Palpitando 23.04.2013


Imagem

Galera, vários clássicos regionais, o início do mata-mata da Libertadores e as semi da Champions.

Confira a pontuação dessa rodada:
01º Rodrigo – 110 pts
02º Andre Russo – 100 pts
03º Jaqueline / Cadê Meu Camisa 10? – 90 pts
04º Fernando Alemão – 85 pts
05º Wagner – 60 pts
06º Thiago – 55 pts

A rodada foi bem fraca e consegui manter uma certa vantagem na liderança do mês com 345 pontos.

Na classificação geral temos:
01º Cadê Meu Camisa 10? – 1595 pontos
02º Thiago – 1350 pontos
03º Jaqueline – 1210 pontos
04º Andre Russo – 1170 pontos
05º Wagner – 930 pontos
06º Rodrigo – 830 pontos
07º Fernando Alemão – 425 pontos
08º Wallace – 320 pontos
09º Jonathan – 105 pontos
10º Fabiano – 100 pontos
11º Paloschi – 50 pontos

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta, 24 de Abril de 2013
15h45 Borussia Dortmund 4×1 Real Madrid – Champions League
21h15 Newells Old B. 0x1 Vélez Sarsfield – Libertadores
22h00 Brasil 2×2 Chile – Amistosos

Sábado, 27 de Abril de 2013
13h00 Athletic Bilbao 2×2 Barcelona – Espanhol
13h30 Newcastle United 0x6 Liverpool – Inglês
15h00 Atlético de Madri 1×2 Real Madrid – Espanhol
16h15 Santos 1×1 Palmeiras – Paulista
18h30 Figueirense 1×1 Chapecoense – Catarinense

Domingo, 28 de Abril de 2013
09h00 Lyon 1×1 Saint-Etienne – Francês
12h00 Arsenal 1×1 Manchester United – Inglês
16h00 Vitória 2×1 Bahia – Baiano
16h00 Avaí 2×1 Criciúma – Catarinense
16h00 Ponte Preta 0x4 Corinthians – Paulista
16h00 Náutico 2×1 Santa Cruz-PE – Pernambucano
17h00 Santa Cruz-RN 0x4 Baraúnas-RN – Potiguar

Anúncios

7 respostas em “Palpitando 23.04.2013

  1. Quarta, 24 de Abril de 2013
    15h45 Borussia Dortmund 2×0 Real Madrid – Champions League
    21h15 Newells Old B. 1×1 Vélez Sarsfield – Libertadores
    22h00 Brasil 3 ×1 Chile – Amistosos

    Sábado, 27 de Abril de 2013
    13h00 Athletic Bilbao 1×0 Barcelona – Espanhol
    13h30 Newcastle United 2×1 Liverpool – Inglês
    15h00 Atlético de Madri 1×2 Real Madrid – Espanhol
    16h15 Santos 2×1 Palmeiras – Paulista
    18h30 Figueirense 1×2 Chapecoense – Catarinense

    Domingo, 28 de Abril de 2013
    09h00 Lyon 1×1 Saint-Etienne – Francês
    12h00 Arsenal 3×1 Manchester United – Inglês
    16h00 Vitória 1×2 Bahia – Baiano
    16h00 Avaí 2×1 Criciúma – Catarinense
    16h00 Ponte Preta 1×2 Corinthians – Paulista
    16h00 Náutico 1×2 Santa Cruz-PE – Pernambucano
    17h00 Santa Cruz-RN 0×1 Baraúnas-RN – Potiguar

  2. Quarta, 24 de Abril de 2013
    15h45 Borussia Dortmund 2×1 Real Madrid – Champions League
    21h15 Newells Old B. 2×2 Vélez Sarsfield – Libertadores
    22h00 Brasil 4×2 Chile – Amistosos

    Sábado, 27 de Abril de 2013
    13h00 Athletic Bilbao 0x0 Barcelona – Espanhol
    13h30 Newcastle United 2×1 Liverpool – Inglês
    15h00 Atlético de Madri 2×3 Real Madrid – Espanhol
    16h15 Santos 0x1 Palmeiras – Paulista
    18h30 Figueirense 1×1 Chapecoense – Catarinense

    Domingo, 28 de Abril de 2013
    09h00 Lyon 1×1 Saint-Etienne – Francês
    12h00 Arsenal 3×1 Manchester United – Inglês
    16h00 Vitória 1×2 Bahia – Baiano
    16h00 Avaí 2×1 Criciúma – Catarinense
    16h00 Ponte Preta 1×0 Corinthians – Paulista
    16h00 Náutico 1×2 Santa Cruz-PE – Pernambucano
    17h00 Santa Cruz-RN 1×1 Baraúnas-RN – Potiguar

  3. Borussia Dortmund 2 x 1 Real Madrid – Champions League
    Newells Old B. 1 x 1 Vélez Sarsfield – Libertadores
    Brasil 5 x 0 Chile – Amistosos

    Athletic Bilbao 1 x 1 Barcelona – Espanhol
    Newcastle United 2 x 0 Liverpool – Inglês
    Atlético de Madri 2 x 1 Real Madrid – Espanhol
    Santos 3 x 0 Palmeiras – Paulista
    Figueirense 2×0 Chapecoense – Catarinense

    Lyon 2 x 0 Saint-Etienne – Francês
    Arsenal 1 x 2 Manchester United – Inglês
    Vitória 2 x 1Bahia – Baiano
    Avaí 1x 2 Criciúma – Catarinense
    Ponte Preta 1 x 0 Curintia– Paulista
    Náutico 2 x 0 Santa Cruz-PE – Pernambucano
    Santa Cruz-RN 2 x 1 Baraúnas-RN – Potiguar

  4. Quarta, 24 de Abril de 2013
    15h45 Borussia Dortmund 1x 2Real Madrid – Champions League
    21h15 Newells Old B. 0x 2Vélez Sarsfield – Libertadores
    22h00 Brasil 3x 1Chile – Amistosos

    Sábado, 27 de Abril de 2013
    13h00 Athletic Bilbao 0x 1Barcelona – Espanhol
    13h30 Newcastle United 2x 2Liverpool – Inglês
    15h00 Atlético de Madri 2x 2Real Madrid – Espanhol
    16h15 Santos 2 x 1Palmeiras – Paulista
    18h30 Figueirense 1×0 Chapecoense – Catarinense

    Domingo, 28 de Abril de 2013
    09h00 Lyon 1x 2Saint-Etienne – Francês
    12h00 Arsenal 1x 2Manchester United – Inglês
    16h00 Vitória 1x 1Bahia – Baiano
    16h00 Avaí 1x 2Criciúma – Catarinense
    16h00 Ponte Preta 1x 1Corinthians – Paulista
    16h00 Náutico 2x 1Santa Cruz-PE – Pernambucano
    17h00 Santa Cruz-RN 3x 0Baraúnas-RN – Potiguar

  5. Quarta, 24 de Abril de 2013
    15h45 Borussia Dortmund 2 x 2 Real Madrid – Champions League
    21h15 Newells Old B. 1 x 0 Vélez Sarsfield – Libertadores
    22h00 Brasil 3 x 1 Chile – Amistosos

    Sábado, 27 de Abril de 2013
    13h00 Athletic Bilbao 1 x 3 Barcelona – Espanhol
    13h30 Newcastle United 1 x 1 Liverpool – Inglês
    15h00 Atlético de Madri 1 x 1 Real Madrid – Espanhol
    16h15 Santos 2 x 1 Palmeiras – Paulista
    18h30 Figueirense 1 x 2 Chapecoense – Catarinense

    Domingo, 28 de Abril de 2013
    09h00 Lyon 2 x 1 Saint-Etienne – Francês
    12h00 Arsenal 2 x 2 Manchester United – Inglês
    16h00 Vitória 2 x 1 Bahia – Baiano
    16h00 Avaí 2 x 0 Criciúma – Catarinense
    16h00 Ponte Preta 1 x 1 Corinthians – Paulista
    16h00 Náutico 2 x 1 Santa Cruz-PE – Pernambucano
    17h00 Santa Cruz-RN 2 x 0 Baraúnas-RN – Potiguar

  6. Quarta, 24 de Abril de 2013
    15h45 Borussia Dortmund 1 x 1 Real Madrid – Champions League
    21h15 Newells Old B. 2 x 1 Vélez Sarsfield – Libertadores
    22h00 Brasil 3 x 1 Chile – Amistosos

    Sábado, 27 de Abril de 2013
    13h00 Athletic Bilbao 1 x 2 Barcelona – Espanhol
    13h30 Newcastle United 1 x 0 Liverpool – Inglês
    15h00 Atlético de Madri 1 x 2 Real Madrid – Espanhol
    16h15 Santos 1 x 0 Palmeiras – Paulista
    18h30 Figueirense 2×1 Chapecoense – Catarinense

    Domingo, 28 de Abril de 2013
    09h00 Lyon 2×1 Saint-Etienne – Francês
    12h00 Arsenal 1×2 Manchester United – Inglês
    16h00 Vitória 1×2 Bahia – Baiano
    16h00 Avaí 2×1 Criciúma – Catarinense
    16h00 Ponte Preta 1×2 Corinthians – Paulista
    16h00 Náutico 1×2 Santa Cruz-PE – Pernambucano
    17h00 Santa Cruz-RN 1×0 Baraúnas-RN – Potiguar

  7. Borussia Dortmund 1×1 Real Madrid
    Newells Old B. 0x2 Vélez Sarsfield
    Brasil 3×0 Chile

    Athletic Bilbao 1×2 Barcelona
    Newcastle United 0x0 Liverpool
    Atlético de Madri 0x2 Real Madrid
    Santos 8×0 Palmeiras
    Figueirense 1×1 Chapecoense

    Lyon 3×2 Saint-Etienne
    Arsenal 2×1 Manchester United
    Vitória 0x0 Bahia
    Avaí 3×1 Criciúma
    Ponte Preta 1×0 Corinthians
    Náutico 2×0 Santa Cruz-PE
    Santa Cruz-RN 3×2 Baraúnas-RN

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s