Palpitando 26.03.2013


Imagem

Galera, mais uma rodada do Palpitando. Com destaque para alguns clássicos estaduais e jogos fundamentais nos campeonatos nacionais europeus.

Confira a pontuação dessa rodada:
01º Cadê Meu Camisa 10? – 110 pts
02º Jaqueline – 100 pts
03º Thiago – 95 pts
04º Andre Russo – 85 pts
05º Wagner – 45 pts

Mantenho uma distância segura neste mês e vou liderando com 385 pontos.

Na classificação geral temos:
01º Cadê Meu Camisa 10? – 1165 pontos
02º Thiago – 1020 pontos
03º Andre Russo – 940 pontos
04º Jaqueline – 890 pontos
05º Wagner – 760 pontos
06º Rodrigo – 640 pontos
07º Fabiano – 100 pontos
08º Wallace – 85 pontos
09º Paloschi – 50 pontos

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta, 27 de Março de 2013
19h30 Mirassol x Palmeiras – Paulista
22h00 Bangu x Flamengo – Carioca

Sábado, 30 de Março de 2013
11h00 Internazionale x Juventus – Italiano
11h30 Stuttgart x Borussia Dortmund – Alemão
16h30 Paris Saint Germain x Montpellier – Francês
18h10 River Plate x Veléz Sarsfield – Argentino

Domingo, 31 de Março de 2013
16h00 Lajeadense x Cerâmica – Gaúcho
16h00 Joinville x Avaí – Catarinense
16h00 Náutico x Santa Cruz – Pernambucano
16h00 São Paulo x Corinthians – Paulista
16h00 Bahia de Feira x Bahia – Baiano
17h00 Atlético de Madrid x Sevilla – Espanhol
18h30 Oeste x Santos – Paulista
18h30 Vasco x Botafogo – Carioca

Segunda, 01 de Abril de 2013
09h30 Chelsea x Manchester United – Copa da Inglaterra

Anúncios

6 respostas em “Palpitando 26.03.2013

  1. Sábado, 30 de Março de 2013
    11h00 Internazionale 1 x 1 Juventus – Italiano
    11h30 Stuttgart 1 x 2 Borussia Dortmund – Alemão
    16h30 Paris Saint Germain 2 x 0 Montpellier – Francês
    18h10 River Plate 0 x 1 Veléz Sarsfield – Argentino

    Domingo, 31 de Março de 2013
    16h00 Lajeadense 1 x 0 Cerâmica – Gaúcho
    16h00 Joinville 0 x 1 Avaí – Catarinense
    16h00 Náutico 1 x 1 Santa Cruz – Pernambucano
    16h00 São Paulo 1 x 2 Corinthians – Paulista
    16h00 Bahia de Feira 0 x 2 Bahia – Baiano
    17h00 Atlético de Madrid 2 x 1 Sevilla – Espanhol
    18h30 Oeste 0 x 1 Santos – Paulista
    18h30 Vasco 1 x 2 Botafogo – Carioca

    Segunda, 01 de Abril de 2013
    09h30 Chelsea 2 x 0 Manchester United – Copa da Inglaterra

  2. Quarta, 27 de Março de 2013
    19h30 Mirassol 0 x 3 Palmeiras – Paulista
    22h00 Bangu 1 x 2 Flamengo – Carioca

    Sábado, 30 de Março de 2013
    11h00 Internazionale 1 x 3 Juventus – Italiano
    11h30 Stuttgart 1 x 2 Borussia Dortmund – Alemão
    16h30 Paris Saint Germain 2 x 0 Montpellier – Francês
    18h10 River Plate 0 x 0 Veléz Sarsfield – Argentino

    Domingo, 31 de Março de 2013
    16h00 Lajeadense 1 x 1 Cerâmica – Gaúcho
    16h00 Joinville 2 x 1 Avaí – Catarinense
    16h00 Náutico 2 x 1 Santa Cruz – Pernambucano
    16h00 São Paulo 1 x 2 Corinthians – Paulista
    16h00 Bahia de Feira 2 x 1 Bahia – Baiano
    17h00 Atlético de Madrid 1 x 0 Sevilla – Espanhol
    18h30 Oeste 1 x 4 Santos – Paulista
    18h30 Vasco 2 x 3 Botafogo – Carioca

    Segunda, 01 de Abril de 2013
    09h30 Chelsea 2 x 1 Manchester United – Copa da Inglaterra

  3. Quarta, 27 de Março de 2013
    19h30 Mirassol 1 x 2 Palmeiras – Paulista
    22h00 Bangu 1 x 2 Flamengo – Carioca

    Sábado, 30 de Março de 2013
    11h00 Internazionale 1 x 1 Juventus – Italiano
    11h30 Stuttgart 1 x 2 Borussia Dortmund – Alemão
    16h30 Paris Saint Germain 2 x 1 Montpellier – Francês
    18h10 River Plate 1 x 0 Veléz Sarsfield – Argentino

    Domingo, 31 de Março de 2013
    16h00 Lajeadense 1 x 1 Cerâmica – Gaúcho
    16h00 Joinville 2 x 1 Avaí – Catarinense
    16h00 Náutico 1 x 1 Santa Cruz – Pernambucano
    16h00 São Paulo 1 x 2 Corinthians – Paulista
    16h00 Bahia de Feira 0 x 1 Bahia – Baiano
    17h00 Atlético de Madrid 2×0 Sevilla – Espanhol
    18h30 Oeste 1×2 Santos – Paulista
    18h30 Vasco 1×2 Botafogo – Carioca

    Segunda, 01 de Abril de 2013
    09h30 Chelsea 1×2 Manchester United – Copa da Inglaterra

  4. Mirassol 0 x 1 Palmeiras – Paulista
    Bangu 1 x 2 Flamengo – Carioca

    Internazionale 1 x 1 Juventus – Italiano
    Stuttgart 0 x 4 Borussia Dortmund – Alemão
    Paris Saint Germain 2 x 2 Montpellier – Francês
    River Plate 2 x 1 Veléz Sarsfield – Argentino

    Lajeadense 3 x 0 Cerâmica – Gaúcho
    Joinville 2 x 1 Avaí – Catarinense
    Náutico 2 x 2 Santa Cruz – Pernambucano
    São Paulo 7 x 1 Corinthians – Paulista
    Bahia de Feira 2 x 1 Bahia – Baiano
    Atlético de Madrid 2 x 0 Sevilla – Espanhol
    Oeste 0 x 1 Santos – Paulista
    Vasco 1 x 1 Botafogo – Carioca

    Chelsea 2 x 1 Manchester United – Copa da Inglaterra

  5. Quarta, 27 de Março de 2013
    19h30 Mirassol 0 x 1 Palmeiras – Paulista
    22h00 Bangu 1 x 1 Flamengo – Carioca

    Sábado, 30 de Março de 2013
    11h00 Internazionale 0 x 2 Juventus – Italiano
    11h30 Stuttgart 0 x 2 Borussia Dortmund – Alemão
    16h30 Paris Saint Germain 2 x 1 Montpellier – Francês
    18h10 River Plate 0 x 1 Veléz Sarsfield – Argentino

    Domingo, 31 de Março de 2013
    16h00 Lajeadense 0 x 0 Cerâmica – Gaúcho
    16h00 Joinville 0 x 1 Avaí – Catarinense
    16h00 Náutico 1 x 0 Santa Cruz – Pernambucano
    16h00 São Paulo 2 x 1 Corinthians – Paulista
    16h00 Bahia de Feira 0 x 3 Bahia – Baiano
    17h00 Atlético de Madrid 3 x 2 Sevilla – Espanhol
    18h30 Oeste 0 x 2 Santos – Paulista
    18h30 Vasco 1 x 0 Botafogo – Carioca

    Segunda, 01 de Abril de 2013
    09h30 Chelsea 1 x 3 Manchester United – Copa da Inglaterra

  6. Quarta, 27 de Março de 2013
    19h30 Mirassol 0 x 1 Palmeiras – Paulista
    22h00 Bangu 0 x 1 Flamengo – Carioca

    Sábado, 30 de Março de 2013
    11h00 Internazionale 1 x 2 Juventus – Italiano
    11h30 Stuttgart 1 x 2 Borussia Dortmund – Alemão
    16h30 Paris Saint Germain 3 x 1 Montpellier – Francês
    18h10 River Plate 1 x 1 Veléz Sarsfield – Argentino

    Domingo, 31 de Março de 2013
    16h00 Lajeadense 1 x 0 Cerâmica – Gaúcho
    16h00 Joinville 1 x 1 Avaí – Catarinense
    16h00 Náutico 2 x 1 Santa Cruz – Pernambucano
    16h00 São Paulo 2 x 2 Corinthians – Paulista
    16h00 Bahia de Feira 0 x 2 Bahia – Baiano
    17h00 Atlético de Madrid 3 x 2 Sevilla – Espanhol
    18h30 Oeste 0 x 2 Santos – Paulista
    18h30 Vasco 2 x 1 Botafogo – Carioca

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s