Use a magia para atingir o máximo do prazer no seu palpite.


Galera, hoje é o dia mundial do orgasmo. Há 5 anos Fidel deixava o comando de Cuba. Entre os aniversariantes temos, J. K. Rowling (escritora de Harry Porter), Nivaldo Prieto (locutor esportivo), Elivelton (o eterno talismã) e José Roberto Guimarães (técnico da seleção de volei feminina).

Confira a pontuação dessa rodada:
01º Rodrigo – 150 pts
02º Wallace / Wagner – 115 pts
03º Cadê Meu Camisa 10? – 110 pts
04º Andre Russo – 100 pts
05º Titina – 90 pts
06º Jaqueline – 85 pts
07º Tintim – 80 pts
08º Thiago – 60 pts

Graças a uma única rodada acima da média, venci o mês de Agosto com 435 pontos. Já No Cartola, CMC dá sinais de melhora e começa a encostar no líder alburquerques, quem ainda quiser participar basta entrar na Liga CMC10.

Confira abaixo os três primeiros na classificação geral:
01º Thiago – 3335 pontos
02º Cadê Meu Camisa 10? – 3305 pontos
03º Rodrigo – 2630 pontos

Na classificação apenas dos palpites dos jogos do Brasileirão, a tabela está da seguinte forma:
01º Cadê Meu Camisa 10? – 560 pts
02º Wallace – 420 pts
03º Rodrigo – 410 pts

Clique aqui para conferir os resultados da rodada anterior.

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quarta, 01 de Agosto de 2012
10h30 Brasil 3×0 Nova Zelândia – Olimpíadas (masculino)
15h45 Reino Unido 1×0 Uruguai – Olimpíadas (masculino)
19h30 Atlético-GO 1×1 Figueirense – Sulamericana
21h50 Bahia 0x2 São Paulo – Sulamericana
21h50 Palmeiras 2×0 Botafogo – Sulamericana

Sábado, 04 de Agosto de 2012
16h20 Joinville 3×1 Criciúma – Série B
16h20 Avaí 2×1 Ceará – Série B
18h30 Flamengo x Atlético-MG – Brasileirão (jogo adiado)
18h30 Palmeiras 0x1 Internacional – Brasileirão
18h30 Atlético-GO 1×2 Botafogo – Brasileirão
21h00 Portuguesa 2×0 Figueirense – Brasileirão

Domingo, 05 de Agosto de 2012
15h00 Cerâmica 2×0 Marília – Série D
16h00 Vasco 0x0 Corinthians – Brasileirão
16h00 Coritiba 0x2 Fluminense – Brasileirão

Anúncios

9 respostas em “Use a magia para atingir o máximo do prazer no seu palpite.

  1. Quarta, 01 de Agosto de 2012
    10h30 Brasil 2× 0Nova Zelândia – Olimpíadas (masculino)
    15h45 Reino Unido 1×2 Uruguai – Olimpíadas (masculino)
    19h30 Atlético-GO 0×0 Figueirense – Sulamericana
    21h50 Bahia 1×3 São Paulo – Sulamericana
    21h50 Palmeiras 1×2 Botafogo – Sulamericana

    Sábado, 04 de Agosto de 2012
    16h20 Joinville 1×1 Criciúma – Série B
    16h20 Avaí 2×1 Ceará – Série B
    18h30 Flamengo 0×2 Atlético-MG – Brasileirão
    18h30 Palmeiras 0×1 Internacional – Brasileirão
    18h30 Atlético-GO 0×1 Botafogo – Brasileirão
    21h00 Portuguesa 1×0 Figueirense – Brasileirão

    Domingo, 05 de Agosto de 2012
    15h00 Cerâmica 0×3 Marília – Série D
    16h00 Vasco 0 ×1 Corinthians – Brasileirão
    16h00 Coritiba 1×1 Fluminense – Brasileirão

  2. Quarta, 01 de Agosto de 2012
    10h30 Brasil 5×2 Nova Zelândia – Olimpíadas (masculino)
    15h45 Reino Unido 1×2 Uruguai – Olimpíadas (masculino)
    19h30 Atlético-GO 0x0 Figueirense – Sulamericana
    21h50 Bahia 1×7 São Paulo – Sulamericana
    21h50 Palmeiras 1×2 Botafogo – Sulamericana

    Sábado, 04 de Agosto de 2012
    16h20 Joinville 1×1 Criciúma – Série B
    16h20 Avaí 2×1 Ceará – Série B
    18h30 Flamengo 0x2 Atlético-MG – Brasileirão
    18h30 Palmeiras 0x0 Internacional – Brasileirão
    18h30 Atlético-GO 0x1 Botafogo – Brasileirão
    21h00 Portuguesa 1×0 Figueirense – Brasileirão

    Domingo, 05 de Agosto de 2012
    15h00 Cerâmica 0x4 Marília – Série D
    16h00 Vasco 3×0 Curintia – Brasileirão
    16h00 Coritiba 1×1 Fluminense – Brasileirão

  3. Quarta, 01 de Agosto de 2012
    10h30 Brasil 3×0 Nova Zelândia – Olimpíadas (masculino)
    15h45 Reino Unido 1×2 Uruguai – Olimpíadas (masculino)
    19h30 Atlético-GO 0x0 Figueirense – Sulamericana
    21h50 Bahia 1×3 São Paulo – Sulamericana
    21h50 Palmeiras 1×0 Botafogo – Sulamericana

    Sábado, 04 de Agosto de 2012
    16h20 Joinville 2×1 Criciúma – Série B
    16h20 Avaí 2×0 Ceará – Série B
    18h30 Flamengo 1×3 Atlético-MG – Brasileirão
    18h30 Palmeiras 0x0 Internacional – Brasileirão
    18h30 Atlético-GO 0x2 Botafogo – Brasileirão
    21h00 Portuguesa 3×1 Figueirense – Brasileirão

    Domingo, 05 de Agosto de 2012
    15h00 Cerâmica 2×0 Marília – Série D
    16h00 Vasco 1×0 Corinthians – Brasileirão
    16h00 Coritiba 1×1 Fluminense – Brasileirão

  4. Thiago Pereira

    Quarta, 01 de Agosto de 2012
    10h30 Brasil 2 x 0 Nova Zelândia – Olimpíadas (masculino)
    15h45 Reino Unido 0 x 1 Uruguai – Olimpíadas (masculino)
    19h30 Atlético-GO 0 x 0 Figueirense – Sulamericana
    21h50 Bahia 0 x 0 Bambizada – Sulamericana
    21h50 Palmeiras 0 x 1 Botafogo – Sulamericana

    Sábado, 04 de Agosto de 2012
    16h20 Joinville 0 x 1 Criciúma – Série B
    16h20 Avaí 1 x 1 Ceará – Série B
    18h30 Flamengo 0 x 2 Atlético-MG – Brasileirão
    18h30 Palmeiras 0 x 1 Internacional – Brasileirão
    18h30 Atlético-GO 0 x 2 Botafogo – Brasileirão
    21h00 Portuguesa 1 x 0 Figueirense – Brasileirão

    Domingo, 05 de Agosto de 2012
    15h00 Cerâmica 1 x 0 Marília – Série D
    16h00 Vasco 0 x 1 Corinthians – Brasileirão
    16h00 Coritiba 0 x 2 Fluminense – Brasileirão

  5. Quarta, 01 de Agosto de 2012
    10h30 Brasil 3x 0Nova Zelândia – Olimpíadas (masculino)
    15h45 Reino Unido 2x 2Uruguai – Olimpíadas (masculino)
    19h30 Atlético-GO 0x1 Figueirense – Sulamericana
    21h50 Bahia 1×2 São Paulo – Sulamericana
    21h50 Palmeiras 1x 1Botafogo – Sulamericana

    Sábado, 04 de Agosto de 2012
    16h20 Joinville 1x 2Criciúma – Série B
    16h20 Avaí 1x 1Ceará – Série B
    18h30 Flamengo 0x2 Atlético-MG – Brasileirão
    18h30 Palmeiras 1×1 Internacional – Brasileirão
    18h30 Atlético-GO 1x 2Botafogo – Brasileirão
    21h00 Portuguesa 1x 3Figueirense – Brasileirão

    Domingo, 05 de Agosto de 2012
    15h00 Cerâmica 0x 1Marília – Série D
    16h00 Vasco 1x 1Corinthians – Brasileirão
    16h00 Coritiba 1x 2Fluminense – Brasileirão

  6. Brasil 4×1 Nova Zelândia
    Reino Unido 2×1 Uruguai
    Atlético-GO 0x0 Figueirense
    Bahia 1×3 São Paulo
    Palmeiras 2×0 Botafogo

    Joinville 1×2 Criciúma
    Avaí 2×0 Ceará
    Flamengo 1×2 Atlético-MG
    Palmeiras 1×0 Internacional
    Atlético-GO 1×1 Botafogo
    Portuguesa 2×0 Figueirense

    Cerâmica 0x3 Marília
    Vasco 1×1 Corinthians
    Coritiba 0x0 Fluminense

  7. Seguem os jogos a serem palpitados:
    Quarta, 01 de Agosto de 2012
    10h30 Brasil 3 x 0 Nova Zelândia – Olimpíadas (masculino)
    15h45 Reino Unido 0 x 2 Uruguai – Olimpíadas (masculino)
    19h30 Atlético-GO 1 x 1 Figueirense – Sulamericana
    21h50 Bahia 2 x 3 São Paulo – Sulamericana
    21h50 Palmeiras 2 x 1 Botafogo – Sulamericana

    Sábado, 04 de Agosto de 2012
    16h20 Joinville 1 x 0 Criciúma – Série B
    16h20 Avaí 1 x 0 Ceará – Série B
    18h30 Flamengo 1 x 1 Atlético-MG – Brasileirão
    18h30 Palmeiras 2 x 1 Internacional – Brasileirão
    18h30 Atlético-GO 1 x 1 Botafogo – Brasileirão
    21h00 Portuguesa 2 x 1 Figueirense – Brasileirão

    Domingo, 05 de Agosto de 2012
    15h00 Cerâmica 1 x 2 Marília – Série D
    16h00 Vasco 1 x 1 Corinthians – Brasileirão
    16h00 Coritiba 2 x 1 Fluminense – Brasileirão

  8. Quarta, 01 de Agosto de 2012
    10h30 Brasil 2×1 Nova Zelândia – Olimpíadas (masculino)
    15h45 Reino Unido 1×1 Uruguai – Olimpíadas (masculino)
    19h30 Atlético-GO 1×2 Figueirense – Sulamericana
    21h50 Bahia 0x2 São Paulo – Sulamericana
    21h50 Palmeiras 1×0 Botafogo – Sulamericana

    Sábado, 04 de Agosto de 2012
    16h20 Joinville 2×2 Criciúma – Série B
    16h20 Avaí 1×2 Ceará – Série B
    18h30 Flamengo 0x3 Atlético-MG – Brasileirão
    18h30 Palmeiras 1×3 Internacional – Brasileirão
    18h30 Atlético-GO 1×2 Botafogo – Brasileirão
    21h00 Portuguesa 1×0 Figueirense – Brasileirão

    Domingo, 05 de Agosto de 2012
    15h00 Cerâmica 3×3 Marília – Série D
    16h00 Vasco 3×0 Corinthians – Brasileirão
    16h00 Coritiba 2×1 Fluminense – Brasileirão

  9. Quarta, 01 de Agosto de 2012
    10h30 Brasil 2 x 0 Nova Zelândia – Olimpíadas (masculino)
    15h45 Reino Unido 1 x 2 Uruguai – Olimpíadas (masculino)
    19h30 Atlético-GO 0 x 1 Figueirense – Sulamericana
    21h50 Bahia 1 x 3 São Paulo – Sulamericana
    21h50 Palmeiras 1 x 2 Botafogo – Sulamericana

    Sábado, 04 de Agosto de 2012
    16h20 Joinville 2 x 2 Criciúma – Série B
    16h20 Avaí 1 x 3Ceará – Série B
    18h30 Flamengo 1 x 3 Atlético-MG – Brasileirão
    18h30 Palmeiras 0 x 2Internacional – Brasileirão
    18h30 Atlético-GO 0 x 2 Botafogo – Brasileirão
    21h00 Portuguesa 1 x 1 Figueirense – Brasileirão

    Domingo, 05 de Agosto de 2012
    15h00 Cerâmica 0 x 1 Marília – Série D
    16h00 Vasco 2 x 2 Corinthians – Brasileirão
    16h00 Coritiba 0 x 2 Fluminense – Brasileirão

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s