Leia bem e não troque os números na hora de palpitar…


Galera, ontem foi o dia dos supermercados, amanhã é o dia do bandeirante, da diabete e da alfabetização. Ontem foi aniversário de Paulinho da Viola, Nadia Comaneci, o craque uruguaio Francescoli e o mítico Ibrahim Ba. Além de Grace Keçly e João Nogueira que também assoprariam velinhas hoje.

Confira a pontuação dessa rodada:
01º Cadê Meu Camisa 10? – 135 pts
02º Tintim – 90 pts
03º Wallace – 85 pts
04º Andre Russo / Thiago – 80 pts
05º Rodrigo – 60 pts
06º Jaqueline – 35 pts

Com uma boa atuação enfim, assumi a ponta do mês de Novembro, mas André Russo está perto. Lidero com 215 pontos.

Confira abaixo os três primeiros na classificação geral:
01º Cadê Meu Camisa 10? – 4880 pontos
02º Thiago – 4620 pontos
03º Rodrigo – 3970 pontos

Na classificação apenas dos palpites dos jogos do Brasileirão, a tabela está da seguinte forma:
01º Cadê Meu Camisa 10? – 1245 pts
02º Rodrigo – 980 pts
03º Thiago – 965 pts

Clique aqui para conferir os resultados da rodada anterior.

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quinta, 15 de Novembro de 2012
22h15 Millonarios x Grêmio – Sulamericana

Sábado, 17 de Novembro de 2012
09h45 Arsenal x Tottenham – Inglês
10h30 Bayer Leverkusen x Schalke 04 – Alemão
16h20 Joinville x Vitória – Série B
16h20 Criciúma x Atlético-PR – Série B
16h20 São Caetano x Goiás – Série B
19h30 Coritiba x Vasco – Brasileirão

Domingo, 18 de Novembro de 2012
10h00 Napoli x Milan – Italiano
12h45 EC Ajax x Turma do Baffô – Final da Copa Kaiser
16h00 Bordeaux x Olympique – Francês
16h00 Veléz Sarsfield x Boca Juniors – Argentino
17h00 Flamengo x Palmeiras – Brasileirão
17h00 Fluminense x Cruzeiro – Brasileirão
19h30 Internacional x Corinthians – Brasileirão
19h30 Portuguesa x Grêmio – Brasileirão

Anúncios

6 respostas em “Leia bem e não troque os números na hora de palpitar…

  1. Quinta, 15 de Novembro de 2012
    22h15 Millonarios 3×1 Grêmio – Sulamericana

    Sábado, 17 de Novembro de 2012
    09h45 Arsenal 2×2 Tottenham – Inglês
    10h30 Bayer Leverkusen 2×1 Schalke 04 – Alemão
    16h20 Joinville 2×2 Vitória – Série B
    16h20 Criciúma 1×3 Atlético-PR – Série B
    16h20 São Caetano 1×0 Goiás – Série B
    19h30 Coritiba 3×1 Vasco – Brasileirão

    Domingo, 18 de Novembro de 2012
    10h00 Napoli 2×0 Milan – Italiano
    12h45 EC Ajax 2×3 Turma do Baffô – Final da Copa Kaiser
    16h00 Bordeaux 1×2 Olympique – Francês
    16h00 Veléz Sarsfield 1×0 Boca Juniors – Argentino
    17h00 Flamengo 1×2 Palmeiras – Brasileirão
    17h00 Fluminense 3×2 Cruzeiro – Brasileirão
    19h30 Internacional 0x0 Corinthians – Brasileirão
    19h30 Portuguesa 1×1 Grêmio – Brasileirão

  2. Quinta, 15 de Novembro de 2012
    22h15 Millonarios 1x 2Grêmio – Sulamericana

    Sábado, 17 de Novembro de 2012
    09h45 Arsenal 2x 0Tottenham – Inglês
    10h30 Bayer Leverkusen 2x 1Schalke 04 – Alemão
    16h20 Joinville 1x 1Vitória – Série B
    16h20 Criciúma 1x 2Atlético-PR – Série B
    16h20 São Caetano1 x2 Goiás – Série B
    19h30 Coritiba 1x 2Vasco – Brasileirão

    Domingo, 18 de Novembro de 2012
    10h00 Napoli 1x 2Milan – Italiano
    12h45 EC Ajax 1x 2Turma do Baffô – Final da Copa Kaiser
    16h00 Bordeaux 1x 1Olympique – Francês
    16h00 Veléz Sarsfield1 x3 Boca Juniors – Argentino
    17h00 Flamengo 1x 2Palmeiras – Brasileirão
    17h00 Fluminense 1x 1Cruzeiro – Brasileirão
    19h30 Internacional 1x 1Corinthians – Brasileirão
    19h30 Portuguesa 1x 2Grêmio – Brasileirão

  3. Quinta, 15 de Novembro de 2012
    22h15 Millonarios 0 x 0 Grêmio – Sulamericana

    Sábado, 17 de Novembro de 2012
    09h45 Arsenal 1 x 0 Tottenham – Inglês
    10h30 Bayer Leverkusen 2 x 1 Schalke 04 – Alemão
    16h20 Joinville 1 x 0 Vitória – Série B
    16h20 Criciúma 1 x 0 Atlético-PR – Série B
    16h20 São Caetano 0 x 1 Goiás – Série B
    19h30 Coritiba 0 x 1 Vasco – Brasileirão

    Domingo, 18 de Novembro de 2012
    10h00 Napoli 0 x 1 Milan – Italiano
    12h45 EC Ajax 1 x 0 Turma do Baffô – Final da Copa Kaiser
    16h00 Bordeaux 1 x 1 Olympique – Francês
    16h00 Veléz Sarsfield 1 x 0 Boca Juniors – Argentino
    17h00 Flamengo 1 x 1 Palmeiras – Brasileirão (Tchau!!!)
    17h00 Fluminense 0 x 0 Cruzeiro – Brasileirão
    19h30 Internacional 0 x 2 Corinthians – Brasileirão
    19h30 Portuguesa 0 x 1 Grêmio – Brasileirão

  4. Millonarios 1×2 Grêmio

    Arsenal 2×1 Tottenham
    Bayer Leverkusen 3×2 Schalke 04
    Joinville 2×0 Vitória
    Criciúma 1×0 Atlético-PR
    São Caetano 1×1 Goiás
    Coritiba 1×0 Vasco

    Napoli 2×0 Milan
    EC Ajax 1×5 Turma do Baffô
    Bordeaux 2×0 Olympique
    Veléz Sarsfield 2×1 Boca Juniors
    Flamengo 1×2 Palmeiras
    Fluminense 2×1 Cruzeiro
    Internacional 1×2 Corinthians
    Portuguesa 1×0 Grêmio

  5. 22h15 Millonarios 2 x 1 Grêmio – Sulamericana

    Sábado, 17 de Novembro de 2012
    09h45 Arsenal 2 x 1 Tottenham – Inglês
    10h30 Bayer Leverkusen 1 x 2 Schalke 04 – Alemão
    16h20 Joinville 1 x 3 Vitória – Série B
    16h20 Criciúma 2 x 1 Atlético-PR – Série B
    16h20 São Caetano 2 x 1 Goiás – Série B
    19h30 Coritiba 2 x 1 Vasco – Brasileirão

    Domingo, 18 de Novembro de 2012
    10h00 Napoli 2 x 1 Milan – Italiano
    12h45 EC Ajax 2 x 4 Turma do Baffô – Final da Copa Kaiser
    16h00 Bordeaux 2 x 3 Olympique – Francês
    16h00 Veléz Sarsfield 1 x 1 Boca Juniors – Argentino
    17h00 Flamengo 1 x 1 Palmeiras – Brasileirão
    17h00 Fluminense 2 x 1 Cruzeiro – Brasileirão
    19h30 Internacional 1 x 1 Corinthians – Brasileirão
    19h30 Portuguesa 0 x 1 Grêmio – Brasileirão

  6. Quinta, 15 de Novembro de 2012
    22h15 Millonarios 1×0 Grêmio – Sulamericana

    Sábado, 17 de Novembro de 2012
    09h45 Arsenal 2×1 Tottenham – Inglês
    10h30 Bayer Leverkusen 2×2 Schalke 04 – Alemão
    16h20 Joinville 2×1 Vitória – Série B
    16h20 Criciúma 1×0 Atlético-PR – Série B
    16h20 São Caetano 2×0 Goiás – Série B
    19h30 Coritiba 1×0 Vasco – Brasileirão

    Domingo, 18 de Novembro de 2012
    10h00 Napoli 1×2 Milan – Italiano
    12h45 EC Ajax 2×4 Turma do Baffô – Final da Copa Kaiser
    16h00 Bordeaux 1×0 Olympique – Francês
    16h00 Veléz Sarsfield 2×1 Boca Juniors – Argentino
    17h00 Flamengo 0x2 Palmeiras – Brasileirão
    17h00 Fluminense 1×0 Cruzeiro – Brasileirão
    19h30 Internacional 2×1 Corinthians – Brasileirão
    19h30 Portuguesa 1×2 Grêmio – Brasileirão

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s