Palpitando 02.04.2013


Imagem

Galera, o dia da Mentira já passou e então podem fazer seus palpites de verdade. Nessa rodada, vários campeonatos aparecem, destaque para o começo da Copa do Brasil para o Flamengo, o duelo decisivo para o São Paulo na Libertadores e o confronto entre os Manchester’s.

Confira a pontuação dessa rodada:
01º Wallace – 165 pts
02º Fernando Alemão – 120 pts
03º Jonathan – 105 pts
04º Thiago – 100 pts
05º Cadê Meu Camisa 10? – 85 pts
06º Andre Russo – 75 pts
07º Jaqueline – 55 pts

Apesar de uma atuação burocrática nessa rodada, venci o mês de Março pelo conjunto da obra com 470 pontos.

Na classificação geral temos:
01º Cadê Meu Camisa 10? – 1250 pontos
02º Thiago – 1120 pontos
03º Andre Russo – 1015 pontos
04º Jaqueline – 945 pontos
05º Wagner – 760 pontos
06º Rodrigo – 640 pontos
07º Wallace – 250 pontos
08º Fernando Alemão – 120 pontos
09º Jonathan – 105 pontos
10º Fabiano – 100 pontos
11º Paloschi – 50 pontos

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta, 03 de Abril de 2013
22h00 Remo 0x1 Flamengo – Copa do Brasil
22h00 Atlético-MG 5×2 Arsenal Sarandí – Libertadores
22h00 Millonarios 0x1 Corinthians – Libertadores

Quinta, 04 de Abril de 2013
16h05 Fenerbahce 2×0 Lazio – Liga Europa
16h05 Benfica 3×1 Newcastle United – Liga Europa
21h30 The Strongest 2×1 São Paulo – Libertadores

Domingo, 07 de Abril de 2013
16h00 Guarani de Juazeiro 0x0 Guarany de Sobral – Cearense
16h00 Bahia 1×5 Vitória – Baiano
16h00 América-MG 1×4 Cruzeiro – Mineiro
16h00 Ponte Preta 1×2 Palmeiras – Paulista
17h30 Fiorentina 2×2 Milan – Italiano
18h30 Botafogo-SP 1×3 São Paulo – Paulista
18h30 Avaí 2×1 Figueirense – Catarinense

Segunda, 08 de Abril de 2013
15h45 Roma 1×1 Lazio – Italiano
16h00 Manchester United 1×2 Manchester City – Inglês

Anúncios

7 respostas em “Palpitando 02.04.2013

  1. Quarta, 03 de Abril de 2013
    22h00 Remo 1 x 1 Flamengo – Copa do Brasil
    22h00 Atlético-MG 4 x 0 Arsenal Sarandí – Libertadores
    22h00 Millonarios 1 x 1 Corinthians – Libertadores

    Quinta, 04 de Abril de 2013
    16h05 Fenerbahce 2 x 0 Lazio – Liga Europa
    16h05 Benfica 1 × 1 Newcastle United – Liga Europa
    21h30 The Strongest 1 × 2 São Paulo – Libertadores

    Domingo, 07 de Abril de 2013
    16h00 Guarani de Juazeiro 2 × 1 Guarany de Sobral – Cearense
    16h00 Bahia 1 × 2 Vitória – Baiano
    16h00 América-MG 2 × 3 Cruzeiro – Mineiro
    16h00 Ponte Preta 2 × 0 Palmeiras – Paulista
    17h30 Fiorentina 2 × 2 Milan – Italiano
    18h30 Botafogo-SP 1 × 3 São Paulo – Paulista
    18h30 Avaí 2 × 1 Figueirense – Catarinense

    Segunda, 08 de Abril de 2013
    15h45 Roma 2 × 2 Lazio – Italiano
    16h00 Manchester United 0 × 1 Manchester City – Inglês

  2. Quarta, 03 de Abril de 2013
    22h00 Remo 0 x 1 Flamengo – Copa do Brasil
    22h00 Atlético-MG 3 x 1 Arsenal Sarandí – Libertadores
    22h00 Millonarios 0 x 1 Corinthians – Libertadores

    Quinta, 04 de Abril de 2013
    16h05 Fenerbahce 2 x1 Lazio – Liga Europa
    16h05 Benfica 2×1 Newcastle United – Liga Europa
    21h30 The Strongest 1×1 São Paulo – Libertadores

    Domingo, 07 de Abril de 2013
    16h00 Guarani de Juazeiro 1×0 Guarany de Sobral
    – Cearense
    16h00 Bahia 1×2 Vitória – Baiano
    16h00 América-MG 1×2 Cruzeiro – Mineiro
    16h00 Ponte Preta 1×1 Palmeiras – Paulista
    17h30 Fiorentina 1×2 Milan – Italiano
    18h30 Botafogo-SP 1×2 São Paulo – Paulista
    18h30 Avaí 2×1 Figueirense – Catarinense

    Segunda, 08 de Abril de 2013
    15h45 Roma 1×2 Lazio – Italiano
    16h00 Manchester United 2×1 Manchester City – Inglês

  3. Remo 2 x 0 Flamengo – Copa do Brasil
    Atlético-MG 2 x 1 Arsenal Sarandí – Libertadores
    Millonarios 1 x 3 Corinthians – Libertadores

    Fenerbahce 2 x 1 Lazio – Liga Europa
    Benfica 1 x 0 Newcastle United – Liga Europa
    The Strongest 1 x 2 São Paulo – Libertadores

    Guarani de Juazeiro 2 x 1 Guarany de Sobral
    Bahia 2 x 1 Vitória – Baiano
    América 1 x 1 Cruzeiro – Mineiro
    Ponte Preta 5 x 1 Palmeiras – Paulista
    Fiorentina 1 x 3 Milan – Italiano
    Botafogo-SP 2 x 2 São Paulo – Paulista
    Avaí 2 x 4 Figueirense – Catarinense

    Roma 2 x 1 Lazio – Italiano
    Manchester United 2 x 3 Manchester City – Inglês

  4. Seguem os jogos a serem palpitados:
    Quarta, 03 de Abril de 2013
    22h00 Remo 1 x 1 Flamengo – Copa do Brasil
    22h00 Atlético-MG 3 x 0 Arsenal Sarandí – Libertadores
    22h00 Millonarios 1 x 1 Corinthians – Libertadores

    Quinta, 04 de Abril de 2013
    16h05 Fenerbahce 2 x 2 Lazio – Liga Europa
    16h05 Benfica 2 x 0 Newcastle United – Liga Europa
    21h30 The Strongest 3 x 1 São Paulo – Libertadores

    Domingo, 07 de Abril de 2013
    16h00 Guarani de Juazeiro 1 x 3 Guarany de Sobral
    – Cearense
    16h00 Bahia 2 x 1 Vitória – Baiano
    16h00 América-MG 2 x 3 Cruzeiro – Mineiro
    16h00 Ponte Preta 2 x 1 Palmeiras – Paulista
    17h30 Fiorentina 2 x 1 Milan – Italiano
    18h30 Botafogo-SP 1 x 3 São Paulo – Paulista
    18h30 Avaí 1 x 1 Figueirense – Catarinense

    Segunda, 08 de Abril de 2013
    15h45 Roma 2 x 1 Lazio – Italiano
    16h00 Manchester United 2 x 1 Manchester City – Inglês

  5. Remo 1 x 0 Flamengo – Copa do Brasil
    Atlético-MG 2 x 1 Arsenal Sarandí – Libertadores
    Millonarios 1 x 2 Curintcha – Libertadores

    Fenerbahce 2 x 1 Lazio – Liga Europa
    Benfica 1 x 0 Newcastle United – Liga Europa
    The Strongest 1 x 2 São Paulo – Libertadores

    Guarani de Juazeiro 2 x 1 Guarany de Sobral
    Bahêa 2 x 1 Vitória – Baiano
    Amériquinha 1 x 1 Cruzeiro – Mineiro
    Macaca 2 x 1 Porcada – Paulista
    Fiorentina 1 x 3 Milan – Italiano
    Botafogo-SP 2 x 1 Soberano – Paulista
    Avaí 2 x 4 Figueirense – Catarinense

    Roma 2 x 1 Lazio – Italiano
    Manchester United 2 x 3 Manchester City – Inglês

  6. Quarta, 03 de Abril de 2013
    22h00 Remo 2 x 1 Flamengo – Copa do Brasil
    22h00 Atlético-MG 2 x 1 Arsenal Sarandí – Libertadores
    22h00 Millonarios 1 x 0 Corinthians – Libertadores

    Quinta, 04 de Abril de 2013
    16h05 Fenerbahce 1 x 1 Lazio – Liga Europa
    16h05 Benfica 2 x 1 Newcastle United – Liga Europa
    21h30 The Strongest 0 x 1 São Paulo – Libertadores

    Domingo, 07 de Abril de 2013
    16h00 Guarani de Juazeiro 2 x 2 Guarany de Sobral
    – Cearense
    16h00 Bahia 2 x 1 Vitória – Baiano
    16h00 América-MG 2 x 1 Cruzeiro – Mineiro
    16h00 Ponte Preta 1x 1 Palmeiras – Paulista
    17h30 Fiorentina 0x 2Milan – Italiano
    18h30 Botafogo-SP 1×2 São Paulo – Paulista
    18h30 Avaí 1x 1Figueirense – Catarinense

    Segunda, 08 de Abril de 2013
    15h45 Roma 2x 1Lazio – Italiano
    16h00 Manchester United 2x 2Manchester City – Inglês

  7. Quarta, 03 de Abril de 2013
    22h00 Remo 0 x 1 Flamengo – Copa do Brasil
    22h00 Atlético-MG 2 x 0 Arsenal Sarandí – Libertadores
    22h00 Millonarios 0 x 2 Corinthians – Libertadores

    Quinta, 04 de Abril de 2013
    16h05 Fenerbahce 2 x 1 Lazio – Liga Europa
    16h05 Benfica 1 x 0 Newcastle United – Liga Europa
    21h30 The Strongest 1 x 1 São Paulo – Libertadores

    Domingo, 07 de Abril de 2013
    16h00 Guarani de Juazeiro 1 x 1 Guarany de Sobral
    – Cearense
    16h00 Bahia 2 x 1 Vitória – Baiano
    16h00 América-MG 1 x 1 Cruzeiro – Mineiro
    16h00 Ponte Preta 2 x 1 Palmeiras – Paulista
    17h30 Fiorentina 0 x 1 Milan – Italiano
    18h30 Botafogo-SP 1 x 1 São Paulo – Paulista
    18h30 Avaí 1 x 2 Figueirense – Catarinense

    Segunda, 08 de Abril de 2013
    15h45 Roma 1 x 0 Lazio – Italiano
    16h00 Manchester United 2 x 0 Manchester City – Inglês

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s