Palpitando 22.01.2013


Palpitando
Galera entre os grandes nomes que nasceram nessa data temos Marília Pera, o grande escritor Lord Byron e talvez o maior goleiro de todos os tempos, Rogério Ceni (M1to). Talvez não seja o melhor, mas sua história será difícil de quem alcançar.

Confira a pontuação dessa rodada:
01º Jaqueline – 195 pts
02º Cadê Meu Camisa 10? – 145 pts
03º Rodrigo – 120 pts
04º Thiago – 115 pts
05º Andre Russo – 105 pts
06º Fabiano – 100 pts
07º Wagner – 80 pts

O mês de Janeiro começa com Jaqueline com ótima pontuação, ela sai disparando na frente com 195 pontos.

Clique aqui para conferir os resultados da rodada anterior.

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta-feira, 23 de Janeiro de 2013
22h00 São Paulo 5×0 Bolivar – Libertadores
22h00 LDU 1×0 Grêmio – Libertadores
22h00 Oeste 1×3 Palmeiras – Paulista

Domingo, 27 de Janeiro de 2013
14h30 Stuttgart 0x2 Bayern Munchen – Alemão
16h00 Icasa 3×0 Maracanã – Cearense
16h00 Remo 2×1 Paysandu – Paraense
17h00 Atlético-GO 1×1 Goiás – Goiano
17h00 Criciúma 1×1 Avaí – Catarinense
17h00 Mirassol 0x1 Corinthians – Paulista
17h00 Bragantino 2×2 Santos – Paulista
17h00 Caxias x Internacional – Gaúcho – Jogo adiado em homenagem as vítimas da tragédia de Santa Maria
17h00 Atlético-PR 0x1 Paraná – Paranaense
17h00 Fortaleza 0x0 Sport – Copa do Nordeste
19h30 Ceará 0x1 Bahia – Copa do Nordeste
19h30 Botafogo 1×1 Fluminense – Carioca

Anúncios

5 respostas em “Palpitando 22.01.2013

  1. São Paulo 3×0 Bolivar
    LDU 2×0 Grêmio
    Oeste 2×1 Palmeiras

    Stuttgart 0×2 Bayern Munchen
    Icasa 2×0 Maracanã
    Remo 1×1 Paysandu
    Atlético-GO 1×0 Goiás
    Criciúma 2×0 Avaí
    Mirassol 1×3 Corinthians
    Bragantino 1×1 Santos
    Caxias 0×3 Internacional
    Atlético-PR 1×1 Paraná
    Fortaleza 1×1 Sport
    Ceará 1×1 Bahia
    Botafogo 1×1 Fluminense

  2. São Paulo 3×0 Bolivar
    LDU 0x0 Grêmio
    Oeste 0x1 Palmeiras

    Stuttgart 0x2 Bayern Munchen
    Icasa 2×0 Maracanã
    Remo 1×2 Paysandu
    Atlético-GO 0x0 Goiás
    Criciúma 2×0 Avaí
    Mirassol 1×3 Corinthians
    Bragantino 1×5 Santos
    Caxias 0x4 Internacional
    Atlético-PR 1×1 Paraná
    Fortaleza 1×2 Sport
    Ceará 0x1 Bahia
    Botafogo 2×2 Fluminense

  3. Quarta-feira, 23 de Janeiro de 2013
    22h00 São Paulo 2 x 0 Bolivar – Libertadores
    22h00 LDU 1 x 0 Grêmio – Libertadores
    22h00 Oeste 0 x 0 Palmeiras – Paulista

    Domingo, 27 de Janeiro de 2013
    14h30 Stuttgart 2 x 1 Bayern Munchen – Alemão
    16h00 Icasa 1x 3 Maracanã – Cearense
    16h00 Remo 0 x 1 Paysandu – Paraense
    17h00 Atlético-GO 3x 1Goiás – Goiano
    17h00 Criciúma 2x 2Avaí – Catarinense
    17h00 Mirassol 1x 1Corinthians – Paulista
    17h00 Bragantino 0x 2 Santos – Paulista
    17h00 Caxias 1 x 3 Internacional – Gaúcho
    17h00 Atlético-PR 1 x 1 Paraná – Paranaense
    17h00 Fortaleza 2 x 2 Sport – Copa do Nordeste
    19h30 Ceará 1 x 2 Bahia – Copa do Nordeste
    19h30 Botafogo 1 x 2 Fluminense – Carioca

  4. Thiago

    22h00 São Paulo 2 x 0 Bolivar – Libertadores
    22h00 LDU 1 x 1 Grêmio – Libertadores
    22h00 Oeste 0 x 1 Palmeiras – Paulista

    14h30 Stuttgart 0 x 2 Bayern Munchen – Alemão
    16h00 Icasa 2 x 1 Maracanã – Cearense
    16h00 Remo 1 x 2 Paysandu – Paraense
    17h00 Atlético-GO 1 x 0 Goiás – Goiano
    17h00 Criciúma 2 x 1 Avaí – Catarinense
    17h00 Mirassol 0 x 1 Corinthians – Paulista
    17h00 Bragantino 0 x 3 Santos – Paulista
    17h00 Caxias 0 x 2 Internacional – Gaúcho
    17h00 Atlético-PR 1 x 0 Paraná – Paranaense
    17h00 Fortaleza 1 x 2 Sport – Copa do Nordeste
    19h30 Ceará 1 x 1 Bahia – Copa do Nordeste
    19h30 Botafogo 1 x 0 Fluminense – Carioca

  5. 22h00 São Paulo 8 x 1 Bolivar – Libertadores
    22h00 LDU 1 x 1 Grêmio – Libertadores
    22h00 Oeste 1 x 0 Palmeiras – Paulista

    14h30 Stuttgart 0 x 2 Bayern Munchen – Alemão
    16h00 Icasa 3 x 1 Maracanã – Cearense
    16h00 Remo 1 x 2 Paysandu – Paraense
    17h00 Atlético-GO 1 x 2 Goiás – Goiano
    17h00 Criciúma 2 x 1 Avaí – Catarinense
    17h00 Mirassol 1 x 1 Corinthians – Paulista
    17h00 Bragantino 1 x 2 Santos – Paulista
    17h00 Caxias 1 x 2 Internacional – Gaúcho
    17h00 Atlético-PR 1 x 2 Paraná – Paranaense
    17h00 Fortaleza 1 x 2 Sport – Copa do Nordeste
    19h30 Ceará 1 x 2 Bahia – Copa do Nordeste
    19h30 Botafogo 1 x 1 Fluminense – Carioca

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s