Palpite antes que acendam a pira olímpica…


Galera, sexta feira começa as olimpíadas. Hoje é aniversário dos boleiros, Mazzola, Paulo Sérgio (goleiro que esteve presente na Copa de 82.) e Dino Baggio. Além destes, Jennifer Lopez, Andy Irons e Karl Malone também assopram velinhas.

Confira a pontuação dessa rodada:
01º Jaqueline – 110 pts
02º Titina – 100 pts
03º Thiago – 95 pts
04º Cadê Meu Camisa 10? – 90 pts
05º Wallace / Fabiano – 85 pts
06º Rodrigo – 75 pts
07º Bülau – 65 pts
08º Wagner – 55 pts
09º Tintim – 50 pts

Essa rodada embolada refletiu no resultado do mês. Lidero o mês de Julho com 325 pontos, Thiago e Wallace estão próximos também na disputa. No Cartola, o CMC10 teve uma atuação digna do Galo, assumiu o segundo lugar do mês, aproximando do alburquerques. No campeonato, a história se repete, alburquerques em primeiro e o CMC10 em segundo.

Confira abaixo os três primeiros na classificação geral:
01º Thiago – 3275 pontos
02º Cadê Meu Camisa 10? – 3195 pontos
03º Rodrigo – 2480 pontos

Na classificação apenas dos palpites dos jogos do Brasileirão, a tabela está da seguinte forma:
01º Cadê Meu Camisa 10? – 560 pts
02º Rodrigo – 360 pts
03º Wallace – 355 pts

Clique aqui para conferir os resultados da rodada anterior.

Seguem os jogos a serem palpitados:
Quinta, 26 de Julho de 2012
15h45 Brasil 3×2 Egito – Futebol masculino Olimpíadas
21h30 Aurora(BOL) 2×1 Cerro Largo(URU) – Sulamericana

Sábado, 28 de Julho de 2012
10h30 Nova Zelândia 0x1 Brasil – Futebol feminino Olimpíadas
16h20 Guarani 2×1 Atlético-PR – Série B
16h20 Paraná Clube 1×0 Ceará – Série B
18h30 Internacional 0x0 Vasco – Brasileirão
18h30 Coritiba 2×1 Grêmio – Brasileirão
21h00 Ipatinga-MG 1×2 São Caetano – Série B

Domingo, 29 de Julho de 2012
08h00 Brasil 3×1 Belarus – Futebol masculino Olimpíadas
16h00 Fluminense 0x0 Atlético-MG – Brasileirão
16h00 São Paulo 4×1 Flamengo – Brasileirão
16h00 Sport 0x0 Atlético-GO – Brasileirão
16h00 Bahia 0x0 Corinthians – Brasileirão
18h30 Cruzeiro 2×1 Palmeiras – Brasileirão
18h30 Portuguesa 3×1 Naútico – Brasileirão

Anúncios

9 respostas em “Palpite antes que acendam a pira olímpica…

  1. Quinta, 26 de Julho de 2012
    15h45 Brasil 2×1 Egito – Futebol masculino Olimpíadas
    21h30 Aurora(BOL) 2×0 Cerro Largo(URU) – Sulamericana

    Sábado, 28 de Julho de 2012
    10h30 Nova Zelândia 1×4 Brasil – Futebol feminino Olimpíadas
    16h20 Guarani 1×2 Atlético-PR – Série B
    16h20 Paraná Clube 1×1 Ceará – Série B
    18h30 Internacional 2×1 Vasco – Brasileirão
    18h30 Coritiba 2×2 Grêmio – Brasileirão
    21h00 Ipatinga-MG 1×1 São Caetano – Série B

    Sábado, 29 de Julho de 2012
    08h00 Brasil 4×1 Belarus – Futebol masculino Olimpíadas
    16h00 Fluminense 2×1 Atlético-MG – Brasileirão
    16h00 São Paulo 3×0 Flamengo – Brasileirão
    16h00 Sport 2×0 Atlético-GO – Brasileirão
    16h00 Bahia 1×2 Corinthians – Brasileirão
    18h30 Cruzeiro 0x0 Palmeiras – Brasileirão
    18h30 Portuguesa 3×1 Naútico – Brasileirão

  2. Quinta, 26 de Julho de 2012
    15h45 Brasil 3 x 0 Egito – Futebol masculino Olimpíadas
    21h30 Aurora(BOL) 2 x 1 Cerro Largo(URU) – Sulamericana

    Sábado, 28 de Julho de 2012
    10h30 Nova Zelândia 1 x 2 Brasil – Futebol feminino Olimpíadas
    16h20 Guarani 2 x 2 Atlético-PR – Série B
    16h20 Paraná Clube 1 x 1 Ceará – Série B
    18h30 Internacional 3 x 1 Vasco – Brasileirão
    18h30 Coritiba 1 x 2 Grêmio – Brasileirão
    21h00 Ipatinga-MG 1 x 1 São Caetano – Série B

    Sábado, 29 de Julho de 2012
    08h00 Brasil 4 x 0 Belarus – Futebol masculino Olimpíadas
    16h00 Fluminense 2 x 2 Atlético-MG – Brasileirão
    16h00 São Paulo 2 x 0 Flamengo – Brasileirão
    16h00 Sport 1 x 1 Atlético-GO – Brasileirão
    16h00 Bahia 1 x 2 Corinthians – Brasileirão
    18h30 Cruzeiro 3 x 1 Palmeiras – Brasileirão
    18h30 Portuguesa 1 x 0 Naútico – Brasileirão

  3. Quinta, 26 de Julho de 2012
    15h45 Brasil 3 x 1 Egito – Futebol masculino Olimpíadas
    21h30 Aurora(BOL) 2 x 1 Cerro Largo(URU) – Sulamericana

    Sábado, 28 de Julho de 2012
    10h30 Nova Zelândia 1 x 1 Brasil – Futebol feminino Olimpíadas
    16h20 Guarani 2 x 2 Atlético-PR – Série B
    16h20 Paraná Clube 1 x 1 Ceará – Série B
    18h30 Internacional 3 x 1 Vasco – Brasileirão
    18h30 Coritiba 2 x 1 Grêmio – Brasileirão
    21h00 Ipatinga-MG 1 x 1 São Caetano – Série B

    Sábado, 29 de Julho de 2012
    08h00 Brasil 4 x 0 Belarus – Futebol masculino Olimpíadas
    16h00 Fluminense 2 x 2 Atlético-MG – Brasileirão
    16h00 São Paulo 2 x 0 Flamengo – Brasileirão
    16h00 Sport 1 x 1 Atlético-GO – Brasileirão
    16h00 Bahia 1 x 2 Corinthians – Brasileirão
    18h30 Cruzeiro 1 x 2 Palmeiras – Brasileirão
    18h30 Portuguesa 1 x 0 Naútico – Brasileirão

  4. Brasil 3 x 0 Egito – Futebol masculino Olimpíadas
    Aurora(BOL) 1 x 0 Cerro Largo(URU) – Sulamericana

    Nova Zelândia 1 x 2 Brasil – Futebol feminino Olimpíadas
    Guarani 1 x 1 Atlético-PR – Série B
    Paraná Clube 1 x 2 Ceará – Série B
    Internacional 1 x 2 Vasco – Brasileirão
    Coritiba 1 x 1 Grêmio – Brasileirão
    Ipatinga-MG 3 x 0 São Caetano – Série B

    Brasil 3 x 1 Belarus – Futebol masculino Olimpíadas
    Fluminense 3 x 2 Atlético-MG – Brasileirão
    São Paulo 3 x 1 Flamengo – Brasileirão
    Sport 1 x 0 Atlético-GO – Brasileirão
    Bahia 2 x 1 Corinthians – Brasileirão
    Cruzeiro 2 x 1 Palmeiras – Brasileirão
    Portuguesa 1 x 1 Naútico – Brasileirão

  5. Quinta, 26 de Julho de 2012
    15h45 Brasil 2 x 0 Egito – Futebol masculino Olimpíadas
    21h30 Aurora(BOL) 1 x 2 Cerro Largo(URU) – Sulamericana

    Sábado, 28 de Julho de 2012
    10h30 Nova Zelândia 0 x 3 Brasil – Futebol feminino Olimpíadas
    16h20 Guarani 0 x 2 Atlético-PR – Série B
    16h20 Paraná Clube 2 x 1 Ceará – Série B
    18h30 Internacional 2 x 2 Vasco – Brasileirão
    18h30 Coritiba 0 x 1 Grêmio – Brasileirão
    21h00 Ipatinga-MG 1 x 1 São Caetano – Série B

    Sábado, 29 de Julho de 2012
    08h00 Brasil 3 x 0 Belarus – Futebol masculino Olimpíadas
    16h00 Fluminense 2 x 2 Atlético-MG – Brasileirão
    16h00 São Paulo 2 x 0 Flamengo – Brasileirão
    16h00 Sport 1 x 0 Atlético-GO – Brasileirão
    16h00 Bahia 2 x 2 Corinthians – Brasileirão
    18h30 Cruzeiro 0 x 1 Palmeiras – Brasileirão
    18h30 Portuguesa 0 x 1 Naútico – Brasileirão

  6. Quinta, 26 de Julho de 2012
    15h45 Brasil 3x 0Egito – Futebol masculino Olimpíadas
    21h30 Aurora(BOL) 1x 2Cerro Largo(URU) – Sulamericana

    Sábado, 28 de Julho de 2012
    10h30 Nova Zelândia 0x 2Brasil – Futebol feminino Olimpíadas
    16h20 Guarani 1×2 Atlético-PR – Série B
    16h20 Paraná Clube 1x 2Ceará – Série B
    18h30 Internacional 2x 2Vasco – Brasileirão
    18h30 Coritiba 1x 2Grêmio – Brasileirão
    21h00 Ipatinga-MG 0x 1São Caetano – Série B

    Sábado, 29 de Julho de 2012
    08h00 Brasil 2x 1Belarus – Futebol masculino Olimpíadas
    16h00 Fluminense 1x 2Atlético-MG – Brasileirão
    16h00 São Paulo 3x 0Flamengo – Brasileirão
    16h00 Sport 1×1 Atlético-GO – Brasileirão
    16h00 Bahia 1x 2Corinthians – Brasileirão
    18h30 Cruzeiro2 x 2Palmeiras – Brasileirão
    18h30 Portuguesa 1x 1Naútico – Brasileirão

  7. Quinta, 26 de Julho de 2012
    15h45 Brasil 3 x 0 Egito – Futebol masculino Olimpíadas
    21h30 Aurora(BOL) 1 x 1 Cerro Largo(URU) – Sulamericana

    Sábado, 28 de Julho de 2012
    10h30 Nova Zelândia 0 x 2 Brasil – Futebol feminino Olimpíadas
    16h20 Guarani 0 x 1 Atlético-PR – Série B
    16h20 Paraná Clube 0 x 1 Ceará – Série B
    18h30 Internacional 0 x 1 Vasco – Brasileirão
    18h30 Coritiba 1 x 2 Grêmio – Brasileirão
    21h00 Ipatinga-MG 1 x 0 São Caetano – Série B

    Sábado, 29 de Julho de 2012
    08h00 Brasil 4 x 0 Belarus – Futebol masculino Olimpíadas
    16h00 Fluminense 1 x 1 Atlético-MG – Brasileirão
    16h00 São Paulo 1 x 1 Flamengo – Brasileirão
    16h00 Sport 1 x 0 Atlético-GO – Brasileirão
    16h00 Bahia 0 x 2 Corinthians – Brasileirão
    18h30 Cruzeiro 0 x 0 Palmeiras – Brasileirão
    18h30 Portuguesa 1 x 0 Naútico – Brasileirão

  8. Brarasil 3×0 Egito
    Aurora(BOL) 2×0 Cerro Largo(URU)

    Nova Zelândia 1×4 Brasil
    Guarani 1×0 Atlético-PR
    Paraná Clube 2×1 Ceará
    Internacional 2×2 Vasco
    Coritiba 1×3 Grêmio
    Ipatinga-MG 0x0 São Caetano

    Brasil 4×0 Belarus
    Fluminense 1×1 Atlético-MG
    São Paulo 2×0 Flamengo
    Sport 0x0 Atlético-GO
    Bahia 1×2 Corinthians
    Cruzeiro 1×0 Palmeiras
    Portuguesa 3×2 Naútico

  9. Quinta, 26 de Julho de 2012
    15h45 Brasil 2×0 Egito – Futebol masculino Olimpíadas
    21h30 Aurora(BOL) 1×1 Cerro Largo(URU) – Sulamericana

    Sábado, 28 de Julho de 2012
    10h30 Nova Zelândia 3×4 Brasil – Futebol feminino Olimpíadas
    16h20 Guarani 1×2 Atlético-PR – Série B
    16h20 Paraná Clube 1×2 Ceará – Série B
    18h30 Internacional 2×2 Vasco – Brasileirão
    18h30 Coritiba 1×1 Grêmio – Brasileirão
    21h00 Ipatinga-MG 2×1 São Caetano – Série B

    Domingo, 29 de Julho de 2012
    08h00 Brasil 1x 0Belarus – Futebol masculino Olimpíadas
    16h00 Fluminense 2×1 Atlético-MG – Brasileirão
    16h00 São Paulo 2×0 Flamengo – Brasileirão
    16h00 Sport 1×1 Atlético-GO – Brasileirão
    16h00 Bahia 1×0 Corinthians – Brasileirão
    18h30 Cruzeiro 1×0 Palmeiras – Brasileirão
    18h30 Portuguesa 2×0 Naútico – Brasileirão

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s