Palpitando 26.02.2013


Imagem

Galera,mais uma rodada do palpitando. Destaque para a estréia da Copa do Brasil, além do clássico espanhol e alemão.

Confira a pontuação dessa rodada:
01º Cadê Meu Camisa 10? – 155 pts
02º Wagner – 14 pts
03º Thiago – 100 pts
04º Andre Russo – 70 pts
05º Jaqueline – 50 pts

Com minha grande atuação passei Thiago e assumi a liderança de Fevereiro com 305 pontos.

Na classificação geral temos:
01º Cadê Meu Camisa 10? – 635 pontos
02º Thiaguinho – 615 pontos
03º Andre Russo – 515 pontos
04º Wagner – 510 pontos
05º Jaqueline – 500 pontos
06º Rodrigo – 450 pontos
07º Fabiano – 100 pontos
08º Paloschi – 50 pontos
09º Wallace – 25 pontos

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta, 27 de Fevereiro de 2013
16h30 Bayern de Munique 1×0 Borussia Dortmund – Copa da Alemanha
19h45 Barcelona-EQU 1×2 Boca Juniors – Libertadores
20h00 Atlético Acreano 1×1 Desportiva-ES – Copa do Brasil
22h00 Corinthians 2×0 Millonarios – Libertadores
22h00 Huachipato 1×2 Fluminense – Libertadores

Quinta, 28 de fevereiro de 2013
19h15 Libertad 2×0 Palmeiras – Libertadores
21h30 São Paulo 2×1 The Strongest – Libertadores

Sábado, 02 de Março de 2013
13h00 Real Madrid 2×1 Barcelona – Espanhol
16h45 Napoli 1×1 Juventus – Italiano
18h30 Vasco 2×1 Fluminense – Carioca

Domingo, 03 de Março de 2013
16h00 Campinense-PB 1×0 Fortaleza – Copa do Nordeste
16h00 Flamengo 0x2 Botafogo – Carioca
16h00 Remo 1×2 Paysandu-PA – Paraense
16h00 Santos 0x0 Corinthians – Paulista
18h30 Penapolense 0x2 São Paulo – Paulista

Anúncios

5 respostas em “Palpitando 26.02.2013

  1. Cheguei tarce, né…rs

    Posso colocar hj os palpites de ontem? hahahaha

    Libertad 2×1 Palmeiras
    São Paulo 3×0 The Strongest

    Real Madrid 1×0 Barcelona
    Napoli 2×0 Juventus
    Vasco 3×1 Fluminense

    Campinense-PB 0x1 Fortaleza
    Flamengo 3×0 Botafogo
    Remo 1×1 Paysandu-PA
    Santos 5×1 Corinthians
    Penapolense 1×4 São Paulo

  2. Quarta, 27 de Fevereiro de 2013
    16h30 Bayern de Munique 1 x 1 Borussia Dortmund – Copa da Alemanha
    19h45 Barcelona-EQU 1 x 1 Boca Juniors – Libertadores
    20h00 Atlético Acreano 0 x 1 Desportiva-ES – Copa do Brasil
    22h00 Corinthians 3 x 0 Millonarios – Libertadores
    22h00 Huachipato 0 x 1 Fluminense – Libertadores

    Quinta, 28 de fevereiro de 2013
    19h15 Libertad 3 x 1 Palmeiras – Libertadores
    21h30 São Paulo 3 x 1 The Strongest – Libertadores

    Sábado, 02 de Março de 2013
    13h00 Real Madrid 1 x 1 Barcelona – Espanhol
    16h45 Napoli 1 x 2 Juventus – Italiano
    18h30 Vasco 2 x 1 Fluminense – Carioca

    Domingo, 03 de Março de 2013
    16h00 Campinense-PB 0 x 2 Fortaleza – Copa do Nordeste
    16h00 Flamengo 0 x 1 Botafogo – Carioca
    16h00 Remo 1 x 0 Paysandu-PA – Paraense
    16h00 Santos 1 x 3 Corinthians – Paulista
    18h30 Penapolense 0 x 2 São Paulo – Pauli

  3. Quarta, 27 de Fevereiro de 2013
    16h30 Bayern de Munique 2 x1 Borussia Dortmund – Copa da Alemanha
    19h45 Barcelona-EQU 0x1 Boca Juniors – Libertadores
    20h00 Atlético Acreano 2×2 Desportiva-ES – Copa do Brasil
    22h00 Corinthians 0x1 Millonarios – Libertadores
    22h00 Huachipato 1×2 Fluminense – Libertadores

    Quinta, 28 de fevereiro de 2013
    19h15 Libertad 1x 0Palmeiras – Libertadores
    21h30 São Paulo 2 x0 The Strongest – Libertadores

    Sábado, 02 de Março de 2013
    13h00 Real Madrid 2 x1 Barcelona – Espanhol
    16h45 Napoli 2x 2Juventus – Italiano
    18h30 Vasco 2 x2 Fluminense – Carioca

    Domingo, 03 de Março de 2013
    16h00 Campinense-PB 1 x 2 Fortaleza – Copa do Nordeste
    16h00 Flamengo 0 x1 Botafogo – Carioca
    16h00 Remo 0x 1Paysandu-PA – Paraense
    16h00 Santos 1×1 Corinthians – Paulista
    18h30 Penapolense1 x3 São Paulo – Paulista

  4. Thiago

    Quarta, 27 de Fevereiro de 2013
    16h30 Bayern de Munique 1 x 0 Borussia Dortmund – Copa da Alemanha
    19h45 Barcelona-EQU 1 x 1 Boca Juniors – Libertadores
    20h00 Atlético Acreano 0 x 1 Desportiva-ES – Copa do Brasil
    22h00 Corinthians 3 x 0 Millonarios – Libertadores
    22h00 Huachipato 0 x 1 Fluminense – Libertadores

    Quinta, 28 de fevereiro de 2013
    19h15 Libertad 1 x 1 Palmeiras – Libertadores
    21h30 São Paulo 3 x 1 The Strongest – Libertadores

    Sábado, 02 de Março de 2013
    13h00 Real Madrid 1 x 2 Barcelona – Espanhol
    16h45 Napoli 1 x 2 Juventus – Italiano
    18h30 Vasco 1 x 1 Fluminense – Carioca

    Domingo, 03 de Março de 2013
    16h00 Campinense-PB 0 x 2 Fortaleza – Copa do Nordeste
    16h00 Flamengo 2 x 0 Botafogo – Carioca
    16h00 Remo 1 x 0 Paysandu-PA – Paraense
    16h00 Santos 1 x 1 Corinthians – Paulista
    18h30 Penapolense 0 x 2 São Paulo – Paulista

  5. Bayern de Munique 2 x 1 Borussia Dortmund – Copa da Alemanha
    Barcelona-EQU 2 x 2 Boca Juniors – Libertadores
    Atlético Acreano 1 x 2 Desportiva-ES – Copa do Brasil
    Curintia 1 x 0 Millonarios – Libertadores
    Huachipato 2 x 1 Fluminense – Libertadores

    Libertad 1 x 0 Palmeiras – Libertadores
    São Paulo 3 x 1 The Strongest – Libertadores

    Real Madrid 2 x 1 Barcelona – Espanhol
    Napoli 1 x 2 Juventus – Italiano
    Vasco 2 x 1 Fluminense – Carioca

    Campinense-PB 1 x 2 Fortaleza – Copa do Nordeste
    Flamengo 2 x 1 Botafogo – Carioca
    Remo 2 x 1 Paysandu-PA – Paraense
    Santos 2 x 2 Corinthians – Paulista
    Penapolense 1 x 2 São Paulo – Paulista

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s