Palpitando 05.03.2013


Imagem

Galera nessa rodada do Palpitando, destaque para o clássico paulista, final do primeiro turno do carioca, final da Copa da Inglaterra e os jogos da Libertadores. Palpitem!

Confira a pontuação dessa rodada:
01º Jaqueline – 165 pts
02º Cadê Meu Camisa 10? – 145 pts
03º Andre Russo – 115 pts
04º Thiago / Wagner – 100 pts
05º Rodrigo – 60

Eu e Jaqueline tivemos ótima atuação, mas encerrei em primeiro o mês de Fevereiro com 450 pontos. O mês de Março começa agora!

Na classificação geral temos:
01º Cadê Meu Camisa 10? – 780 pontos
02º Thiaguinho – 715 pontos
03º Jaqueline – 665 pontos
04º Andre Russo – 630 pontos
05º Wagner – 610 pontos
06º Rodrigo – 510 pontos
07º Fabiano – 100 pontos
08º Paloschi – 50 pontos
09º Wallace – 25 pontos

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta, 06 de Março de 2013
19h45 Chão Grande x Central – Pernambucano
19h45 Tigre x Palmeiras – Libertadores
22h00 Tijuana x Corinthians – Libertadores
22h00 Fluminense x Huachipato – Libertadores

Quinta, 07 de Março de 2013
19h15 São Paulo x Arsenal Sarandí – Libertadores
21h30 Boca Juniors x Nacional (URU) – Libertadores
21h30 Atlético-MG x The Strongest – Libertadores
17h05 Tottenham x Internazionale – Liga Europa

Domingo, 10 de Março de 2013
13h30 Manchester United x Chelsea – Copa da Inglaterra
15h00 Athletic Bilbao x Valencia – Espanhol
16h00 Vasco x Botafogo – Carioca
16h00 Atlético Sorocaba x Santos – Paulista
16h00 São Paulo x Palmeiras – Paulista
16h00 Campinense-PB x ASA – Copa do Nordeste
17h00 Chapecoense x Joinville – Catarinense

Anúncios

6 respostas em “Palpitando 05.03.2013

  1. Quarta, 06 de Março de 2013
    19h45 Chão Grande 0 x 2 Central – Pernambucano
    19h45 Tigre 1 x 1 Palmeiras – Libertadores
    22h00 Tijuana 1 x 2 Corinthians – Libertadores
    22h00 Fluminense 2 x 1 Huachipato – Libertadores

    Quinta, 07 de Março de 2013
    19h15 São Paulo 2 x 0 Arsenal Sarandí – Libertadores
    21h30 Boca Juniors 1 x 1 Nacional (URU) – Libertadores
    21h30 Atlético-MG 2 x 1 The Strongest – Libertadores
    17h05 Tottenham 1 x 2 Internazionale – Liga Europa

    Domingo, 10 de Março de 2013
    13h30 Manchester United 1 x 2 Chelsea – Copa da Inglaterra
    15h00 Athletic Bilbao 2 x 2 Valencia – Espanhol
    16h00 Vasco 2 x 2 Botafogo – Carioca
    16h00 Atlético Sorocaba 0 x 2 Santos – Paulista
    16h00 São Paulo 2 x 1 Palmeiras – Paulista
    16h00 Campinense-PB 1 x 1 ASA – Copa do Nordeste
    17h00 Chapecoense 0 x 2 Joinville – Catarinense

  2. Thiago

    Chão Grande 1 x p Central – Pernambucano
    Tigre 2 x 1 Palmeiras – Libertadores
    Tijuana 0 x 1 Corinthians – Libertadores
    Fluminense 1 x 0 Huachipato – Libertadores

    São Paulo 2 x 0 Arsenal Sarandí – Libertadores
    Boca Juniors 1 x 2 Nacional (URU) – Libertadores
    Atlético-MG 2 x 0 The Strongest – Libertadores
    Tottenham 0 x 1 Internazionale – Liga Europa

    Manchester United 1 x 2 Chelsea – Copa da Inglaterra
    Athletic Bilbao 1 x 2 Valencia – Espanhol
    Vasco 2 x 1 Botafogo – Carioca
    Atlético Sorocaba 1 x 2 Santos – Paulista
    São Paulo 1 x 1 Palmeiras – Paulista
    Campinense-PB 1 x 0 ASA – Copa do Nordeste
    Chapecoense 2 x 1 Joinville – Catarinense

  3. Chão Grande 1×4 Central
    Tigre 1×2 Palmeiras
    Tijuana 0x2 Corinthians
    Fluminense 1×1 Huachipato

    São Paulo 4×0 Arsenal Sarandí
    Boca Juniors 2×2 Nacional (URU)
    Atlético-MG 3×0 The Strongest
    Tottenham 1×2 Internazionale

    Manchester United 0x0 Chelsea
    Athletic Bilbao 0x3 Valencia
    Vasco 2×3 Botafogo
    Atlético Sorocaba 1×3 Santos
    São Paulo 3×1 Palmeiras
    Campinense-PB 0x0 ASA
    Chapecoense 1×1 Joinville

  4. Chão Grande 1 x 3 Central – Pernambucano
    Tigre 2 x 1 Palmeiras – Libertadores
    Tijuana 1 x 3 Curintia – Libertadores
    Fluminense 2 x 1 Huachipato – Libertadores

    São Paulo 2 x 0 Arsenal Sarandí – Libertadores
    Boca Juniors 2 x 2 Nacional (URU) – Libertadores
    Atlético-MG 2 x 0 The Strongest – Libertadores
    Tottenham 2 x 1 Internazionale – Liga Europa

    Manchester United 1 x 1 Chelsea – Copa da Inglaterra
    Athletic Bilbao 1 x 2 Valencia – Espanhol
    Vasco 1 x 2 Botafogo – Carioca
    Atlético Sorocaba 1 x 2 Santos – Paulista
    São Paulo 2 x 1 Palmeiras – Paulista
    Campinense-PB 3 x 1 ASA – Copa do Nordeste
    Chapecoense 2 x 1 Joinville – Catarinense

  5. Chão Grande 3 x 2 Central – Pernambucano
    Tigre 2 x 1 Palmeiras – Libertadores
    Tijuana 1 x 1 Curintia – Libertadores
    Fluminense 2 x 0 Huachipato – Libertadores

    São Paulo 2 x 0 Arsenal Sarandí – Libertadores
    Boca Juniors 2 x 2 Nacional (URU) – Libertadores
    Atlético-MG 2 x 0 The Strongest – Libertadores
    Tottenham 2 x 1 Internazionale – Liga Europa

    Manchester United 1 x 2 Chelsea – Copa da Inglaterra
    Athletic Bilbao 1 x 2 Valencia – Espanhol
    Vasco 2 x 2 Botafogo – Carioca
    Atlético Sorocaba 1 x 2 Santos – Paulista
    São Paulo 2 x 1 Palmeiras – Paulista
    Campinense-PB 3 x 1 ASA – Copa do Nordeste
    Chapecoense 2 x 1 Joinville – Catarinense

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s