Palpitando – 13.02.2013


Imagem

Galera,mais uma rodada do palpitando

Confira a pontuação dessa rodada:
01º Thiago / Wagner – 100 pts
02º Jaqueline – 85 pts
03º Andre Russo / Rodrigo / Cadê Meu Camisa 10? – 80 pts

Fevereiro já começa bem enroscado, Thiago e Wagner saem na frente com 100 pontos.

Na classificação geral temos:
01º Thiaguinho – 425 pontos
02º Cadê Meu Camisa 10? – 410 pontos
03º Rodrigo – 400 pontos
04º Jaqueline – 385 pontos
05º Andre Russo – 380 pontos
05º Wagner – 370 pontos
06º Fabiano – 100 pontos
07º Wallace – 25 pontos

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta, 13 de Fevereiro de 2013
22h00 Atlético-MG 2×1 São Paulo – Libertadores
22h00 Caracas 0x1 Fluminense – Libertadores

Quinta, 14 de fevereiro de 2013
19h45 Grêmio 1×2 Huachipato – Libertadores
22h00 Palmeiras 2×1 Sporting Cristal – Libertadores
23h55 Tolima 2×1 Cerro Porteño – Libertadores

Domingo, 17 de Fevereiro de 2013
10h00 Bordeaux 0x4 Lyon – Francês
16h00 Tigre 0x0 Boca Juniors – Argentino
16h00 River Plate 1×0 Estudiantes – Argentino
16h00 Santa Cruz-PE 1×2 Fortaleza – Copa do Nordeste
16h00 Joinville 4×3 Criciúma – Catarinense
16h00 Corinthians 2×2 Palmeiras – Paulista
17h45 Roma 1×0 Juventus – Italiano
18h30 Ponte Preta 3×1 Santos – Paulista
18h30 Flamengo 1×0 Botafogo – Carioca
18h30 Volta Redonda 1×3 Fluminense – Carioca

Anúncios

5 respostas em “Palpitando – 13.02.2013

  1. Em tempo…

    Quinta, 14 de fevereiro de 2013
    19h45 Grêmio 3 x 1 Huachipato – Libertadores
    22h00 Palmeiras 2 x 0 Sporting Cristal – Libertadores
    23h55 Tolima 1 x 2 Cerro Porteño – Libertadores

    Domingo, 17 de Fevereiro de 2013
    10h00 Bordeaux 1 x 1 Lyon – Francês
    16h00 Tigre 1 x 4 Boca Juniors – Argentino
    16h00 River Plate 2 x 1 Estudiantes – Argentino
    16h00 Santa Cruz-PE 2 x 1 Fortaleza – Copa do Nordeste
    16h00 Joinville 1 x 3 Criciúma – Catarinense
    16h00 Corinthians 2 x 1 Palmeiras – Paulista
    17h45 Roma 3 x 1 Juventus – Italiano
    18h30 Ponte Preta 2 x 3 Santos – Paulista
    18h30 Flamengo 1 x 3 Botafogo – Carioca
    18h30 Volta Redonda 0 x 3 Fluminense – Carioca

  2. Grêmio 1 x 0 Huachipato – Libertadores
    Palmeiras 1 x 0 Sporting Cristal – Libertadores
    Tolima 2 x 1 Cerro Porteño – Libertadores

    Bordeaux 1 x 2 Lyon – Francês
    Tigre 1 x 2 Boca Juniors – Argentino
    River Plate 2 x 1 Estudiantes – Argentino
    Santa Cruz-PE 2 x 1 Fortaleza – Copa do Nordeste
    Joinville 1 x 2 Criciúma – Catarinense
    Corinthians 2 x 1 Palmeiras – Paulista
    Roma 1 x 2 Juventus – Italiano
    Ponte Preta 2 x 3 Santos – Paulista
    Flamengo 2 x 1 Botafogo – Carioca
    Volta Redonda 2 x 2 Fluminense – Carioca

  3. Quarta, 13 de Fevereiro de 2013
    22h00 Atlético-MG 1 x1 São Paulo – Libertadores
    22h00 Caracas 0 x 2 Fluminense – Libertadores

    Quinta, 14 de fevereiro de 2013
    19h45 Grêmio 2 x 1 Huachipato – Libertadores
    22h00 Palmeiras 0 x 1 Sporting Cristal – Libertadores
    23h55 Tolima 0 x 1 Cerro Porteño – Libertadores

    Domingo, 17 de Fevereiro de 2013
    10h00 Bordeaux 2 x 2Lyon – Francês
    16h00 Tigre 0 x 2 Boca Juniors – Argentino
    16h00 River Plate 2×2 Estudiantes – Argentino
    16h00 Santa Cruz-PE 0 x 2Fortaleza – Copa do Nordeste
    16h00 Joinville 0x 1Criciúma – Catarinense
    16h00 Corinthians 2x 1 Palmeiras – Paulista
    17h45 Roma 1x 1 Juventus – Italiano
    18h30 Ponte Preta 2x 2 Santos – Paulista
    18h30 Flamengo 1x 0 Botafogo – Carioca
    18h30 Volta Redonda0 x 2 Fluminense – Carioca

  4. Atlético-MG 1×1 São Paulo
    Caracas 1×2 Fluminense

    Grêmio 3×0 Huachipato
    Palmeiras 0x0 Sporting Cristal
    Tolima 1×4 Cerro Porteño

    Bordeaux 1×0 Lyon
    Tigre 0x2 Boca Juniors
    River Plate 2×2 Estudiantes
    Santa Cruz-PE 0x4 Fortaleza
    Joinville 0x1 Criciúma
    Corinthians 3×1 Palmeiras
    Roma 2×0 Juventus
    Ponte Preta 0x3 Santos
    Flamengo 2×0 Botafogo
    Volta Redonda 0x0 Fluminense

  5. Thiago

    Quarta, 13 de Fevereiro de 2013
    22h00 Atlético-MG 2 x 1 São Paulo – Libertadores
    22h00 Caracas 0 x 2 Fluminense – Libertadores

    Quinta, 14 de fevereiro de 2013
    19h45 Grêmio 2 x 0 Huachipato – Libertadores
    22h00 Palmeiras 1 x 1 Sporting Cristal – Libertadores
    23h55 Tolima 0 x 2 Cerro Porteño – Libertadores

    Domingo, 17 de Fevereiro de 2013
    10h00 Bordeaux 1 x 1 Lyon – Francês
    16h00 Tigre 1 x 1 Boca Juniors – Argentino
    16h00 River Plate 1 x 1 Estudiantes – Argentino
    16h00 Santa Cruz-PE 0 x 2 Fortaleza – Copa do Nordeste
    16h00 Joinville 0 x 1 Criciúma – Catarinense
    16h00 Corinthians 4 x 0 Palmeiras – Paulista
    17h45 Roma 0 x 1 Juventus – Italiano
    18h30 Ponte Preta 1 x 1 Santos – Paulista
    18h30 Flamengo 2 x 0 Botafogo – Carioca
    18h30 Volta Redonda 0 x 2 Fluminense – Carioca

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s