Palpitando 30.04.2013


Imagem

Galera, essa semana está repleta de futebol. O jogo de volta da Champions, o início da fase de mata-mata na Libertadores e algumas definições nos estaduais!!

Confira a pontuação dessa rodada:
01º Cadê Meu Camisa 10? – 95 pts
02º Rodrigo – 80 pts
03º Wagner – 75 pts
04º Wallace – 70 pts
05º Andre Russo – 65 pts
06º Jaqueline – 40 pts
07º Fernando Alemão – 30 pts

Uma rodada lamentável para todos nós, mas encerrei Abril em primeiro com 440 pontos.

Na classificação geral temos:
01º Cadê Meu Camisa 10? – 1690 pontos
02º Thiago – 1350 pontos
03º Jaqueline – 1250 pontos
04º Andre Russo – 1235 pontos
05º Wagner – 1005 pontos
06º Rodrigo – 910 pontos
07º Fernando Alemão – 455 pontos
08º Wallace – 390 pontos
09º Jonathan – 105 pontos
10º Fabiano – 100 pontos
11º Paloschi – 50 pontos

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta, 01 de Maio de 2013
15h45 Barcelona x Bayern de Munique – Champions League
19h30 Grêmio x Ind. Santa Fe – Libertadores
21h50 Boca Juniors x Corinthians – Libertadores
21h50 Campinense-PB x Flamengo – Copa do Brasil

Quinta, 02 de Maio de 2013
20h15 São Paulo x Atlético-MG – Libertadores
22h30 Emelec x Fluminense – Libertadores

Sábado, 04 de Maio de 2013
10h30 Borussia Dortmund x Bayern de Munique – Alemão
12h00 Manchester United x Chelsea – Inglês
16h00 Botafogo-SP x Penapolense – Taça Interior SP
18h30 Mogi Mirim x Santos – Paulista

Domingo, 05 de Maio de 2013
10h00 Napoli x Internazionale – Italiano
15h30 Atlético-PR x Coritiba – Paranaense
16h00 Boca Juniors x River Plate – Argentino
16h00 Botafogo x Fluminense – Carioca
16h00 São Paulo x Corinthians – Paulista

Anúncios

6 respostas em “Palpitando 30.04.2013

  1. Quarta, 01 de Maio de 2013
    15h45 Barcelona 3 x 2 Bayern de Munique – Champions League
    19h30 Grêmio 2 x 0 Ind. Santa Fe – Libertadores
    21h50 Boca Juniors 1 x 0 Corinthians – Libertadores
    21h50 Campinense-PB 2 x 1Flamengo – Copa do Brasil

    Quinta, 02 de Maio de 2013
    20h15 São Paulo 2 x 0Atlético-MG – Libertadores
    22h30 Emelec 0 x 1 Fluminense – Libertadores

    Sábado, 04 de Maio de 2013
    10h30 Borussia Dortmund 2 x 2 Bayern de Munique – Alemão
    12h00 Manchester United 1 x 2 Chelsea – Inglês
    16h00 Botafogo-SP 2 x 1 Penapolense – Taça Interior SP
    18h30 Mogi Mirim 2 x 3 Santos – Paulista

    Domingo, 05 de Maio de 2013
    10h00 Napoli 2 x 0 Internazionale – Italiano
    15h30 Atlético-PR 2 x 2 Coritiba – Paranaense
    16h00 Boca Juniors 0 x 0 River Plate – Argentino
    16h00 Botafogo 2 x 0 Fluminense – Carioca
    16h00 São Paulo 1 x 1 Corinthians – Paulista

  2. Barcelona 2×1 Bayern de Munique
    Grêmio 3×1 Ind. Santa Fe
    Boca Juniors 2×1 Corinthians
    Campinense-PB 1×0 Flamengo

    São Paulo 3×0 Atlético-MG
    Emelec 1×0 Fluminense

    Borussia Dortmund 1×0 Bayern de Munique
    Manchester United 1×1 Chelsea
    Botafogo-SP 0x2 Penapolense
    Mogi Mirim 0x4 Santos

    Napoli 1×1 Internazionale
    Atlético-PR 1×4 Coritiba
    Boca Juniors 1×1 River Plate
    Botafogo 0x2 Fluminense
    São Paulo 0x5 Corinthians

  3. Quarta, 01 de Maio de 2013
    15h45 Barcelona 2 x 1 Bayern de Munique – Champions League
    19h30 Grêmio 2 x1 Ind. Santa Fe – Libertadores
    21h50 Boca Juniors2 x 0Corinthians – Libertadores
    21h50 Campinense-PB 1x 1Flamengo – Copa do Brasil

    Quinta, 02 de Maio de 2013
    20h15 São Paulo 2x 1Atlético-MG – Libertadores
    22h30 Emelec 2x 1Fluminense – Libertadores

    Sábado, 04 de Maio de 2013
    10h30 Borussia Dortmund 0 x 1 Bayern de Munique – Alemão
    12h00 Manchester United 1x 2Chelsea – Inglês
    16h00 Botafogo-SP 0x 1Penapolense – Taça Interior SP
    18h30 Mogi Mirim 0x 1Santos – Paulista

    Domingo, 05 de Maio de 2013
    10h00 Napoli 1x 1Internazionale – Italiano
    15h30 Atlético-PR 2x 0Coritiba – Paranaense
    16h00 Boca Juniors1 x 2River Plate – Argentino
    16h00 Botafogo 0x 2Fluminense – Carioca
    16h00 São Paulo 2x 1Corinthians – Paulista

  4. Quarta, 01 de Maio de 2013
    15h45 Barcelona 2 x 1 Bayern de Munique – Champions League
    19h30 Grêmio 2 x 0 Ind. Santa Fe – Libertadores
    21h50 Boca Juniors 0 x 3 Corinthians – Libertadores
    21h50 Campinense-PB 0 x 2 Flamengo – Copa do Brasil

    Quinta, 02 de Maio de 2013
    20h15 São Paulo 1 x 1 Atlético-MG – Libertadores
    22h30 Emelec 1 x 2 Fluminense – Libertadores

    Sábado, 04 de Maio de 2013
    10h30 Borussia Dortmund 1 x 1 Bayern de Munique – Alemão
    12h00 Manchester United 2 x 1 Chelsea – Inglês
    16h00 Botafogo-SP 0 x 2 Penapolense – Taça Interior SP
    18h30 Mogi Mirim 1 x 0 Santos – Paulista

    Domingo, 05 de Maio de 2013
    10h00 Napoli 1 x 0 Internazionale – Italiano
    15h30 Atlético-PR 1 x 2 Coritiba – Paranaense
    16h00 Boca Juniors 1 x 2 River Plate – Argentino
    16h00 Botafogo 0 x 2 Fluminense – Carioca
    16h00 São Paulo 0 x 2 Corinthians – Paulista

  5. Quarta, 01 de Maio de 2013
    15h45 Barcelona 2×0 Bayern de Munique – Champions League
    19h30 Grêmio 2×1 Ind. Santa Fe – Libertadores
    21h50 Boca Juniors 1×1 Corinthians – Libertadores
    21h50 Campinense-PB 0x1 Flamengo – Copa do Brasil

    Quinta, 02 de Maio de 2013
    20h15 São Paulo 2×1 Atlético-MG – Libertadores
    22h30 Emelec 0x0 Fluminense – Libertadores

    Sábado, 04 de Maio de 2013
    10h30 Borussia Dortmund 1×1 Bayern de Munique – Alemão
    12h00 Manchester United 2×1 Chelsea – Inglês
    16h00 Botafogo-SP 1×2 Penapolense – Taça Interior SP
    18h30 Mogi Mirim 1×2 Santos – Paulista

    Domingo, 05 de Maio de 2013
    10h00 Napoli 1×0 Internazionale – Italiano
    15h30 Atlético-PR 1×1 Coritiba – Paranaense
    16h00 Boca Juniors 2×1 River Plate – Argentino
    16h00 Botafogo 2×1 Fluminense – Carioca
    16h00 São Paulo 1×2 Corinthians – Paulista

  6. Barcelona 3 x 1 Bayern de Munique – Champions League
    Grêmio 2 x 0 Ind. Santa Fe – Libertadores
    Boca Juniors 1 x 0 Corinthians – Libertadores
    Campinense-PB 1 x 0 Flamengo – Copa do Brasil

    São Paulo 2 x 1 Atlético-MG – Libertadores
    Emelec 1 x 1 Fluminense – Libertadores

    Borussia Dortmund 2 x 1 Bayern de Munique – Alemão
    Manchester United 2 x 1 Chelsea – Inglês
    Botafogo-SP 1 x 2 Penapolense – Taça Interior SP
    Mogi Mirim 2 x 1 Santos – Paulista

    Napoli 1 x 1 Internazionale – Italiano
    Atlético-PR 2 x 3 Coritiba – Paranaense
    Boca Juniors 2 x 2 River Plate – Argentino
    Botafogo 1 x 0 Fluminense – Carioca
    São Paulo 10 x 1 Corinthians – Paulista

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s