 2013
    16h00 Criciúma 5 × 1 Bahia – Brasileirão
    16h00 Ponte Preta 1 × 2 São Paulo – Brasileirão
    16h00 Santos 3 × 1 Flamengo – Brasileirão
    18h30 Coritiba 2 × 2 Atlético-MG – Brasileirão

  3. Londrina 0 x 6 São Paulo – Amistosos
    Real Atlético (PER) 1 x 1 Indenpendiente Santa Fé (COL) – Libertadores
    Fluminense 1 x 0 Olimpia (PAR) – Libertadores

    Tijuana (MEX) 1 x 2 Atlético-MG – Libertadores
    Boca Juniors (ARG) 1 x 1 Newells Old Boys (ARG) – Libertadores

    Roma 2 x 2 Napoli – Final Copa Itália
    Borussia Dortmund (ALE) 1 x 2 Bayern Munchen (ALE) – Final Champions League
    Palmeiras 1 x 1 Atletico-GO – Série B
    Joinville 2 x 1 Bragantino – Série B
    Vasco 3 x 1 Portuguesa – Brasileirão
    Corinthians 1 x 1 Botafogo – Brasileirão

    Criciúma 1 x 3 Bahia – Brasileirão
    Ponte Preta 1 x 2 São Paulo – Brasileirão
    Santos 1 x 2 Flamengo – Brasileirão
    Coritiba 1 x 1 Atlético-MG – Brasileirão

    Resposta

  4. Quarta, 22 de Maio de 2013
    19h15 Londrina 1 x 3 São Paulo – Amistosos
    19h45 Real Atlético (PER) 2 x 3 Indenpendiente Santa Fé (COL) – Libertadores
    22h00 Fluminense 3×2 Olimpia (PAR) – Libertadores

    Quinta, 23 de Maio de 2013
    21h30 Tijuana (MEX) 1×2 Atlético-MG – Libertadores
    21h30 Boca Juniors (ARG)1 x1 Newells Old Boys (ARG) – Libertadores

    Sábado, 25 de Maio de 2013
    13h00 Roma 1x 2Napoli – Final Copa Itália
    16h00 Borussia Dortmund (ALE)2 x1 Bayern Munchen (ALE) – Final Champions League
    16h00 Palmeiras 1×1 Atletico-GO – Série B
    16h00 Joinville 1×2 Bragantino – Série B
    18h30 Vasco 1×2 Portuguesa – Brasileirão
    21h00 Corinthians 0 x1 Botafogo – Brasileirão

    Domingo, 19 de Maio de 2013
    16h00 Criciúma x Bahia – Brasileirão
    16h00 Ponte Preta x São Paulo – Brasileirão
    16h00 Santos x Flamengo – Brasileirão
    18h30 Coritiba x Atlético-MG – Brasileirão

  5. Londrina 1×5 São Paulo
    Real Atlético (PER) 2×0 Indenpendiente Santa Fé (COL)
    Fluminense 2×1 Olimpia (PAR)

    Tijuana (MEX) 1×4 Atlético-MG
    Boca Juniors (ARG) 2×0 Newells Old Boys (ARG)

    Roma 1×1 Napoli
    Borussia Dortmund (ALE) 2×4 Bayern Munchen (ALE)
    Palmeiras 2×0 Atletico-GO
    Joinville 1×1 Bragantino
    Vasco 1×1 Portuguesa
    Corinthians 0x0 Botafogo

    Criciúma 2×0 Bahia
    Ponte Preta 1×1 São Paulo
    Santos 4×0 Flamengo
    Coritiba 1×3 Atlético-MG

  6. Quarta, 22 de Maio de 2013
    19h15 Londrina 0 x 3 São Paulo – Amistosos
    19h45 Real Atlético (PER) 1 x 0 Indenpendiente Santa Fé (COL) – Libertadores
    22h00 Fluminense 2 x 0 Olimpia (PAR) – Libertadores

    Quinta, 23 de Maio de 2013
    21h30 Tijuana (MEX) 0 x 2 Atlético-MG – Libertadores
    21h30 Boca Juniors (ARG) 1 x 0 Newells Old Boys (ARG) – Libertadores

    Sábado, 25 de Maio de 2013
    13h00 Roma 2 x 1 Napoli – Final Copa Itália
    16h00 Borussia Dortmund (ALE) 1 x 3 Bayern Munchen (ALE) – Final Champions League
    16h00 Palmeiras 1 x 0 Atletico-GO – Série B
    16h00 Joinville 0 x 1 Bragantino – Série B
    18h30 Vasco 1 x 2 Portuguesa – Brasileirão
    21h00 Corinthians 1 x 0 Botafogo – Brasileirão

    Domingo, 19 de Maio de 2013
    16h00 Criciúma 1 x 0 Bahia – Brasileirão
    16h00 Ponte Preta 1 x 0 São Paulo – Brasileirão
    16h00 Santos 1 x 1 Flamengo – Brasileirão
    18h30 Coritiba 0 x 1 Atlético-MG – Brasileirão

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s