Faça um palpite espetacular e dê muita risada na semana que vem…


Galera, hoje é o dia nacional do riso, ontem foi o dia do Designer, dia nacional da Cultura, dia do cinema Brasileiro.

Confira a pontuação dessa rodada:
01º Andre Russo – 105 pts
02º Cadê Meu Camisa 10? – 80 pts
03º Jaqueline – 75 pts
04º Tintim – 70 pts
05º Thiago – 60 pts
06º Wagner – 35 pts
07º Rodrigo – 20 pts

O pessoal anda um pouco atrapalhado nessas últimas rodadas, pelo menos Andre Russo teve uma boa atuação e larga o mês de Novembro na frente com 105 pontos.

Confira abaixo os três primeiros na classificação geral:
01º Cadê Meu Camisa 10? – 4745 pontos
02º Thiago – 4540 pontos
03º Rodrigo – 3910 pontos

Na classificação apenas dos palpites dos jogos do Brasileirão, a tabela está da seguinte forma:
01º Cadê Meu Camisa 10? – 1185 pts
02º Rodrigo – 955 pts
03º Thiaguinho – 945 pts

Clique aqui para conferir os resultados da rodada anterior.

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quinta, 08 de Novembro de 2012
08h00 México 2×5 Itália – Copa do Mundo de Futsal
14h00 Anzhi 1×0 Liverpool – Liga Europa
17h05 Athletic Bilbao 2×3 Lyon – Liga Europa

Sábado, 10 de Novembro de 2012
10h30 Schalke 04 2×1 Werder Bremen – Alemão
16h00 Macaé 3×2 Paysandu – Série C
16h20 América-RN 1×4 Criciúma – Série B
17h00 Bragantino 1×0 Joinville – Série B
18h00 Montpellier 1×1 PSG – Francês
19h30 Botafogo 3×0 Portuguesa – Brasileirão

Domingo, 11 de Novembro de 2012
12h00 Lazio 3×2 Roma – Italiano
14h00 Chelsea 1×1 Liverpool – Inglês
17h00 Vasco 1×1 Atlético-MG – Brasileirão
17h00 Palmeiras 2×3 Fluminense – Brasileirão
17h00 Grêmio 2×1 São Paulo – Brasileirão
19h30 Figueirense 1×1 Sport Recife – Brasileirão

Anúncios

6 respostas em “Faça um palpite espetacular e dê muita risada na semana que vem…

  1. Quinta, 08 de Novembro de 2012
    08h00 México 1 x 2 Itália – Copa do Mundo de Futsal
    14h00 Anzhi 0 x 1 Liverpool – Liga Europa
    17h05 Athletic Bilbao 0 x 1 Lyon – Liga Europa
    Sábado, 10 de Novembro de 2012
    10h30 Schalke 04 1 x 2 Werder Bremen – Alemão
    16h00 Macaé 1 x 2 Paysandu – Série C
    16h20 América-RN 1 x 2 Criciúma – Série B
    17h00 Bragantino 0 x 1 Joinville – Série B
    18h00 Montpellier 0 x 3 PSG – Francês
    19h30 Botafogo 1 x 2 Portuguesa – Brasileirão
    Domingo, 11 de Novembro de 2012
    12h00 Lazio 1 x 2 Roma – Italiano
    14h00 Chelsea 3 x 2 Liverpool – Inglês
    17h00 Vasco 0 x 2 Atlético-MG – Brasileirão
    17h00 Palmeiras 2 x 1 Fluminense – Brasileirão
    17h00 Grêmio 1 x 2 São Paulo – Brasileirão
    19h30 Figueirense 1x 2Sport Recife – Brasileirão

  2. Quinta, 08 de Novembro de 2012
    08h00 México 1 x 5 Itália – Copa do Mundo de Futsal
    14h00 Anzhi 0 x 1 Liverpool – Liga Europa
    17h05 Athletic Bilbao 1 x 1 Lyon – Liga Europa

    Sábado, 10 de Novembro de 2012
    10h30 Schalke 04 1 x 2 Werder Bremen – Alemão
    16h00 Macaé 0 x 1 Paysandu – Série C
    16h20 América-RN 0 x 1 Criciúma – Série B
    17h00 Bragantino 1 x 0 Joinville – Série B
    18h00 Montpellier 1 x 2 PSG – Francês
    19h30 Botafogo 1 x 1 Portuguesa – Brasileirão

    Domingo, 11 de Novembro de 2012
    12h00 Lazio 1 x 0 Roma – Italiano
    14h00 Chelsea 1 x 0 Liverpool – Inglês
    17h00 Vasco 0 x 1 Atlético-MG – Brasileirão
    17h00 Palmeiras 0 x 2 Fluminense – Brasileirão
    17h00 Grêmio 1 x 0 São Paulo – Brasileirão
    19h30 Figueirense 0 x 1 Sport Recife – Brasileirão

  3. México 4×2 Itália
    Anzhi 0x2 Liverpool
    Athletic Bilbao 2×3 Lyon

    Schalke 04 2×2 Werder Bremen
    Macaé 0x0 Paysandu
    América-RN 0x3 Criciúma
    Bragantino 1×1 Joinville
    Montpellier 1×3 PSG
    Botafogo 0x0 Portuguesa

    Lazio 1×1 Roma
    Chelsea 3×1 Liverpool
    Vasco 1×0 Atlético-MG
    Palmeiras 1×0 Fluminense
    Grêmio 2×2 São Paulo
    Figueirense 1×1 Sport Recife

  4. Quinta, 08 de Novembro de 2012
    08h00 México 5x 3Itália – Copa do Mundo de Futsal
    14h00 Anzhi 2×1 Liverpool – Liga Europa
    17h05 Athletic Bilbao 2×2 Lyon – Liga Europa

    Sábado, 10 de Novembro de 2012
    10h30 Schalke 2×0 Werder Bremen – Alemão
    16h00 Macaé 3×1 Paysandu – Série C
    16h20 América-RN 1×1 Criciúma – Série B
    17h00 Bragantino 2×0 Joinville – Série B
    18h00 Montpellier 1×2 PSG – Francês
    19h30 Botafogo 3×1 Portuguesa – Brasileirão

    Domingo, 11 de Novembro de 2012
    12h00 Lazio 2×1 Roma – Italiano
    14h00 Chelsea 2×2 Liverpool – Inglês
    17h00 Vasco 0x2 Atlético-MG – Brasileirão
    17h00 Palmeiras 3×1 Fluminense – Brasileirão
    17h00 Grêmio 1×3 São Paulo – Brasileirão
    19h30 Figueirense 2×1 Sport Recife – Brasileirão

  5. Quinta, 08 de Novembro de 2012
    08h00 México 3 x 5 Itália – Copa do Mundo de Futsal
    14h00 Anzhi 1 x 2 Liverpool – Liga Europa
    17h05 Athletic Bilbao 2 x 1 Lyon – Liga Europa

    Sábado, 10 de Novembro de 2012
    10h30 Schalke 04 2 x 1 Werder Bremen – Alemão
    16h00 Macaé 1 x 2 Paysandu – Série C
    16h20 América-RN 2 x 1 Criciúma – Série B
    17h00 Bragantino 1 x 1 Joinville – Série B
    18h00 Montpellier 1 x 3 PSG – Francês
    19h30 Botafogo 2 x 1 Portuguesa – Brasileirão

    Domingo, 11 de Novembro de 2012
    12h00 Lazio 2 x 1 Roma – Italiano
    14h00 Chelsea 3 x 1 Liverpool – Inglês
    17h00 Vasco 1 x 3 Atlético-MG – Brasileirão
    17h00 Palmeiras 2 x 2 Fluminense – Brasileirão
    17h00 Grêmio 1 x 1 São Paulo – Brasileirão
    19h30 Figueirense 1 x 1 Sport Recife – Brasileirão

  6. Quinta, 08 de Novembro de 2012
    08h00 México 2 x 4 Itália – Copa do Mundo de Futsal
    14h00 Anzhi 1 x 1 Liverpool – Liga Europa
    17h05 Athletic Bilbao 2 x 1 Lyon – Liga Europa

    Sábado, 10 de Novembro de 2012
    10h30 Schalke 04 2 x 1 Werder Bremen – Alemão
    16h00 Macaé 2 x 2 Paysandu – Série C
    16h20 América-RN 2 x 3 Criciúma – Série B
    17h00 Bragantino 2 x 1 Joinville – Série B
    18h00 Montpellier 2 x 1 PSG – Francês
    19h30 Botafogo 2 x 1 Portuguesa – Brasileirão

    Domingo, 11 de Novembro de 2012
    12h00 Lazio 2 x 1 Roma – Italiano
    14h00 Chelsea 2 x 1 Liverpool – Inglês
    17h00 Vasco 1 x 2 Atlético-MG – Brasileirão
    17h00 Palmeiras 1 x 1 Fluminense – Brasileirão
    17h00 Grêmio 1 x 2 São Paulo – Brasileirão
    19h30 Figueirense 2 x 3 Sport Recife – Brasileirão

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s