Palpitando 16.04.2013


Imagem

Galera, essa semana foi mais complicado para montar os jogos, mas temos alguns bons clássicos e o jogo do semestre para o São Paulo.

Confira a pontuação dessa rodada:
01º Jaqueline – 125 pts
02º Cadê Meu Camisa 10? – 100 pts
03º Thiago – 90 pts
04º Rodrigo – 80 pts
05º Fernando Alemão – 60 pts
06º Wagner – 55 pts

Apesar da rodada mediana, abri uma pequena vantagem sobre Fernando Alemão. Estou com 255 pontos.

Na classificação geral temos:
01º Cadê Meu Camisa 10? – 1505 pontos
02º Thiago – 1295 pontos
03º Jaqueline – 1120 pontos
04º Andre Russo – 1070 pontos
05º Wagner – 870 pontos
06º Rodrigo – 720 pontos
07º Fernando Alemão – 340 pontos
08º Wallace – 320 pontos
09º Jonathan – 105 pontos
10º Fabiano – 100 pontos
11º Paloschi – 50 pontos

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta, 17 de Abril de 2013
22h00 São Paulo 2×0 Atlético-MG – Libertadores

Quinta, 18 de Abril de 2013
19h45 Sporting Cristal 1×0 Palmeiras – Libertadores
20h30 Caxias 0x0 Resende – Copa do Brasil
22h00 Huachipato 1×1 Grêmio – Libertadores
22h00 Fluminense 1×0 Caracas – Libertadores

Sábado, 20 de Abril de 2013
15h30 Montpellier 1×2 Lyon – Francês
15h30 Madureira 1×0 Vasco – Carioca

Domingo, 21 de Abril de 2013
12h00 Liverpool 2×2 Chelsea – Inglês
15h45 Juventus 1×0 Milan – Italiano
16h00 Tupi 0x2 Cruzeiro – Mineiro
16h00 Sevilla 0x1 Atlético de Madri – Espanhol
16h00 Atlético-PR 3×1 Coritiba – Paranaense
16h00 Ituano 2×1 Palmeiras – Paulista
16h00 Mogi Mirim 1×0 São Paulo – Paulista
16h15 Benfica 2×0 Sporting – Português

Anúncios

7 respostas em “Palpitando 16.04.2013

  1. Quarta, 17 de Abril de 2013
    22h00 São Paulo 2×1 Atlético-MG – Libertadores

    Quinta, 18 de Abril de 2013
    19h45 Sporting Cristal 1×1 Palmeiras – Libertadores
    20h30 Caxias 3×0 Resende – Copa do Brasil
    22h00 Huachipato 1×2 Grêmio – Libertadores
    22h00 Fluminense 3×0 Caracas – Libertadores

    Sábado, 20 de Abril de 2013
    15h30 Montpellier 2×1 Lyon – Francês
    15h30 Madureira 1×1 Vasco – Carioca

    Domingo, 21 de Abril de 2013
    12h00 Liverpool 0×0 Chelsea – Inglês
    15h45 Juventus 2×2 Milan – Italiano
    16h00 Tupi 1×4 Cruzeiro – Mineiro
    16h00 Sevilla 1×2 Atlético de Madri – Espanhol
    16h00 Atlético-PR 2×2 Coritiba – Paranaense
    16h00 Ituano 1×2 Palmeiras – Paulista
    16h00 Mogi Mirim 1×2 São Paulo – Paulista
    16h15 Benfica 1×1 Sporting – Português

  2. Quarta, 17 de Abril de 2013
    22h00 São Paulo 2×0 Atlético-MG – Libertadores

    Quinta, 18 de Abril de 2013
    19h45 Sporting Cristal 0×1 Palmeiras – Libertadores
    20h30 Caxias 3×0 Resende – Copa do Brasil
    22h00 Huachipato 1×2 Grêmio – Libertadores
    22h00 Fluminense 3×0 Caracas – Libertadores

    Sábado, 20 de Abril de 2013
    15h30 Montpellier 2×1 Lyon – Francês
    15h30 Madureira 1×1 Vasco – Carioca

    Domingo, 21 de Abril de 2013
    12h00 Liverpool 0×0 Chelsea – Inglês
    15h45 Juventus 2×2 Milan – Italiano
    16h00 Tupi 1×4 Cruzeiro – Mineiro
    16h00 Sevilla 1×2 Atlético de Madri – Espanhol
    16h00 Atlético-PR 1×2 Coritiba – Paranaense
    16h00 Ituano 1×2 Palmeiras – Paulista
    16h00 Mogi Mirim 1×2 São Paulo – Paulista
    16h15 Benfica 3×1 Sporting – Português

  3. Quarta, 17 de Abril de 2013
    22h00 São Paulo 2 x 2 Atlético-MG – Libertadores

    Quinta, 18 de Abril de 2013
    19h45 Sporting Cristal 1 x1 Palmeiras – Libertadores
    20h30 Caxias 2×1 Resende – Copa do Brasil
    22h00 Huachipato 1x 1Grêmio – Libertadores
    22h00 Fluminense 2×1 Caracas – Libertadores

    Sábado, 20 de Abril de 2013
    15h30 Montpellier2 x 1Lyon – Francês
    15h30 Madureira 0x 1Vasco – Carioca

    Domingo, 21 de Abril de 2013
    12h00 Liverpool x 2Chelsea – Inglês
    15h45 Juventus2 x2 Milan – Italiano
    16h00 Tupi0 x 3Cruzeiro – Mineiro
    16h00 Sevilla1 x 2Atlético de Madri – Espanhol
    16h00 Atlético-PR2 x 1Coritiba – Paranaense
    16h00 Ituano0 x 1Palmeiras – Paulista
    16h00 Mogi Mirim0 x 1São Paulo – Paulista
    16h15 Benfica 2x 1Sporting – Português

  4. 22h00 São Paulo 2 x 1 Atlético-MG – Libertadores

    19h45 Sporting Cristal 2 x 1 Palmeiras – Libertadores
    20h30 Caxias 2 x 1 Resende – Copa do Brasil
    22h00 Huachipato 1 x 2 Grêmio – Libertadores
    22h00 Fluminense 1 x 0 Caracas – Libertadores

    15h30 Montpellier 2 x 1Lyon – Francês
    15h30 Madureira 1 x 1 Vasco – Carioca

    12h00 Liverpool 2 x 1 Chelsea – Inglês
    15h45 Juventus 2 x 2 Milan – Italiano
    16h00 Tupi 1 x 3 Cruzeiro – Mineiro
    16h00 Sevilla 2 x 2 Atlético de Madri – Espanhol
    16h00 Atlético-PR 1 x 3 Coritiba – Paranaense
    16h00 Ituano 2 x 1 Palmeiras – Paulista
    16h00 Mogi Mirim 1 x 1 São Paulo – Paulista
    16h15 Benfica 2 x 1 Sporting – Português

  5. Quarta, 17 de Abril de 2013
    22h00 São Paulo 1 x 3 Atlético-MG – Libertadores

    Quinta, 18 de Abril de 2013
    19h45 Sporting Cristal 0 x 1 Palmeiras – Libertadores
    20h30 Caxias 0 x 1 Resende – Copa do Brasil
    22h00 Huachipato 0 x 1 Grêmio – Libertadores
    22h00 Fluminense 2 x 0 Caracas – Libertadores

    Sábado, 20 de Abril de 2013
    15h30 Montpellier 1 x 1 Lyon – Francês
    15h30 Madureira 0 x 1 Vasco – Carioca

    Domingo, 21 de Abril de 2013
    12h00 Liverpool 0 x 1 Chelsea – Inglês
    15h45 Juventus 0 x 1 Milan – Italiano
    16h00 Tupi 0 x 2 Cruzeiro – Mineiro
    16h00 Sevilla 1 x 1 Atlético de Madri – Espanhol
    16h00 Atlético-PR 0 x 1 Coritiba – Paranaense
    16h00 Ituano 0 x 1 Palmeiras – Paulista
    16h00 Mogi Mirim 0 x 1 São Paulo – Paulista
    16h15 Benfica 2 x 1 Sporting – Português

  6. Quarta, 17 de Abril de 2013
    22h00 São Paulo 1×1 Atlético-MG – Libertadores

    Quinta, 18 de Abril de 2013
    19h45 Sporting Cristal 1×2 Palmeiras – Libertadores
    20h30 Caxias 2×0 Resende – Copa do Brasil
    22h00 Huachipato 1×2 Grêmio – Libertadores
    22h00 Fluminense 2×0 Caracas – Libertadores

    Sábado, 20 de Abril de 2013
    15h30 Montpellier 1×1 Lyon – Francês
    15h30 Madureira 1×2 Vasco – Carioca

    Domingo, 21 de Abril de 2013
    12h00 Liverpool 1×2 Chelsea – Inglês
    15h45 Juventus 2×0 Milan – Italiano
    16h00 Tupi 1×2 Cruzeiro – Mineiro
    16h00 Sevilla 1×2 Atlético de Madri – Espanhol
    16h00 Atlético-PR 2×1 Coritiba – Paranaense
    16h00 Ituano 1×2 Palmeiras – Paulista
    16h00 Mogi Mirim 1×2 São Paulo – Paulista
    16h15 Benfica 2×1 Sporting – Português

  7. São Paulo 2×1 Atlético-MG

    Sporting Cristal 0x1 Palmeiras
    Caxias 2×2 Resende
    Huachipato 1×1 Grêmio
    Fluminense 3×0 Caracas

    Montpellier 0x3 Lyon
    Madureira 0x0 Vasco

    Liverpool 1×0 Chelsea
    Juventus 0x2 Milan
    Tupi 0x4 Cruzeiro
    Sevilla 1×1 Atlético de Madri
    Atlético-PR 2×0 Coritiba
    Ituano 0x1 Palmeiras
    Mogi Mirim 1×1 São Paulo
    Benfica 3×2 Sporting

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s