Palpitando 14.05.2013


Imagem

Agora sim os estaduais terminam, além disso nos campeonatos europeus, várias decisões sobre vaga na Champions, além das definições da Libertadores. Rodada cheia de decisões!

Confira a pontuação dessa rodada:
01º Fernando Alemão – 120 pts
02º Cadê Meu Camisa 10? – 110 pts
03º Rodrigo – 85 pts
04º Thiago – 75 pts
05º Jaqueline – 65 pts
06º Andre Russo – 60 pts

Sigo o mês de maio na liderança com 240 pontos, seguido de perto por Fernando Alemão.

Na classificação geral temos:
01º Cadê Meu Camisa 10? – 1930 pontos
02º Thiago – 1410 pontos
03º Jaqueline – 1400 pontos
04º Andre Russo – 1385 pontos
05º Wagner – 1080 pontos
06º Rodrigo – 1065 pontos
07º Fernando Alemão – 660 pontos
08º Wallace – 390 pontos
09º Jonathan – 105 pontos
10º Fabiano – 100 pontos
11º Paloschi – 50 pontos

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta, 15 de Maio de 2013
15h45 Benfica x Chelsea – Liga Europa
20h30 Betim-MG x Crac-GO – Copa do Brasil
22h00 Corinthians x Boca Juniors – Libertadores

Quinta, 16 de Maio de 2013
19h30 Avaí x América-MG – Copa do Brasil
22h30 Ind. Santa Fe x Grêmio – Libertadores

Sexta, 17 de Maio de 2013
16h30 Real Madrid x Atlético de Madri – Copa do Rei

Sábado, 18 de Maio de 2013
16h00 Saint Etienne x Montpellier – Francês
18h30 Ponte Preta x Penapolense – Decisão da Copa do Interior SP

Domingo, 19 de Maio de 2013
12h00 Newcastle United x Arsenal – Inglês
15h45 Roma x Napoli – Italiano
16h00 Cruzeiro x Atlético-MG – Mineiro
16h00 Santos x Corinthians – Paulista
16h00 Chapecoense x Criciúma – Catarinense
16h00 Goiás x Atlético-GO – Goiano
16h00 Vitória x Bahia – Baiano

Anúncios

4 respostas em “Palpitando 14.05.2013

  1. Quarta, 15 de Maio de 2013
    15h45 Benfica 1×2 Chelsea – Liga Europa
    20h30 Betim-MG 2×1 Crac-GO – Copa do Brasil
    22h00 Corinthians 3×0 Boca Juniors – Libertadores

    Quinta, 16 de Maio de 2013
    19h30 Avaí 1×1 América-MG – Copa do Brasil
    22h30 Ind. Santa Fe 1×1 Grêmio – Libertadores

    Sexta, 17 de Maio de 2013
    16h30 Real Madrid 3×1 Atlético de Madri – Copa do Rei

    Sábado, 18 de Maio de 2013
    16h00 Saint Etienne 2×1 Montpellier – Francês
    18h30 Ponte Preta 1×0 Penapolense – Decisão da Copa do Interior SP

    Domingo, 19 de Maio de 2013
    12h00 Newcastle United 1×2 Arsenal – Inglês
    15h45 Roma 1×2 Napoli – Italiano
    16h00 Cruzeiro 1×2 Atlético-MG – Mineiro
    16h00 Santos 1×1 Corinthians – Paulista
    16h00 Chapecoense 1×0 Criciúma – Catarinense
    16h00 Goiás 2×1 Atlético-GO – Goiano
    16h00 Vitória 3×0 Bahia – Baiano

  2. Quarta, 15 de Maio de 2013
    15h45 Benfica 2×1 Chelsea – Liga Europa
    20h30 Betim-MG 1×1 Crac-GO – Copa do Brasil
    22h00 Corinthians 3×0 Boca Juniors – Libertadores

    Quinta, 16 de Maio de 2013
    19h30 Avaí 2×1 América-MG – Copa do Brasil
    22h30 Ind. Santa Fe 2×1 Grêmio – Libertadores

    Sexta, 17 de Maio de 2013
    16h30 Real Madrid 2×1 Atlético de Madri – Copa do Rei

    Sábado, 18 de Maio de 2013
    16h00 Saint Etienne 2×0 Montpellier – Francês
    18h30 Ponte Preta 1×1 Penapolense – Decisão da Copa do Interior SP

    Domingo, 19 de Maio de 2013
    12h00 Newcastle United 1×2 Arsenal – Inglês
    15h45 Roma 1×2 Napoli – Italiano
    16h00 Cruzeiro 0×3 Atlético-MG – Mineiro
    16h00 Santos 0×2 Corinthians – Paulista
    16h00 Chapecoense 2×0 Criciúma – Catarinense
    16h00 Goiás 2×1 Atlético-GO – Goiano
    16h00 Vitória 1×2 Bahia – Baiano

  3. Quarta, 15 de Maio de 2013
    15h45 Benfica 2×2 Chelsea – Liga Europa
    20h30 Betim-MG 1×1 Crac-GO – Copa do Brasil
    22h00 Corinthians 1×0 Boca Juniors – Libertadores

    Quinta, 16 de Maio de 2013
    19h30 Avaí 2×1 América-MG – Copa do Brasil
    22h30 Ind. Santa Fe 2×1 Grêmio – Libertadores

    Sexta, 17 de Maio de 2013
    16h30 Real Madrid 4×2 Atlético de Madri – Copa do Rei

    Sábado, 18 de Maio de 2013
    16h00 Saint Etienne 2×0 Montpellier – Francês
    18h30 Ponte Preta 1×0 Penapolense – Decisão da Copa do Interior SP

    Domingo, 19 de Maio de 2013
    12h00 Newcastle United 1×2 Arsenal – Inglês
    15h45 Roma 1×2 Napoli – Italiano
    16h00 Cruzeiro 0x3 Atlético-MG – Mineiro
    16h00 Santos 2×1 Corinthians – Paulista
    16h00 Chapecoense 2×0 Criciúma – Catarinense
    16h00 Goiás 2×1 Atlético-GO – Goiano
    16h00 Vitória 4×1 Bahia – Baiano

  4. Benfica 2 x 2 Chelsea – Liga Europa
    Betim-MG 2 x 0 Crac-GO – Copa do Brasil
    Corinthians 1 x 0 Boca Juniors – Libertadores

    Avaí 2 x 1 América-MG – Copa do Brasil
    Ind. Santa Fe 1 x 1 Grêmio – Libertadores

    Real Madrid 1 x 1 Atlético de Madri – Copa do Rei

    Saint Etienne 1 x 1 Montpellier – Francês
    Ponte Preta 2 x 1 Penapolense – Decisão da Copa do Interior SP

    Newcastle United 1 x 2 Arsenal – Inglês
    Roma 1 x 0 Napoli – Italiano
    Cruzeiro 1 x 2 Atlético-MG – Mineiro
    Santos 2 x 1 Corinthians – Paulista
    Chapecoense 1 x 2 Criciúma – Catarinense
    Goiás 2 x 1 Atlético-GO – Goiano
    Vitória 3 x 1 Bahia – Baiano

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s